SkyExpress. Москва-Краснодар-Москва

reberton44

Кто-нибудь летал этой компанией в Краснодар и обратно? Как обстояло дело с задержками вылетов?

rosy

Вчера товарищ полетел в Краснодар. Задержали вылет на 4 часа. Типа самолётов не хватало.
2 дня назад другой тоаварищ летел до Ростова. Перенесли полёт ан сутки, прислали смску, блин.
Сцуки.

reberton44

Жесть.
Уже начал жалеть, что связался с этой авиакомпанией.
Забронировал и оплатил билет заранее. Сегодня случайно наткнулся в инете на отзывы о скайэкспрессе. Положительных почти нет. Причем с возвратом билетов как я понял у них тоже полный писец.

Banzay1

Причем с возвратом билетов как я понял у них тоже полный писец.
С возвратом не пипец - возвращают всю сумму минус 500р/участок по телефону на внутренний счет. В любое время с него можно перевести на карточку почти все деньги (кроме 500 или 1000р)

reberton44

Очень много отзывов, что ждут возврата уже 3-4 месяца, а денег на карту до сих пор не перевели. Хотя должны в течение 30-ти дней.

Banzay1

хреново, у самого деньги лежат на счете в скае, не переводил еще

reberton44

а на счет этот быстро переводят?

Banzay1

да

kotyara

Жесть
я им мало летал - раз 10-15, ни больше часа ни разу не задерживали, но до краснодара не летал :( может там карма плохая?

kolobok1

А что за нужда была со Скаем связываться? Есть же "АвиаНова", на худой конец - АЛК и АФЛ, у них Краснодар не сильно дороже!

reberton44

Мне время вылета из Краснодара было очень удобно. Но как я понимаю об это удобстве смело можно забыть :grin:

griz_a

Если тебе просто про скай, не касательно Краснодара, то летал раз 10, один раз задержка 2 часа, остальные не более часа.

dmitry131

Есть же "АвиаНова"
Сильно лучше? :grin:
PS Летал АвиаНовой, из Краснодара - задержка с 14 часов до 5 утра - причём оттягивали по чуть-чуть, чтобы не селить в гостинице...

kolobok1

Летал "Авиановой" по маршруту Москва-Краснодар и обратно в общей сложности раз 6, ещё столько же раз планирую слетать в ближайшие 2 месяца.
Задержка была только однажды и всего на полчаса. Могу ли я считать, что мне повезло?

dunaeva81

Могу ли я считать, что мне повезло?
да

incwizitor

С возвратом не пипец - возвращают всю сумму минус 500р/участок по телефону на внутренний счет. В любое время с него можно перевести на карточку почти все деньги (кроме 500 или 1000р)
ну это же писец

dear2009

да
нет. проблемы у новы начались с вводом четвертого борта и запуском рейсов в пулково и кольцово. сейчас худо-бедно, но расписание они восстановили. после перехода в SVO у них нет возможности использовать борт на замену от сторонней компании (в VKO у них была договоренность с Red Wings)

dunaeva81

нет. проблемы у новы начались с вводом четвертого борта и запуском рейсов в пулково и кольцово. сейчас худо-бедно, но расписание они восстановили. после перехода в SVO у них нет возможности использовать борт на замену от сторонней компании (в VKO у них была договоренность с Red Wings)
помнится мне, авианова (ещё когда у них было 2 борта) задержала рейс в Самаре почти на сутки. да и кого ебёт, из-за чего у них проблемы начались, пусть решают проблему! вон, ская страхует руслайн и космос, пусть манагеры из авиановы подсуетятся.

dear2009

пусть манагеры из авиановы подсуетятся
поверь мне, манагеры новы суетятся по этому поводу куда больше,чем ты :grin:

Bjanca

Добро пожаловать в зал ожидания компании скайэкспес!
Скайэкспесс - долго, дорого, не комфортно!
Как-то после 4х часового ожидания рейса Мск-Калининград, попав на борт, разговорились с проводником. Дневной рейс уже превратился в ночной и был последним на сегодня у замученного экипажа. Под баночку пива мне рассказали следующее. Задержки ская вызваны нехваткой самолётов. Из-за нехватки один самолёт летает в один день, например, Москва-Екатеринбург-Москва-Калининград-Москва.
В Ёбурге ремонт полосы. Задержались на 20 минут. Из-за этих 20 минут Москва задержала на 15 при посадке самолёта и на 20 при посадки пассажиров. Ведь самолёт нужно вклинить в плотный график аэропорта, полоса расписана, обслуживающий транспорт уже задействован на других рейсах. Уже 45 минут. В Калграде - ремонт терминала. Плюс те 45 минут и ещё 30.
Так к вечеру накапливается несколько часов. А сейчас я понимаю они на сегодны переносят вчеращние рейсы...
В общем, я зарёкся летать скаем. Аэрофлот дороже - факт, но эта разница компенсируется отсутствием такси, которое вынужден брать если прилетаешь в три ночи и едой, жадно съеденой в кафешках во время ожидания.

reberton44

Ясно. Будем молиться и надеяться на лучшее... :grin:
... и больше никогда билеты на рейсы этой авиакомпании не брать :)

dunaeva81

Аэрофлот дороже - факт
а по некоторым направлением (Ёбург, Челябинск) ещё и дешевле. Но в Че удобнее всего летать С7, пусть и немного (на 1К) дороже. Всё-таки 4 рейса в день.

dear2009

авиакомпания продает билеты по той цене, по которой их согласны покупать пассажиры. если скай грузит 3/4 салона (ровно столько же, как и афл) с этими задержками и с такими ценами, значит их бизнес-модель не столь уж несовершенна

amdmitriev75

>PS Летал АвиаНовой, из Краснодара - задержка с 14 часов до 5 утра - причём оттягивали по чуть-чуть, чтобы не селить в гостинице...
Летал Авиановой Москва-Краснодар-Москва, задержали на час обратный вылет по погодным. По цене вышло дешевле Ская.

dunaeva81

авиакомпания продает билеты по той цене, по которой их согласны покупать пассажиры. если скай грузит 3/4 салона (ровно столько же, как и афл) с этими задержками и с такими ценами, значит их бизнес-модель не столь уж несовершенна
и в чём уникальность данной бизнес-модели?
лоу-кост с ценами как у других перевозчиков или обычный перевозчик с минимумом бесплатных сервисов. только если так.
Просто, пока не набралась критическая масса "ошпаренных" - будут летать на три четверти заполненными, когда большинство пассажиров будет знать, что скай - говно, будут искать альтернативу.

romankosh

что скай - говно, будут искать альтернативу.
смена вывески.

dear2009

и в чём уникальность данной бизнес-модели?
а я где-то писал, что она уникальна?

s6009

после 4х часового ожидания
можешь купить страховку от задержки на более чем 3 часа

dunaeva81

а я где-то писал, что она уникальна?
ну раз ты написал про бизнес-модель, которая "не столь уж несовершенна", значит она отличается от БМ того же аэрофлота и у неё должны быть какие-то плюсы. просто для меня преимущества сабжа перед конкурентами совсем не очевидны, зато очевидны недостатки.

dear2009

значит она отличается от БМ того же аэрофлота
это не равно "уникальна". или ты до сих пор думаешь, что кроме афл авиакомпаний нет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: