Закупочные цены на оружие в 2009 году

Liska

7мм снайперский комплекс ВКС ---------------------------------------------------------------------------------- 480 т. р.
40мм подствольный гранатомет ГП-30М--------------------------------------------------------------------------26,61 т. р.
40мм ручной гранатомет РГ-6-------------------------------------------------------------------------------------- 117,20 т. р.
40мм ручной гранатомет РПГ-7В2-----------------------------------------------------------------------------------92,10 т. р.
43мм гранатомет ГМ-94------------------------------------------------------------------------------------------------139,47 т. р.
50мм специальный гранатомет РГС-50М ----------------------------------------------------------------------179,85 т. р.
5.45мм автомат АК74М---------------------------------------------------------------------------------------------------10,15 т. р.
5,6мм винтовка СВ-99 без прицела-------------------------------------------------------------------------------104,65 т. р.
7,62мм пулемет ПКП-----------------------------------------------------------------------------------------------------99,47 т. р.
7,62мм винтовка СВД-С------------------------------------------------------------------------------------------------ 54,63 т. р.
7,62мм винтовка СВ-98 без прицела ---------------------------------------------------------------------------- 164.21 т.р.
9мм винтовка ВСС без прицела------------------------------------------------------------------------------------- 75,02 т. р.
9мм автомат СР3М с ПБС ------------------------------------------------------------------------------------------- 154,71 т. р.
9мм пистолет-пулемет СР2М --------------------------------------------------------------------------------------- 96,86 т. р.
9мм пистолет ПМ ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2,99 т. р.
9мм пистолет ПЯ --------------------------------------------------------------------------------------------------------- 11,68 т. р.
18,5 мм карабин КС-К, КС-П ---------------------------------------------------------------------------------------- 42,46 т. р.
Пистолет бесствольный ПБ-4 СП --------------------------------------------------------------------------------- 13,07 т. р.
Тактический глушитель --------------------------------------------------------------------------------------------------- 9.08 т. р.
Ночной прицел 1ПН93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 139,38 т. р.
Ночной прицел ПН-6К ------------------------------------------------------------------------------------------------ 112,15 т. р.
Прицел снайперский СПП-М -------------------------------------------------------------------------------------------- 45 т. р.
5,45мм патрон БП --------------------------------------------------------------------------------------------------------- 0,01 т.р.
5.45мм патрон ТМ -------------------------------------------------------------------------------------------------------- 0,01 т. р.
5,6мм патрон «Олимп» -------------------------------------------------------------------------------------------------- 0,02 т. р.
7,62мм патрон Т-46М ----------------------------------------------------------------------------------------------------- 0,01 т. р.
7,62 мм патрон ПП гс 7Н13 -------------------------------------------------------------------------------------------- 0,01 т. р.
7,62 мм патрон СНБ ------------------------------------------------------------------------------------------------------ 0,02 т. р.
7,62мм патрон БП обр 43г ---------------------------------------------------------------------------------------------- 0,01 т. р.
7,62 мм патрон ЛПС ------------------------------------------------------------------------------------------------------ 0,03 т. р.
7,62 мм патрон винтовочный снайперский БП 7Н26 ---------------------------------------------------------- 0,02 т. .
7,62мм патрон для ПСС 7Н36 ---------------------------------------------------------------------------------------- 0,12 т. р.
9мм патрон Пст (ПМ) ----------------------------------------------------------------------------------------------------- 0,01 т. р.
9Х19мм патрон Пст -------------------------------------------------------------------------------------------------------- 0,01 т. р.
9Х18мм патрон ПС ППО ------------------------------------------------------------------------------------------------ 0,01 т. р.
9Х21мм патрон 7Н29 ----------------------------------------------------------------------------------------------------- 0,02 т. р.
9Х21мм патрон 7Н28 ----------------------------------------------------------------------------------------------------- 0,03 т. р.
9Х39мм патрон БП ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 0,04 т. р.
9Х39мм патрон СПП ----------------------------------------------------------------------------------------------------- 0,05 т. р.
40мм выстрел для ГП АСЗ-40 --------------------------------------------------------------------------------------- 3,68 т. р.
40мм выстрел ВОГ-25М ------------------------------------------------------------------------------------------------- 1,58 т. р.
40мм выстрел ВГ-40МД -------------------------------------------------------------------------------------------------- 3,69 т. р.
40мм выстрел ГДМ-40 --------------------------------------------------------------------------------------------------- 2,04 т. р.
40мм выстрел ОГ-7В ----------------------------------------------------------------------------------------------------- 9,01 т. р.
40мм выстрел инертный ПГ-7ВС ИН -------------------------------------------------------------------------------- 6,07 т. р.
43мм выстрелы ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 2,54 – 6,55 т. р.
50мм выстрелы ------------------------------------------------------------------------------------------------- 5,96 – 12,58 т. р.
18,5Х60 патроны -------------------------------------------------------------------------------------------------- 0,16 – 0.20 т. р.
Гранаты РГН, РГД-5 --------------------------------------------------------------------------------------------------------1,16 т. р.
Штурмовой трап (редкостное говно)---------------------------------------------------------------------------------95,23 т.р.
Фонарь «Зенит» - 2ДС --------------------------------------------------------------------------------------------------- 8,70 т. р.
Бронежилет Корунд –ВМ-К 6А класс ------------------------------------------------------------------------------ 34,80 т. р.
Бронежилет Форт Редут 5 класс ------------------------------------------------------------------------------------ 71,95 т. р.
Бронежилет Багарий ---------------------------------------------------------------------------------------------------- 28,80 т. р.
Шлем ЗШ-1-2М ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 18,70 т. р.
Защитный костюм Сокол -------------------------------------------------------------------------------------------------- 86 т. р.

Kanonirov

Защитный костюм Сокол

Liska

Я тоже это отметил про себя :grin:

Logon

это цена в госзакупках?

Liska

Да. Теперь понимаешь, почем идет распил бабла?

Lena1962

Фонарь «Зенит» - 2ДС --------------------------------------------------------------------------------------------------- 8,70 т. р.
9мм пистолет ПМ ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2,99 т. р.

забавно. светодиодный фонарик стоит дороже пистолета )

12457806

Дак в фонарике - нанотехнологии!

vovkak

Да. Теперь понимаешь, почем идет распил бабла?
Эти цены свидетельствуют о распиле?
Мне кажется, что 10тыс за Калаш, 3 за Макаров и 10-20р за патрон - это вполне реалистично. Разве нет?

porlog

Защитный костюм Сокол
видимо включает шапочку из фольги

Arial33

Мне кажется, что 10тыс за Калаш, 3 за Макаров и 10-20р за патрон - это вполне реалистично. Разве нет?
мне тоже кажется цены адекватные. Во всяком случае если и пилят - то не 70% от стоимости.
В конце концов там везде охрененная сталь, сложные в производстве детали, много исследований и конструкторских работ...

Arial33

Защитный костюм Сокол
видимо включает шапочку из фольги
ты не в теме

porlog

а что? он типа как костюм "Бэтмен"?

nenakhov-71

Уже закупился?

psanj41

по первой ссылке в гугле фонарик итого 10000 стоит http://www.defencer.ru/svetodiodnyjj-podstvolnyjj-fonar-zeni...

Andris

а кого колышет че там в гугле? Главное громко проорать в Сосите про распил, и вот ты уже поимел свою минуту славы.

akmal9288

У наших производителей видимо они столько и стоят.
Забугорные тактические Фениксы стоят в районе 80-90$ при покупке в диалэкстриме

Lena1962

когда я это писал у меня в голове не было мыслей про распил. мне просто показался забавным тот факт, что фонарик может стоить дороже огнестрельного оружия. И да, я предварительно проверил в гугле что это за штука и сколько она стоит

BSCurt

Штурмовой трап (редкостное говно)-----------------------------------------------------------------------------95,23 т.р.
Интересное наименование.
И да, кажется слега мозголомным тот факт, что ОСА в этом прайсе более чем в четыре раза дороже ПМ.
Меня, почему-то, больше всего впечатляют цены на ночные прицелы.

cwer2008

хороший прайс. Доставка бесплатная?

BSCurt

Доставка бесплатная?
Да, всем слишком интересующимся вопросами приобретения - выезд на дом с демонстрацией.

kastodr33

Разве нет?
Нет.

kastodr33

В конце концов там везде охрененная сталь, сложные в производстве детали, много исследований и конструкторских работ...
особенно в
Фонарь «Зенит» - 2ДС --------------------------------------------------------------------------------------------------- 8,70 т. р

фонарике за 8 с половиной штук, ога.

avp1976

фонарике за 8 с половиной штук, ога.
Ну, это ж отечественное производство. А в России производство не самое дешёвое. Особенно это касается светодиодов. :)

Liska

Пули в голову доставляются бесплатно ;)

Liska

Хоть бы пост наплюсовали, что ли - за то что я такой козырный прайсик раскопал и дал пищу для флуда :grin: Жадины :-)

ProXeed

фонарь фонарю - рознь. если это светодиодный прожектор, то 1 тыс не обойтись

muza71

не знаю что такое прожектор , но вот налобный пецель за 8тыщ бывает http://www.petzl.ru/promalp/catalog/373/848.html
видимо крутой

lor533

http://virusog.livejournal.com/103749.html
Вот тут можно увидеть кое что в действии

Fedpn

мне тоже кажется цены адекватные. Во всяком случае если и пилят - то не 70% от стоимости.
С ума сошли что ли? Закупочная цена гос-вом это супероптовая цена которая должна быть в два а то и три раза меньше чем цена на аналогичную продукцию в коммерческих магазинах. По ссылкам цены на аналогичную продукцию по трем популярным наименованиям:
7,62мм винтовка СВД-С------------------------------------------------------------------------------------------------ 54,63 т. р.
http://www.orb2000.ru/good.php?gid=16
5.45мм автомат АК74М---------------------------------------------------------------------------------------------------10,15 т. р.
http://www.orb2000.ru/good.php?gid=14
5,45мм патрон БП --------------------------------------------------------------------------------------------------------- 0,01 т.р.
http://www.salon-arms.ru/goods/product/5-56h45-obolochka-3-6...
Для задротов - я не утверждаю что выдранные мной из списка товары полностью эквивалентны тем что по ссылкам. Просто предлагаю сравнить цены по котором покупает гос-во и цены в рознице на схожие наименования.

Logon

Закупочная цена гос-вом это супероптовая цена которая должна быть в два а то и три раза меньше чем цена на аналогичную продукцию в коммерческих магазинах
Казалось бы, с чего? :smirk:

Fedpn

Казалось бы, с чего? :smirk:
Ну как минимум потому что опт, точнее даже суперопт. Наценка в рознице может спокойно достигать 50% и выше. Я не знаю все ли производители остались в ведении гос-ва, но думаю часть осталась точно, Ижевский завод по крайней мере ещё ФГУП вроде бы. Так что могли бы по себестоимости вообще продавать.

Logon

Так что могли бы по себестоимости вообще продавать.
по себестоимости? а развиваться с чего?
Рынок оружия - специфический рынок, тут практически невозможно компенсировать "нулевой" государственный заказ за счет коммерческой продажи...

Fedpn

по себестоимости? а развиваться с чего?
Рынок оружия - специфический рынок, тут практически невозможно компенсировать "нулевой" государственный заказ за счет коммерческой продажи...
Ну да, как же без развития.
Патроны:
http://www.atlanticfirearms.com/storeproduct787.aspx
Привезли в штаты из России и продают по 239 баксов за 1000 или по 24 цента за штуку. Переведи на рубли ради общего развития. Они кстати на этом ещё деньги заработали.

Logon

Патроны:
а, ну да, такой большой объем в продажах эти самые патроны приностя, что ПЗРК можно по себестоимости продавать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: