Хороший ресторан в районе МГУ

burkovskaya555

желательно ближе к м. Университет или в центре. так штоб было немноголюдно и вкусно

CHICAGO

мне вчера рекламировали ИСТ-кафе, что на новослободской
шведский стол, восточная кухня, по 20-40 наименований каждого блюда

burkovskaya555

а с народом как?

CHICAGO

места много (но я там не была исчо)

burkovskaya555

а бывалые места? куда подацца?
нам скоро годик будет, хотели посидеть где-нить в уютном и тихом местечке

CHICAGO

Французское кафе на Профсоюзной
столики не больше, чем на четверых. Приятная, тихая атмосфера... Полумрак... Блинчики...

burkovskaya555

блииииинчики?

burkovskaya555

а чуть поточнее, где это?

Miha177

а кухня какая треба?

burkovskaya555

затрудняюсь ответить, но тока не восточная (без особо острого желательно)

tresh

Была в Ист-Буфете. Места там много, но к шести часам вечера многолюдно и не очень просторно. А если днем, то ок. Вкусно, не очень дорого, мне понравилось. До 6 вечера в будни скидка на шведский стол 100рур )

burkovskaya555

а где это территориально?

busp

Рекомендую кафе "Пушка", что рядом с кинотеатром Пушкинский. Там еще есть столики в стеклянных кабинках. Кухня хорошая, много разных сортов паст.

burkovskaya555

а народу наверное много?

tresh

Кафе Ист-Буфет на Менделеевской. Из метро в переходе направо, на улице налево 10 метров пройти.

Mihser

смотри подпись, очень вкусно, чес слово

hristina

Я тоже ищу хороший ресторан не слишком дорогой .
Чтобы тихий был, нормальная атмосфера, не полумрак, что блюд не видно, и без экстрима - восточной кухни (я к ней нормально отношусь, но не могу предсказать реакции моего спутника).

burkovskaya555

спасиб за совет и за поисковик

Evgeniy57

Клевое место John Bull Pub. На смоленке или на 1905 года, еда потресающая, разные вина, хорошее пиво.

burkovskaya555

а порядок цен?

stm7504407

очень посоветовал бы ресторан "Сандей" на м.Просп.Вернадского. появился он только этим летом, но народа вечером по пятницам там, конечно, битком - быстро популярность завоевал. в остальные дни - легко можно сесть за столик.
замечательные там суши, китайская кухня (набираешь в плошку ингридиенты, соус, мясо и рис/лапшу - все смешивают, получается вкуснтища очень вкусная паста и лазанья, есть также пицца - итальянская кухня, американская пицца (еще не пробовал, ингридиенты там другие салат-бар, разное мясо на гриле с разными гарнирами, супчики. в баре - пиво, молодое вино (акция какая-то) и очень вкусные коктейли. пироженки есть вкусные (есть и невкусные ). еще очень специфическое для ресторана обслуживание (но нам нравится) - заказываешь блюдо, подходишь через 5-8 минут и забираешь. за счет этого цены - очень неплохие. вот

vodes5311

Вкусно рассказываешь. А неплохие это сколько поесть на человека?

Evgeniy57

-1200 на человека смотря что пить.
там маза в том что он двух этажный и круто оформлен, официантки в ирландском стиле, тихая музыка,
есть курящий и не курящий зал, места на диванчиках .
клевое меню по хавке
парой вообще самое оно посидеть.

stm7504407

тебе наесться или посмаковать? ну, у нас с женой средний счет на двоих - 1крур - с пивом и коктейлями, естессно. причем, из них рублей 500-600 на суши (вкуснее, чем там, нигде не делают. в Якитории не понравилось - рис другой остальное - чтобы наесться
например, паста (спагетти с мясом и соусом) - от 110 до 125 руб, китайская тарелка - от 90 руб (вегетарианская без мяса) до 160. этими блюдами наедаешься сразу и ни на что потом смотреть не хочется. поэтому обычно мы всегда начинаем с суши - для затравки, так сказать. пицца - дешево, мясо - от 70 руб/100 гр - выбираешь кусок, взвешивают, жарят. супчики - рублей 40 что ли. или 25 еще недавно омлет появился - 25 рублей простой, плюс можно начинки добавлять. очень вкусные тарталетки с клубникой (40 руб) и свежевыжатый гранатовый сок. салат-бар давно не брали, забыл, сколько стоит правда, всего один подход, но сколько навалишь - все твое. всякие вкусные гренки, закуски и прочее - приличное количество. реально недорого, очень вкусно.
ПыСы: знакомые из ГЗ, когда столовка закрыта, сюда обедать ездют в выходные

lena1978

Б6 - паста, пицца, кола, приятная атмосфэра, недорого, недалеко.

JOKER19890727

паста, пицца, кола
а главное - здоровью не вредит

urchin

На крыше Академии РАН

hristina

А туда разве пускают по МГУ-шному пропуску ?

vovkak

Там ресторан, пускают всех. Место хорошее, вид красивый, но кухня - не очень.

Illiriya

а адрес можешь поподробнее написать?
разрекламировал так хорошо

stm7504407

метро Просп.Вернадского, первый вагон из центра, выход налево. ресторан находится на втором этаже здания, пристроенного к выходу из метро

lena_bel

А у него есть название?
А то я пытаюсь отрыть что-то по нему в инете - ничего не нахожу.

flightplan

зачем в инете проще съездить

lena_bel

Да перед теи, как ехать, хоть немного надо представлять что к чему!
Что там за цены, например, не отравимся ли мы там и т.п...

burkovskaya555

короче, советую всем ресторан "Боэми", отличная югославская кухня, супер атмосфера и превосходный персонал решили туда подацца, почитав отзывы в инете

stm5973838

"Don Pedro" на Октябрьской, Очень хороший ресторан с мексиканской кухней.
примерно 700-1500р на двоих.

pavbeg

недавно была в Ванильном небе на Никитской
тесновато, но по сравнению с другими ресторанами очень дешево
мы там супер посидели

CHICAGO

у меня какие-то смутные воспоминания со студенческих времен, что мне там не понравилось

Анфиска

Сегодня в Москве много хороших кафе. Так что нет проблем. Рекомендую "Пьяный Эклер"

Разумные цены. уютная обстановка. Вежливый персонал, что особенно приятно.Хорошее пиво, вкусные закуски.Мне нравится.

Игорь

Отдыхали с друзьями в кафе "Норок" и не пожалели, что именно попали в этот замечательное кафе на проспекте Мира. Очень все было вкусно , персонал приветливый , обстановка не передать словами)).Теперь только туда и ходим и советую всем !!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: