Где взять карточки для заучивания иностранных слов

Rozarioagro

Есть такая тема - учить слова карточками.
Карточка должна быть из плотной твёрдой бумаги, аля тонкий картон. Относительно большой (в принципе оптимальны картотечные библиотечные карты). Она должна быть чистой для записи с обоих сторон. На одной стороне пишется слово на ин.язе, на другой - на родной языке. Так можно очень качественно и эффективно выучить много слов (по слову на карточку).
Вопрос - где такие взять? Надо естественно много (Скажем, 500 для начала и естественно не очень дорого (скажем, по 1 р за карточку это имхо дорого).
С библиотечными собственно карточками туго. Хожу в библиотеках, спрашиваю, где они их берут - до сих пор ничо вразумительного не получил. Порекомендовали найти "бип коллектор" (или как там его ещё) и попробовать попросить там, но сказали, что 1 р. штука. В одной библиотеке дали даром штук 30. Хорошие. Но это не цифра.
Есть ли альтернатива? Наверное есть, но где её искать? Знакомая купила в Японии подобную штуку - карточки поменьше размером (около 1/3 библиотечной тоже с дыркой и скреплены красивым кольцом, чтоб не рассыпались.

gorjelin

Думаю, то о чем ты пишешь - это блажь. Для такой цели отлично подходит картон от чего угодно. По одному слову да еще с каждой стороны - в этом нет никакой необходимости: можно и по нескольку слов с одной стороны.

Myauto

Непробитые перфокарты режешь пополам и готово!

kachokslava

перфокарт могу дать.
По опыту хватает кусочка 3х7см, т.е. с перфокарты получается около пяти штук.
Правда они с одной стороны цифирьками пропечатаны

sitdark

Думаю, то о чем ты пишешь - это блажь.
+1
обычные квадратные блоки для записей прекрасно подходят - вон в аргументе навалом.

lebuhoff

а мне вот понравилось учить слова с помощью lingvo tutor, но там только пара словарей на темы работа, погода и еще что-то. можно добавлять вручную слова, а нет где-нибудь готовых словарей для lingvo tutor?

strelok69

для запоминания терминов в музыкалке мы сами из ватмана такие делали

katrinmania

из игры pictionary

Rozarioagro

а мне вот понравилось учить слова с помощью lingvo tutor, но там только пара словарей на темы работа, погода и еще что-то. можно добавлять вручную слова, а нет где-нибудь готовых словарей для lingvo tutor?
Да, лингво тутор это очень похоже, но всё же там нехватает многого, очень многого.

Rozarioagro

перфокарт могу дать.
По опыту хватает кусочка 3х7см, т.е. с перфокарты получается около пяти штук.
Правда они с одной стороны цифирьками пропечатаны
А есть ли ненапечатанные перфокарты?

Rozarioagro

Их надо очень много. Я бы хотел заполучить 500 штук для начала.
Из ватмана вырезать - очень напряжно. Нужны готовые.

Rozarioagro

перфокарт могу дать.
Сколько можешь дать перфокарт?

greekdom

а нет где-нибудь готовых словарей для lingvo tutor?
Diamond(En-Ru) 6 тысяч самых распространеных слов.

kent0000

ну это же вроде стандартные словари лингво тутор ? а может есть еще какие нибудь темы интересные для него ?

kent0000

или я че то путаю ? как их добавить ?

greekdom

как их добавить ?
Сервис, словари, добавить.

antaka2007

Из ватмана вырезать - очень напряжно. Нужны готовые.
нутычудоблин
берешь ватман, сгинаешь пополам. вжик канцелярским ножом. вот так пару раз
а после А3 можно уже резаком пользоваться. еще раз 15
Итого не больше 20 движений
имхо это быстрее чем в форуме сидеть
а многие для этого бумагу 80 мг/кв.см используют, между прочим

Anna23

Открой для себя сайт http://lingvo.ru/

Rozarioagro

Открой для себя сайт http://lingvo.ru/
Там нету того, что мне надо.

akosmos

реально, самому резать не катит

kachokslava

хватит?

Rozarioagro

Да, но они же с одной стороны исписаны?
Ну дай штук 20. Я попробую что-нибудь сделать. это если налажено - тогда 200 точно хватит.

CHICAGO

бл*
заклей сторону с цифрами бумажкой, хватит ныть

tatra

Есть хорошая программа http://bxmemo.narod.ru . Кроме режима заучивания как у лингво_тутора есть еще несколько других + режим когда заучиваемые слова периодично выскакивают где-нибудь в уголке + возможность составления словаря наиболее употребительных слов из заданного текста + готовые словари. 1.5 МВ и в отличие от лингвы бесплатная.

sitdark

бери словраль - и уперд по алфавиту ботать. а то совсем изнежелись.

Rozarioagro

Думаю, то о чем ты пишешь - это блажь.

+1
обычные квадратные блоки для записей прекрасно подходят - вон в аргументе навалом.
А ты сам пробовал на них?

anyutakatargina

А наоборот словаря нет? Ru-En?
Или как можно его поменять?

vladimir34

Она должна быть чистой для записи с обоих сторон. На одной стороне пишется слово на ин.язе, на другой - на родной языке. Так можно очень качественно и эффективно выучить много слов (по слову на карточку).
Совет: писать оба слова на одной стороне. Таким образом в памяти у тебя эти слова будут связаны, даже если ты эти связи и не будешь осознавать. Вспомнить будет легче, а кто пользуется преимущественно визуальной памятью - вообще удобно.

Rozarioagro

Совет: писать оба слова на одной стороне. Таким образом в памяти у тебя эти слова будут связаны, даже если ты эти связи и не будешь осознавать. Вспомнить будет легче, а кто пользуется преимущественно визуальной памятью - вообще удобно.
Спасибо за совет, но мне надо ИМЕННО на разных сторонах.

CHICAGO

вместо того, чтобы ебать всем мозг, занялся бы изучением языка!

vladimir34

ИМЕННО на разных сторонах
А почему?

Zoltan

+1

pita

Чтобы сначала вспомнить что же означает этот грёбаный иероглиф, и только уж потом посмотреть подсказку.

Rozarioagro

Что означает не очень трудно.
Пойди запомни как читается...
Вот это дааа.

pita

короче, я просто бумагу нарезал

L2JVIDOCQ

Еще есть LearnWords.
Имхо, самая лучшая прога для запоминания слов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: