Митинг против назначения глав регионов

nixw1

воскресенбе
12-00.
Метро "Площадь Революции".
Около памятнику Марксу будем митинговать против назначения глав регионов.
Приходите, что ли. Хватит пасовать.
Будет СПС, Яблоко и Идущие без Путина.

stm7537641

будем митинговать против назначения глав регионов.
Приходите, что ли. Хватит пасовать.
А почему я должен быть против? Каким моим интересам это может противоречить?

anomalia

он санкционирован ?

Sergey79

Ну это же не ко всем обращение, а к пассивным единомышленикам.
Когда пишут Go NS, никто же не отвечает "с какой стати я должен в нее играть".

nixw1

а ты за то, чтобы в городе откуда ты приехал мэра назначали без участия тебя/твоих родителей?

nixw1

буквально сейчас пытаюсь это выяснить. думаю - да, (М)СПС всё-таки...

nixw1

высянил. да. санкционирован.

stm7537641

В идеале конечно против. Но в провинции используются такие предвыборные технологии, что нормальному независимому человеку все равно невозможно попасть в губернаторы/мэры. В области, откуда я родом, губернатор уже лет десять как, развалил промышленность, посадил на ключевые посты своих родственников, взял под контроль местные СМИ. Как его можно сместить иначе как из центра?

Sergey79

Так и при выборах не особо спрашивали в некоторых регионах. Местная элита могла жить по принципу "до царя далеко..."
С другой стороны, на последних наших выборах народ реально выбирал, была почти чистая конкуренция.
Так что я за то, чтобы президент мог наложить вето на выборы в каком-то регионе и назначить туда самому. Но чтобы это были единичные необходимые случаи. В нынешней формулировке мне закон не нравится. Готов оказать вашему митингу моральную поддержку.

nbjy

а ваще я за выборность мэров....просто я боюсь что присутсвие хача, коим я являюсь вам не особо поможет.....

nixw1

моральная поддержка - это не выходя из ГЗ?

Sergey79

Мысленно с вами. Какая вам разница, где будет остальная часть моей личности, в ГЗ или еще где.

Satellite

Где рассказ о митинге? Или СПС с Яблоком бухают "после трудового дня" (ещё бы, на морозе-то)?

sbushuev

будем митинговать против назначения глав регионов
Во общем то я тоже против назначений, но с другой стороны,
ведь было так:
кто больше бабла потратит на предвыборную гонку – тот и победит…
а ведь это бабло надо будет вернуть обратно (себе в карман или своему спонсору)
да ещё с не хилыми процентами…
так что, по-моему, лучше подождать и посмотреть - улучшится ли ситуация при назначениях…

KrestInna

Толи ты путаешь то ли я чета не понял.
Вроде закон только на глав регионов распростаняется? тобишь на губернаторов.
НЕ поправишь.
ИМХО он ох$$т всех меров выбирать это нелогично.

nixw1

Я немного опоздал в итоге еле прорвался к митингу. Милиция долго докапывалась до меня из какой я партии . В итоге пропустили, правда пришлось звякнуть одному из организаторов митинга. Одну девушку пришедшую просто так - тоже не пускали. Собралось человек 70 молодёжка СПСа и Яблока.
Немножко покричали перед камерами "демократии - да, бюрократии - нет", "нет полицейскому государству", "путин геть". В небо отпустили шарики с названиями всех регионов - попрощались с федерацией в РФ - сегодня последнии выборы губернатора, последнии когда его выбирают жители а не находящийся далеко ца... простите, президент. Потом вытищили такой красный метровый хуй (типа надувной боксёрской груши) - с надписью "вертикаль власти". Чуве в мегафон проорал "а теперь с ней может каждый сделать что захочет". Немного её попинали, Идущие Без Путина покидались в неё апельсинами . Сволочь оказалась устойчивая. Но всё равно, после давольно неплохого удара ноги она таки развалиась. Вертикаль власти похоронили завернув в белую простыню. Ещё был хороший креатив с фотками памятника Марксу - после приложения к нему транспаранта получилось "Идущие без Путина всех стран объединяйтесь". Периодически подходили какие-то старушки и пытались подъёбывать что что-то нас мало. Отшивались фразаими "вас было много, а страну всё равно просрали". В общем - клёво помитинговали, но 15 градусный мороз это бррр.... Кариша777 (ака Настя Каримова) из СПС утверждала что это не лучшая акция.
а... да... под конец когда время вышло, и большинство уже почти разошлось - подошёл к оставшимся миллиционер и попросил убрать транспоранты и флаги. Мгновенно покричали - привезённый из Украины лозунг "миллиция с народом"... у мента был тааакооой счасливый вид!
ЗЫЖ СПСовцы и Яблокочники не подрались. Хотя, когда я возвращался с воробьёвой ириной (молодёжка Яблока) - она расказывала что когда у неё брали интервью журналисты из Эха Москвы пытались её спровоцировать утверждениями что у Яблока лозунги более радикальные, а вот у спс - более мягкие, на то, что спс - лохи. Говорит, что не повелась.
по теме в инете:
http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.84150.html
http://echo.msk.ru/news/230711.html

Sergey79

Да, неплохо, судя по описанию. Только вот корреляции с оранжевой революцией - верх идиотизма. Если бы СПС и Яблоко не были такими идиотами в плане якшания с врагами, то они бы были не либерастами, а либералами, демократами и патриотами. И были бы популярны. Надеюсь через сколько-то лет на их место придут нормальные люди. Иначе и впрямь может настать жопа.

xxxmayorxxx

Только вот корреляции с оранжевой революцией - верх идиотизма.
Вовсе нет. У них работодатель один.

Sergey79

Вон, у большевиков тоже хз кто был работодатель. Но это не помешало им вовремя соорентироваться и кинуть работодателя. А эти тормозы не решатся никогда.

xxxmayorxxx

Люди другие, мелкота. Достаточно на хари их лидеров посмотреть.

Satellite

То есть не членов партий не пускали? И я бы не мог попасть, транспарант подержать? Тогда получается, зря тут народ созывали? Фигово. Раньше я на любой митинг заходил, если мимо шёл.

aziat

хочется испробовать опыта "внутренней эмиграции"
поэтому буду дома лежать сухарик грызть... ну а в офисе быстросуп маленькими глоточками. А вы на мороз зовете...

nixw1

пустили всех в итоге. Хотя тенденция настораживающая.

nixw1

Оранжевая революция - это символ победы народа и настоящей демократии над управляемой демократией по аргентински / путински.

Irina_Afanaseva

> Оранжевая революция - это символ победы народа и настоящей демократии

zulya67

но то что было под знаменами СПС - не оранжевая революция, даже близко. Оранжевая революция если и будет, если Путин не поменяет политику, то уж не под знаменами прихлебателей и трусов

sergeymorozov

Вообще-то, не всё так как ты говоришь. Проводятся выборы в гор. думы, и уже гордума осуществляет выбор этого т.н. мэра. Мне кажется, что это несколько лучше, чем если бы продолжалось то очковтирательство, которое до недавнего времени называлось свободными выборами.

KLAYD

Проводятся выборы в гор. думы, и уже гордума осуществляет выбор этого т.н. мэра.
Самое главное забыл: по представлению президента.

sergeymorozov

хочешь сказать президент будет регулировать каждый задрищенск чтоль?

nixw1

Только скорее - не президент, а назначенный президентом губернатор. а, ну, жители города будут как обычно не при чём....

sergeymorozov

У меня в городе будет так как я тебе сказал. Недавно лично узнавал
Народ избирает гор. думу, а та нанимает так сказать менеджера для управления городом (возможно его кандидатуру и нужно подтвердить наверху). Самое главное, что если этот чел не будет справляться, то его запросто могут снять не дожидаясь 4х летнего срока.

KLAYD

А, ну да, по представлению президента это губернаторы.

sergeymorozov

А вообще, после того, что показали в Моменте Истины про Явлинского и его Яблоко мне вообще с ним не по-пути!

UDmetal

Каждео муниципальное образование имеет свой устав и свое устройство местной власти. Должности выбороного руководителя может и не быть в принципе. Возможно что-то вроде премьера из состава парламента либо, вообще, взятый со стороны челевек, как в вашем примере.

urchin

>а ты за то, чтобы в городе откуда ты приехал мэра назначали без участия тебя/твоих родителей?
Да я за то что бы мера назначили без моего и твоего участия. И ещё я за то что бы президента тоже выбирали без моего и твоего участия, а так же без участия домохозяек, слесарей сантехников и кучи других некомпетентных в этой области людей.

sergeymorozov

Такое уже бывало... но кончалось как правило либо резнёй либо кровавой революцией

magrmagr

очень верное решение назначать глав регионов
возможно это единственная возможность честным людям придти во власть

zuzaka

ха

nixw1

Агащязблин (ц).
Скорее уж лучших жополизов {~(
Уж назначение Серёги Шепелявого - показало этих честных людей.

Kolian25

Вот "честный человек" тоже как ты думает. И даже соавтором реформы себя называет.
Муртаза Рахимов был одним из инициаторов реформы
Президент Башкирии о предложении Владимира Путина изменить систему госуправления России
«Я был одним из инициаторов проведения реформы российской системы государственного управления. То, что происходило при выборах руководителей регионов, иначе как вакханалией назвать нельзя. К власти, исключительно благодаря предвыборным технологиям, а никак не деловым качествам, зачастую приходили случайные, люди.
Те, кто говорят, что предложения Путина недемократичны – забывают одну простую истину: нельзя насадить демократию одним росчерком пера, если нет вековых традиций демократического волеизъявления. В западных демократических странах невозможна ситуация, когда перед выборами губернатора в регион прибывает десант специалистов, которые, благодаря неподготовленности людей, несовершенству законодательства и огромным финансовым вложениям обеспечивают любой нужный заказчику результат. Такие выборы назвать демократическими нельзя. А предложения Президента России – напротив, ведут страну по действительно демократическому пути.
Однако для соблюдения демократических норм, считаю, должна быть законодательно прописана процедура отклонения внесенной кандидатуры, сроки внесения новой кандидатуры, невозможность работы предлагаемого кандидата до одобрения парламентом, в качестве «исполняющего обязанности». Кроме того, логично предположить, что руководителем должен быть человек, который знает регион.
Я уверен, что пора прекращать делить властные структуры на «местных» и «федералов». Мы все россияне, мы все должны делать общее дело, особенно сейчас, когда терроризм, по сути, объявил России войну. Если кандидатуры будет представлять лично Президент, значит, и вся ответственность ляжет на губернаторов».
17 сентября 2004, КП

nbjy

да уж...от тебя то я ожидал лучшего...магомедали форева?...или ты его родственник?

nixw1

В западных демократических странах невозможна ситуация, когда перед выборами губернатора в регион прибывает десант специалистов, которые, благодаря неподготовленности людей, несовершенству законодательства и огромным финансовым вложениям обеспечивают любой нужный заказчику результат. Такие выборы назвать демократическими нельзя.
что меня радует в таких высказываниях, так это текст: "вот выборы не очень демократические, поэтому сделаем так, чтобы стать демократическими они не смогли вааабще".

Kolian25

nbjy

самое главное это то , кто говорит....муртаза рахимов....конченый мафиози....и всё такое....короче это бандит.......реально...просто в инете почитайте...

Kolian25

в том то и прикол.

nbjy

так не все это знают...млин........никто практически прикола и не понял...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: