Как остаться на лето в ГЗ

kunou

Может кто знает, как можно официально на лето остаться в ГЗ в своей комнате? И сколько это примерно стоит? Наверняка уже кто-то оставался. Может проще с комендантом договориться?

Alexander70

Нужно написать заявление Косовой и заплатить ей бабок. Стоит, кажется, $100/лето за одно место.

login

В прошлом году было 50$ в месяц за место...

Vitaminka

хочу в пятницу к ней сходить, пока есть информация что однушка аспирантская стоит ~110 баксов...а двушка соотвественно примерно в два раза дешевле, так что парами жить дешевле и места больше и бухать есть с кем...

kunou

а можно в своей комнате попроситься остаться?

login

В заявлении указываешь в какой комнате жить хчешь

kunou

Спсибо. А ты сам оставался уже? Я щас живу в двушке, ремонт там сам делал, могу я попроситься там остаться один, скажем за 100 бачей?

login

Сам я оставался в прошлом году...
В этом году тоже собираюсь.
Сто бачей - это за месяц?
Если так - то можешь -- можно +1 заяву написать на левого чела (как будто он с тобой будет жить) и все вроди...

Alexmid

нонче место стоит 70

filippov2005

Сегодня заходил к Косовой. Расценки такие:
Место в однушке - 116$/месяц
Два места в двушке - 140$/месяц, т.е. если вдвоем снимать то по 70$/месяц на человека.
Подходить с деньгами она сказала мне 1 июля. Правда, посмотрел на пропуск - он по 25 июня

alinagavrilova

Это уже когда жил раньше? А просто можно заново поселиться именно на лето

margit

а заяву типа щас писать надо?..

mavrikm

"Два места в двушке - 140$/месяц"
Это в блоке или отдельная двушка?
Кстати, к кому надо в первую очередь идти и куда?

Vitaminka

к Косовой

Gremma

Когда лучше начинать суетиться?

filippov2005

Не понял, что такое "отдельная двушка". Еще раз:
Если вы хотите жить вдвоем в одной комнате, рассчитанной на двух человек (таких комнат в блоке две) , то вам надо заплатить 140$/месяц на двоих, т.е. по 70$/месяц на одного человека. Если хотите жить вчетвером в блоке, состоящем из двух комнат, каждая из которых расчитана на двоих, то надо соответственно заплатить 280$/месяц.
Можно остаться в той же комнате, в которой живешь сейчас. Для этого надо прийти к Косовой с заявлением на имя Косовой в конце июня. Я пойду где-то 25 июня, потому что пропуск у меня до 25. Как сказала Косова, какой-то определенной формы для заявления нет. Потом, как я понимаю, надо заплатить деньги и Косова продлевает тебе проживание. При этом тебя оставляют в той комнате, где ты живешь (если ты нашел себе соседа на лето).
Вообщем Косова сказала, что до 25 июня мне ничего делать не надо. Так что можно пока не беспокоиться.

Sreznevskie

А пол месяца кто-нить оплачивал? Это вообще реально, так как у меня проживание в гз из-за практики продлено до 15 июля, а только в августе я хочу быть дома.

TaH9

Кто есть Косова? где водится?
Можно ли подкатыавть к ней не студентам МГУ?
Что будет, если поменять замок от блока и комнаты и просто остат ься там на лето... ? Всё равно на лето вряд ли кого туда поселят...

Vitaminka

подвид женщины-бюрократки, которая впрочем как и все любит бабки, водится на первом этаже, доступна ~16:00-18:00

kunou

Всем спасибо за помощь

dalcaev

вполне возможно. Ты оплачиваешь то время, что фактически будешь проживать

terkin

Расчет у них в прошлом году шел по дням. (ну округляли конечно... не по правилам)
так же было реально одному остаться в двушке, но в этом году видимо не прокатит.

dalcaev

Если сосед уезжает, то реально и одному в двушке. Надо только оплатить за доп место...
ЗЫ: у нас часто брали человека на 2 недели, который писал заявление вместе, а потом уезжал Так выходило намного дешевле...

dron1990

а платить придется сразу за 2 месяца? Или помесячно?
Есть какие-нибудь способы остаться одному в двушке, кроме как платить еще и за второе место?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: