Сергей Лукьяненко: Россия вынуждена будет эволюционировать

Irina_Afanaseva

Сергей Лукьяненко: Решившись на военное вмешательство в Южной Осетии, Россия вынуждена будет эволюционировать
Война - это продолжение политики. Политика - само по себе зло. К сожалению, зло необходимое и неизбежное. Война - зло куда большее... просто по той причине, что на ней убивают не только профессионалов, но и мирных граждан.
Но, к сожалению, войны неизбежны. Очень наивно думать, что человечество вышло из эпохи военных конфликтов. Они были, они есть и они будут - до тех пор, пока у государств существуют разные интересы... Список американских военных акций в разных концах мира приводить - или сами все помните? И с точки зрения США эти войны были оправданны. Они защищали свои интересы.
У России тоже есть свои интересы на мировой арене. На Кавказе... и не только. Если эти интересы не защищать - в крайнем случае военной силой, то о страну начинают вытирать ноги.
Грузия, конечно, нам не нужна. И захватывать ее никто не собирается. А вот своих союзников - в том числе и мановением сталинской руки присоединенных когда-то к Грузии, защищать надо. В том числе и оружием. На Кавказе уважают только сильных.
На самом деле во всем мире уважают только сильных. Но европейцы стесняются в этом признаваться... Американцы, кстати, не стесняются - чего я и нам желаю.
Да, мы должны быть сильными. Да, мы должны уметь воевать. Да, мы должны не колебаться, защищая свои интересы и своих граждан... в том числе и за границами России.
Но самое главное в том, что государство, решившее стать Государством, вынуждено и обязано измениться во всех сферах. Невозможно отстаивать свои интересы за рубежом - и терпеть коррупцию и нищету внутри страны. Невозможно воевать против натовской техники - и не производить новых вооружений, не развивать свое производство, зависеть от экспорта ресурсов. Невозможно наказывать международных преступников - и закрывать глаза на своих.
Решившись на военное вмешательство в Южной Осетии, Россия вынуждена будет эволюционировать. Я думаю, что власть это понимает.
И в этом я целиком и полностью ее поддерживаю.

ariana

Лучше всего в политике разбираются парикмахеры и домохозяйки. (с)
Дело пейсателя - писать книги.
З.Ы. Припомните Каспарова.

pahaslav

у него с книгами труба последнее время, одна другой хуже. творческий кризис, решил вот как-то развеяться похоже

Irina_Afanaseva

может по делу откомментите, в чем не прав текст серёги?

spiritmc

Он, вообще, хоть что-нибудь стоящее напейсал?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Logon

решил вот как-то развеяться похоже
Да вроде бы неплохо написал...Каких-то явных ляпов, подтасовок, облизывания не видно.

Irina_Afanaseva

PS
я не фанат С.Л.
я вообще его книг не читал :)
и кино не понравилось
а текст выше - понравился.

ariana

Я твой пост дальше первой строчки не читал.
Нафиг надо? У меня свое мнение есть, и как любое мнение оно субъективно и я срать хотел на другие субъективные мнения, тем более мнение не специалиста.

Irina_Afanaseva

да, я вижу, чукча писатель

ariana

А ты чего хочешь? Оригинальных ответов на банальные фразы и штампы? Смишно, однако.

Logon

У меня свое мнение есть,
Свое мнение ты формируешь по перовй строчке?
Забавно, ты, не читая тему, влез, обосрал, когда попросили по делу сказать - слил, типа нехера много читать....забавно

ariana

Ага.
Щас, подожди, только поп-корн достану.

spiritmc

> Свое мнение ты формируешь по перовй строчке?
>> Сергей Лукьяненко: Решившись на военное вмешательство в Южной Осетии,
>> Россия вынуждена будет эволюционировать
Уже по первому предложению ясно, что это будет банальщина, если не туфта.
Эволюционировать вынуждены все: Россия, не Россия --- без разницы,
если кто не "эволюционирует", так это трупы или трупы в скором времени.
И то, что накропал Пейсатель, это опять подтверждает ---
банальщина и туфта.
Сильных не обязательно уважают, бояться --- это да, боятся,
уважать при этом совсем не обязательно.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Logon

Пейсатель
Прочитав это, я понял, что дальше читать бессмысленно.
ЗЫ. Если ты не чувствуешь разницы между боязнью и уважением - очень плохо

spiritmc

>> Пейсатель
> Прочитав это, я понял, что дальше читать бессмысленно.
Вы-таки шо, антисемит?
> Если ты не чувствуешь разницы между боязнью и уважением - очень плохо
Я прекрасно понимаю эту разницу, а вот тов. Пейсатель, судя по статье,
нисколько.
---
"Не надо читать много книг."

Logon

Вы-таки шо, антисемит?
Я не антисемит, просто когда из большой статьи выхватывают только "нацпринадлежность" автора - глупо дисскутировать. По тексту статьи есть то сказать?

kasimusya

тут дело не в антисемитизме, если что. Просто Лукьяненко - пейсатель)
подробности тут:
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B...

Logon

Просто Лукьяненко - пейсатель)
понял, спасибо за разьяснения.
Только, согласись, суть статьи от этого не меняется

kasimusya

вот еще из ЖЖ Лукьяненко:
Про Кавказ и Россию.
На самом деле мы, как всегда, склонны недооценивать себя и заранее вздыхать "А, не получится... нас во всем и обвинят... уже просрали информационную войну..."
На самом деле, все не так плохо.
Нас,конечно, не любят. И никогда не полюбят, пока не начнут уважать. И никогда не начнут уважать раньше, чем мы будем уважать себя сами.
Но!
Наглость Сракашвали и жестокость его военщины шокировали даже Запад.
И никто за него впрягаться не станет.
Не США, и не НАТО.
"Русские впервые с момента падения Советского Союза, предприняли решительные военные действия и изменили ситуацию", - считает Джордж Фридман,исполнительный директор центра Stratfor, специализирующегося на геополитическом анализе и разведке. - Они сделали это в одностороннем порядке, и все страны, которые так долго искали прибежище на Западе,чтобы запугать россиян, в настоящее время вынуждены подумать над тем,что только что произошло".
И администрация Буша признала, что мировое сообщество и Соединенные Штаты, в частности, имеют мало рычагов влияния на Россию.
"Не существует никакой возможности для привлечения НАТО и международногосообщества к решению этой проблемы", - сказал старший государственный департамент в ходе официальной пресс-конференции."
http://www.inosmi.ru/translation/243103.html
"Так что, скорее всего, в ближайшее время мы услышим от Запада массу призывов к сдержанности и прекращению огня, но вряд ли что-то увидим: вконце концов, Америке нужно от России сотрудничество по гораздо более актуальным вопросам - например, по Северной Корее, - а другим членам западного альянса - например, Германии - явно не с руки вступать в конфронтацию со страной, в немалой степени обеспечивающей их потребности в энергоносителях. Ну не начинать же потрясать оружием перед тем, кто в ответ может отключить газ."
http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243100.html
-----------------------------
вроде вполне по делу

spiritmc

>> Вы-таки шо, антисемит?
> Я не антисемит, просто когда из большой статьи выхватывают
> только "нацпринадлежность" автора - глупо дисскутировать.
Ха-ха!
"Ви-таки евrей!"
Блин, это ж просто анекдот! Я давно так не смеялся.
> По тексту статьи есть то сказать?
Я уже написал: банальщина и туфта. Про "эволюцию" и коррупцию ---
банальщина, про уважение сильных --- туфта.
Да и твоя оценка ничем не лучше: "каких-то явных ляпов,
подтасовок, облизывания не видно." По-твоему, вот это:
"Да, мы должны быть сильными. Да, мы должны уметь воевать. <...>
И в этом я целиком и полностью ее [власть] поддерживаю." ---
не облизывание? Интересно, а сам Пейсатель хоть раз южнее
Краснодара---Армавира---Минвод бывал? На этом самом Кавказе,
который "уважает сильных."
---
"Я земной шар
чуть не весь обошёл..."

Logon

Чудной ты....
Сам себе анекоты рассказываешь, сам себе смеешься.
Или это те обостреия, которые на весну обычно приходят, здесь с небольшой задержкой?
Воздух молоть больше не буду, есть что по делу сказать - говори, нет - может тебе выспаться лучше?

spiritmc

> Сам себе анекоты рассказываешь, сам себе смеешься.
Да как же не смеяться, когда такой претендент на поиск глубокого
смысла в банальнейшей статье ведётся на простейшую провокацию?
Если ты видишь только слово "Пейсатель," не замечая остального,
это, по-моему, клиника (см. "ФГМ").
> есть что по делу сказать - говори
Я уже сказал: банальщина и туфта. И то, и другое можно, если
быть писателем, а не кем-то там, написать не обязательно
изящнее, но всё равно лучше.
А у вас двоих какой-то до болезненности громадный недостаток
воображения, раз вам нравится повторять такую банальщину,
пусть она и созвучна вашим чувствам, представлениям, не знаю
что у вас там.
---
"Не надо читать много книг."

Logon

А у вас двоих
Оглянулся, осмотрелся - вроде бы один я...
Я не сильно сведущ в психиатрии, чтобы правльно назвать твое нынешнее состояние: беспричинный смех, разговоры с самим собой, раздвоение собеседника, провоцирование его; но думаю наилучшим будет беседу прекратить, тебе выспаться, мне работу доделать.
ЗЫ. Подпись бы я тебе советовал сменить - горе, как оказывается, не от ума, а от невозможности его применить.
Спокойной ночи. Приятных сновидений

MammonoK

Лукьяненко - это который брат-близнец Михаила Круга?

spiritmc

> Оглянулся, осмотрелся - вроде бы один я...
Ты не один, тут ещё есть восторженный писаниной Лукьяненко,
если ты не видишь, прочитай первое сообщение в ветке.
Если всё ещё не видишь, перечитывай до просветления.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

Samsonnn

У меня сложилось впечатление, что войну в грузии спровоцировала москва, чтобы отвлечь народ от нулевых результатов в олимпиаде....

Logon

У меня сложилось впечатление, что войну в грузии спровоцировала москва, чтобы отвлечь народ от нулевых результатов в олимпиаде....
Тебе в колонку к руслану надо, там много версий всего и вся встречается.

andre1941

Так война началась, когда еще результатов и быть не могло :grin:

Samsonnn

а мне сколько русланов дадут?

Samsonnn

а вы заявлений не слышали перед олимпиадой? я лично слышал типа "ну вы не пугайтесь, что сначала всё будет плохо, потом выправим как-нить..."

78685

Лукьяненко - это который брат-близнец Михаила Круга?
Двоюродным братом приходится, сиречь кузеном

MammonoK

у них еще троюродный брат есть. donnie davis aka излечившийся гомик.
http://www.youtube.com/watch?v=3MRWqlf_8M8&feature=relat...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: