ЦИК Украины распущен

KLAYD

КИВАЛОВА И КО УВОЛИЛИ. КУЧМЕ ДАЛИ 4 ДНЯ НА РАЗДУМЬЯ
www.ПРАВДА.com.ua , 27.11.2004, 15:41
Верховная Рада выразила недоверие ЦИК в связи с ненадлежащим выполнением обязанностей, предусмотренных Конституцией и законами Украины.
Соответствующее постановление поддержали 270 народных депутатов.
Парламент также 228 голосами предложил президенту Украины безотлагательно внести до 1 декабря на рассмотрение Верховной Рады представления о досрочном прекращении полномочий членов ЦИК и внести кандидатуры, предварительно согласовав их с депгруппами и фракциями.
Также было предложение вносить кандидатуры в состав ЦИК на основании предложения главы Верховной Рады и кандидатов, которые баллотируются на выборах президента Украины, но Литвин заявил, что оно противоречит Конституции.

guard1

Принятые решения не соответствуют Конституции Украины
и всем это понятно.

sergey63

Будут перевыборы!

не будут.

KLAYD

см. закон о выборах президента украины.

guard1

Слушал это заседание.
Ты пишешь не всё, что они приняли.
Они по этому закону уже не имеют права
ничего изменить с выборами.
Поэтому принятое, как они выражались,
"политическое решение" можно обжаловать
в Конституционном суде.

ram526

Ті скажи єто миллиону человек, которіе сейчас стоят на Майдане.

Dr_Jones

пятидесяти миллионам

guard1

Даже если их там и миллион, что, скорее всего, враньё,
пусть не диктуют свою волю всей Украине на американские деньги.
Или пусть отделяются нах*й, оглоеды.

ram526

Сидеть в Москве, и размішлять о судьбах Украинского народу єто всё что ті можешь ?
Сїездий в Киев лучше и посмотри.
Я же могу сказать одно, обстановка праздничная, народ гуляет.
Хохлі молодці !

ram526

Нет, пущай Донецкие катятся в свою автономию.
Киеву они уже не нужні...

guard1

Ещё один зомби с майдана.

Dr_Jones

ты чё на суржик-то перешёл ?
не ломает с английской на русскую раскладку переключаться ?
а ты видать уже из Киева на пишешь ?

bayan

я ж говорю, им там дурь нахаляву раздают

Dr_Jones

ну не нужгны- так не нужны, нет вопросов.
Москве они нужны, к ней и присоединятся.

hahalev

суржик у украинцев означает тоже, что у беларусов - тростянка ?:)

Dr_Jones

а я не знаю , что такое тростянка

guard1

Это он сейчас, в эйфории так пишет.
Посмотришь, они ещё драться будут
за право грабить восток и юг дальше.

vovkak

В Луганске есть, что грабить?
PS Я там прожил 6 лет, и после этого не раз бывал в гостях.

Sergey79

А вокзал? А плитка в центре города? Хоть какие-то деньги тратятся на нужды города. Будет ли это потом? + Трудовые ресурсы для обслуживания промышленных предприятий. Ведь западенцы никогда особо с промышленностью не связывались.

vovkak

А сравни это с Киевом? Да что там Киев, западные города (да и люди) выглядят обеспеченнее.
Не знаю, может за последнее время в Луганске что-то изменилось (я там года два не был но раньше там все было очень бедно.

Dr_Jones

ну так раз запад богаче, что чё вы беспокоитесь о Луганске ?
пусть как хотят так и живут.

katush

Урааа!
Крым сказал, что, в случае свержения Януковича, войдет в состав независимого гос-ва Юго-вост Украина или в состав РОССИИ!

andrey2107

tania27

bayan

ае

ivan1111

пардон, а на каком языке вы пишите? это не украинский и не русский точно

ivan1111

В Луганске есть, что грабить?
PS Я там прожил 6 лет, и после этого не раз бывал в гостях.

прошу не п@здеть про Луганск. пид@расию хватит разводить.
относитесь уважительно ко всем. тем более там ситуация улучшилась значительно с приходом к власти Януковича. а если Ющер туда приедет, его опять камнями закидают.
там люди себя уважают и ехать на майдан и там за деньги поддерживать прокаженного никогда не будут.

guard1

>В Луганске есть, что грабить?
В Крыму вроде тоже грабить нечего, тем не менее половина бюджета уходит в Киев.
Не будет Киева и западенцев, заживем богаче. А они - "свободнее".

urchin

>пятидесяти миллионам
7 миллиардом.

Dr_Jones

vera86

>Урааа!
Крым сказал, что, в случае свержения Януковича, войдет в состав независимого гос-ва Юго-вост Украина или в состав РОССИИ!
++++++++++++++++++++
В самом деле, расчлененная Украина намного опаснее России, чем Украина во главе с прозападными политиками.

guard1

>А сравни это с Киевом? Да что там Киев, западные города (да и люди) выглядят обеспеченнее.
>В Луганске есть, что грабить?
>раньше там все было очень бедно.
Все западные области - дотационные.
Так почему же бедно в Луганске?

guard1

Украина с внутренним конфликтом опаснее для самой себя.

tachenka28

В самом деле, расчлененная Украина намного опаснее России, чем Украина во главе с прозападными политиками.

Чем опаснее? Ты посмотри, как трубопровод проложен

Sergey79

Именно потому и бедно ИМХО, что украинское правительство не вкладывало деньги в Донбасс, а забирало на исследования Незалежности, проводимые Львовскими профессорами.

vera86

Приобретение независимости восточной части Украины путём референдума станет примером для некоторых субъектов России. А в этом им при возможности помогут (подпольно) внешние враги.

tachenka28

Приобретение независимости восточной части Украины путём референдума станет примером для некоторых субъектов России.

Это красиво звучит, но абсолютно неверно в корне. Приобретение независимости субъектами СССР при крушении конституционного строя той страны уже было примером для одного субъекта России. Других желающих не нашлось, а теперь во всех субъектах России превосходно знают, к чему привела реализация того примера. Откуда должны появиться новые желающие?

vera86

Дело в том, что пройдет время и кому-нибудь из нацсубъектов обязательно захочется больше свободы.

tachenka28

Не бойся, мы работаем над этой проблемой .

vera86

Поддерживая сепаратистов в соседней стране, внутренным потенциальным сепаратистам даётся знак, что "можно, если нужно"

vovkak

Нет, на ситуации в России это не скажется. Тут все под контролем , и таких выборных потрясений не допустят.
Да и после "модернизации" нашего губернаторства, шансов на это будет еще меньше.

urchin

И сласва Богу!
Вам нужны потрясения, а нам нужна ВЕЛИКАЯ РОССИЯ (с)

tachenka28

Поддерживая сепаратистов в соседней стране

Мы не поддерживаем сепаратистов из Западной Украины, которые пошли на свержение конституционного строя своего государства

stm6662307

состоишь в партии "единая Россия" ?

vovkak

Ты не путаешь определение слова "сепаратист"?

tachenka28

Я состою в здравом разуме, а не в партиях.

stm2857592

конституционный строй = бандидская власть.

tachenka28

Нет, не путаю, поскольку сепаратисты - это те, кто не признает действующую конституцию страны, а значит, и само это государство.
А стремление к свободе от того, чего не существует не является сепаратизмом.

tachenka28

конституционный строй = бандидская власть.

По законам логики это является тем же, что и утверждение
"неконституционная анархия = честное безвластие"

KLAYD

Мы не поддерживаем сепаратистов из Западной Украины, которые пошли на свержение конституционного строя своего государства

и в чем заключается "свержение конституционного строя"?

guard1

Заметил сегодня, что PHILIPS выпустил линейку утюгов
оранжевого цвета. Дата выпуска 36 неделя 2004г
Вот суки!

guard1

Во Львове разогнали местные власти и посадили ющенковцев, например.

vovkak

сепаратисты - это те, кто не признает действующую конституцию страны, а значит, и само это государство

2 балла. Это оговорка или ты сознательно пытаешься ввести окружающих в заблуждение?
А действия сторонников Ющенко настолько-же антиконституционны, как и реформы Путина.

bosbison

Это не суржик.
писал по-русски на украинской клаве
Ты что, вместо русского поставил украинский?
Радикал, ей-богу...

tachenka28

Я не буду продолжать дискуссию, когда мой оппонент не может, и не хочет говорить на языке научного и правового полей, а предпочитает толкать илюзорные политические лозунги.

bhyt000021

с каких это пор на западной Украине люди богаче стали?

Dr_Jones

не знаю, Ксантор так говорит.

Arthur8

;

Sergey79

Guardian:
Западные средства массовой информации освещают последние события на Украине с абсолютной предвзятостью. Такого мнения придерживается британская газета Guardian. Будь то Албания 1997г., Сербия 2000г, Грузия в ноябре прошлого года или Украина сейчас, СМИ предлагают зрителям одну и ту же сказку о том, как молодые демонстранты свергают авторитарный режим, просто приходя на какой-нибудь рок-концерт на центральной площади, пишет издание.
Два миллиона пацифистов могут выйти на улицы Лондона, но это событие может остаться политиками незамеченным. Между тем, несколько десятков тысяч человек в центре Киева приравниваются к "народу", тогда как полиция, суды и правительственные учреждения именуются не иначе как "средства гонения", отмечает Guardian.
Воображение Запада настолько захвачено его собственной мифологией народной революции, что обыватель уже демонстрирует опасную терпимость к двойным стандартам при освещении событий в СМИ, указывает газета. В Киеве прошли массовые акции в поддержку Виктора Януковича, однако западные телеканалы не сочли нужным их осветить. Между тем, манифестации оппозиции отражаются в полной мере. Несмотря на то, что зритель может видеть на экране многочисленные палатки, лазерные подсветки, совершенные звуковые системы, он продолжает думать, что эти акции спонтанные.
Западные СМИ расценивают как фальсификацию абсолютную поддержку, оказанную жителями Донецка В. Януковичу. Вместе с тем, 80-процентная поддержка В. Ющенко в других регионах страны никаких подозрений почему-то не вызывает. По официальным данным, В. Янукович победил на выборах, набрав 54% голосов, по данным ЦИК Грузии на президентских выборах в январе с.г. за прозападного кандидата Михаила Саакашвили проголосовали 96,24% избирателей. Наблюдатели, которые сейчас критикуют украинские власти, тогда приветствовали итоги голосования в Грузии, заявив, что страна "приблизилась к международным стандартам".
Издание отмечает, что среди участников акции оппозиции в Киеве можно встретить немало неонацистов. В свое время сторонники В. Ющенко оправдывали антисемитские публикации в прессе. В любой другой стране поддержка антисемитизма вызвала бы шок, однако в случае с Украиной западные средства массовой информации этот факт даже не упоминают.
Таким образом, Запад продолжает политически перекрашивать такие страны как Украина, представляющие для него ни что иное, как чистый лист. Подобное освещение международных событий является следствием дисфункции пресловутой западной демократической системы, заключает издание

muza71

Восточные и южные правители действуют как Тимошенко - если что они все потеряют

muza71

Мне теперь кажется что все что происходит в Киеве наглая клоунада и не имеет никакого отношения к народным гуляниям на Крещатике
зы 5канал маст дай
зыы пока мало видел фанатов Я ( тех кого видел - все бухие и я не слушал обычные каналы телебачення . хотя может они теперь такие же честные как 5й

Arthur8

"А действия сторонников Ющенко настолько-же антиконституционны, как и реформы Путина" нука нука, интересно послушать...

Seka

http://www.rbc.ru/news/ukraine/20041128163850.shtml
В.Ющенко требует от Генпрокуратуры возбудить уголовные дела против глав регионов, "вставших на путь сепаратизма".
РБК. 28.11.2004, Киев 16:38:50. Виктор Ющенко от имени созданного украинской оппозицией Комитета национального спасения потребовал немедленно возбудить уголовные дела против глав региональной власти, "вставших на путь сепаратизма и пытающихся реализовать идею юго-восточной автономии". Выступая сегодня на митинге в Киеве перед десятками тысяч своих сторонников, он сообщил, что обратился с этим требованием к генеральному прокурору Украины Геннадию Васильеву.
В.Ющенко обвинил в сепаратизме губернаторов Донецкой, Харьковской и Луганской областей, жители которых в соответствие с данными Центральной избирательной комиссии в большинстве своем поддержали кандидатуру нынешнего премьер-министра страны Виктора Януковича на выборах президента Украины.
Кроме того, он заявил о том, что оппозиция немедленно выйдет из переговорного процесса, если узнает о подготовке силового варианта разрешения политического кризиса на Украине.
Лидер оппозиции также проинформировал о том, что сегодня в 21:00 мск будет предпринята попытка снести палаточный городок участников акции гражданского неповиновения в центре Киева и обратился с призывом к силовым структурам не допустить кровопролития.

TOXA

Интересно, сначала насрать в душу, а потом требовать наказать за попытку уйти...

terkin

очко заиграло ?
Вопрос: решение генпрокурора ему поможет ?
Вопрос2: а какие уже достижение переговоров, которые он грозится прекратить "если узнает о подготовке силового варианта разрешения политического кризиса на Украине"

terkin

я ху№ю.
И тут же пусть жалобу на себя подает за попытку констит. переворота...

guard1

"Король" вдруг понял, что останется голым.
Правопорушник требует соблюдения законов.
Мявкал сегодня что-то про русский язык и церковь.
А Lea тут постила, что все церкви его поддержали.

lilith000007

В.Ющенко обвинил в сепаратизме губернаторов Донецкой, Харьковской и Луганской областей, жители которых в соответствие с данными Центральной избирательной комиссии в большинстве своем поддержали кандидатуру нынешнего премьер-министра страны Виктора Януковича на выборах президента Украины.

Лучше бы он обвенил в сепаратизме те регионы, которые провозгласили его президентом - вот где начался сепаратизм.

guard1

В Северодонецке на съезде был патриарх УПЦ(Московского патриархата).
Когда объявили Лужкова, весь зал встал.

terkin

ой.
100 % !
Если на востоке тока начинают думать по этому поводу, то на западе УЖЕ делают !
БЛЯ ну почему ? почему нет адекватного человека, который хотябы на словах поставит мир-дверь-мячика Юшенко на место !

guard1

Всё надо делать по закону.
Рабочий язык съезда - русский.
Сейчас идёт отчёт по ТРК Украина.

stasdoc

Киря писал:

И слава богу, если укатяться!
Я буду рад, если восточные регионы перейдут к нам в итоге.
Тем более, что это уже не восточные регионы - почитайте, кто на съезде.
Да это 2/3 Украины, если не больше.
У меня дофига знакомых в Донецке и в Луганске.
И они не очень то рады, что Украина отделилась.
Поезда все в объезд ездят, а те что не в объезд, так в 1.5 раза дороже и дольше из-за томожень.
А Крым? Да основной контингент - русские.
Да объединению русских и украинцев!
Если западные области живут богаче, это еще не говорит о том, что они и после отделения будут жить богаче.
Москва тоже с жиру бесится - надеюсь вы поняли аналогию.

guard1

Да, момент, чтобы сбросить западенское ярмо, хороший.
Федеративное государство, со столицей в Харькове предлагают.

guard1

"Вставай, страна огромная,
вставай на смертный бой,
с нашистской силой тёмною,
с оранжевой чумой!"
(со съезда в Северодонецке)

byka

Сїездий в Киев лучше и посмотри.

Киеву они уже не нужні

Кирь, правда, нехорошо так рассуждать, очень однобоко.
Для этого нужно как минимум съездить и в Киев и в Донецк и объективно разбираться в ситуации!
Донецк такая же Украина как и Киев.
Я не за Януковича и не за Ющенко. Я за то чтобы на Украине все разрешилось наилучшим для их страны и народа образом !

Nefertyty

> Кирь, правда, нехорошо так рассуждать, очень однобоко.
Осторожно с такими заявлениями. Может подорожать западный канал!

lilith000007

Зато половину украинского инета к зоне ру отойдет

Dr_Jones

Москва с жтру не бесится, а ведёт очень грамотную политику.
Москва понимает, что она без остальной России - почти ничто.
понимает и уважает.
в Отличие от оранжевых гоблинов

byka

Не удержался, чтобы не вставить ? Иногда лучше молчать, если действительно не в курсе того о чем говоришь.
Поставь себе плюсик за оффтоп !

bayan

В Донецке избиты сторонники Ющенко

В воскресенье в Донецке около 13:00 возле памятника Шевченко должен был начаться митинг в поддержку Виктора Ющенко. В 12:00 там появились агрессивно настроенные приверженцы премьер-министра Виктора Януковича, которые начали сразу окружать отдельные группы сторонников Виктора Ющенко, оттесняя их к помещению областной госадминистрации.
При этом они окружали их отдельными группами, отделяя друг от друга, забрасывали яйцами и скандировали "Вон с Донбасса!".
Как сообщает пресс-секретарь Донецкого штаба Ющенко Александр Мищенко, на его глазах приверженцев Ющенко начали бить, присутствовавшие при этом сотрудники милиции не вмешивались, только молча наблюдали за происходящим.
Агрессивные сторонники Януковича держали флаги "Союза молодежи регионов Украины" - молодежного крыла "Партії регіонів". //Корреспондент.net

limka25

а ведёт очень грамотную политику.

а поподробнее можно?

guard1

>забрасывали яйцами и скандировали "Вон с Донбасса!".
Почему не бритоголовые братки с битами,
или российский спецназ в украинской форме, непонятно.
Выглядело бы ещё "правдоподобнее".

tachenka28

"Вон с Донбасса!".

Я думаю, что майдановская "пресса" не весь лозунг написала. Целиком он, вероятно, так звучал: "Пид*расы - Вон с Донбасса!"

urchin

Dr_Jones

а что подробнее ?
Москва донор.
как и Екатеринбург, например, в котором уровень жизни такой же ,как и в Москве.
да во многих других городах так же.
мне не понятны выражения - с жиру бесятся.
если честно, ничего подобного тут не заметил.

guard1

Из Северодонецка:
Не зря говорят
- Господь шельму метит.
И этот знак - на Ющенко !

chupikyan

как и Екатеринбург, например, в котором уровень жизни такой же ,как и в Москве.
да во многих других городах так же

Ну это не совсем так, но тенденции к этому есть, разрыв потихоньку сокращается.
Донорами в России являются те области, в которых основной сферой деятельности являются сырьевая или сырьевая-обрабатывающая промышленность. Так, например, с Липецкой областью, там за счет НЛМК все тянется.
В дотационных областях все гораздо хуже.

Dr_Jones

ну я бы не сказал, что в Свердловская область - сырьевая или сырьеобрабатывающая.
однако донор уже оченть давно.

chupikyan

Ну наверное есть исключения, где хорошо работают органы местного самоуправления, местные налоговики и пр.

Dr_Jones

наверно хорошо. хотя тоже вроде воры.

terkin

пшеница - сырье ?
Машыны(авто) - сырье ?

chupikyan

плегица - сырье ?
Машыны(авто) - сырье ?

Что такое "плегица"? И про какую конкретно область ты хочешь сказать?
Я же сказал "основной". И затем указал, что имеются исключения.
А наше машиностроение в заднице, я это знаю, потому как колхозы уже покупают забугорные комбайны, машины грузоподьемностью 60 тонн тоже из-за бугра и пр. И если кто еще и покупает наше, то и они в скорем времени вынуждены будут перейти на забугорный товар.

bayan

плегица - это чё такое ?
ЗЫ: машины

Dr_Jones

bayan

В Донецке перед областным советом собралось около 30 тыс. горожан

Около 30 тыс. жителей Донецка собрались на площади перед зданием областной государственной администрации, где вечером должна начаться внеочередная сессия областного совета.
Журналисты пока не знают точной повестки дня сессии, однако, по данным источников в облсовете, ожидается, что депутаты рассмотрят вопрос о поддержке решений состоявшегося в воскресенье в Северодонецке Всеукраинского съезда народных депутатов и депутатов местных советов.
Как сообщалось, съезд в Северодонецке (Луганская область) осудил действия оппозиции и не исключил проведения референдума по вопросу возможного изменения административно-территориального устройства "при самом худшем кризисном варианте развития событий".
Съезд также назвал полностью отвечающим нормам Конституции и законам официальное постановление Центризбиркома о признании президентом Украины Виктора Януковича. //Интерфакс

KLAYD

>>> Западные средства массовой информации освещают последние события на Украине с абсолютной предвзятостью.
Сегодня в самолете проглядел штук 7 газет на английском, немецком и французском.
Не знаю, может такие "неправильные" газеты рассовывают по самолетам, но все честно, только факты. Ющенко называют прозападным, Януковича - пророссийским. Даже о фальсификациях не говорят как о случившихся фактах. Только что Ющенко в них обвиняет власть. И про феноменальные 97% в Донецке - ни слова.
Короче, бред все.
А так прикольно - по всем каналам показывают Киев первыми новостями.

nedanna

Увы, перевыборы, похоже, отменяются....

muza71

Если западные области живут богаче, это еще не говорит о том, что они и после отделения будут жить богаче.
Москва тоже с жиру бесится - надеюсь вы поняли аналогию.

как я знаю западные регионы беднее. живут на дотации. как и в других регионах многие колхозы совсем загнулись. женщины едут в европу работать - готовить, убирать, следить за стариками.
поэтому люди с западной украины легко подрываются и едут в киев надеясь что новый президент, не похожий на 2 прошлых, изменит положение.
зы. Вы не думали что возможно интерес правительства РФ к Украине не только из-за опасности от США, но и еще ( прежде всего ) защита своих владений в Донбассе. - мне сказал один человек - все заводы в Донбассе принадлежат российским алегархам. он правда много чего еще интересного сказал, но это мне кажется вполне вероятной причиной приездов Путина и вашей заряжености на слово "бендеровец" - мозги ведь промывают везде и каждому. ?

guard1

>новый президент, не похожий на 2 прошлых, изменит положение.
Ты сам в это веришь? В экономике только развалить можно быстро.
Ющенко не подал никакой идеи востоку, не могу утверждать точно,
но думаю, что считал их несвiдомым быдлом, которое ничего
не сможет изменить, так как не сможет организоваться.
Обращался только к западу, вот они его и поддержали.
А на востоке украинский давно стал языком бездарных
правителей, поэтому ещё более щирый кандидат не вызвал
никакого энтузиазма, а только отторжение.
ЗЫ. А в России всерьёз опасаются, что Янукович будет
защищать интересы исключительно украинского бизнеса,
об этом много писали.

muza71

я серьезно верю в то что он отличается. я не верю что он не лжет.
"изменит положение" - это я ссылался на его стороников. полное предложение такое :
поэтому люди с западной украины легко подрываются и едут в киев надеясь что новый президент, не похожий на 2 прошлых, изменит положение.
его предложение востоку я так понял - разогнать тех кто правит на востоке сейчас.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: