TOEFL PBT где сдавать

sany81

считается, что при сдаче PBT высокий бал получить существенно легче, чем при сдаче iBT
(там нет speaking section и все более-менеее знающие люди в этой области, советовали мне сдавать PBT (если вуз принимает Но вот только есть одно но! - экзамен можно сдавать в России только в двух городах - Сыктывкаре и Владивостоке, :shocked:
у кого-нибудь был такой опыт сдачи? Кто-нибудь ездил в Сыктывкар?

Dizell77

Вряд ли кто-то ездил в Сыктывкар за этим сам собираюсь сдавать IBT в феврале..

olegikristina

Зато там грамматика оценивается жестче. Тяжело сравнивать два этих теста...

Dizell77

Зато там грамматика оценивается жестче. Тяжело сравнивать два этих теста...
ага точно...мне например проще speaking проболтать (благо язык уже развязали чем грамматику всю повторять. А кому-то наоборот конечно....

sany81

Зато там грамматика оценивается жестче
это то да, но там из-за того, что по structure есть отдельная секция - можно хорошо ее натренировать, чтобы все дошло до автоматизма и написать без ошибок, а в iBT явным образом грамматику не проверяют т.е. получается, что проверяют как-бы комплексное знание, в целом, поэтому вероятность ошибки увеличивается. Поэтому к PBT, как мне кажется, подготовиться гораздо проще, только вот не уверена, что настолько, чтобы ехать в Сыктывкар
поэтому и прошу совета

sany81

Вряд ли кто-то ездил в Сыктывкар за этим
может тогда первооткрывателем буду?.. :)

Dizell77

привет сыктывкарцам и особенно сыктывкаркам :)

olegikristina

Ну, смотри... Если можешь "натренироваться", и думаешь, что это даст такое преимущество, что стоит лететь в Сывтывкар...
Мне вот, к примеру, еще гораздо проще писать эссе на компьютере. Можно легко делать исправления и не запутаться в своих каракулях.
Еще вопрос: там наушники будут или магнитофон будет вещать на всю аудиторию? Это тоже очень важно.
Вобщем вопрос, за сколькими дополнительными баллами ты собираешься ехать. :)

sany81

там наушники будут или магнитофон будет вещать на всю аудиторию?
да, согласна, это надо узнать, конечно
а по поводу баллов - мне принципиально очень важно набрать высокий балл, так что тут даже несколько дополнит. баллов могут стать решающими

katrinmania

>TOEFL PBT
TOEFL FTW
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: