Доверяете ли Вы американцам?

popov-xxx25

Блин, чё-то голосовалка криво пошла
Вопрос: Доверяете ли Вы американским СМИ и официальным источникам информации?
Ответы:
Да, полностью. "Я слушаю "Голос Америки""
Частично
Крайне редко такое со мной случается
Нет. Я бдю и бдя моя страшна.
Не знаю, мне побоку
Это продолжение дискуссии из темы про иракское ОМП.
Почему американцы бомбили Ирак, где ОМП нет, и не бомбят Иран и Корею, где оно есть (ну по крайней мере с куда большей вероятностью, чем в Ираке)? Почему они говорят, что выход из ПРО-72 не скажется на безопасности России, а сами собираются размесить противоракеты в Европе (на Аласке разместили уже причём Польша и венгрия уже выразили ЖЕЛАНИЕ их принять? И ещё есть много "почему", которые вызваны различием между их словами и делами. Предлагаю обфлу... э-э-э, обсудить. А то, оказывается, тут у нас не всё ясно .

lilith000007

Я амерекосам не доверяю.
Уж больно они хитрые и наглые.

Vitaminka

согласен

Ater

Не доверяю.

sever576

вот нашим СМИ я точно не доверяю
американцы объективнее
к тому же есть и европейцы, изучайте всех

tachenka28

вот нашим СМИ я точно не доверяю

Каким именно российским СМИ ты не доверяешь? Всем?

leonov59

Может быть ты даже не доверяешь Интерфаксу?

sever576

Доверяете ли Вы американским СМИ и официальным источникам информации?
Да, полностью
Частично
Крайне редко такое со мной случается
Нет
Не знаю, мне побоку

stm6662307

интерфакс и итар это одно и тоже ?

sever576

я стараюсь доверять фактам, трезвым и обоснованным оценкам, а не конкретному агентству

Dr_Jones

ну так тебя и спрашивают, доверяешь ли ты тем ФАКТАМ, которые говорят в СМИ ?
например, русские вывезли из Ирака всё ОМП.
факт.

sergeymorozov

Не знаю как все остальные, а я вообще сторонник ТЕОРИИ ЗАГОВОРОВ

lilith000007

Ты веришь тому, что говорит американская администрация?
А теперь вспомни, что в америке скоро выборы и нужно Бушу райтинг поднимать.
Вот он и придумывает фигню разную.
ЗЫ
Советую посмотреть на эту тему фильм "плутовство, или хвост машет собакой"

sergeymorozov

Кстати, не только Буш, но и Кэрри. Посмотри тред про Иракское ОМП

lilith000007

Да все они пытаются за счет России вылесть.
Про америку же не напиздишь, так как там сразу поймут, что это неправда, а вот на счет россии, Ирака и.т.п пожалуста.

Dr_Jones

я- ни единому их слову.

tvix1377

Заставить себя доверять американским СМИ сложно по целому ряду причин. Кроме банального политвранья за выгоду есть еще и культурно-специфические особенности американцев. У них политическое сознание работает по-другому. К примеру, хочешь им поверить, а руки опускаются после того, как парламентская комиссия по найнэлевену говорит, что администрация де переоценила связь Алькайды с Ираком, на самом деле Алькайда гораздо крепче связана с Ираном. Иран укрывает злейших алькайдовских врагов! Здесь мы видим не прямой обман, а гипостазирование.

popov-xxx25

А што такое гипостазирование? А то у меня только с метастазой ассоциации

Pyctam79

Дурацкий вопрос, на уровне детсада. Американские СМИ - это огромный класс продуктов. Как тут ответить "да/нет"? Газеты и авторы статей разные бывают. Даже писать лень. Зайдите сами хотя бы на www.inosmi.ru

popov-xxx25

сам знаю, что дурацкий вопрос. Просто в теме про иракское ОМП один товарищ заявил, что полностью доверяет американским источникам, а наши -- полностью считет недостоверными. Вот я и захотел узнать, много ли тут таких уникумов.
Кроме того, раз ты уже уровень детсада прошёл, то наверное, читать умеешь, и можешь прочесть, что вариантов ответа существенно больше, чем только "да" или "нет".

tvix1377

Гипостазировать - наделять сущностью (ипостасью). В данном случае сущность обретает коллективное представление об Иране как центре мирового терроризма, которое возникло во время кризиса с американскими заложниками в 1979 г.

popov-xxx25

Вот один наглядный пример, о том, стоит ли доверять солидной группе N-сот людей, потративших М тысяч часов и К млрд. долл. на обработку мозгов.
Взято из архива новостей www.sukhoi.ru .
"ЗРЯ АМЕРИКАНЦЫ МОДЕРНИЗИРУЮТ СВОЙ РАДИОЛОКАТОР В ГРЕНЛАНДИИ
Россия может создавать и применять оружие, способное поразить любое ПРО - и наземного и воздушного базирования.
"В американскую ПРО объективно уже сейчас закладывается определенный потенциал, способный нанести ущерб российской безопасности", - заявил в понедельник российский МИД в связи с подписанием США и Данией документов, разрешающих модернизацию американской радиолокационной станции в Туле (Гренландия). Эта РЛС будет использоваться в интересах создаваемой ПРО США.
Основания для опасений дает сама география размещения этой РЛС, считают на Смоленской площади. Того же мнения и военные: Соединенные Штаты "однозначно во главу угла ставят угрозу со стороны так называемых стран-изгоев... Тогда зачем модернизировать радиолокационные станции системы раннего предупреждения, размещенные в Гренландии и Великобритании и направленные туда, где по определению трассы ракет т. н. стран-изгоев проходить не могут?" - подчеркивал в прошлогоднем интервью "Известиям" Юрий Балуевский, ныне начальник Генерального штаба Вооруженных сил.
Вашингтон пытается вовлечь в сотрудничество в деле создания ПРО многие страны. Первым партнером стала Япония, участвующая в производстве и закупках противоракет типа "Эгис", "Пэтриот" и SM-3; Израиль участвует в программе модернизации противоракет "Эрроу". Великобритания дала согласие на модернизацию американской РЛС системы дальнего предупреждения в Флайингдейле. Австралия заявила о поддержке американских планов, Канада начала переговоры с южным соседом о придании противоракетных функций командованию НОРАД, отвечающему за противовоздушную оборону США и Канады. Таким образом, сеть "опорных пунктов" системы ПРО США может охватить весьма обширную территорию.
В этой связи "нельзя исключать возможность появления угрозы силам сдерживания России в перспективе" - говорится в заявлении МИД. И конечно же, Москва оставляет за собой право на ответные - в случае необходимости - действия. Какие?
- В недалеком будущем на вооружение Ракетных войск стратегического назначения будут поставлены новейшие технические комплексы, которые смогут поражать цели на межконтинентальной глубине с гиперзвуковой скоростью и высокой точностью, с возможностью глубокого маневра как по высоте, так и по курсу, - не без гордости заявил президент Владимир Путин. Так он прокомментировал прошедшие в январе-феврале этого года стратегические командно-штабные учения, в ходе которых испытывался новый гиперзвуковой летательный аппарат (ГЛА несущий ядерную боеголовку. - Мы способны создать оружие, которое сделает любую систему ПРО беззащитной для российских стратегических сил.
У баллистических ракет вполне определенная траектория полета. Это позволяет современным ЭВМ сразу после пуска быстро вычислить ее и передать информацию ракетам-перехватчикам. Новый российский ГЛА нарушает это условное равновесие: он способен летать не только по баллистической траектории с гиперзвуковой скоростью, но и в атмосфере, произвольно изменяя траекторию полета. Это и позволяет ему преодолевать любые системы противоракетной обороны - не только действующие, но и те, которые могут появиться в ближайшие 25-30 лет. /РИА 'Известия'/"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: