Незатейливая новостишка

gushhinvalera

"18.05.04
Майская Олимпиада "Абитуриент-2004" механико-математического факультета отменяется.
Летние вступительные экзамены с 4 июля.
Прием документов с 20 июня по 1 июля."
http://mech.math.msu.su/admission/
Нисколько не удивлюсь, если скоро напишут: "Приём в МГУ отменяется. Просьба всем абитуриентам пройти примерку для подбора гимнастёрски подходящего размера".

ugine

То, что майской олимпиады не будет, стало известно ещё в прошлом году... просто и так очень много людей поступает на олимпиаде, зачем тратить время (и деньги) на то, чтобы давайть лишнюю попытку для поступления... правильно сделали, что отменили

sergei1207

тогда москвичи получают преимущество.
и вообще эта отмена- зажимание старых вольнотсей универа.

dimaxd

Отмена майской олимпиады была "настоятельно рекомендована" МГУ Министерством образования. Руководство МГУ вроде хотело не подчиняться, но не получилось...
Вообще, минобразования ведет совершенно неприемлемую политику в области приема в вузы. Тот же ЕГЭ - это просто убожество, однако он продолжает свое "триумфальное" шествие: все вузы обязаны брать абитуриентов по его результатам (кроме, пока, МГУ). Насчет олимпиадников - тоже поступили неправильно имхо. Я иногда думаю: хорошо, что я поступил в вуз до этих сомнительных "нововведений".
В общем, остается только пожелать руководству МГУ успехов на пути борьбы с минобразования

_shmel_

Вобщем, модеры, сделайте голосовалку:
Как вы относитесь к отмене майской олимпиады в МГУ:
- положительно (нефиг разводить халяву для москвичей и тратить лишние деньги)
- отрицательно (при поступлении всегда неплохо иметь запасной вариант)

Aleksey67

ты думаешь, будет хоть один довольный голос?

_shmel_

Сделай - посмотрим

dimaxd

Как вы относитесь к отмене майской олимпиады в МГУ?
положительно
отрицательно
мне все равно

Комментарии в скобках опустил, т.к. они слишком субъективны, смотрите предыдущий пост.

stm6662307

олимпиада же в афинах будет.

dimaxd

Special for : Как вы относитесь к отмене олимпиады "Абитуриент" в Московском Государственном Университете в этом году?

vlad_947

Странно, а Бауманке и ФизТеху забыли порекомендовать?

nasteniw

и я о том же думаю...
хотя есть вариант, что им эту привелегию оставили в обмен на выделение некоторых мест под егэ

admitr

Раньше такая фигня почти во всех ВУЗах была, теперь ее запретили (ИМХО правильно сделали, нех бабки зазря на перепоступающих тратить вот теперь везде и отменяют ее...

drudru

Ну, например в МГУПП за 2 олимпиады платить надо по 1500 руб - то есть на этом и заработать можно

stm7543347

Я иногда думаю: хорошо, что я поступил в вуз до этих сомнительных "нововведений".
Да. Мы успели пожить в этом мире. Тем, кто придёт за нами, будет хуже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: