Кафешки etc.

nazare

Встала насущная проблема сводить куда-то девушку. Цель: посидеть, поболтать без помех со стороны других людей.
Проботал несколько тредов. Привожу ссылки на них с цитатами. Конечно, было упомянуто больше всяких заведений, но те, которые описаны в одной-двух строчках старался не упоминать - т.к. может быть много неясностей.
Если есть дополнительная информация по параметрам: примерная цена за вечер/более точное местоположение/ремонт, закрытие.../шумно или тихо, спокойно/формат (распиздяйская забегаловка, кафешка для парочек, кафешка для бедных парочек и пр.) и т.д. и т.п. - пишите, пусть будут зачатки для фака. Но если писать - то хотя бы десяток строчек с упоминанием времени, к какому относятся описываемые впечатления.

Кофе хауз, сушибар(азиякафе) на м.пр.Вернадского, возле выхода из метро, из первого вагона из центра. Цены приемлемы, в среднем на двоих около 600 руб, приятноая обстановка. Есть курящие и не курящие места.
Много кафешек в РУДНе. Туда на метро и потом на автобусе. либо на такси за 70 днем спокойно я уезжаю. Бывает изза 50 если сильно не тороплюсь. Цены... самые низкие, бывает шумновато, зато можно так посидеть в 10-ом пивка кальяна...
Фрунзенская, написали. Еще КИШ-МИШ, на пересечении ломоносовского и ленинского вроде. И там рядом еще кафе. Цены от 500 до 1000 на 3 человек. Есть всякие бонусы, типа бесплатных гарниров.
гостиница орленок. ПЕшком минут 15. Там ресторанчиков и кафешек уйма. Посидеть с девушкой и обойдется всего в среднем в 1000 рубл

Мне нравится "Чемпион" нах-ся недалеко от м.Менделеевская. На Новослободской открыли ресторан "Бакинец" там тоже очень вкусно готовят,нах-ся на ул Новослободская номер дома не помню.Можно заглянуть в ПанчоПицца намного лучше чем ПатиоП.
Еще есть прикольное кафе где -то в районе м.Тимирязевская.Заходишь во дворик,а там стоят отдельные маленькие домики.В каждом по одному столику.

"Курвуазье" на Сухаревке, "Москва-Рим" на Б. Дмитровке - это именно кафе. А чтобы поесть... Даже не знаю, что тебе предложить - у каждого вкус свой.

Французское кафе на Профсоюзной
столики не больше, чем на четверых. Приятная, тихая атмосфера... Полумрак... Блинчики...

очень посоветовал бы ресторан "Сандей" на м.Просп.Вернадского. появился он только этим летом, но народа вечером по пятницам там, конечно, битком - быстро популярность завоевал. в остальные дни - легко можно сесть за столик.
замечательные там суши, китайская кухня (набираешь в плошку ингридиенты, соус, мясо и рис/лапшу - все смешивают, получается вкуснтища очень вкусная паста и лазанья, есть также пицца - итальянская кухня, американская пицца (еще не пробовал, ингридиенты там другие салат-бар, разное мясо на гриле с разными гарнирами, супчики. в баре - пиво, молодое вино (акция какая-то) и очень вкусные коктейли. пироженки есть вкусные (есть и невкусные ). еще очень специфическое для ресторана обслуживание (но нам нравится) - заказываешь блюдо, подходишь через 5-8 минут и забираешь. за счет этого цены - очень неплохие. вот
....................................................................................
ну, у нас с женой средний счет на двоих - 1крур - с пивом и коктейлями, естессно. причем, из них рублей 500-600 на суши (вкуснее, чем там, нигде не делают. в Якитории не понравилось - рис другой остальное - чтобы наесться
например, паста (спагетти с мясом и соусом) - от 110 до 125 руб, китайская тарелка - от 90 руб (вегетарианская без мяса) до 160. этими блюдами наедаешься сразу и ни на что потом смотреть не хочется. поэтому обычно мы всегда начинаем с суши - для затравки, так сказать. пицца - дешево, мясо - от 70 руб/100 гр - выбираешь кусок, взвешивают, жарят. супчики - рублей 40 что ли. или 25 еще недавно омлет появился - 25 рублей простой, плюс можно начинки добавлять. очень вкусные тарталетки с клубникой (40 руб) и свежевыжатый гранатовый сок. салат-бар давно не брали, забыл, сколько стоит правда, всего один подход, но сколько навалишь - все твое. всякие вкусные гренки, закуски и прочее - приличное количество. реально недорого, очень вкусно.
ПыСы: знакомые из ГЗ, когда столовка закрыта, сюда обедать ездют в выходные
...................................................................
метро Просп.Вернадского, первый вагон из центра, выход налево. ресторан находится на втором этаже здания, пристроенного к выходу из метро

Клевое место John Bull Pub. На смоленке или на 1905 года, еда потресающая, разные вина, хорошее пиво.
....................................................................
700-1200 на человека смотря что пить.
там маза в том что он двух этажный и круто оформлен, официантки в ирландском стиле, тихая музыка,
есть курящий и не курящий зал, места на диванчиках .
клевое меню по хавке
парой вообще самое оно посидеть.

могу предложить Тануки - особо для походов с девушками, любящими суши и роллы
там и на неприхотливый мужской желудок есть еда. А алко дешевый. пример - ром - 80р, пиво нефильтрованное "Тануки" 0.5 - 90р. В среднем на прожорливую тетку - 500 с алко.
лично я хожу на м.Варшавская(но они не только там есть в ТЦ Варшавский так же можно ОЧЕНЬ бюджетно позырить кино. До 18 - цена не выше 70р.
Вечером - не дороже 180.
м.Бауманская - кофейня со вкусной пастой. Уютно, немноголюдно. Алкококтейли лучше не брать. Пиво как везде.
В хард-рок-кафе лучше не брать пиноколаду на молотом льду - дико приторная, хотя и халява. По остальным коктейлям - зачет и вкусна.
Еда американская, недешевая. Цезарь около 300, горячие дороже - до 800
поддерживаю кофейню в мдм, но не надо забывать что долго.
И опять же Кремль на м.Библиотека им. Ленина. Недешево, но вкусно - и еда и выпивка.
Все пироги - дешево, вкусно, накурено, шумно. Подходит больше для распития водки в женской компании.
Относительно была Макикафе - сходить как-нибудь хочу - внутри понравилось но не было мест - в будний день Там точна недорого

На Чистопрудном бульваре, 16 - правильное кафе. Если идти от м. Чистые Пруды по левой стороне бульвара, то это последний дом перед Покровкой.
http://capuchino-express.ru/

если хочется суперромантики - Акрополь
.....................................................
От М. парк культуры по комсомольскому в сторону области где-то километр.
....................................................
Реально уложиться в 1500 р.

Очень классная кафешка между "Пушкинской" и "Охотным рядом" в Доме композиторов.Если нужна романтическая обстановка-то это то что надо:тихо,уютно,она маленькая и там днем мало посетителей.Правда туда надо ходить-не чтобы наесться.Просто посидеть,заказать кофе и очень вкусное мороженое.Атмосфера на все 100 :-) Только ходить туда надо не поздно вечером-а то там собираются после учебы часто журфак-становиться шумно и прокурено.Совсем не то...

Очень понраился Ист-буфет на Менделеевской. Шведский стол из 300 блюд азиатской кухни. По будням до 6 вечера 450 рур за неограниченное количество подходов, 200 за 1 тарелку. В другое время и по выходным 550 рур. Очень вкусно + недорогие напитки, уютное помещение, играет азиатская попса рекомендую всем

"Берлога" на Таганке.
там есть клуб и ресторан.
клуб - это на самом деле пафосно оформленное заведение, уютным лично я бы не назвал
а вот ресторан - само то
т. 915-66-99
Таганская площадь, 86/1
1. достаточно уютно и вкусно - уютно.вкусно.
2. были места для некурящих - не бывает много народа - т.е. не накурено
3. не очень дорого - цены обычные для приличного кабака
4. можно было заказать столик на шесть чел - самый большой стол - он же самый уютный в глубине залала, вместит шестерых легко
5. не очень далеко от кольца? - на кольце

на Краснопресненской - в здании Киноцентра - "кинокадр" или "афиша"?
Вобщем внутри как будто пафосно - сервировка и тд, но на самом деле цены вполне нормальные. А тк там почти никого не было(а говорят что бывает много ) то персоонал придуривался и включал то дельфина то еще ченить. Но по еде и выпивке - зачот.
На 1905 года. На улице где макдональдс, пройти пару зданий - будет пиццерия. Видов пицц - 30 или больше.(1 на двоих теток - даж много) Безалкогольные коктейли - вкусняшки. Счет на двоих - 530. 2 этажа. У официанток юпка минимальная Обслуживание - аля фрайдис - не больше 2 бычков в пепельнице, принести ли вам пармезан и тд.
На Библиотеке - КремЛь - горячее в среднем по 250 - но очень вкусно. супы по 100-150, тоже вкусные.
Много коктейлей, объем около 400мл, стоят по 180-220, сибирская корона вроде 60-80. Мягкие диванчики, стеклянные столы. Народу не всегда много. Есть японское меню.
на Охотном ряду - Фак-кафе.
Газетный пер. 9/2
подвальчик. там много курят, много людей мало места. Еда дешевая. Пиво - сибирка 0,5л - 60р
По субботам перфоманс. Иногда забавный - типа baby-пати или пати "распиздяй" иногда занудство типо саксофона. Открылись 2 зала(не была но говорят что без кондишена)
Постскриптум PS - хозяйка -владелица жж, отдельные кабинки, персонал - по нажатию кнопачки приходит, все дорого, кальян в среднем 800-1300. Отдельные "вип-кабинки" надо заказывать. Стоят 300 и 500. Кто туда ходит - хз. Но сексом там заняться не получится - как-то секут это дело.
Корабль - боуленк клуп на Севастопольской. Керченская, дом хз какой - там же где пятерочка.
Как боуленк в целом не очень............
На бауманской была клевая кофейня
Есть "пьяный дятел" - еда не дорого, пива много. мега-кондишен, стулья-столы деревянные. много телеков. Позиционируется как спорт-бар, но посетителей мало. Еда вкусная - особо - говядина - ммм
Че не советую - Шоколадница во всех проявлениях. Цезарь отвратный, все дорого, алко мало. Официанты тормозят. И всякие дрова-елки-палко - они для глупых людей боящихся пафоса

TGI Friday's...............
а что во Фрайдисе ОЧЕНЬ вкусно?
+ Авокадо на чистых прудах рядом с Роланом - вегетарианское некурящее кафе. Мороженное не советую. Десерты - советую. Огромный выбор чаев. Советую Имбирный или белый) - 70 за чайнмк на двоих(0.7л)
Еда вкусная, супы и пасты супер.(100-250р)

На 1905 года. На улице где макдональдс, пройти пару зданий - будет пиццерия. Видов пицц - 30 или больше.(1 на двоих теток - даж много) Безалкогольные коктейли - вкусняшки. Счет на двоих - 530. 2 этажа. У официанток юпка минимальная Обслуживание - аля фрайдис - не больше 2 бычков в пепельнице, принести ли вам пармезан и тд.
.................................................
пиццерия называется МИР ПИЦЦЫ
у них по будним дням скидки 50% на пиццу во время с 12 до 15 (по поводу "с 12" не точно)
пица в среднем 290р и выше
чай около 40р
колла 0.5 - 55 р последний раз была вроде
пиццу приносят примерно через 30-40 мин после заказа (в обеденное время)
иногда в обеденное время бывает очередь, но достаточно быстро освобождаются столики
пицца мне очень нравится там
...............................................................................
Пиццу делают довольно быстро, если с собой берешь то минус 20% вроде бы. Цены написаны тож перед входом но не все. Насчет ланчей ничо не знаю. А так - вкусно, быстро.
Мы правда последний раз 1 сентября были и было оч. много людей.
Расценки честно не помню. Но думаю побольше 200 - 300 где-то. Есть салат-бар. 200р неограниченное количество подходов, но ты вроде бы мужик Только расположение - ЧЕРЕЗ заведение после мака. Следующее вроде как не оч. дешевое.
Еще в "самолете" можешь кушать, но там вроде как не очень быстро, хотя про ланчи опять-таки не знаю. Знаю там сендвич есть где-то за 130-150

Скромное обаяние буржуазии
прямо рядом с Лубянской площадью
Очень милое псевдо-пафосное место
еда и алкоголь приличные по приемлимым ценам
атмосфера тоже приятная

От меня: судя по описалову в инете на afisha.ru это скорее забегаловка для неформального общения без галстука с оттягом. Кто был - отпишитесь в комментах плз.
обедаю в кафе Амадеус в Большом Кисловском переулке (там где он со средним пересекается). Очень хорошее место!
чуть ближе к Знаменке есть кафе фрейд (чуть дороже, и меню чуть извратнее)
В староваганьковском переулке есть дорогой ресторан Ритм & Блюз Макаревича (насколько я знаю
там же есть прикольное (но дорогое) грузинское ресторан "какой-то Дворик", вроде. Кормят очень вкусно.

"Кофе-бин" тоже недорогое и приятное,мне нравится на Новокузнецкой:выход на ул.Пятницкую,повернуть направо и идти в сторону гостиницы Балчуг.
И нравится масенькое кафе на Петровке в здании Мариот-отеля.Только в нём еды мало,только напитки и десерты.

ресторан zin
садово-триумфальная, рядом с метро маяковская
очень романтичное место - стеклянный пол под которым цветы, вокруг столиков кадки с живыми тюльпанами, на стенах зеркала в обрамлении цветов
по вечерам живая музыка
очень хорошая кухня, большая винная карта (400 наименований)
цены не очень большие, в 100$ можно на двоих уложиться

в Маске хороший ужин на двоих уложится в 1000. Хотя что заказывать, сам понимаешь... А как идти - выходишь из метро (Кузнецкий мост проходишь сквозь арку и поворачиваешь налево. Через 15 метров видишь вывеску и спуск в подвальчик. Там еще ФСБшники любят тусоваться, поэтому кафе носит неофициальное название "Подвиг разведчика"
"Че" подороже немного будет, но вот как пройти - на пальцах не объяснить... Слишком много выходов с Лубянки.

Например на Петровке,называется Кофейня прямо в здании мариототеля:мини-мини,столиков 10,правда еды мало,но напитки вкусно готовят.Цен не помню,но по впечатлениям дешевле,чем в Шоколаднице.
Возле Камергерского есть такая забегаловка,одно время очень её любила." Пельмешка называется.Адрес:ул.Кузнецкий мост 4/3 стр.1,работают с 11 до 24. Есть столы с официантками,а можно,как в столовках МГУ,с подносиком пройтись.А ввечеру на стенах транслируют без звука мультики. Еда средняя,но суп из протёртых шампиньонов-это прелесть.К тому же чай приличный можно взять.(по крайней мере так было весной.)
Есть ещё совершенно дешёвое место:вегетарианское кафе Джаганат на том же Кузнецком мосту, д.1.Есть зал самообслуживания,там попроще обстановка;а есть ресторанная часть.Еда обалденная,не смотря на то,что почти всё из сои.Да и люди там замечательные всегда встречаются.
К тому же всякие ОГИ/Пироги,вполне нормальны.
Хотя я бы позвала девушку на всякие там катки,боулинги,далее по списку...
В общем удачи.

nazare

Соответственно после всего этого возник вопрос другого характера: где бы найти кафешку посидеть в воскресение вечером (!) - с 16-17 до 21-22. В спокойной обстановке. Предполагается: Минимум: посидеть, кофе, пирожные, пирожки и т.д. без алкоголя вообще. Максимум: что-то незамороченое поесть (типа плова/салатов/жюльенов всяких - эта часть на уровне а-ля му-му вполне устроит вино/кагор (или аналогичные по градусам напитки/коктейли кофе/чай+пирожные. По деньгам - до 2тыр. за программу-максимум - терпимо.
Метоположение - желательна оранжевая ветка - северная часть, но это не критично, центр с окрестностями тоже подойдут.
Из предыдущего поста примерно подходят: "Курвуазье" на Сухаревке (а поточнее, как туда добираться Акрополь (?, насколько туда реально дотопать по морозу? John Bull Pub, Кофе-бин, Маска.
Насколько реально в эти места пролезть в воскресение? В инете шарится немного ломает, т.к. сам уже не знаю, чего хочу и куда идти %)

katya81

в кафе деньги надо платить за еду. своди ее в зоопарк

Muxon

мне очень нравится Кафе Эстерхази на Китай-городе, народу иногда бывает много, но не встречалась еще с таким, чтобы мест не было. Тепло, светло, уютно, недорого.
Еще Шоколадница на Кузнецком (все-таки недалеко совсем по-моему, лучшая из всех. Хотя и написали выше, что облуживание не очень, но мне нравится, может потому что пост. клиент.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: