Прописка для оформления карты Visa classic

oksiFoksi

В одном отделении сбербанка мне сказали, что мона тока по месту прописки, в другом что и там могут послать если не докажу им, что я не верблюд. Кто нибудь оформлял такую штуку? Достаточно в заявлении написать, что ты аспирант или в этом случае тебя признают неплатёжеспособным и лучше написать, что работаешь (работаю неофициально).

CrazyProg

тебе именно сбербанк нужен?

oksiFoksi

В коммерческом дороже наверное?

CrazyProg

в таком случае фпоеск бы вам проследовать надо для начала

oksiFoksi

Интересует можно ли оформить карточку в сбербанке, по месту прописки?

intel

по месту прописки можно, дебетную уж точно

SerV

в альфабанке без прописки оформляют
бесплатно
обслуживание не знаю, на сайте можно стоимость узнать

CrazyProg

рублей в месяц обслуживание классической визы(а точнее счетов, к которым можно выпустить такую карту) в альфе

Alexx13

лучше написать, что работаешь

это надо подтвердить документально (подлинник+ксерокопия трудового договора); и то - всё меняется (к худшему м.б., сейчас уже не пройдёт

oksiFoksi

В СБ мне сказали, что не надо вроде, просто пишешь где работаешь и оставляешь контактный телефон...

091069

vtb24.ru
годовое обслуживание что-то около 20$

gosha1973

а кто что скажет про Райфазен Банк, какие док нужны, сколько обслуга ?
стоит иль нет ....

lebuhoff

а разве химфаку не дают аспир стипендию на сбербанковскую карту? или тебе надо именно виза классик?
на физфаке с этого месяца точно переводят из росбанка в сбербанк стипендии (если сам захочешь)

andriano_as

Виза классик лучше чем обычная зарплатная (стипендиальная) карта. Обслуживание за первый год 600 руб, потом, по-моему, 300р.
Я сделал в сбербанке в кафемаксе. Регистрация ГЗ-шная на 3 года, сняли ксерокопию. Написал где и кем числюсь, рабочий адрес и телефон. По-моему надо, чтобы работал не менее полугода, но никаких справок или подтверждений не потребовали. Сначала неделю рассматривали заявление, потом еще 3 недели делали карту.
Все.

CrazyProg

Виза классик лучше чем обычная зарплатная (стипендиальная) карта.
В России? Чем же, просвети?

Kraft1

Странно, почему судимости не спрашивали и амбулаторную карту впридачу

andriano_as

Просвещаю:
Во-первых. Основное преимущество визы классик, конечно, за границей. Там она принимается везде, насколько я понимаю.
Во-вторых. В России не везде где принимают визу классик, принимают зарплатные карты типа виза электрон и маэстро. Это касается как магазинов, так оплаты через интернет.
ИМХО лучше завести одну универсальную карту на все случаи жизни. Хотя для тех, кто считает что функциональность пластиковых карт полностью исчерпывается снятием зарплаты (стипендии) в близжайшем банкомате, вполне достаточно зарплатных карт.

JOKER19890727

Во-первых. Основное преимущество визы классик, конечно, за границей. Там она принимается везде, насколько я понимаю.
Во-первых это не Visa Classic, а Visa Classic русского банка, да ещё и Сбербанка. Уже благодаря этому возьмут далеко не везде. Ну и даже если бы это не был Сбер, виза принимается далеко не везде, иначе я бы ездил с одной визой и не знал проблем, а так приходится ещё и от Eurocard помнить пинкод.

andriano_as

А чем отличается Виза Сбербанка от других Виз?
И где конкретно ее не принимают?

dron1990

Во-первых это не Visa Classic, а Visa Classic русского банка, да ещё и Сбербанка. Уже благодаря этому возьмут далеко не везде. Ну и даже если бы это не был Сбер, виза принимается далеко не везде, иначе я бы ездил с одной визой и не знал проблем, а так приходится ещё и от Eurocard помнить пинкод.

Это не так. Виза - это платежная система, и поэтому банк может быть любым (естественно он должнен быть в числе тех, кто может выдавать такие карты).
Mastercard - это еще одна платежная система, конкурент Visa. Обычно, где принимается Visa, там принимается и MasterCard (а также AmEx, etc).
Различия идут лишь по типам карт: действительно Visa Electron (или Maestro у MasterCard) принимается далеко не везде, в отличие от Visa Classic, которой можно оплатить практически любой счет, который может возникнут у человека, принадлежащего к так называемому среднему классу.
Visa Classic могут не принять, например, на пункте прокате машин, если соберешься слишком крутую тачку брать - для таких случаев нужны Visa Gold или AmEx - наличие таких карт гарантирует платежеспособность их владельца, ибо просто так их не дают имхо

CrazyProg

Во-первых.
Я специально для тупых указал "В России". Все равно не помогло?
Во-вторых. В России не везде где принимают визу классик, принимают зарплатные карты типа виза электрон и маэстро. Это касается как магазинов,
Примеры, пожалуйста, иначе вынужден буду признать тебя п...болом.
Кроме того, зарплатные карты у многих классические...
Что же касается оплаты через интернет, то ее нужно делать отдельно от основной карты из соображений безопасности.
Хотя для тех, кто считает что функциональность пластиковых карт полностью исчерпывается снятием зарплаты (стипендии) в близжайшем банкомате
Такие люди вообще не задают таких вопросов, так что опять ты мимо кассы. Лично я вот уже два года пользуюсь визой электрон очень активно, до 80% всех моих расходов идет именно через нее. И ни разу мне не понадобилась карта высшей категории. Сразу скажу, в инете ничего не покупаю. Но как только понадобится — сделаю себе мастеркард виртуал.

andriano_as

В своем первом посте я ничего не говорил про Россию, это уже ты придумал, так что наезды ИМХО необоснованы.
Вот в этом магазине у меня не приняли карту маэстро. Сказали что нужна Виза Классик.
А вообще, может быть есть смысл задавать вопросы чуть вежливее, тогда увеличится вероятность получить разумные ответы, и обсуждение приобретет более конструктивный характер?

CrazyProg

Я ничего не придумывал. Я отлично знаю, что за границей разница в классе карты есть. И не менее отлично знаю что здесь ее нет.
Ты уверен что у тебя там не приняли бы визу электрон? А MC Mass? Есть подозрение что они просто мастеркард не принимают... И когда это было?
В данном случае зависимость обратная: разумность ответов влияет на вежливость последующих вопросов

dron1990

Примеры, пожалуйста, иначе вынужден буду признать тебя п...болом.

Как то я покупал себе обувь в достаточно пафосном магазине и попытался расплатиться при этом своей зарплатной карточкой visa electron, мне сказали, что они не принимают такие карты: пришлось идти в ближайший банкомат и снимать требуемую сумму.
Так что такие случаи действительно бывают, но редко - с этим я согласен )

CrazyProg

сказали, что они не принимают такие карты
А КАКИЕ они принимают, тебе сказали? А то в палатке у метро тоже не принимают визу электрон...

Kraft1

Не ниже платинума, наверно

JOKER19890727

Это не так. Виза - это платежная система, и поэтому банк может быть любым (естественно он должнен быть в числе тех, кто может выдавать такие карты).
Теоретик. Не в тему, но может объяснишь, почему в куче приличных с виду мест не могут просто взять слип с моей карточки, а пытаются получить авторизацию как будто это Visa Electron какая-нибудь?
Mastercard - это еще одна платежная система, конкурент Visa. Обычно, где принимается Visa, там принимается и MasterCard (а также AmEx, etc).
По моему опыту это "обычно" распространяется на туристические места, а там где надо работать зачастую принимают или мастер, или визу, но не обе.

zuzaka

> Не в тему, но может объяснишь, почему в куче приличных с виду мест не могут просто взять слип с моей карточки, а пытаются получить авторизацию как будто это Visa Electron какая-нибудь?
патамушта твоя карточка подделывается на раз. В России с тебя спросят паспорт (хоть это и незаконно на Западе - заставят ввести пин.
> По моему опыту это "обычно" распространяется на туристические места, а там где надо работать зачастую принимают или мастер, или визу, но не обе.
Я не буду самонадеянно утверждать, будто это бывает не "зачастую", а ограничусь частным замечанием: пока за всю жизнь я не встретил ни одного места, где бы принимали Визу, но не принимали Мастеркард, и наоборот. Хотя вполне верю, что кое-где такие места могут встречаться.

JOKER19890727

патамушта твоя карточка подделывается на раз. В России с тебя спросят паспорт (хоть это и незаконно на Западе - заставят ввести пин.
Не понял. С чего она вдруг подделывается на раз? Пин вводить последнее время отказываюсь категорически, потому что есть нормальный способ авторизации - моя подпись на счете/чеке.
Я не буду самонадеянно утверждать, будто это бывает не "зачастую", а ограничусь частным замечанием: пока за всю жизнь я не встретил ни одного места, где бы принимали Визу, но не принимали Мастеркард, и наоборот. Хотя вполне верю, что кое-где такие места могут встречаться.
Черногория год назад - ни в одном из 10 банков в Подгорице не принимали визу. То ли в Алжире, то ли в Камеруне вроде была противоположная ситуация - все принимали лишь визу. В Кишинёве месяц назад не прошла попытка расплатиться визой, а мастер, выпущенный в том же банке - прошёл...

zuzaka

> не прошла попытка расплатиться визой
аа, ну с таким сталкивался
> Не понял. С чего она вдруг подделывается на раз?
а что в ней сложно подделать-то?
> Пин вводить последнее время отказываюсь категорически, потому что есть нормальный способ авторизации - моя подпись на счете/чеке.
Подпись учится за 10 минут. К тому же, мошенник может поставить свою.

aleeva

предмет спора проясните?

JOKER19890727

а что в ней сложно подделать-то?
Весь мир карточками как-то пользуется и, насколько я знаю, каждый раз когда надо расплатиться карточкой пин-код никто не вводит. Т.е. иногда вводят, но в качестве исключения и я, например, стараюсь в тот же день отзвониться в банк, чтобы сообщить о подозрительном вводе пин-кода, а также чтобы спросить, какие транзакции сегодня были по карточке.

JOKER19890727

предмет спора проясните?
Да я сам не до конца понимаю, об чём спор Каиафа вроде утверждает, что ввод пин-кода при оплате картой - нормальное дело. А по-моему - наоборот, это не нормально.

aleeva

я вот оба варианта встречал в россии, вне россии без пина как-то обходятся

JOKER19890727

Вот я про то же, что без пина обходятся. А в России ИМХО просто приучать надо - не вводить пин и всё тут.

aleeva

С пином нет никакого риска. Сразу ответ приходит, а если не хватает денег, то отлуп. Система без пина не такие же. Просто чек подписываешь, а потом по этому чеку можно уже деньги получить. У нас никто рисковать не хочет, в это видимо ответ скрыт

dron1990

А КАКИЕ они принимают, тебе сказали? А то в палатке у метро тоже не принимают визу электрон...

Visa Classic - принимали. От Visa Gold думаю тоже не отказались бы )

CrazyProg

а также чтобы спросить, какие транзакции сегодня были по карточке
У твоего банка нет смс-уведомлений об операциях по карточке?

JOKER19890727

У меня номер мобильного, по которому я доступен в командировках, часто меняется, поэтому смс-уведомлениями пока не пользовался. А так должны быть наверное...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: