Поддомен на сайте Вконтакте

aleeva

увидел, что в опциях можно зарегить адрес мое_имя.vkontakte.ru Стоит это 5000 голосов. Посмотрел что если переводить яндекс деньгами 5 тыс. голосов это 35 тыс рублей ! Пипец просто! За домен 3-го уровня!

aleeva

да я не понимаю, в чем проблема. Технически это делается на раз. Откуда такая цена? Смешно просто. Наверно им пофиг на деньги вообще, за идею работают. А это так, ради хохмы

Vlad128

Наверно им пофиг на деньги вообще, за идею работаю.
Ну конешно :smirk:

12457806

"Стоит это 5000 голосов. Посмотрел что если переводить яндекс деньгами 5 тыс. голосов это 35 тыс рублей ! Пипец просто! За домен 2-го уровня!"
А чо... Нормальная такая идея, лохов разводить...

aleeva

ну а сколько этих лохов наберется? Думаю, если бы это стоило рублей 500 гораздо больше бы набрали с обычных

Vlad128

Это верно. Но опять же повторюсь, сделать vasya.vkontakte.ru многие захотят. Это тоже в некоторых ситуациях будет рекламировать сам вконтакт (наверняка там будут фичи для зареганных поддерживаться изкаропки). И пусть этот домен лучше займет чел, который способен набрать 5000 кликов, чем долб, вложивший деньги.

aleeva

И пусть этот домен лучше займет чел, который способен набрать 5000 кликов, чем долб, вложивший деньги.
ну-ну
Я бы предпочел быть тем долбом, способным заплатить не думая 35 тыс. за домен 3-го уровня, чем задротом накликавшим 5тыс кликов вконтакте

Vlad128

Я бы предпочел быть тем долбом, способным заплатить не думая 35 тыс. за домен второго уровня, чем задротом накликавшим 5тыс кликов вконтакте
Про первую часть согласен, конечно, а вот про вторую, я правда не знаком с вконтактом, но мне кажется, что там не самому кликать надо. А тут уже никаких парадоксов не вижу: кто поддерживает страничку достоен бонусов со стороны администрации.

asgrig

За домен 2-го уровня!
вообще-то, третьего

aleeva

поправил, спасибо

geva

Я бы предпочел быть тем долбом, способным заплатить не думая 35 тыс. за домен 3-го уровня, чем задротом накликавшим 5тыс кликов вконтакте
А я бы не хотел быть ни тем ни другим.

Vlad128

А я бы не хотел быть ни тем ни другим.
В том, чтобы быть «способным заплатить 35 тыс не думая» нет ничего плохого. А вот заплатить их ради домена под vkontakte — это действительно надо быть редкостным ушлепком.

dilk20089

Если бы мне хотелось иметь красивый URL, я бы делал редирект с vkontakte.poupkine.ru

Suebaby

В том, чтобы быть «способным заплатить 35 тыс не думая» нет ничего плохого.
не знаю, мне в тех случаях, когда речь идёт о сумме, для меня незначительной (скажем, в 100-10000 раз меньшей, чем в цитате НЕ хочется эту самую незначительную сумму отдавать всяким "торговцам воздухом". И я считаю это правильным.

katrinmania

Текст перед "vkontakte.ru" вы придумываете сами, например, http://bydlo.vkontakte.ru/ . Ну а стоимость сего составляет 5000 "голосов" или 35000 рублей. Такая высокая цена на эту хуиту сделана, конечно же, не для того, чтобы нарубить бабла, а для того, чтобы никто не регистрировал "красивые" субдомены с целью последующей их перепродажи, так говорят админы контакта.

stm7929259

Ну лохов-то много, вот для них и придумывают такие фичи

Solefald

Ну лохов-то много, вот для них и придумывают такие фичи
Один уже нашелся :grin:

geva

Он, наверное, не 35 тыщ заплатил, а и всех 36, с такой работой-то

imarish

кстати страница по ссылке открывается, хотя Vkontakte закрыт в офисе.

FieryRush

Самый крутой субдомен - это vkontakte.ru (т.е. пустой ну или www. Им же два не надо, один можно продать за мильон или два.

Solefald

Им же два не надо, один можно продать за мильон или два.
и два надо, и больше
попробуй vcontakte.ru, vkontacte.ru и еще чего-нибудь
они дорожат клиентами :)

beer-for-bear

У него там место работы указано "ООО В Контакте", так что он вряд ли платил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: