Анкета о работе для загранпаспорта

valmon

Поиск не помог, хотя проблема довольно общая.
Вопрос о пункте 15 - Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу).
Я там указываю, что с 09.2005 учусь в Универе. Параллельно с этим я подрабатывал, о чём есть трудовая книжка. Внимание, вопрос: можно ли забить на наличие трудовой и написать, что её нет?

terkin

эмпирически можно сказать, что такое прокатывает.
Они могут проверить то что написано, проверить того, что не написано пока техника не позволяет, ИМХО.

komandos

если с вашего заработка начислялся налог в пенсионный фонд( а именно этот стаж и считается сейчас трудовым, к слову) , то можно проверить .
Только кому это надо ?
Главное , чтоб вам печать поставили в уч части .

vvasilevskiy

Мне в отделе аспирантуры сказали так, вписывать в анкету только основное место работы, соответственно раз ты учился, то все остальное это ты совместитель и писать не надо, тогда получается, что на твою трудовую лучше действительно просто забить

katya81

Нужно, чтобы периоды, указанные в анкете, не перекрывались, и не было разрывов более 3х месяцев. Пиши то, что считаешь нужным. Проще писать учебу, т.к. сразу 5 лет покрывает.

Lukinland

и не было разрывов более 3х месяцев

сейчас нужно чтобы разрывов не было совсем! :)
те даже для периода между школой и универом (два месяца) нужно писать "временно не работал"
насколько я понимаю электронная чудо-машина анкеты с разрывами не принимает
но ведь не было ни одного разрыва! (с)

valmon

Всем спасибо за помощь!

blinova_zana

У меня была та же история. В принципе можно не написать, что ты работал. Может быть это прокатит.
Но вот в паспортном столе, мне заявили, что нужно указавать и учебу и работу, больше того, нужно ставить печати и на работе и на учебе. (правда если уже не работаешь, то может не надо)..

GeorgeL

Но вот в паспортном столе, мне заявили, что нужно указавать и учебу и работу, больше того, нужно ставить печати и на работе и на учебе. (правда если уже не работаешь, то может не надо)..
Если сам не скажешь что работал, врядли они будут проверять что работал.

Jakov

какую-то жесть рассказываешь
собсна по оформлению паспорта есть замечательный сайт
там всё хорошо описано
http://biodocs.narod.ru/docAdults.htm
если что непонятно то там же еще и форум есть где до мельчайших подробностей каждый вопрос обмусолен
В случае, если вы работаете и учитесь одновременно, заверять анкету можно как по месту работы, так и по месту учебы. Однако, в некоторых отделениях предпочитают, чтобы в этом случае анкета была заверена по месту учебы.

vvasilevskiy

сейчас нужно чтобы разрывов не было совсем! те даже для периода между школой и универом (два месяца) нужно писать "временно не работал"
Это точно? У меня месяц между универом и аспирантурой, инспектор в отделе аспы сказала что нормально. Выходит не нормально? Мне так и так к ней идти в понедельник, думаешь стоит переделать анкету?

a100205

как показала прктика- проще и лучше указывать учебу, а не работу.

KuzMax

это да, но когда придёшь получать в след. раз паспорт, показав трудовую, а сведения в ней (естественно) не сойдутся с теми, что указывал раньше, могут оштрафовать. слышал одну такую историю из третих рук

Jakov

это да, но когда придёшь получать в след. раз паспорт, показав трудовую, а сведения в ней (естественно) не сойдутся с теми, что указывал раньше, могут оштрафовать. слышал одну такую историю из третих рук
чот не верится
бред же

KuzMax

за что купил, за то и продаю
даже сумму штрафа называли — около 5 тыщ

maldeln

Отличный сайт!
Жалко, что когда я оформляла свой последний загран, не знала о нем.

GeorgeL

слушай больше

dmitry131

Именно так.
Причём с обоснованием: "выше завернут". Т.е. практикая такая существует, я думаю.
Я лично не вижу проблемы нужные документы собрать (по крайней мере если точно известны правила - в МСК их узнать относительно просто, а вот кто далеко...). :)

kne_kne

я так и сделал.загранпаспорт паспорт получал в паспортном столе МГУ
написал что учился в школе, потом в универе и потом в аспе. Все прокатило.
О работе вообще ничего не писал, хотя уже было лет пять трудового стажа по трудовой.
Проще быть надо

Arbyz89

Я написал параллельно и то и другое. Мне сказали, что надо было писать что-то одно, но паспорт сделали. Но это думаю, от сотрудника конкретного зависит. Так что пиши лучше имхо что-то одно.

pchelka77

по моему этот пост заслуживает переезда в раздел faq
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: