Интересная статья про Северную Корею

Gameover

http://www.contr-tv.ru/common/2138/
Довольно длинная, поэтому сюда не запостил. Рассказ путешественника.

78685

Подать её сюды

minher

+1

alexshamina

в 1978 году в Южной Корее был похищен известный кинорежиссер и его жена - популярная киноактриса. Под давлением мировой общественности на родину их отпустили только через 8 лет.

интересно, о ком идет речь?

alexshamina

но по соседству обнаружился замаскированный под природный холмик ДЗОТ

Lenn

Да там пишут прикольные статьи на ресурсе...

alexshamina

35-летнего Ким Чен Нама, успевшего прославиться тем, что пять лет назад по паспорту Доминиканской Республики пытался попасть в токийский Диснейленд и с позором был выдворен на родину.

занавес

Lenn

не нашел куды дели*?!

alexshamina

Южная Корея представляется нищей порабощенной страной, которой правит клика маньяков.

alexshamina

Специально для услаждения "Великого руководителя" приглашаются иностранные танцовщицы, которые по его требованию танцуют голыми.

alexshamina

Они даже по своему счастливы, ведь искренне думают, что живут в самом лучшем государстве, которым правят самые лучшие люди из когда-либо рожденных на планете Земля.

alexshamina

И именно детей жалко больше всего - как бы то ни было, но ведь они недоедают, не имеют возможности читать те же сказки или смотреть те же фильмы, что их сверстники в других странах, играть в компьютерные игры, путешествовать. К тому же, как нам удалось заметить, детские силенки активно используются на тяжелых сельскохозяйственных работах.

Lenn

едва осилил...
ну и чего*?! к слову не похоже на стиль контр-тв ресурса...
то что есть страна где не смотрят западные фильмы и пр. это не есть плохо..
про разговоры про 700 гр. риса в день на человека...с такого явно с голоду не умрешь...

pita

про разговоры про 700 гр. риса в день на человека...с такого явно с голоду не умрешь...
Когда в прошлый раз вспоминали СК, было 500 грамм.
Блин, 700 грамм нихрена не сожрать же за день

sever576

а ты пробовал только рисом питаться и при этом вкалывать?

pita

там не только рис, он разбавляется ещё чем найдут, потому что один только рис приведёт к авитаминозу.
я не пробовал, меня от однообразия мутить на третий день точно начнёт, а они привыкшие.
насчёт "вкалывать" - посчитай калорийность этого риса.

redtress

там не только рис, он разбавляется ещё чем найдут, потому что один только рис приведёт к авитаминозу.
Так интересно чем

pita

корейские салаты ел? =)

redtress

ну ими явно не наешься.
И вот что мне скажи - хочешь сказать, что в Северной корее все заебись?

pita

ну ими явно не наешься.
Наедаешься рисом. 700 грамм сухого риса это дохрена, можешь сам проверить. Салаты - чтоб этот рис можно было есть каждый день. Ну ещё соус соевый.
хочешь сказать, что в Северной корее все заебись?

Выверты логики на форум.локал.
Я лишь хочу сказать, что как минимум с голоду они не пухнут. Но, пожалуй, действительно очень сильно зависят от урожайности риса.

redtress

Я лишь хочу сказать, что как минимум с голоду они не пухнут. Но, пожалуй, действительно очень сильно зависят от урожайности риса.
Можно не пухнуть с голоду и страдать от херовейшего питания. Ты реально считаешь, что можно наедаться рисом и соевым говном с салатами, исключив из рациона мясо, к примеру?

STASSS

мда негры в африке и то меньше жрут, но это им не помогло сделать бомбу

pita

Ты реально считаешь, что можно наедаться рисом и соевым говном с салатами, исключив из рациона мясо, к примеру?
Не, не считаю. Но многие вегетарианцы так считают. К тому же мясо можно заменить на рыбу. Рыба там вроде имеется.

popov-xxx25

Блин, 700 грамм нихрена не сожрать же за день
Чё не сожрать-то? 3 раза по 233.33333333 г По полной тарелке, считай. К томуже, смотря кому. Может, мужукам и т.п. шахтёрам — 700, а детям — по 500

popov-xxx25

700 грамм сухого риса
А точно сухого? Не варёного?

redtress

Но многие вегетарианцы так считают.
Это лол. В курсе, что вегитарианская еда обходится значительно дороже, чем невегетарианская. Там надо много чего жрать, чтобы добрать то, чего не хватает. Вряд ли в северной корее это могут себе большинство позволить.

pita

А точно сухого? Не варёного?
А вот тут авторы уточнений не приводят. Не думаю, однако, что его там централизованно варят и раздают.

pita

В курсе, что вегитарианская еда обходится значительно дороже, чем невегетарианская.
Это она у нас обходится дороже, потому что наши люди, зная о существовании такой вещи как "разнообразие", стараются её достигать.
К тому же, как я уже писал, диета корейцев не чисто вегетарианская. А подобное уже имело место быть в истории - вспомни хотя бы посты на Руси, их соблюдать мог позволить себе любой крестьянин.

redtress

посмотрел бы я на крестьянина, соблюдавшенго пост хотя бы пару лет... К сожалению, у нас было такое в истории...

pita

Блин, как же я мог забыть про один из основных источников белка на востоке! Это же кузнечики! И сАбаки =)
В общем, там народ в еде и правда не привередлив =)

pita

Посмотри на батюшек. Поверь мне, они все посты соблюдают.
Ну и простым монахам приходится.

redtress

Посмотри на батюшек. Поверь мне, они все посты соблюдают.

И эти посты круглый год, всю жизнь, да?
ЗЫ И тебе не поверю Кстати, какой это тяжкий физический труд делают батюшки?

pita

И эти посты круглый год, всю жизнь, да?
Само определение поста подразумевает существование времени, когда его нету =)
И тебе не поверю

Дело твоё =)
Кстати, какой это тяжкий физический труд делают батюшки?

Молятся. Это не так и легко, весь день наши грехи замаливать =)

redtress

Само определение поста подразумевает существование времени, когда его нету =)
а у населения СК есть периоды, когда их обильно кормят?

pita

хрен знает что ты имеешь в виду, но такую инфу из фразы "700 грамм риса в день" я высосать не могу
я указал возможные источники пищевых добавок в рацион северокорейца - ты не обращаешь на них внимания
просто поспорить охота?

redtress

просто поспорить охота?
ага, а к чему вообще весь тред. Кстати, ты тоже зачем то споришь о них...
я указал возможные источники пищевых добавок в рацион северокорейца - ты не обращаешь на них внимания

Из того, что ты указал, имхо, только рыба - вполне серъезный источник.

pita

Из того, что ты указал, имхо, только рыба - вполне серъезный источник.
По ящику показывали восточные рынки, торгующие саранчой и т.п. Я, конечно, саранчу есть не могу, но там она, похоже, вполне себе серьёзный источник белков.
Я же здесь отстаиваю одну простую точку зрения: с голоду они там не пухнут и слава Богу. Жалеть их не надо - раз они всё это терпят, значит, оно их устраивает.

vamoshkov

Рыба там вроде имеется.
по твоей логике голод в Африке в принципе невозможен, там и мясо и рыба и овощи фрукты имеются.

redtress

Жалеть их не надо - раз они всё это терпят, значит, оно их устраивает.
а вот с этим согласен полностью

pita

по твоей логике голод в Африке в принципе невозможен, там и мясо и рыба и овощи фрукты имеются.
там нету северокорейского правительства или белых хозяев, поэтому там возможны любые гуманитарные катастрофы.

vamoshkov

Жалеть их не надо - раз они всё это терпят, значит, оно их устраивает.
ты прям как матерый гопник рассуждаешь.
терпилы они, хуле, че их жалеть.

demiurg

Жалеть их не надо - раз они всё это терпят, значит, оно их устраивает
Ужасно.

pita

терпилы они, хуле, че их жалеть.
В масштабах государства другая логика неприменима. Бушменов же в Африке жалеть не принято.

pita

Ужасно.
То, что у нас творится, тоже не очень хорошо. Но нас, по-видимому, тоже всё устраивает, и поэтому нас жалеть тоже не надо.

Kraft1

С недавних пор в стране объявлена политика сонгун - приоритет военных расходов над всеми прочими,

Это они с Путиным на пару договаривались, что ли?

78685

жалеть не надо.
"Человек - хозяин своей судьбы" - гласят великие и мудрые идеи чучхе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: