Открытка в США из России

heartle2s

Какие марки нужны? Есть обычные русские с надписью 5 рублей. Или какие то спец.марки надо?
Или лучше в конверт авиа-почта упаковать?
Сайт почты смотрела.

golf67

приди на почту и спроси. Лучше,конечно,авиа почта..впрочем в Америку бывает другая? :)

karim

мне на почте в прошлый раз сказали - смотрите на сайте :grin:

heartle2s

не по пути. специально ехать некогда и далеко.
про авиа понятно, что только так. есть конверты с надписью авиа. я ими всегда пользуюсь. но тут открытка с местом под марку. можно ли на нее обычных(по 5 руб.) марок на 19 рублей наклеить или нельзя?

hottabich

Для международной почты нужны марки на 65 рублей, так было пол года назад, по крайней мере.

hottabich

На всякий случай, соответствующая страница с сайта: http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/lettercorrespondence/int#letter .
Простое письмо:
- весом до 20 г — 22,50 р
- весом 20 - 100 г — 64,90 р

heartle2s

да я смотрела сайт. там еще есть
простая почтовая карточка - 19 рублей.

heartle2s

точно? мне кажется не так дорого обычное письмо авиа стоило.

hottabich

Я поняла, что вопрос про открытку, а не карточку. Я отправляла на почте открытку как раз письмом, т.е. в конверте. И это мне стоило около 65 руб. Это норма для такого письма с весом от 20 до 100 г (см. сайт). На Украину будет стоить столько же. Дорого ли это? В ближние страны - да, а в далекие края - нет.

heartle2s

карточка и открытка - это разное?
не будет там от 20 грамм. она же легкая.

hottabich

Смотря какая открытка и какая почтовая карточка. Часто почтовые карточки без всякого рисунка.

heartle2s

у меня с рисунком и местом для марки. википедия считает почтовую карточку и открытку с маркой за один вид почтовых отправлений.
был бы дома конверт, то не было бы вопросов.

L2JVIDOCQ

Я отправляла на почте открытку как раз письмом, т.е. в конверте. И это мне стоило около 65 руб.
Думается мне, что тебя нае...ли.
Я отправлял письмо формата А4 и мне это стоило не более 30 руб (точно не помню).

hottabich

Я летом отправляла из ГЗ письмо А4 на Украину и мне это стоило те же 65 р. Меня ... обманули?

DickSlayer

те же 65 р. Меня ... обманули?
походу тебя там просто хорошо запомнили

rosy

Конверт в Канаду (думаю, в США такой же) - авиа.
И марки на сумму 23 рубля. Отсылала на Новый Год!

L2JVIDOCQ

Я только что взвесил 4 листа бумаги А4. Они весят не более 20 грамм.
Так что решай сама, обманули тебя или нет ;)

demiurg

Бумага, кстати, разной плотности бывает.

L2JVIDOCQ

Это да. Ну на крайняк будут 3 листика на 20 г.
Но все равно обычный конверт с обычной открыткой никак не может весить больше 20 г.

hottabich

Письмо в США я отправляла не из ГЗ, а через отделение почты на Чистых прудах. Но я вспомнила, что вложила в конверт не одну, а парочку открыток, плюс еще что-то - так вполне могло набраться больше 20 г. Но 65 р за письмо на Украину до сих пор остается загадкой - там, действительно, было всего два листочка А4.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: