Запрет распивать пиво в общественных местах

mschastev

В пятницу Госдума примет закон, запрещающий распивать пиво в общественных местах. Употреблять его будет дозволено только в ресторанах, барах и кафе. Нарушителей станут штрафовать на 100 рублей. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 апреля следующего года. Закон запрещает распитие пива на улицах, на стадионах, в скверах, в парках и в общественном транспорте.
С апреля следующего года пить пиво будет разрешено только дома, на даче, в личном автомобиле или "в местах розничной продажи пива в разлив" - ресторанах, барах, кафе. Под запрет попадает даже безалкогольное пиво. Как пояснил "Новым Известиям" председатель думского комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов ("Единая Россия" "безалкогольное пиво по цвету, таре и вкусу совпадает с обычным, и правоохранительным органам будет трудно администрировать правонарушение". Госдума примет закон сразу во втором и в третьем чтении в эту пятницу.
Проголосовать "за" обещали все четыре думские фракции. Сейчас распитие алкогольных напитков в общественных местах наказывается штрафом в 300-500 рублей. Правда, под запрет попадают только напитки крепче 12 градусов. Пить пиво и слабоалкогольные коктейли до последнего времени было можно везде. Сейчас в отношении слабоалкогольных коктейлей готовится отдельный закон - в скором будущем их распитие в общественных местах также запретят. Валерий Драганов призывает пивоваров не беспокоиться - "их объемы продаж не упадут по причине повышения культуры питья пива". По мнению самих пивоваров, продажи пива могут сократиться на треть - именно столько пива, по оценке "Союза пивоваров России", покупается "для немедленного потребления на улице". Особенно сильно упадут продажи дешевых сортов пива в банках и поллитровых бутылках. В меньшей степени пострадают производители пива в пластиковых полутора- и двухлитровых бутылках, которые обычно покупают для дома. Закон об ограничении потребления пива станет вторым серьезным ударом по "пивным королям".
В конце лета Госдума уже приняла поправки в закон о рекламе, запретившие со следующего года телерекламу пива с 7 до 22 часов, рекламу пива на первой и последней страницах газет и журналов, а также использование в рекламе пива образов людей и животных. Последнее означает, что с российского рынка исчезнут несколько десятков пивных брендов, построенных на образе людей или зверей и птиц. Например, "Толстяк", "Степан Разин", "Три богатыря", "Сокол", "Белый медведь". Компаниям -производителям этих марок пива придется выводить на рынок новые бренды. По мнению исполнительного секретаря "Союза пивоваров России" Вячеслава Мамонтова, это приведет к дополнительным рекламным расходам и "к удорожанию конечного продукта".
РБК

stm7543347

Песдетс...

terkin

чет я не помню, чтоб за распитие вина например ( >12 градусов) ил водки хоть ког0нить штрафанули..

sever576

попробуй водку открыто в людном месте распивать - узнаешь

ABEPC

Запрет, получается, введен именно на пиво - даже безалкогольное...
А всякие там 9градусные джин-тоники / отвертки можно... Странно...

Radist_Alex

в россии всегда все непросто
а в целом отношусь к законопроекту положительно

sever576

читать надо внимательнее - предполагается запретить и их распитие

ABEPC

Да я видел - просто странно, что запретили именно
то что "пиво", а не то что выше N градусов...
Если пиво по-другому перезовут - то можно будет пить?

ivig67

запретили именно все алкогольные напитки на сколько я знаю

ABEPC

А к самому проекту я нейтрально отношусь -
сам я все равно на улице обычно не пью...

ABEPC

Ну, так скажем, запретят ...
Ну и вряд ли все - в кефире и квасе тоже есть градус...

gala56

это типа по всей России, не тока в Москве?
ну-ну

natsuzor

В америке тоже нельзя, вроде, да?
Там в пакетики кладут. У нас такое прокатит?

Alexander492

пить пиво будет разрешено только дома, на даче, в личном автомобиле

tralx

1 апреля следующего года.

не нравиться мне эта дата.

lilith000007

В америке тоже нельзя, вроде, да?
Там в пакетики кладут. У нас такое прокатит?

Ну если менту нужны бабки, то не прокатит.
Вообще я считаю это говенным законопроектом.
Чем им мешают люди пьющие пиво на улице?
Бред какой-то.

sever576

В СССР при антиалкогольной компании и то до такого не докатывались.

lilith000007

У нас вообще странная логика.
Боевики с кучей крови нормально показывать, а пиво нет.
Кроме того государство лешается огромного дохода от продажи пива.
А на счет использования людей и животных в бренде - бред.
Этого помоему нигде нет.Что же теперь чехам Козел переименовывать нужно будет?

Alexander492

в ссср дети и девушки не пили пиво в метро

stm6662307

так его и не было

lilith000007

Так можно жы было прописать распитие пива в общественном транспорте.
Зачем поверхность трогать?

mschastev

не поверхность! Обычная ситуация - идут пацаны и девченки малолетки и пьют пиво. А все из-за того, что хотят быть похожими на "взрослых". Быть "крутыми"!

Wassja

В общаге по идее распитие тоже запрещено, и че?
Но менты озвереют по любому

dalcaev

Чем им мешают люди пьющие пиво на улице?

Чуть ли не каждый день натыкаюсь на улице на детей, что стоят на улице и потягивают пивко, хотя сами еще не пригибаясь под стол ходить могут... Тут уж волей не волей начинаешь задумываться...

mschastev

Вот-вот! Я как раз про это и написала постом выше!

dalcaev

Кроме того государство лешается огромного дохода от продажи пива.

Акцизы на пиво не такие большие, чтобы доходы от него были вообще заметны в бюджете

stm6662307

так их к админ ответсвенности и не привлечешь,
против кого закон то ?

sskos

Народ, а как с ДФ будут тогда дела обстоять?

ROM4IK

Балтика 0 рулит

sskos

Нда...
Кстати, безалкогольное они тоже запретили.

lilith000007

Чуть ли не каждый день натыкаюсь на улице на детей, что стоят на улице и потягивают пивко, хотя сами еще не пригибаясь под стол ходить могут... Тут уж волей не волей начинаешь задумываться...

За это надо штраф брать с тех кто им пиво продал.
Щас официально нельзя продовать пиво лицам младше 18ти лет.

Smelov

натянуть тент огромных размеров (прям рядом со сценой) и обозвать кафе-баром
вот и усё!

Denton

>> попробуй водку открыто в людном месте распивать - узнаешь
Пил вино из горла на смотровой. Один раз проходя пешком, один - на роликах. Оно тоже крепче 12-ти.

zyka86

че-та сомневаюсь я, что штрафовать сильно будут. Мы как-то перед манежем кагор бухали и всем пох было. А захотят прикопацца и так сумеют...

lilith000007

не поверхность! Обычная ситуация - идут пацаны и девченки малолетки и пьют пиво. А все из-за того, что хотят быть похожими на "взрослых". Быть "крутыми"!

Тогда они просто будут пить пиво дома.
Или дома пить пива - уже не "взрослый"?
Это все зависет от воспитания.

zyka86

все лучше, чем на улице.

sever576

в ссср дети и девушки не пили пиво в метро

они пили водку на улице и по подъездам

zuzaka

я отношусь к законопроекту положительно.
Но мне кажется (судя по планируемым последний год нововведениям) он пролоббирован какой-то другой отраслью хозяйства.

zyka86

кокаколай!

lilith000007

все лучше, чем на улице.
\
Чем?
Помоему у детей возникает желание попить пивка, не от того, что они видят незнакомого дядю или тетю на улице с пивом, а от того, если в его компании кто-то пьет пиво.
В этом случае закон ничем не помогает.
Не будут же менты бегать по дворам и штрафовать толпу подростков.
Наше государство просто переводит проблему в другую плоскость и делает видемость, что таким образом борется с проблемой.

mschastev

А ты прочитай внимательнее, что я написала! Я не говорю, что они тут же перестанут пить пиво в принципе. Я говорю про следующие поколения. У них не будет плохого примера для пожражания!
И почему народ читает только вершки?..

mschastev

А этот кто-то из их компаниии насмотрелся на тех, кто пьет на улице!

Denton

>> так его и не было
Чего?
В СССР пива не было?
Да только рядом с моим домом было две точки продажи!
Это при том, что киоски как сейчас на каждом углу не стояли.

zuzaka

но пива тогда на улицах почти не пили, а в транспорте не пили совсем

Smelov

эт брат культура всё....

zyka86

я и не говорю, что это решение. Просто это по-моему лучше, чем ничего

lilith000007

больше пива в разлив было - его в транспорте не попьешь.
Еще раз повторю, за отмену питья в транспорте я за, но на улице - против.

mschastev

Точно. А сейчас едешь в метро. Напротив сидит какой-нить моральный урод с бутылкой и пялится... И думаешь дойдешь ты седня до дома или нет! И это при том, что в Правилах пользования Моск Метроп.. написано, что с алкогольными напитками в метро нельзя. Куда серое население России смотрит?

mschastev

На улице тоже запрещать надо! А то слишком уж бошку многим после алкоголя сносит.. На "подвиги" тянет. Отсутствие возможности выпить на улице поможет уберечься от лишних наездов и драк.

CHICAGO

А ты попробуй из трехлитровой банки попить пива в транспорте

lilith000007

Точно. А сейчас едешь в метро. Напротив сидит какой-нить моральный урод с бутылкой и пялится... И думаешь дойдешь ты седня до дома или нет! И это при том, что в Правилах пользования Моск Метроп.. написано, что с алкогольными напитками в метро нельзя. Куда серое население России смотрит?

А если и сейчас нельзя в метро распивать, то почему милиция с этим не борется?
Надо так вопрос ставить, а не новые законопроекты выдумывать.

Alexander492

они пили водку на улице и по подъездам

лимонад за три копейки из автоматов
а сейчас я почти не удивляюсь, когда вижу приличную девушку в восемь утра с балтикой-девяткой

lilith000007

А ты знаешь, что наша милиция должна увозит в вытрезвитель тех, кому "бошку сносит".
Уже сейчас есть возможность с этим боротся.
Этот закон ударит по тем, кто хочет выпить бутылочку пивка идя по улице.
Или после бутылки пивка тоже бошку сносит?

CHICAGO

С чего ты взял, что она приличная? Приличные девушки балтику-девятку не пьют.

mschastev

Не будет лишнего повода пить пиво!
Согласна с Гулькой!

zyka86

сейчас я почти не удивляюсь, когда вижу приличную девушку в восемь утра с балтикой-девяткой

а я удивлюсь Ж)

lilith000007

Тогда по другому поставлю вопрос.
Почему не заприщают тогда курить на улице?
Это гораздо больше мешает окружающим?
ЗЫ
я не считаю, что такой запрет надо вводить

lilith000007

а сейчас я почти не удивляюсь, когда вижу приличную девушку в восемь утра с балтикой-девяткой

Это где ты по утрам ходишь?

mschastev

Я бы и на курения ввела ограничения - хотя бы на остановках, ранках и т.п. А то стоят женщины и дети, а рядом дядя-паравоз.
>Это где ты по утрам ходишь?
Да где угодно! Мужик, пьющий какой-нить джин-тоник с утреца (седня видела в 8.45 на трамв остановке) тоже не лучший образец для подражания. И отмазки, что типа сторож с работы едет и расслабиться хочет не прокатят. Доедь домой и расслабляйся!
И вообще современное поколение потребляет слишком много пива! Вредно это!

patkharl

ладно, я тоже согласен с законом!
на метро университет пора открывать пивнушки по 30 р поллитра

patkharl

а ты слишком много думаешь за других - вредно это

patkharl

на ДФ вся территория физфака назоветься - "в место розничной продажи пива в разлив"

mschastev

Я не за них думаю, а за себя! Мне современное положение дел с пьянством не нравится!

mooshoo

Полностью согласна. Культа пива не было. Более того.Ни один уважающий себя молодой человек(тем более девушка) не распивал пиво на улице и в др. общественных местах. А заплеванные пивнушки и их контингент? Брррр... Если кто купит банку, как щемился до самого дома. Пиво было не в моде.

sergei1207

\\Последнее означает, что с российского рынка исчезнут несколько десятков пивных брендов, построенных \\на образе людей или зверей и птиц.
Вот СУКИ! Эдак Хольстен, Францисканер, Пауланер и прочие заслуженные сорта потреблять низя будет?

lilith000007

Ты думаешь этот закон поможет.
На мой взгля и сейчас есть методы борьбы с ним.
Если сейчас запрещено пить в метро, а все равно пьют -почему потом это изменится.
если сейчас у милиции есть право увезти пьяного в вытрезвитель, а они увозят тогда, когда им нужны бабосы, то что это изменится?
Надо чтобы нынешнии законы ваполнялись, а не выпускать ещё один пиаровский закон.

sergei1207

и чего в этом хорошего? Водку в сквериках и детплощадках жрали, агдам всякий тоже.

Gravity

Согласен.

patkharl

приличные девушки не флудят в форуме 25 часов в сутки

zyka86

это уже саавсем другой разговор!

sever576

Дай и я подумаю. Мне не нравятся девушки, одевающиеся безвкусно, а также раздражает их кривой макияж по утрам. Запретить законодательно.

Gravity

Тем не менее, это не несёт угрозы вымирания нации.

stm6662307

кстати чтоб показать что закон работает, ментам план сверху спустят, вот они руки и погреют.

patkharl

вот вот
просто ещё один способ зарабатывания денег ментам

patkharl

думаешь спроста рождаемость падает?

sever576

Еще как несет. У меня на них после этого не стоит.

zyka86

а если серьезно, в штатах есть закон о запрете использования тяжелой парфюмерии в местах скопления людей

sergei1207

а что пиво несет угрозу вымирания?

zyka86

да. вот такой коварный напиток

sskos

Эдак Хольстен, Францисканер, Пауланер и прочие заслуженные сорта потреблять низя будет?

НАдеюсь, нет, их же не рекламируют.
Хотя если запретят Францискайнер и Паулайнер, я лично помогу правительству самоуничтожиться.

mschastev

>Еще как несет. У меня на них после этого не стоит.
Не фиг пиво было пить!

sergei1207

тогда гондоны запретят скоро

zyka86

ну их вроде ящиками под заборами не бухают. И не рекламируют круглосуточно

faber

Будет также, как с наземным транспортом.
Все просто будут знать места,где на улице не надо пить пиво,вгде надо.

zyka86

не запретят. это бесчеловечно!

karim

пусть еще разедание шавермы на улице запретят, сразу меньше отравлений будет

sskos

Тогда бы вся Центральная Европа вместе с Англией и Ирландией давно вымерла, я права?
Пиво полезно!
А по поводу распития на улице - это, извините, показатель культуры.
Если мы и люди вокруг уроды - нечего это законодательно регулировать. Не поможет.

lilith000007

Полностью согласна. Культа пива не было. Более того.Ни один уважающий себя молодой человек(тем более девушка) не распивал пиво на улице и в др. общественных местах. А заплеванные пивнушки и их контингент? Брррр... Если кто купит банку, как щемился до самого дома. Пиво было не в моде.

Посмотри некоторые советские фильму.К примеру "большая перемена".
Там два человека после работы взяли по кружочке разливного пива и ничего.
никто это не считал зазорным.Почему же щас нужно набрасыватся на человека с бутылкой?

sskos

Это точно.
Правда, собак прибавится.

sergei1207

\\НАдеюсь, нет, их же не рекламируют
хз. там написали что исчезнут всякие три богатыри... причем не из рекламных роликов, а из продажи... Бис его знает, может сочтут красочную этикетку тоже рекламой...
\\Хотя если запретят Францискайнер и Паулайнер, я лично помогу правительству самоуничтожиться
Решпект! =0)

mschastev

Заметь! Кружки! Где его взяли? В пивной.

zyka86

Если мы и люди вокруг уроды - нечего это законодательно регулировать. Не поможет.

государство должно еще и воспитывать, а не только налоги собирать

sever576

читай мои посты внимательнее до полного понимания
перед ответом старайся подумать, что ты хочешь донести своим сообщением

zyka86

дед рассказывал, как у них на заводе в ~50х в буфете запросто продавалась хорошая водка, и ее можно было выпить в рабочее время.
правда, если кого заставали бухим - запросто выгоняли

sergei1207

\\Тогда бы вся Центральная Европа вместе с Англией и Ирландией давно вымерла, я права?
итальянцы и хренцузы, да гишпанцы пожалуй из непьющих пиво только на ум приходят... А так и чехи, и немцы, и фламандцы(то есть бельгия и голландия и ирландцы, и нагличане, и всякие норвеги со шведами, что разве вымерли? Немецких монахов Папа даже в Великий Пост благославил пиво пить...
\\А по поводу распития на улице - это, извините, показатель культуры.
\\Если мы и люди вокруг уроды - нечего это законодательно регулировать. Не поможет.
Культур-мультур воспитывать нада, это реально..

lilith000007

Заметь! Кружки! Где его взяли? В пивной.

Как раз нет.
Купили разливное на улице.
Знаешь щас летом появляются такие передвижные цистерны с квасом.
А в советское время было ещё и с пивом.

sskos

Воспитывать должны родители.
Господам противникам: по поводу советских пивнушек - все уважающие себя люди пили пиво дома с друзьями или в приличных местах. Кстати, сейчас тоже куча ларьков, вокруг которых пьяные бомжи собираются. И что, это говорит обо всем обществе и давайте запретим продажу ВСЕХ спиртных напитков? Муйня это, уж извините.
Кстати, еще плюс к абсурдности закона - в более-менее теплое время года большое количество баров устраивают открытые террасы на улице. И какая разница, за столиком с бокалом чел сидит или на скамейке на бульваре напротив?

klenal

Я бы и на курения ввела ограничения - хотя бы на остановках, ранках и т.п. А то стоят женщины и дети, а рядом дядя-паравоз.

И вообще современное поколение потребляет слишком много пива! Вредно это!

Не будет лишнего повода пить пиво!

А сейчас едешь в метро. Напротив сидит какой-нить моральный урод с бутылкой и пялится... И думаешь дойдешь ты седня до дома или нет!

Да расслабься ты! Пивка чтоли попей...

sergei1207

не нада гнать на шаверму- шаверма снижает поголовье собак и бомжей =0)

karim

нам недавно рассказывали - типа странная статистика - почемуто в нормандии люди в два раза чаще заболевают раком
оказалось что из-за традиции питья сидра...

sever576

да и террасы эти ерунда в большинстве случаев
на природе веселей пьется

zyka86

ну я не думаю, что менты будут отстреливать всех с бутылками на улице.
я, помницца, писал уже, что бухал рядом с кр. площадью и ничегошеньки мне за это не было. Просто будет еще один повод алкашей с улиц убирать, имхо

sergei1207

годах в эдак в 60х(или даже до 70х дело прожило, хотя вряд ли) были недорогие ресторанчики, где можно было культурно попить пива с приичной закуской, пообщатца на культурные темы- нечто вроде зарождавшейся культуры пабов было. потом это дело прикрыли.
\\И что, это говорит обо всем обществе и давайте запретим продажу ВСЕХ спиртных напитков? Муйня
\\это, уж извините.
Это мы уже проходили... сухой закон понимаешь... столько уникальной лозы на югах уничтожили... Зато подняли самогоноварение на невиданные высоты...
\\Кстати, еще плюс к абсурдности закона - в более-менее теплое время года большое количество баров
\\устраивают открытые террасы на улице. И какая разница, за столиком с бокалом чел сидит или на
\\скамейке на бульваре напротив?
Вот напомнила- есть в Питере такое заведение Карл И Фридрих, три собственных сорта пива на месте варят, пиво неимоверно хорошее(у ниих на лого Маркс и Енгельс пизображены в виде двух таких северогерманских крестьян в нац одеждах если его прикроют, то надо будет аффторам закона самогоновые клизмы поставить да огурцом заткунть, для закуски...

dalcaev

так их к админ ответсвенности и не привлечешь

Не их, так их родителей...

sskos

Я больше тематические бары люблю.
Но запрещать это они зря.
Следующий закон, видимо, будет ограничивать возраст.
До 21 даже кефира нельзя.

sergei1207

\\нам недавно рассказывали - типа странная статистика - почемуто в нормандии люди в два раза чаще
\\заболевают раком
\\оказалось что из-за традиции питья сидра...
Так сидр, а не пиво...

dalcaev

Тогда они просто будут пить пиво дома.

Вряд ли Все дело в том, что для того чтобы утердиться, надо чтобы тебя видели А дома... дома не интересно

zyka86

а чем пиво лучше?

sergei1207

\\Не их, так их родителей...
и как ты представляешь процедуру угнетения малолетних пивопийц? заловить, натолкать в облизьянник, застрашать, продержать до приезду родителей, трахнуть родителей? Положительный опыт детям на всю жизнь нах...

sergei1207

пиво лучше, чем сидр.

zyka86

штрафануть родителей, дальше они сами фтолкуют...

zyka86

это смотря с чем...

karim

это я типа про то что олкоголи различаются не только про крепости...

lilith000007

Может и не дома, но менты их ловить не будут.
У нас на лавочке перед подъездом народ часо распивает пиво, и я не думаю, что милиция с этим както будет боротся.
Хотя жителям и мне в том числе не нравится, что там распивают.

dalcaev

думаешь спроста рождаемость падает?

Я тебя огорчу : сейчас рождаемость растёт

sever576

запрета нет на распитие пока, так что не гони

zyka86

однако, животрепещущая проблема - столько нафлудили

stm6662307

если людям запретят пить пивко с друзьями, после трудового дня, думаю еще и число бытовых преступлений увеличится значительно.

sergei1207

так как штрафануть? вот идут по улице типа старшеклассники или скажем первокуры... отмечают чо нить, пиво в наличае... Откудова возьмутся родители? Вопрос- Как ты видишь процедуру доведения до родителей? Вопрос на пять- как ты видишь процедуру доведения до родителей с учетом менталитета наших ментофф?
И так блин, когда в конце отчетности план горит в трезвяк могут забрать только за приобретение пива у метро(не распитие а приобретение, к примеру домой нести)... а уж тут что будет...

dalcaev

зачем так сгущать краски? Выписаь родителям "независимого киндера" штраф за административное нарушение - а дальше родители сами объяснят

lilith000007

запрета нет на распитие пока, так что не гони

Я знаю, что нет.
Но они ещё и водку пьют.
И никто с этим не борется.
Я не верю, что милиция будет ходит по дворам, обследовать каждый подъезд и внушать подросткам, что пиво пить нельзя.А подростки в основном в подъездах и во дворах пьют.

zyka86

я не говорю про конкретных наших я...ээ..бучих ментов. У нас вроде модель идеального мента - подошел, объяснил, не поверили - забрал, проверил документы, составил протокол, в суд вызываюца родители, суд налагает штраф, родители его платят в сбербанке, родители растолковывают детям, что пить вредно. Вот!

mschastev

Да не будут. Будут отлавливать( если конечно будут:( ) в метро, на улице и т.д. Там, где сейчас эти самые люди в сером встречаются. И это уже хорошо! Нефиг пить у всех на виду!

zyka86

опять-таки, в теории для этого существуют участковые
так ведь и закон - теория. или я чего не догоняю?

karim

завидно?

stm6662307

чтой то мне кажется что штрафовать родителей за административное нарушение не совсем правильно, уголовное еще ладно.
хотя можно в любой момент мелкое хулиганство + сопротивление сотрудникам нарисовать.
кстати вот тут хотят за матерные слова штрафовать как в белгороде от 500 до 1500 вот это действительно пиздлец.

sskos

Похоже на то.
Вон как яро осуждает.
Причем, походу, не только на улице, а вообще.

zyka86

а за что уголовное?
в УК такой статьи не редвидица, вроде...

stm6662307

хулиганство - уголовное преступление

karim

я типа не любитель бухать
но ваще если люди сами хотят гробить свое здоровье - фпирет
главное чтоб никого не трогали при этом

sever576

девушек в некрасивой и безвкусной одежде на принудительные работы на швейной фабрике отправлять до полного просветления

lilith000007

Да не будут. Будут отлавливать( если конечно будут:( ) в метро, на улице и т.д. Там, где сейчас эти самые люди в сером встречаются. И это уже хорошо! Нефиг пить у всех на виду!

Почему я не могу после работы выпить бутылочку пивка?
Потому что на меня посмотрит проходящий мимо 10ти летний ребенок, и станет алкоголиком?
Это бред.
Дети берут пример в первую очередь со своих родителей и своих сверстников.
Ему наплевать, что пьет стоящий на улице дядя.

sergei1207

между прочим некто М. В. Ломоносов в годы своего студенчества в немции как правило питался селедкой и несколькими кружками пива в день... Ну и при этом как бы вроде как не шибко тупой был, да и не особо хилый...

Gravity

Она не про хилость имеет в виду,а пузастость.

karim

рыба - это офигенно полезная еда

Gravity

Жирная солёная селёдка? Лол.

sever576

особенно слабосоленая семга, мням

mschastev

До дяди - да. Ему пофиг... А вот до тебе подобных ему очень не пофиг! Так что не фиг.

sergei1207

так пузо не от пива, а для пива.
тем более при нежелании иметь пивной брюх его лекко можно не иметь... вот мой камарад Свинской без пары литров выпитого пива будний день не мыслит, а про выходные я молчу, а однако худой как щепка...

sergei1207

Жирная соленая селедка- это типа намана. полезно и питательно.

karim

сам ты лол
там особенные жирные кислоты содержатся, которые шибко полезны для профилактики сердечно-сосудистых заболеваней
ну плюс все необходимые аминокислоты
полезнее ничего не бывает

Gravity

Бывает у людей такйо метаболизм, да. Примеров много: Джордан, Варвар.
Однако подавляющее большинство людей от пива разносится вширь. И очень нехорошо, Серёжа, что ты тут рекламируешь диету из двух литров пива в день как охуенно полезную для крутых чуваков.

CHICAGO

Да, раньше все пили портвейн.

CHICAGO

Я не флужу в форуме
2. Я не приличная девушка. Я просто делаю вид.

karim

его друг по нескольку раз в неделю на тренировках за час калорий больше раскохует чем ты за месяц

CHICAGO

А у меня нет макияжа по утрам

CHICAGO

А тебе это по утрам и не надо. Ты работать едешь!

sergei1207

\\Однако подавляющее большинство людей от пива разносится вширь
физкультур и спорт не дают разносится, если не хочеццо. И йа ничего не пропагандирую, я просто сказал, что от пива необязательно разносит.

CHICAGO

Ты телевизор не смотришь, что ли?

Gravity

Как бы он сердце себе не сорвал и тренировками и пьянством.

dalcaev

Джордан вроде бы не на пиве специализируется?

sever576

да ты и одеваешься нормально

Gravity

На всём.

mooshoo

Интересно, а как девушки относятся к парням с пивными брюхами? И(вопрос к сильной половине человечествава) не мешает ли оно в... вообщем, надеюсь, поняли

dalcaev

вроде бы он больше по белой части... Вообще, все меня бросили, никто пиво пить не хочет

CHICAGO

Закон почитай - его не прикроют

sergei1207

\\Как бы он сердце себе не сорвал и тренировками и пьянством.
а он злодей и негодяй и серца у него нет =0)

dalcaev

главное - не доводить до зеркальной болезни, а так - нормально

Gravity

Надо спросить у нашего секс-символа Дармоеда.

sever576

не мешает
у меня друг весом под 130 был женат на миниатюрной девушке в 40 кг. весом. Как, улыбаясь, говорила девушка "Исполнять супружеский долг можно, но - только в определенных позициях".

Gravity

>был
Настораживает

sergei1207

кстати странно, что наш другой секс символ не выразил отношение профессиональных соблазнителей к пиву, парням и девицам его пьющим...
Может ли считатца девица пьющая балтику красивой? Может ли считаца красивой пьющая гинесс? А гролш? а какой- нить БельВю?
Сможет ли соблазнить парень с хайнекенем девицу с бельВю(понятно, что девица с балтикой должна ему тут же отдацца)?
=0)
=0)

lilith000007

ж не принять ли нам закон об ограничении веса человека?

Gravity

Герико, боюсь, не отличит Гролш от Балтики. Он абсолютный абстинент.

sskos

Ты телевизор не смотришь, что ли?

у меня нет лишних денег телевизоры покупать. Если б были, лучше бы родителям помогла. Тем не менее, я представляю, что творится в мире. И в Москве, как его части. и я не считаю, что от запрета питья пива на улице что-то изменится. В худшую сторону - да.
Лучше уже не будет.
Не в этой жизни.

zyka86

ну бля, хоть тут мона без него?

sever576

развелись через несколько лет совместной жизни, но из-за секса

dalcaev

во-во! Давай прокрустово ложе узаконим А то все какие-то разные

karim

сердце скорее обжорством сорвешь

sskos

Хайнекен невкусное.
так что все зависит от личных пристрастий.

CHICAGO

а бесвкусно - это как?

sever576

как увижу - сфоткаю ..:)

CHICAGO

Я говорю про рекламу, а не запрет пива. Если ты утверждаешь, что рекламы нет, и при этом не смотришь телевизор, то откуда вообще ты можешь это знать?

karim

а я вкусно одеваюсь?

mschastev

Вот ведь... Как долго не было обновлений...

sergei1207

Он небось щас скажет что ты ффкусно раздеваешься

sskos

Например, я иногда домой езжу, там и смотрю.
Вообще обычно подобные сорта пива не рекламируют. Тем более что они сильно дороже остальных.
Потом, специалисты и так знают, а большинство не оценит. И еще они производятся на своей родине, в Германии там, Бельгии или Англии, у нас их не производят (и слава богу, потому что испортят).
Я, конечно, не социолог, но думаю, что люди, пьющие подобное пиво, редко собираются на улице для этого.
Может, ты считаешь иначе, тогда поясни.

freya83

Странно, почитаешь тут - прям всё так замечательно. Кругом ителлигенты изредка, после работы потягивающие бутылочку пивка. А на улицах таких случаев или меньше процента или на них обычно внимания не обращаешь. В основном бросаются в глаза остекленевшие, отупевшие взгляды, запах перегара, и ненормальное поведение потребляющих алкоголь на улице. Если все кругом изредка выпивающие правильные люди, то неужели нельзя потерпеть и донести до дома пиво? А если не можешь справиться с собой и донести до дома, то это надо лечить....... Странно, что борцы за естественные потребности организма еще не требуют ходить в туалет прилюдно на улице, а ведь это куда естественней, чем бутылочка пивка после работы.

mschastev

Согласна!

sergei1207

\\Я, конечно, не социолог, но думаю, что люди, пьющие подобное пиво, редко собираются на улице для
\\этого.
Не далее как в ночь на воскресенье мы с Бернами пили Пауланер из бочонков посреди моста через пруд в Зеленограде =0)

mschastev

Вот это очень грамотно сказано!

zuzaka

Мост через пруд в Зеленограде - отстой. Там грязно и МИЭТ рядом

sergei1207

Я конечно понимаю, что такое пиво не рекламируют по телевизору или еще как. Просто я опасают того, что наши борцы за трезвость сочтут что от греха подальше надо убрать и такое пиво, из-за этикеток.

sergei1207

хз, ночь была, вроде особой грязи не увидели. Мы после посиделок в помещении гулять пошли а на мосту отставших дожидались. А чем отстойно близость МИЭТа?

sever576

если ты свои чОрные маечки имеешь в виду, то это всего лишь способ самовыражения

lilith000007

В основном бросаются в глаза остекленевшие, отупевшие взгляды, запах перегара, и ненормальное поведение потребляющих алкоголь на улице.

Повторяю энный раз.
Сейчас есть закон позволяющий принемать меры к пьянм людям и людям нарушающий общественный порядок.
Только менты этим не занимаются(точнее они этим занимаются если им нужны деньги).
Я не вижу предпосылок, что после принятие закона менты зашевелятся.

zuzaka

Не знаю. Ночью, наверно, все ОК, а днем там туда-назад бегают мои школьные преподы

karim

я их уже давно не ношу

sergei1207

\\ днем там туда-назад бегают мои школьные преподы
боюсь даже днем там моих школьных преподов не увидишь =0Р

mschastev

Предпосылки? А просто низя будет пить в общ местах. А так.. Ну остекленевший взляд ну и что? Он уже нарушил обществнный порядок?

lilith000007

А если он ничего не нарушает, не падает через каждый метр, одет прилично, идет себе нормально попивает пиво - что его надо изолировать от всех?Такой человек кому то мешает?

mschastev

Смотри начало темы! Пример подает!

lilith000007

Ты хочешь сказать, что незнакомый дядька своим примером влияет гораздо больше чем родственники и друзья?

blondino4ka47

А по мне так реально лучше, если б запретили курение...
Не могу переносить эту вонь. Сразу блевать охота.
Главное, что как правило все начинают в несознательном
возрасте "потому что типа круто", а потом просто законченные
наркоманы - не могут бросить и травят жизнь другим...
Почему-то именно на пиво никаких отрицательных реакций у меня
нет, хотя сама я его не пью. Мне просто не мешают люди
с пивом: от них не так уж и воняет.

mooshoo

Есть понятие социальная норма.(она очень относительна, напрямую не регулируется законом да к тому ж у каждого своя понятие социальный контроль(за соблюдением норм) и понятие санкция(меры по отношению к тем, кто нарушеет нормы, обычно выступают в качестве общественного порицания). В нашем случае распитие пива признано неНОРМАЛЬНЫМ и государство санкционировало запрет. Меня,в свою очередь, бесит такая картина: идет мама (бабушка) с маленьким ребенком и на ходу курит

mschastev

А ты не можешь мыслить масштабно?... Так же раньше уже было написано что эти самые друзья вполне могут научиться пить на улице от человека на улице. А родственники?... Взрослое поколение уже не переделаешь...

stas911

хуяссе!
секс-символ, говорите?
главное - это не наличие-отсутствие пивного брюха или ещё каких атрибутов. главное - это обаяние, харизма, ёпт =)

oleg1966

запреты уменьшают свободу.
завтра всем скажут в респираторах дышать.

blondino4ka47

По поводу картины полностью с тобой согласна. Мне безмерно
жаль таких детей.

mschastev

Насчет курения согласна. Про это я раньше писала. Запретить хотя бы в местах скопления людей. На остановках например. А то ведь у самих курильшиков частенько бывает не хватает ума, чтоб отойти в сторонку и не травить не курящих. Особенно детей.

Tallion

курение тоже скоро запретят

blondino4ka47

Курильщики уменьшают мою свободу. Им комфортно идти и
дымить, мне некуда от них деться: на остановках, по дороге
куда-либо. В конце концов, некоторые дебилы, которым надо
обязательно в последний раз присосаться к своей сигарете перед тем
как войти в автобус, внутри уже выдыхают всю эту дрянь.

lilith000007

Знаешь как не допускать того, чтобы дети не пили пиво - не продовать его детям.
За этим надо следить.
Наказывать нужно продавцов и тех, кто напрямую учит пить пиво детей, а не всех попало.
ЗЫ
Идея не доустить алкоголизма среди детей правельная, но делается она через жопу.

blondino4ka47

Да. У нас в стране все так делается.

varhand

Странно, что борцы за естественные потребности организма еще не требуют ходить в туалет прилюдно на улице, а ведь это куда естественней, чем бутылочка пивка после работы.

Зависит от национальных традиций. Во Франции, например, т.н. "уличный писсуар" - вещь нормальная и распространенная. Пример спорного вопроса этикета: Должен ли мужчина, голова которого возвышается над стенкой уличного писсуара при приближении знакомой дамы снимать шляпу?
Еще там встречается проход в женский туалет сквозь мужской и столовые, из которых через дверь видно писсуары в туалете, в котором дверей нет.
Французы к таким вещам относятся спокойно, а мы нет.
По теме: плох ли закон, хорош ли - не очень понятно, как будет контролироваться его выполнение (что является проблемой для большинства образцов нашего "законотворчества").
Также я думаю, что если взять этот текст, то его невозможно будет назвать законом из-за туманных формулировок (как опять же всегда бывает) даже в этом, казалось бы простом, случае.
Проблема действительно в культуре. До революции благородные люди не представляли себе обеда без водки (дважды по 30 с супчиком... ммм....шикарно!). Теперь считается что употребление водки обязательно ведет состоянию опьянения, пусть не сильного, но мешающего работать. Откуда это взялось, понятно по "Собачьему Сердцу".
Но культуру не воспитаешь никакими законами, особенно, когда они на бумаге, но не в действии.
Ведь и сейчас, согласно Адм кодексу, нельзя находиться в состоянии опьянения (а это уже после 2чх бутылок пива, а может, и после одной) на улицах. Однако менты заберут только если им нужны деньги или у них горит отчетность. Причем взяв штраф выпустят обратно.
Так что от этого закона ВСЕМ станет только хуже. Ну или в лучшем случае ничего не изменится.

zuzaka

> Во Франции, например, т.н. "уличный писсуар" - вещь нормальная и распространенная.
Ни разу не видел и не слышал. Ты с Голландией не путаешь?

mooshoo

Очнись - мы же в рынке живем! Это же прибыль! Нужны конкретные механизмы, а не абстрактные запреты

blondino4ka47

Кому отвечаем-то?

zuzaka

Странно. Отвечал, вроде, анониму :тот смайл, где недоумевающая рожа с вопросами:

demiurg

Ни разу не видел и не слышал. Ты с Голландией не путаешь?

Ну может, и в Голландии есть, но во Франции тоже. Видел

chyk2005

Чем? Тем, что малолетние алкоголики будут прятаться в подвалах, чтобы поквасить пивка?

chyk2005

Я всегда подозревал, что ыт пьёшь пиво, чтобы самоутвердиться

sever576

некрасивых девушек тоже надо запретить

blondino4ka47

Меня они не напрягают. Когда я иду на улице за ними,
мне не видно их лица. В любой момент я могу смотреть на
их красивые ноги, например.
И от них не пахнет вредным для здоровья дерьмом.

sever576

а тех, у кого ноги кривые, обязать носить юбки широкие до земли

chyk2005

ничего не нарушает, не падает через каждый метр, одет прилично, идет себе нормально попивает пиво
*мечтательно* Если бы все следовали таким примерам... *мечтательно*

blondino4ka47

Физического вреда кривые ноги не приносят.
И аргументы, как приводилось выше, что у кого-то
после смотрения на них "не встает" не катят.
ЗЫ А ты куришь, не так ли?

chyk2005

!

blondino4ka47

romarrio

respect.
2 "антикурильщики". Запрет курения в общественных местах может негативно отразиться на моральном состоянии курящих и, возможно, даже на из здоровье (не факт что положительно так как если человек привык курить по пачке в день, то после нескольких часов воздержания от никотина он станет более нервным не спокойным, что в итоге не есть хорошо. Кто то говорил что курение как наркотик, посему тем более бесчеловечно просто взять и запретить курение, оставив "кучу наркоманов" наедине со своей ломкой. Тебе не нравиться запах табака, но если ты стоиш на остановке то в не зависимости от того курят рядом или нет, твоим легким и так причиняется вред выхлопными газами проходящих мимо машин.
2 all.
ИМХО запрет распития спиртных напитков на улице, так же как и курения должен носить только культурный подтекст - ибо, предположительно, жевать жевачку, пить пиво и курить в "не предназначеных для того общественных местах" не культурно.
ИМХО рекламу всех алкогольных, табачных и гигиенических продуктов давно пора запретить. Исключение - реклама спиртных и табачных изделий в барах и тому подобное. По поводу пива - хорошее пиво и так в рекламе не нуждается.

dalcaev

Я всегда подозревал, что ыт пьёшь пиво, чтобы самоутвердиться

Только не говори, что теперь перестал подозревать! Я ... Я ... Я обижусь!
А если серьезно - пиво помогает снять стресс, особенно в хорошей компании. Одному же пить не интересно

chyk2005

Зато негативно влияют на психическое здоровье 8-)

blondino4ka47

Ну, тут уж не хочешь - не смотри.
А избежать контакта с курильщиками невозможно:
хотя бы на остановках и на лестницах...
И вообще от них все время пахнет табаком. А самое
главное - мне жалко мои легкие.
Я опять же говорю: меня, например, не трогают люди,
пьющие пиво - и мне на них по фиг, а вот курящие
раздражают. Тут уж каждому свое, как грится.

chyk2005

Запрет курения в общественных местах может негативно отразиться на моральном состоянии курящих и, возможно, даже на из здоровье
Так же и с пивом. Так будет всегда... Что делать с будущими поколениями?

chyk2005

У тебя клёвые ноги 8-)

blondino4ka47

Откуда ты знаешь...

chyk2005

Потому что ты клёвая 8-)

blondino4ka47

Ну, фсё. Ухожу смущаться.
Щас тебе напишут с десяток постов сорта ".. ...."

chyk2005

А ты смышленая! Я только и жду, когда кто-нибудь напишет ".. .... (.)"

chyk2005

На самом деле я просто хотел немножко поклеиться Ну и разрядить обстановку в треде...

romarrio

Что делать с будущими поколениями?

Всем не угодиш увы... Как написано выше я за запрет и рекламу курения-распития-жевания в "не предназначеных для того местах", но несколько по другим причинам, нежели рьяные радетели за свое здоровье...
ps Положа руку на сердце - вообще против рекламы... Но реклама - двигатель торговли и все такое

sever576

Физического вреда кривые ноги не приносят

у меня ранимая психика, кто оплатит мне санаторно-курортное лечение?
З.Ы. И я не курю

blondino4ka47

В нашей стране есть бесплатная медицина...

sskos

Наивная.
То, что сейчас в нашей стране бесплатно - не медицина.

Solnechna

чуве, живя в гз, ты уже должен был скопытиться

blondino4ka47

Надо запретить медикам ходить по улицам!

sskos

Это точно!
По крайней мере государственно-бесплатным!

sever576

я зажмурившись хожу

blondino4ka47

И на все натыкаешься...

CHICAGO

Я ничего не считаю. Я просто утверждаю, что подобные сорта пива рекламируют по телевизору. Все. Мне, если честно, насрать на обсуждаемый закон.

CHICAGO

Воняет от плохих сигарет. Надо запретить не курение, а их.
И далеко не все начинают курить по глупости.

blondino4ka47

Мне жалко мои легкие. По-любому. И машины для меня
не аргумент.
Надо выпустить закон, чтобы когда курят выдыхали в
фильтр. Для машин, вроде, такой есть.
ЗЫ Хотя от сигареты тоже дым идет... Фигня, короче...

CHICAGO

Ну ты и балда

vodes5311

Интересно, а почему в нашем форуме так редко люди обсуждают, как это событие коснется лично их и так часто рассматривают событие в геополитеческом масштабе?
Немного истории. В некотором царстве, государстве ввели запрет на торговлю спиртным в определенное время суток.
Смысл запрета простой: народу сложнее похмеляться - меньше пьют, сложнее пить на работе, сложнее ездить ночью за догонкой.
Как отреагировал на это бизнес. Ввели УСЛУГУ ПРОКАТА бутылки со спиртным, когда залоговая стоимость равна стоимости бутылки.
Что может быть в этом случае. Если закон сильно ударит по производителю, то в палатках бутылки будут продаваться вместе с пакетами из оберточной бумаги (цена пакета при массовом производстве очень маленька). На пакет, кроме рекламы можно нанести текст закона (поправки, прецендента который нужно прочесть милиционерам, если они будут приставать

sergei1207

понимаешь, на западе пакет действует потому что охуенно действует презумпция. типа если нарушение не налицо, то и проверять что в пакете права не имел. у нас между прочим в моркве менты документы тоже не имеют право требовать, если не нарушал ничего. однако ж требуют, насрав на все.

blondino4ka47

Да. Это так.

vodes5311

А как ты думаешь, если бы на регистрации была написана инструкция, что делать если у вас спросили документы, указаны номера телефонов куда можно позвонить, если сотрудник милиции вдруг нарушает твои прова, и нашлись бы пара компаний, которые были бы готовы вложить несколько милионов, чтобы каждого нарушителю твоих прав показательно судили?
p.s. А по поводу общения с ментами. Немного маркетинга У тебя есть фиксированная ценность: 100-200 р. Реже больше. (Если ты в самом деле ничего не нарушал). Надо сделать так, чтобы цена за которую сотрудник милиции получит эту сумму была резко выше чем у большинства его клиентов - каваказцев и.т.п. Но не стоит при этом наезжать, иначе ваша ценность возрастет на величину морального удовлетворения от обламывания рогов охреневшему челу

sergei1207

как ты думаешь, если бы на регистрации была написана инструкция, что делать если у вас спросили документы, указаны номера телефонов куда можно позвонить, если сотрудник милиции вдруг нарушает твои прова, и нашлись бы пара компаний, которые были бы готовы вложить несколько милионов, чтобы каждого нарушителю твоих прав показательно судили?

назови хоть один процесс когда охреневших ментов судили? вон галдецкого дело так и заглохло небось... есть отдельные случаи, когда нарушивших ментов уличают, и по соотв телефонам звонят, но одако строгими карами и миллионными исками дело отчего-то не кончается... И это сурьезные дела, типа избиений до травм или смерти, а не пустячные неправомерные проверки регистраций.
p.s. А по поводу общения с ментами. Немного маркетинга У тебя есть фиксированная ценность: 100-200 р. Реже больше. (Если ты в самом деле ничего не нарушал). Надо сделать так, чтобы цена за которую сотрудник милиции получит эту сумму была резко выше чем у большинства его клиентов - каваказцев и.т.п. Но не стоит при этом наезжать, иначе ваша ценность возрастет на величину морального удовлетворения от обламывания рогов охреневшему челу

понятно, что можно отбрехатся, и залупаться не стоит, только я не про то говорил, что проблема не решаема... я говорил про другое- у нас при встрече с ППС действует твоя удача, умение говорить, настроение мента, а не распоряжения и законы, которые должны на мента якобы действовать. и по этой причине у нас пакет для пива вряд ли будет тем же, что и в США.

Gravity

В общем, будет закон, не будет ли, а пойду-ка я пива похлебаю на улице, пока можно...

chyk2005

Бухой, будь осторожен!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: