Можно ли сделать нотариально заверенную копию паспорта?

gera2707

Будет ли она действительна во всех случаях, когда нужен паспорт?

lenchik1224

По-моему нет. в этом случае должны выдавать какую-то спец. бумагу- стандарт, котрый является временным заменителем паспорта! По-моему, так! Хотя может и можно1!

tania27

Сделать можно, действовать будет не во всех случаях. В некоторых даже дубликат действовать не будет.

Evgeniy57

щас общался с братом. он КЮН. спросил тужу самую вещь (хотелось именно с призывом вопрос решить).
Он сказал делать нотариально заверенную копию паспорта запрещенно законом

tania27

интересно как давно ? я два года назад делала . . или меня накололи

Evgeniy57

только что общался. он сказал все нельзя. в понедельник схожу к нотариусу спрошу.
но брату я верю

lordkay

давно нельзя, но многие их делают

Evgeniy57

так это получается нарушение закона

lordkay

интересно, можно сделать нотариально заверенный перевод на английский, а потом перевод обратно
(первое точно можно)

shumilelena

может, и можно, но копию паспорта нотариус просто не будет заверять.

stm7504407

нотариус не заверяет документы, одна из сторон в которых - государство. так нам объясняли, когда не заверили копию свидетельства о браке

evil1

Ссылку на ЖЖ давали здесь в треде про облавы.
Там выяснили, что пару лет назад было, но что-то буквально недавно поменялось.
Из собственного опыта - этим летом делал копии паспортов своего и брата. И мама делала, в другом городе. Проблем не возникло.

bel_julia

Товарищи! Вы отстали от жизни. Сейчас можно делать нотариально заверенные копии паспортов. Правда, еще есть нотариусы, которые отказываются это делать, но сейчас уж уже меньшинство

bel_julia

Кстати, по поводу отказа заверить копию свидетельства о браке я офигела! 3 года работаю по специальности (выпускница юрфака но с такими долбанутыми нотариусами не сталкивалась...

DIoann

а по такой копии деньги со счета в банке снять можно?

bel_julia

Вероятно, можно. Я с такой копией в суд ходила как представитель, и нормально

evil1

Не рекомендую, берут процент!

alistik

я поступал в этом году в универ по заверенной нотрариусом копии паспорта!

DIoann

Не рекомендую, берут процент!
какой-такой процент?

Inerren

Товарищи! Вы отстали от жизни. Сейчас можно делать нотариально заверенные копии паспортов. Правда, еще есть нотариусы, которые отказываются это делать, но сейчас уж уже меньшинство
а ссылку можешь дать на постановление какое-нить по этому поводу?
мне интересно что будет, если эту копию ментам предъявлять

sasha_m

3 года работаю по специальности (выпускница юрфака)
Раз уж появилось две позиции, можно попросить ссылку на закон для прояснения можно или нельзя делать копии паспорта и заверять? Ради любопытства (искать самому лень).

KazantesDmitry

только что общался. он сказал все нельзя. в понедельник схожу к нотариусу спрошу.
Твой брат перепутал. Копию можно делать (это нужно в некоторых случаях но ей нельзя пользоваться как паспортом.

simakosha

может твой брат и кюн, но явно не в теме, пусть поботает закон-во о нотариате на досуге
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: