[новые правила временной регистрации]Вопрос

Solefald

Думаю уже все в курсе ->тынц<-
В тексте есть набор документов, необходимых для получения регистрации по упрощенной форме:
1. Документ, удостоверяющий личность
2. Документ - основание для вселения в жилое помещение
Вопрос №1 - является ли ходатайство ВУЗа о предоставлении места в общежитии документом-2?
Вопрос №2 - кому можно задать вопрос №1, чтобы получить максимально достоверную информацию?
Спасибо

meles

Ходатайство - это ни к чему не обязывающее записка.
Если фактически проживаешь в общежитии, наверняка есть другие документы (контракт на проживание, ордер на вселение, приказ о зачислении с предоставлением места)?

Solefald

Есть еще
Выписка из приказов по РГУНГ им. Губкина
приказ №417-у от 28.05.2010 г.
-у предоставить место в общежитии с 25.05.2010

meles

Поскольку практика получения регистрации по почте/через интернет в общежитии еще отсутствует или находится в зачаточном состоянии(я думаю, даже у самих сотрудников ФМС я не знаю, будет ли достаточно этого приказа. По идее, достаточно. Но в приказе не хватает точного адреса (номер корпуса, комнаты).
Есть ли еще какая-нибудь бумажка, например, направление на поселение в конкретную комнату?
Имхо, отправить письмо или направить заявку через интернет - можно. Если документов будет недостаточно, тебе должны направить мотивированный отказ. Никакого наказания за указание неточного комплекта документов нет.
Кстати, приготовься к вопросу со стороны ФМС, почему не обратился за регистрацией в течение 90 суток с 25.05.2010. Если ответишь неправильно, возможен штраф по ст. 19.15 ч1 КоАП до 2500 руб.

Solefald

а я не жил там =)
ответ верный?)

Solefald

А не подскажешь еще плз, где собственно в интернете эта заявка отправляется

meles

gosuslugi.ru
Если еще не зарегистрирован на сайте, на это может уйти полторы-две недели. У тебя должен быть ИНН и номер пенсионного страхования.

а я не жил там =)
ответ верный?)

да. если только твои слова не сможет опровергнуть свидетель в образе коменды.

Solefald

спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: