Страховка возле визового центра Франции

DIoann

никто не знает, можно ли купить страховку прямо возле визового центра?

pita

возле посольства то есть?
да страховые агенты возле каждого посольства пасутся :)

oKutsenko

можно

andriano_as

можно

DIoann

сейчас вроде бы все происходит только через визовый центр, который находится на Марксисткой
в общем, помню про бабушек возле посольства, интересно было, перенесли ли такую практику и на визовый центр, видимо, перенесли :)

leon4891

Тетушка одна стояла у визового центра на Марксистской, но, имхо, лучше заранее купить страховку в стартревеле, например (дешевле и без заморочек, хотя сейчас там вроде очереди)...

DIoann

спасибо за отличную идею!
кстати, ты давно была в визовом центре? как там все происходит?

leon4891

Я отдавала доки в середине апреля еще, ездила на весь май во Францию по туристической визе. Записываешься на сайте визвовго центра или лучше по телефону, приезжаешь, ждешь своей очереди (в моем случае было 3 часа и 92 человека передо мной отдаешь в одно окно все бумажки (минут 10 платишь 900р конс.сбора (если возраст меньше 25 лет, то б/пл виза будет, только сбор берут) и ждешь смски (50р что ли заказ услуги) или отслеживаешь на их сайте готовность визы... Кому-то 3 дня делают, кому-то 2 недели (мне, к примеру кому-то (при мне девушка получала визу) - 40 дней.

DIoann

а почему такая очередь, если назначается конкретное время?
еще я вычитала, что если подаешь документы за три дня до отъезда (я подаю за четыре то виза стоит 70 евро... интересно, как это будет выглядеть, если мне еще нет 25ти?
кстати, там русские или французы принимают документы? мне все уши прожужжали, что говорить нужно только по-французски :)

leon4891

Бред, говорить по-русски, принимают русские. За 3 дня - ну не знаю... Хочешь - уточни у тетушек по телефону визового центра.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: