Подарок ребёнку 6 лет

Suveren

Собственно я думал подарить конструктор какой-нить. Но хз какой и где взять. Детский мир счас вроде на ремонте. может кто чё подскажет?

bitle

GEOMAG прикольный конструктор (посмотри в яндексе)
Но не знаю насколько он подходит для 6-летнего, не сложный ли

v7e7t7e7r

скоко денюшек можешь отслюнявить? ;)
если мальчик, то можно какую-нить машинку с радиоуправлением

mars

Ребенок - мальчик или девочка? :)
Подарок унисекс и унивозраст. Правда, в основном собираются взрослые дядьки и начинают ломать голову как наилучшим образом поместить в маленькую комнату большую дорогу. Дети потом устраивают гонки. :)
http://www.pupsu.ru/index.php?productID=6623
В этом инет-магазине есть сортировка игрушек для мальчиков и девочек.

rkagan

"один дома"
пересмотреть самому, показать ребенку..

CHICAGO

подари радиоуправляемый вертолет

Suveren

мальчик. я думаю что дорога не очень покатит. у мальца пытливый ум, который пытается разобрать всё, что может. а вот со сборкой могут возникнуть проблем. во-вторых ребёнок не мой и тратить кучу времени на возню с ним не буду.
Вариант с GEOMAG не плохой, но чё-то жаба душит на 5к. Хотелось бы уложиться тысячи в полторы.

mars

Есть варианты экстакад подешевле.
у мальца пытливый ум, который пытается разобрать всё, что может. а вот со сборкой могут возникнуть проблем
Набор инструментов?
тратить кучу времени на возню с ним не буду
Ага, с мальчиком должны заниматься родители.

AndreyDorokhov

дык Лего
это ж идеал
в капитолии даже есть отдел

vit8691

купи ему фонарик чтоб метров на 500 фигачил.
Родители скажут спасибо

roof_loger

ага, когда он будет светить им в глаза.
конструктор для пытливых умов - идеальный вариант.
я бы еще от настольного хоккея не отказался. подарите, а?

Suebaby

GEOMAG прикольный конструктор (посмотри в яндексе)
Но не знаю насколько он подходит для 6-летнего, не сложный ли
уверен, что не сложный
(у меня брату как раз почти 6, я знаю во что он играет)

xTracertx

радиоуправляемую модель машинки
NIKKO например

stm7504407

дык Лего
это ж идеал
в капитолии даже есть отдел
точно лего надо. к тому же у них есть и машины на радиоуправлении. недорогие и дорогие

gsaxxx

купи барабан
Родители скажут спасибо

stm8886619

Arthur8

грузовую машинку и экскаватор. Или педальную машинку, чтобы садился в неё и ездил сам

lordkay

конструкторы marbutopia например, если у него еще нет
http://www.talantiki.ru/index.php?categoryID=55&show_all...
вот тут много всяких разных конструкторов
http://www.7pd.ru/category.php?id=26

AndreyDorokhov

а я еще раз выскажу свое мнение, что круче лего ничего нет :) такие серии есть, я мимо магазина спокойно пройти не могу... какие у них железные дороги! подъемные краны! космические корабли! блин! да я до сих пор на лего дрочу, никак не соберусь выкинуть свою коллекцию, это же на всю жизнь подарок, он еще со своими детьми, когда вырастет, в лего играть будет :)

gabuga

Аналог геомагу - магнастикс, он дешевле, а смысл тот же. Качество не страдает - все нормально магнитится, пластмасса тоже вполне.

lordkay

лего это конечно здорово, но довольно банально :) и с большой вероятностью у ребенка итак есть. Конечно, всегда требуются дополнительные наборы, но интереснее ведь подарить что-то новое. К тому же может случиться, что ребенок в лего дупло еще пока что играет - надо заранее знать, какой покупать :)

kochelek

велик

AndreyDorokhov

лего это конечно здорово, но довольно банально :) и с большой вероятностью у ребенка итак есть. Конечно, всегда требуются дополнительные наборы, но интереснее ведь подарить что-то новое. К тому же может случиться, что ребенок в лего дупло еще пока что играет - надо заранее знать, какой покупать :)
фигня!
6летнему уже точно можно дарить обычное лего, duplo - это совсем для малышей
рассуждения, что типа "у него уже есть" - это из разряда "не буду дарить книгу, у него уже есть книга". они ж все разные! тем более, если дарить какой-нибудь другой конструктор, то они будут несовместимы. какой смысл иметь кучу маленьких несовместимых конструкторов? намного круче иметь несколько совместимых. чем больше деталей и персонажей, тем больше простор для фантазий и игр :)
ччерт, я прямо болею сейчас за этого малыша :) как будто это мне подарок придумывают, а не ему :)

tamar77

пытливому уму - конструктор однозначно. пусть собирает. :)
можно ещё, конечно, велосипед, самокат и т.п., но едва ли с ними уложишься в твой бюджет..
мне в 6 лет подарили набор первоклассника - большая коробка, полная всякой школьной утвари: тетрадки, обложки, ручки, карандаши, фломастеры, линейки, стёрка, транспортир и т.д. и т.п.
я тогда дар речи потеряла от радости..
но я девочка, а не мальчик. да и ещё и советская к тому моменту %)
нынешние дети другие - их едва ли обрадуешь школьным набором.

lordkay

ну во-первых лего для малышей это другая серия, а не дупло (и кстати дурацкая по сравнению с аналогом другой фирмы)
во-вторых, если ребенок имеет кучу наборов дупло, то одним набором на простое лего его не переключишь
в третьих, это вовсе не из серии "зачем ему еще одна книга, у него уже есть", потому что каждая новая книга дает ребенку что-то новое. Собственно, я и предложила подарить ему другой конструктор, чтобы было разнообразие, и вовсе необязательно, чтоб скажем марбутопия была совместима с лего :)
Автору треда: керамический еще очень прикольная вещь, построенное здание потом можно размочить и опять строить
http://www.7pd.ru/category.php?id=10&brand_id=26

Suveren

конструкторы marbutopia например, если у него еще нет
http://www.talantiki.ru/index.php?categoryID=55&show_all...
гы! есть :)

Suveren

Автору треда: керамический еще очень прикольная вещь, построенное здание потом можно размочить и опять строить
у ребёнка в доме керамическая мастерская :) думаю такой подарок не актуален :)

Suveren

блин! да я до сих пор на лего дрочу
не люблю лего. люто бешено бесит то, что все кубики должны быть одинаково ориентированы. всмысле всегда шипами в одну сторону а с другой всегда будут дырки. да и просто не прёт когда всё покрыто пупырышками одинаковыми. хотя это всё дело вкуса.

AmiD

ну и как вариант нужно узнать, о чём фанатеет ребёнок.
патамушта герои в этом возрасте палюбому есть. это может быть бэтмен, человек-паук, смешарики или ещё што-нибудь...
но настольный хоккей всё равно круче. :)

AlexScorpio

www.7pd.ru - магазин "Семь пядей", там куча развивающих игрушек для детей. Я своим племянницам там постоянно что-то покупаю, правда, они еще маленькие (2 и 3 года но и для детей от 5 и выше там тоже много всего есть.
Настольные игры, телескопы и бинокли, электронные игры, конструкторы и модели для сборки - у самой всегда глаза разбегаются :)

lordkay

ну тогда, раз многое есть, думаю действительно неплохо бы знать, что ребенок хочет, у родителей спросить можно
я вот давно говорю всем, чтоб дарили книги или настольные игры :)
если конструктор какой-то новый, то смотри на семь пядей, там много
вот еще отличный подарок, увлечет и ребенка и родителей :) http://igroved.ru/games/thinkfun/rush-hour/ и другие игры-головломки этой фирмы, если что - могу рассказать подробнее, у нас много разных :)
и телескоп или микроскоп, как выше предложили - тоже очень здорово
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: