Списание денег с карточки.

gera2707

Как долго проходит процедура списания денег с банковской карточки? Купил продукты в магазине по карточке visa, прошло 4 часа, деньги не списаны.

intel

ну дык обналичивай скорее остаток на счете

gera2707

А в минус потом не уйдет, если все-таки спишут?

bububa

спишут, не боись. с кредитки вообще сутками может пендиться, пока подпись не подтвердят в банке. а тут 4 часа. ну мало ли какие проблемы со всязью могут быть

dmitry131

Как долго проходит процедура списания денег с банковской карточки?
Карточка типа Классик или типа Электрон?

CHICAGO

от нескольких часов до нескольких недель

CHICAGO

пока подпись не подтвердят в банке
никто не подтверждает подпись в банке

gera2707

Карточка типа Классик или типа Электрон?
Visa Classic Sberbank

bububa

не знаю, как сбербанк, а из моего банка коллеге звонили, инетресовались, действительно ли он осуществил покупку в таком-то месте в такой-то день на такую-то сумму, уж больно подпись не канает

fast_killer

такое чаще всего делают при покупке на крупную сумму

meles

ну дык обналичивай скорее остаток на счете

при покупке сумма на карточке блокируется. Через несколько часов - дней банк списывает эти деньги
Заблокированные деньги снять не получится

BrainsFucker

По теме:
При прохождении запроса на авторизацию карты через платежную систему происходит конвертация авторизуемой суммы в валюту расчетов платежной системы (например, для VISA это доллары США). При блокировке средств на счете клиента происходит конвертация в валюту карты по курсу банка. Таким образом, при оплате в устройствах, принадлежащих другим банкам (независимо от нахождения - в России или за рубежом) блокируется сумма, несколько большая, чем сумма покупки (на 2-4%). Кроме того, встречаются случаи, когда банк-эквайер (хозяин устройства, в котором проходит авторизация) настраивает прохождение авторизации таким образом, чтобы заведомо запрашивалась сумма на 1-3% большая, чем необходимо. Списание же средств со счета происходит на основании финансового представления и всегда соответствует сумме покупки.

dmitry131

Visa Classic Sberbank
Ааа...
Ну тогда обычно списание происходит в течение нескольких дней.
Что интересно: обычно блокируется сумма сразу (как я заметил по мобильному банку но почему-то на счёте количество денег не уменьшается.
Если в выходные платёж - то обычно не раньше будних дней списывают...

dmitry131

Заблокированные деньги снять не получится
У Сбера иногда получается...

gera2707

Что интересно: обычно блокируется сумма сразу (как я заметил по мобильному банку но почему-то на счёте количество денег не уменьшается.
Вся сумма на счете доступна, ничего не заблокировано. До этого случая все платежи по этой карточке проходили мгновенно и у нас, и за границей.

dmitry131

До этого случая все платежи по этой карточке проходили мгновенно и у нас, и за границей.
Ну, значит, мало платили.

gera2707

Типа статистику не набрал?

4952958

Верно пишут. Холдирование (замораживание) денег происходит моментально. Списываются же деньги после авторизации платежа - обычно 2 -10 дней в России. Если через 30 дней платежная система (Visa или MasterCard) платеж не авторизовала, деньги возвращаются на счет клиенту. Последнее случается крайне редко. И только в случае, если другой человек расписался и даже не попытался подделать подпись на карте. Тогда в попадосе кассир магазина, который такую операцию разрешил.

dmitry131

Последнее случается крайне редко. И только в случае
Не только.
Это ещё случается, если платёж не был произведён.

gera2707

Холдирование (замораживание) денег происходит моментально.
А почему у меня ничего не заморозилось? Деньги все еще на счете и доступны для использования (прошло 1.5 суток).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: