Преимущества постоянной Московской регистрации перед Тульской

ILYABUZADZHI

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь преимущества при наличии регистрации по месту жительства в Москве по сравнению с Тулой?
Есть желание прописать маму у себя - она скоро выходит на пенсию и если в Москве ей будет пенсия выше или еще какие-то льготы, то хотелось бы об этом узнать.

102938

ну пенсия будет выше думаю. точно пенсия в москве выше чем в МО

fass965

Льготы для пенсионеров сейчас в основном региональные. Соответственно, чтобы ими пользоваться, если живёт в Москве, то лучше иметь московскую регистрацию, а если в Туле - то тульскую.

Damrad

сколько процентов добавляют московским пенсионерам?
а военным пенсионерам?
я конечно же тоже иду щас в гугл

Damrad

в общем дела такие: доплачивают, пока не сравняется с 2х от прожиточного минимума
На сегодняшний момент прожиточный минимум пенсионера определен в размере 5790 рублей, следовательно, пенсионеру доплачивают до суммы в 11 580 рублей.
С 2011 года минимум вырастет до 6273 рублей. Это означает, что фактически пенсионеры будут получать, с учетом надбавки, не менее 12556 рублей.
работающим пенсионерам, пенсия которая не дотягивает до 2х, я так понял ничего не доплачивают.
Но вот нашел еще:
Кроме того, надбавки к пенсиям выплачиваются и некоторым категориям работающих пенсионеров. Среди них - те, кто трудится в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты, архивах, ЗАГСах, в сфере ЖКХ...
надо найти полный исходник.
а вот и он:
http://www.elcode.ru/hotdoc/3369.html
год - не суть важен. главное там есть эти категории работающих. свежие аналогичные ежегодные постановления ссылаются на это, способом "те озвученные категории работающих сохраняются"
в двух словах: если работает дворником или библиотекарем-гардеробщиком, то будет доплаты получать до 2х.
на счет льгот я так понимаю: проще будет попасть в московскую клинику, если будет нужно

wtpfhm71

на счет льгот я так понимаю: проще будет попасть в московскую клинику, если будет нужно
+ еще в Москве существуют программы по здравоохранению - бесплатные дорогостоящие лекарства при определенных заболеваниях (типа химиотерапии, препаратов иммуноглобулина, противовирусные при СПИДе и т.п.)

ILYABUZADZHI

О! Пасиб!

vladlen62

+ еще в Москве существуют программы по здравоохранению - бесплатные дорогостоящие лекарства при определенных заболеваниях (типа химиотерапии, препаратов иммуноглобулина, противовирусные при СПИДе и т.п.)
Ну конечно все эти преимущества медицинского характера опять же актуальны только в случае если расположены рядом. А если что случится острое - то повезут в ближайшую клинику, и ели прописка будет другого региона, то может стать еще хуже.
А если не острое, то оно везде лечится примерно одинаково в условиях бесплатной и социальной медицины. А если доплатить - то преимущества прописки в москве теряются - здесь будет дороже, а в Туле диагностический центр возле ЦПКИО имеет оборудование не хуже московского.
Вобщем я считаю, что для пожилых людей оптимальнее будет жить по месту прописки и медицинского полиса. А гнаться за копейкой в другой регион - это того не стоит. Одна коммуналка в москве по прописке съест все добавки к пенсии.

Damrad

Одна коммуналка в москве по прописке
че? какая коммуналка? ты о чем?
свет, вода, водоотведение - давно все по счетчикам.
а плата которая "подушевая" - так это вывоз мусора и пользование лифтом разве что. это копейки
у нас тоже хозяева по-началу сомневались, регистрировать ли на хате еще двоих. потом поняли, что это не влечет абсолютно никаких проблем, а затрат тоже не сильно прибавляет, и сделали регу

vladlen62

отстал от жизни. Сколько говоришь одну душу зарегать стоит?
Есть ссылочка на офф тарифы ?
Хотя вот смотрю - да, единственная строчка измеряемая в человеках стоит 33 рубля на человека в квартплате за апрель. Остальное или по площади, или по объему по счетчикам. Интересненько.

Damrad

так твой вопрос считать снятым или как?

vladlen62

не совсем. Еще месяцев 8 назад за полгода регистрации коммуналку предлагали оплатить в размере 3 тыров.
Сие странно и непонятно. Они типа просто так чтоли предлагают ?

lilith000007

во-первых это при временной регистрации, А тут постоянная
Во-вторых комуналка состоит из нескольких частей
1) Платежи в зависимости от квадратных метров(отопление например, ремонт здания и.тп.)
2) Платежи от количества прописаных(вода, газ)
3) разовые платежи(обслуживание домофона)
Соответственно при прописки увеличиваются платежи по второму пункту, остальные не меняются
Так вот, если в квартире стоят счетчики на газ/воду(ну или газа нет то этих платежей нету и они считаются по реальному расходу воды и газа

leon4891

не совсем. Еще месяцев 8 назад за полгода регистрации коммуналку предлагали оплатить в размере 3 тыров.
Сие странно и непонятно. Они типа просто так чтоли предлагают ?
Похоже, тебя наеб обманули: делала врем.регу на полгода в сентябре прошлого года, сейчас в феврале - никаких денег не доплачивали, только прибавилось 33р за газ на меня в платежке, все. Счетчики на воду стоят.

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: