Выбрать ЖК телевизор 32"

paoook

Брателлос, посоветуйте, на что обратить внимание при покупке. Нужен пока для просмотра эфира и ДВД.
Может, кто и модельку подскажет? И еще интересует вопрос, нужен ли на таком экране fullHD, или эффект будет не заметен?
Спасибо.

IgorKim22

Лучше скажи сколько денег ты можешь себе на него позволить?

paoook

-35 могу. Но лучше меньше.

IgorKim22

В ММ продавались модельки в данной ценовой категории.
Но по мне лучше плазма 42" за 40т.р.

paoook

дюйма у меня уже есть...
А в магазине брать, даже если это ММ, не выгодно.

avtosun

Full HD не нужен, ибо неоправданно дорого еще. а вот поддержку HD 720p стоит иметь. Т.е. разрешение экрана должно быть 1366 x 768.
В ММаркт стоит зайти просто посмотреть на панельки. Опять же перед НГ могут быть сейлы на некоторые модели.

paoook

Thnx. А по марке не знаешь, какие лучше эфир показывают?

sn0wsky

Хорошо показывают Шарпы. У нас дома такой стоит, кстати поддерживает 1080i
Соньки по ощущениям сильно "мылят" эфир (такое чувство, что на картинку накладывается фильтр "медиана") и странно ведут себя с движущимися объектами.

avtosun

Thnx. А по марке не знаешь, какие лучше эфир показывают?
Обзоров в инете куча. почитай.
Для себя под Стрим-ТВ взяли Филипс недорогой в ММаркте (22 или 24 тыс, не помню).

stas911

Сегодня купил Samsung LE-32 R81B. Потому что чёрный и гладкий, без острых углов и всяких серебристых фенечек. А картинка у этой ценовой категории примерно монопенисуальная. Разве что у какой-то соневской бравии на стенде была чуть поярче, но, может, это ей подкрутили, чтоб самая дорогая выделялась :D
FullHD ни к чему, разве что если в качестве монитора хочешь использовать :D
Кстати, бродил в воскресенье по медиамаркту - показалось, что тамошние низкие цены - не более, чем миф. По крайней мере, телеки в Эльдорадо дешевле :o

Den_P

Сегодня купил Samsung LE-32 R81B. Потому что чёрный и гладкий, без острых углов и всяких серебристых фенечек.
Это который без кнопки снизу и с сенсорными кнопками сбоку?
Вещица красивая, взял такого 37ми дюймов за 29000 в Эльдорадо, теперь нарадоваться не могу, настолько в интерьер вписался.
Поймал себя на мысли, что если бы взял больше, пришлось бы башкой из стороны в сторону вертеть, чтоб картинку взглядом обхватить =)
Про телесигнал сказать не могу, потому как смотрю теперь строго ДВД - качесвто отменное (при просмотре тех, которые superbit можно разглядеть отдельные волоски на лице)

stas911

Это который без кнопки снизу и с сенсорными кнопками сбоку?
Вещица красивая, взял такого 37ми дюймов за 29000 в Эльдорадо

Ага. Только сейчас предновогодние цены, 32" в эльдорадо стоит больше тридцатника, я за 27 с трудом добыл.

Den_P

Только сейчас предновогодние цены, 32" в эльдорадо стоит больше тридцатника

Уж говорят им - "резать надо не снежинки, резать надо цены" =)
Я не в Москве брал.
А вещица чудо как хороша =)

paoook

Samsung LE-32 R81B
слушай, а реально вещь

sever576

а что лучше брать, плазму или жк?

paoook

это вопрос сродни "что лучше АМд или Интел"

sever576

а чем принципиальная разница?

pita

в плазме источниками света являются сами пиксели, а в ЖК - лампа подсветки за матрицей.

sever576

это понятно
а с потребительской точки зрения?

stas911

я на этот твой вопрос сегодня в харднсофте отвечал, плазма в масштабах наших совковых квартир уже ни к чему, хотя на совсем больших диагоналях всё ещё держит солидное ценовое преимущество.

paoook

с потребительской точки зрения
без разницы особо. Смотри цену. Плазма на больших диагоналях дешевле, на маленьких дороже.

avtosun

У плазмы картинка получше, но срок жизни устройства есть. порядка 5-10тыс часов работы.
У ЖК картинка похуже, но ограничения по сроку жизни матрицы нету.

paoook

Короче, решил брать самсунг ентот, обзвонил порядка 25 инет-магазинов. В первых 24 нет их, а в 25-м, когда я уже отчаялся, он был. выходит где-то 24 куска с доставкой... Можно было конечно подождать начала нового года, видимо было бы дешевле, но хочется встерить НГ с нормальным ящиком.

yonimhaia

Ya toje Samsung kupila-kachestvo izobrajeniya klassno i dezay ochen' stilny. tolko u menya 52"

ibshmar

Для чего брать? Для кино надо брать проектор - стоят копейки сейчас.
Для эфира, если приоритет качество - ЭЛТ.
Если приоритет размер (а сейчас большая часть покупаемой техники выбирается из соображений вписывания в интерьер и дизайна) и жадный - ЖК, если не жадный - плазму.

sever576

так тут наоборот говорят, что ЖК лучше, но дороже

mmm3mmm

>Сегодня купил Samsung LE-32 R81B.
Купил такой-же но 26 дюймов. Отличная вещь. Вообще все что связано с мониторами/телевизорами в последнее время беру от Samsung очень радуют.

mmm3mmm

ЖК лучше плазмы тем, что не выгорает.
На плазме могут оставаться следы от неподвижных объектов (логотипы каналов и т.д.)
У ЖК меньше энерго-потребление и выше долговечность. Стоит правда дороже.
Я ЖК купил.

asgrig

не забывай, что у ЖК может в любой момент сдохнуть лампа, негарантийная замена которой будет стоить половину стоимости, если не больше

mmm3mmm

Это вероятностное событие. Я верю, что маловероятное. Лично с таким не сталкивался ни на одном жк-мониторе или телевизоре.
Выгорание плазмы, наоборот, скорее гарантированное событие. То есть все плазмы выгорают и тускнеют со временем. Отсюда и вытекают обобщения.

ibshmar

Картинка у плазмы насыщеннее. Ресурс меньше.
А лучше то, что тебе больше радости принесёт, так что выбирай сердцем. А знание лишнее счастья как правило не приносит.
Тут уже написали, что надо покупать для счастья - ЛСД Самсунг.

asgrig

не, я чисто так, "не забывай"... Ибо люминофор тоже раньше со временем выгорал. В плазме, конечно, не так сильно продвинулось всё, но мне кажется, что у плазмы это процесс более предсказуемый и плазменная панель у владельца больше 5 лет не проживет не потому, что сдохнет, а потому, что чувак (а деньги у чувака есть как минимум средние) просто проапгрейдится на новую технологию. Я про серийную плазму первый раз услышал лет 7-8 назад, по-моему, но тогда это было сродни тому, чтоб если сейчас продавать Full-HD панели на OLED - стоили тогда панели 20-30 K$. А сейчас...

tazo11

Для себя под Стрим-ТВ взяли Филипс недорогой в ММаркте (22 или 24 тыс, не помню).
Тоже взял одну из самых дешевых моделей Филипса - Philips 32PFL5322S/60. С доставкой обошелся около 24Круб. Сейчас он уже подешевле. Качеством картинки и качеством приема сигнала в целом доволен. Правда пульт не очень удобный - на ощупь легко перепутать где у него верх, а где низ. Филипс взял т.к. из выставленных на витрине бюджетников у него больше всего картинка понравилась, ну и по ширине из того что было в наличии только он влезал у меня.

paoook

Короче, взял самсунг этот R81. По дизайну отпадно, качество приема лучше чем у моего шарпа 42". Подсветка голубая - на любителя ИМХО.
Единственное че не понял, как там картинку в картинке включить - строчка в меню неактивна...

mmm3mmm

Поздравляю.
Картинки в картинке нет вроде. Сам еще не смотрел. Но на форуме Яндкса так написали.

paoook

Картинки в картинке нет вроде
она есть, только между ТВ и каким-нибудь внешним устройством. Сделать картинку в картинке Тв-в-Тв нельзя. Звонил в Самсунг...

tazo11

Сделать картинку в картинке Тв-в-Тв нельзя.
для этого вроде два тв-тюнера в телеке должно быть, а это уже не в "бюджетных" моделях бывает

mmm3mmm

Ясно. Спасибо за информацию.

paoook

для этого вроде два тв-тюнера в телеке должно быть
ага
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: