Экономистам вопрос

ngmc

Пожалуйста подскажите, что такое - Торговый дом (при производстве или заводе где об этом можно прочитать. Чем заниаются Торговые дома в России?

paoook

Разве проработав в МАИРе ты это не знаешь?

ngmc

Знать-то знаю, только мне эта инфа нужна в систематично изложенном виде. Желательно написанным умным чуваком, на которого можно сослаться.

andrey2107

Как чем занимаются?
Торгуют тем, что производят заводы.
Например несколько заводов расположены в одном городе, при этом они входят в один холдинг, чтоб не заниматься гемором с продажей собственной продукции, маркетингом и прочим, для этого создают торговый дом, плюс к этому еще могут замутить какие-нибудь сложные схемы с переходом права собственности продаваемой продукции.

ngmc

На этом тривиальном языке и так все понятно. Меня интересуют четкие функции, способы ведения бизнеса я же и прошу не описывать торговые дома, а указать источники, где можно прочитать.

paoook

Торговый дом - это выделенное только для продажи продукции подразделение фирмы. Это просто логично - процесс продажи и производства все-таки слишком разный и эффективность производственников и продажников надо оценивать по разному. Торговый дом может также принимать заказы и передавать их производству.
Можно сказать, что это просто "отдел продаж".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: