Переименованы две станции столичного метро

lilith000007

Переименованы две станции столичного метро
08:37 «Интерфакс»
Москва. 6 июня. INTERFAX.RU — Власти Москвы приняли решение переименовать две станции столичной подземки, сообщили «Интерфаксу» в городской администрации в пятницу.
В частности, мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому станция «Битцевский парк» Калужско-Рижской линии (открыта в 1990 г.) переименована в станцию «Новоясеневская». Кроме того, станция «Деловой Центр» (открыта в 2005 г. следующая за станцией «Киевская» Филевской линии, переименована в «Выставочную».
«До первого июня 2009 г. в метро заменят все указатели со старыми наименованиями этих станций на новые», — отметил собеседник агентства.

olga0505

Интересно связанно ли как-то переименовка станции Битцевский парк с событиями которые там творились?

dunkel68

лучше б в центре оставили одну Арбатскую и одну Смоленскую.
Ладно ещё называются одинаково и в разных местах на разных ветках находятся, так ещё и на Библиотеке когда переходишь на синюю или голубую ветки — на схеме они одним цветом, а на вывесках внутри метро — прямо противоположным!

AIR1kk

хорошо, что переименовали, а то я тут узнал людей, который думали, что чтобы доехать до Битцевского парка - нужно доехать именно до соответствующей станции метро и никак иначе

tamar77

станция «Деловой Центр» (открыта в 2005 г. следующая за станцией «Киевская» Филевской линии, переименована в «Выставочную»
услышала об этом ещё вчера и подумала: какая дурацкая замена.. :crazy:

lilith000007

Кстати да - само слова "Выстовачная" какое-то дурацкое.

olga0505

Деловой центр имхо лучше

k11122nu

в духе "Сортировочной"

golf67

Да и Битцевский парк мне больше нравится..
информативные названия поменяли на неинформативное и дурацкое

andrey2107

хорошо, что переименовали, а то я тут узнал людей, который думали, что чтобы доехать до Битцевского парка - нужно доехать именно до соответствующей станции метро и никак иначе
Тогда бы лучше "Ботанический сад" переименовали ;)

Damrad

кста, а до какой ехать. а то я вот тут все собираюсь, да никак не съезжу

andrey2107

Например, Беляево.

Asia78

Кстати да - само слова "Выстовачная" какое-то дурацкое
Особенно если читать его так как ты написал :)

nelda

Ну можно тогда и станцию "университет" переименовать в "фонтаны", чтоб люди знали куда едут:)

Luke_Skywalker

"Как пояснили в городской администрации, решение о переименовании станций связано с тем, что отобранные названия достанутся новым, проектируемым станциям. Так, новая станция «Деловой центр» станет пересадочной с голубой линии метрополитена (в районе теперь уже станции «Выставочная») на будущее второе кольцо. Эта станция расположится на отрезке между станциями «Парк Победы» и «Полежаевская». Будущая же станция «Битцевский парк» соединит в районе нынешней станции «Бицевский парк» Калужско-Рижскую линию подземки и Бутовскую линию легкого метро"

ETrohkina

а колбаса Докторская нормальное название?
привыкли же :)

kosmos

Так, новая станция «Деловой центр» станет пересадочной с голубой линии метрополитена (в районе теперь уже станции «Выставочная») на будущее второе кольцо.
Вот это я понимаю заранее побеспокоились.

Satellite

кста, а до какой ехать. а то я вот тут все собираюсь, да никак не съезжу
Битца парк большой, вокруг него несколько метростанций:
Серые, вдоль восточной границы парка: Каховская Чертаново, Южная, ПРажская, Янгеля, Аннино
ОРанж, вдоль западной границы: бывш. Битц.Парк, Ясенево, Коньково, Беляево.

lilith000007

А почему бы не быть 2ум станциям с одинаковым названием?
Есть же такие станции
Или новые бы станции по другому назвали бы

kadour

потому что надо как-то осваивать ;) бюджет
раз не получается показать работу новыми станциями, так показывают переименовательную работу... ты только представь сколько людей было задействовано в процедуре переименования: обоснование просто, обоснование технико-экономическое (надо же показать, что от такого переименования ввп выростет согласования всякие, премии людям за выполненную работу, а потом еще и кучу таблицек и вывесок менять, вносить исправления в карты не только те, что в метро, но и вообще во все схемы москвы и т.п. при том, что ничего не изменилось в сути: ни одной новой станции, ни унции удобства не прибавилось - итог: выброшенные на воздух деньги.

Lil_Ti

:grin: вот это 100 процентов! казалось бы, куда проще (и логичнее) было НОВЫЕ станции назвать по-новому думаю, это переименование вызовет новую эпидемию путаницы в метро

Suebaby

Битца парк большой, вокруг него несколько метростанций:Серые, вдоль восточной границы парка: Каховская Чертаново, Южная, ПРажская, Янгеля, Аннино
ОРанж, вдоль западной границы: бывш. Битц.Парк, Ясенево, Коньково, Беляево.
Только ст.м. "Битцевский парк" находилась непосредственно около парка. Остальные — далековато.

Suebaby

А почему бы не быть 2ум станциям с одинаковым названием?Есть же такие станции
С некоторого момента запретили так делать. Посмотри — станции с одинаковыми названиями построены довольно давно. На жёлтой, серой, салатовой линиях и БЛЛМ (они были построены последими) таких нету, даже на пересечении с кольцевой линией.

serg1951

не второе кольцо, а ТПК им. ДВГ
ДЦ судьба было сразу построить с другим названием, благо не 1990 год был, как в случае БП, а 2005!
И вообще, будем надеяться, что откажутся от этого идиотского решения

serg1951

Переименовали бы всю линию в Ясеневскую и станции назвали бы так:
Ясеневедково
Бабаясеневская
Свиблясенево
Ботанясеневский сад
ВДНХясеневская
Ясенелексеевская
Латвеясеневская
Проспект Ясеня
Сухарясеневская
Тургенясеневская
Ясень-город
Теретьяйсеневская
Четвертьясеневоктябрьская
Шаблясеневская
Лениясеневский проспект
Ясеневическая
Профсоясеневская
Новые Ясени
Ясенелужская
Ясенеляево
Недоясеневская
Староясеневская
Ясенево
Новоясеневская

opo99

Новые Ясеня

serg1951

я спросил у ясеня, где же моя станция?
Ясень не ответил мне...Битцевский он парк

tanniki

вот всё думаю, когда же наконец кто-нибудь возьмется переименовать Московский метрополитен им. В.И.Ленина в Московский Государственный метрополитен? (или аналогичную замену)
Это ж сколько новых табличег сделать и снести старых? :shocked:
А потом еще добавить ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени. А года через два снова сменить...
Короче, Гаев, как всегда отжигает. И Лужков тоже.
Осталось только рекламу в вагоне непрерывно транслировать в перегонах

urchin

Осталось только рекламу в вагоне непрерывно транслировать в перегонах
Такое пытались сделать, но отменили.

algurov

Кстати да - само слова "Выстовачная" какое-то дурацкое.
-выставили букмекера?
-да, выставили.
- мне кажется английский язык придумали у ас, в Англии! а говорите так, что ху* поймешь!
(Снейч)

Satellite

Только ст.м. "Битцевский парк" находилась непосредственно около парка. Остальные — далековато.

Никак не могу согласиться, сударь. Ещё Аннино - непосредственно рядом с парком, у самой границы. Остальные - да, безусловно, не рядом.

serg1951

Он и так ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени
http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=77

Cmol

Деловой центр гораздо лучше, да и привычно уже как-то

Jakov

а на вывесках внутри метро — прямо противоположным!
ага
с дества прусь с ентого

serg1951

мнение Л.Каганова на сей счет: http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/06/07.html

serg1951

http://www.vesti.ru/doc.html?id=193501&cid=58
Зачем же переименовывать свежееназванное? На одной линии теперь - и "Новоясеневская", и "Ясенево", которая под Новоясеневским проспектом. Главное - не запутаться. Архитекторы сами путаются. "Что касается переименований – "Деловой центр" в "Выставочную" и "Битцевский парк" в "Ясеневскую" - то здесь такая загадочная и запутанная картина, объяснить ее достаточно сложно, поэтому я от комментариев откажусь", - говорит архитектор Николай Шумаков.

сами не понимают зачем переименовывают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: