Как поселиться в ГЗ в августе

dima07

Как поселиться в гз числах в 15-20 августа ,чтобы потом в сентябре не переселяться и в очереди не стоять.Комнату свою я знаю , коменде готов забашлять(в разумных пределах).Очень надо.За РЕАЛЬНУЮ помощь -пиво по договоренности.

soft-buyer

а не коменда селит. она последняя инстанция.
начинают, продолжают и почти завершают в УО, а там тётки вредные. раньше положенного лишнюю работу делать не станут.

glebchik

Другое дело, что заселение идёт с 25го, что ли, числа, когда еще никого почти нет. Особенно из ФДС - они все приезжают во второй половине сентября ;]

soft-buyer

это 25-го нет никого? мои воспоминания прошлого августа о другом говорят

glebchik

Ну, значит, можно в сентябре спокойно заселиться.
Не помню, чтобы у меня осенью проблемы были.
Хотя, в первый раз я селился, когда все уже жили (задержался дома а во второй - жил летом, так что тоже не торопился никуда.

soft-buyer

да, в сентябре без очередей в сотни человек. однозначно.
но хочет раньше, а не позже.

Smelov

пришел прошлым летом к Косовой 23го августа.... Так мол и так, контракт на лето до 23го, щас уеду к бабушке на пирожки до 25го, в очередях стоять не хочу... Так она меня поселила уже 23го, тогда же выдали пропуск на 2003-2004 год.
Вот только с таким пропуском быстро охрана задолбала на проходной - минут по 5-10 разглядывали каждый раз, думали что подделал

soft-buyer

у меня этим летом тоже до 23 числа. а приезжаю я 29 или 30.
но не будет она селить за неделю или две раньше 25 августа.

login

У меня вопрос:
Я поступаю в аспирантуру. На фак-те давали ордер до 1 октября, но комнату мне дали до 23 августа...
Мне надо к Косовой идти с заявлением о продлении или опять на фак-т?

avtosun

по идее автоматом должно прийти продление твоей коменде.

soft-buyer

не очень очевидно, с чего вдруг вообще должно продление приходить. а тем более коменде.
мало ли его переселят в др комнату после 23 августа.
и в любом случае, продлевать придётся. а разве без ордера это делается? старый они найдут?

login

Сейчас я в 12 кв. живу...
Мне сделали до 23 августа, потому что аспир-х комнат "не было"...

login

во-во, мне это интересно...
Но аспир-е ордера же стандартные, по мойму... или не так

soft-buyer

открою страшную тайну: бумажка ордера в принципе у всех одинаковая. когда бы тебя ни селили.
другое дело, там указана комната.

login

В ордере не было написано комнаты...
Там только то, что я имею права занять 1 место до 1 октября...
Когда я пошел к Косовой, она написала сверху номер...

soft-buyer

тут два варианта.
первый. твой ордер целёхенек, его найдут в УО, и, увидев по 1 октября, выпишут направление, с которым ты к коменде и явишься после 23 августа.
второй. разве они будут рыться в ордерах? мож, проще сразу на факультете ещё разок взять ордер?

login

Оке...
Я просто спрашиваю.. чтобы знать... и лишний раз не ходить
С такой ситуацией, как у меня - много...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: