Подскажите мебельную контору

ILYABUZADZHI

В общем, ситуация следующая:
Родители как-то давно (лет 10 назад) купили кухонный гарнитур (нормальный такой гарнитур, из дуба). Той конторы, где они его брали уже в природе нет, а после ремонта у них возникла необходимость в шкафчике с аналогичными фасадами (менять полностью гарнитур они не хотят в виду финансовых затрат).
Итак вопрос 1 - есть ли конторы, которые могут на заказ изготовить фасады из дуба по предоставленному образцу?
Вопрос 2 - во сколько это может вылиться и не проще ли реально купить новый гарнитур?
Основное - это естественно вопрос 1, поэтому буду признателен за ссылки на проверенные конторы.

Andrey48

я бы походил по мебельным центрам и поискал бы похожее.

Sup6991lis

нет, таких контор нету, или есть те, которые, выспросив название завода-изготовителя возьмутся с ним связаться (у меня такая ситуация как раз возникла этой весной).
вспоминайте производителя и контактируйте с ним напрямую. в моем случае снятый с производства фасад, к счастью, изготовили.

sokrat

, это как это нет? Да, частников и ИП дофига. Делать возьмутся, только вот конечно не факт, что получится: похоже. Хотя конечно скок денег отвалить - там же колеровка нужна будет.

Sup6991lis

ну, автор хочет такой же фасад, а не похожий, как я поняла. отсюда и ответ.

valera62

естественно есть... ищи тех, кто занимается мебельным производством по индиавидуальным заказам.
и это будет дешевле покупки нового гарнитура сравнимого качества

ibzyn

Я так понял, что он делался не под заказ, а приобретался готовый в магазине. Тогда имеет смысл поискать такой же, но б/у, на молотке и аналогичных ресурсах (заодно и выяснишь производителя и использовать готовые фасады для нового шкафа. Все остальное, кроме фасадов, купить в икее и собрать самостоятельно.

ILYABUZADZHI

Я так понял, что он делался не под заказ, а приобретался готовый в магазине. Тогда имеет смысл поискать такой же, но б/у, на молотке и аналогичных ресурсах (заодно и выяснишь производителя и использовать готовые фасады для нового шкафа. Все остальное, кроме фасадов, купить в икее и собрать самостоятельно.
Я уж не скажу, как покупался старый гарнитур (брался ли стандартный или под размеры делали специально но щас нужен весьма специфического размера шкафчик, так что посмотреть на Молотке боюсь не проканает. Но все равно спасибо за совет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: