Какая сумма наличности заинтересует государство?

s6009

До какой суммы государство не интересуется, откуда я эти деньги взял?
Если я куплю квартиру за 200000$, не придут потом ко мне люди в погонах? И дадут ли мне ее вообще купить?

demiurg

При любой может поинтересоваться, а может и нет
P.S. Это я так, фантазирую... Хотя не полностью.

gera2707

Менее 600000 руб.

asgrig

да отменили это уж давно

s6009

а что применили?
дайте ссылко

Tallion

Если я куплю квартиру за 200000$, не придут потом ко мне люди в погонах? И дадут ли мне ее вообще купить?
смотря сколько в договоре укажешь

s6009

продавец может бояццо наебалова
вопрос еще: если человек приходит в банк и наликом кладет на щ0т лям баксов, возникнут вопросы или тайна вклад гарантируецца?
пусть гарантируецца
но при покупке переводом безнала возникнут же вопросы, откуда лавэ или нет?

gera2707

когда отменили?

mmm3mmm

А что произойдет, если заинтересуется?

asgrig

да уж вроде год как. Что-то у нас в газете проскакивало на эту тему

Evgeniy57

это для юр. лиц такая сумма уже, если фирма Ромашка

Tallion

вопрос еще: если человек приходит в банк и наликом кладет на щ0т лям баксов, возникнут вопросы или тайна вклад гарантируецца?
смотря какой банк. Сбер самый поганый в этом плане.
Положить деньги, я думаю, любой банк позволит
но вот по переводу существует закон об отмывании денег, там есть лимит вроде бы в 600 тыр. (выше лимита они обязаны уведомлять)

Mmose65

Свыше 600 000 тыщ. рублей банки должны уведомлять ЦБ. Можешь сделать N раз по 590 000 тыщ.

traffic_speed

только не в течение 1 операционного дня

tinka2302

Читай закон
Там прописаны все случаи, когда проверяется источник денег.
В случае оборота наличности контролируются суммы от 600 тыс., в случае сделок с недвижимостью - от 3 млн. руб.

s6009

спасибо, друг

Pashtet

Организации вроде больше 60 тыс рублей не могут по налу покупать - только безнал. Если в банк на твой счет приходит больше 60 штук рублей, то 100:% поинтересуются откуда, если меньше - тоже мб, но менее вероятно.
Если хату купил, и в договоре указано что за 200 штук - то придут, а если в договоре 1 млн - то нет, хотя так ты попадаешь если продавец захочет расторгнуть договор и вернуть себе хату, а тебе 1 лимон.
Если за все платишь налом и не светишься - кто ж тебя поймает-то, но на себя берешь все риски если подсунут некачественный товар.

asgrig

Если в банк на твой счет приходит больше 60 штук рублей, то 100:% поинтересуются откуда
А если ты на карточку получаешь ЗП в $2.5K?

gateway-2002

не интересуюцца

zuzaka

Сбер самый поганый в этом плане.
Не обязательно. Полгода назад Сбер был единственным банком в Москве, открывавшим металлические вклады частным лицам без подачи сведений в налоговую. Как сейчас - не знаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: