Как оградить себя от отрицательного настроения окружающих?

dorset59

Как оградить себя от отрицательного настроения (энергетики) окружающих? Что-т в последнее время этот вопрос стал для меня актуальным...

bitle

Быть добрее?

dorset59

дык я вроде добрый

aibolit

Прочитай им лекцию про депрессию и посоветуй сайт www.depression.com или вот этот: http://www.nimh.nih.gov/publicat/depression.cfm

Mailer

представь себе зеркало ёпт

dorset59

блин... наход... тут у вас о серьёзных вещах спрашиваю, а вы прикалываетесь
ну вот такая ситуация - еду в метро на работу, а народ там злююююющий.... и получается: када я захожу в метро я весь такой позитивный , а када выхожу - злющий как чёрт !

uvilir

заземляй мозги

greekdom

В инете этого добра навалом. Например
http://spiritualtech.nm.ru/spirittech.html

dmitry131

Отвечай окружающим тем же
Причём и тем, у кого положительное настроение...

greekdom

метро я весь такой позитивный , а када выхожу - злющий как чёрт !
Имхо, самое простое это не смотря ни на что сохранять положительный настрой и доброту ко всем, если даже пытаясь этому следовать, ничего не выходит, значит просто не хватает энергетики. Для поднятия оной, можно попрактиковать око возрождения, плюс почитай Норбекова.

Lyon

В тему окружающих - отлично тебя понимаю.
Был такой клип: там по сюжету девушка утром выходит из дома с огромным таким сердцем в руках (большое мягкое красное сердце, как игрушка идет доброжелательная ко всем людям, улыбается. Но тоже сталкивается с "проблемой окружающих"...
И к вечеру у нее в руках остается совсем маленькое сердечко, размером с игрушку, какую из игрового автомата можно вытащить.
А потом следующее утро, - и она снова выходит из дома с огромным сердцем. =)

H3JIJIU

уступай свое место в метро всем!
говори: мне так неудобно, что я занял ваше место. Вот становитесь сюда и держите 100 рублей за причиненые неудобства
в итоге все вокруг буду счастливы и двольны

hecfyjd99

ходи в больших наушниках и всем улыбайся!
все равно не услышишь бабку, которая будет на тебя в автобусе налегать и говорить "вот... мы старые... а молодые совсем плохо воспитаны... место не уступают...."

dorset59

уступай свое место в метро всем!
говори: мне так неудобно, что я занял ваше место. Вот становитесь сюда и держите 100 рублей за причиненые неудобства
в итоге все вокруг буду счастливы и двольны
хммм... тада я ваще в вагон зайти не смогу
все равно не услышишь бабку, которая будет на тебя в автобусе налегать и говорить "вот... мы старые... а молодые совсем плохо воспитаны... место не уступают...."
жжош) прикуплю себе пожалуй наушники с плеером
(ОФФ) может посоветуешь какие?

H3JIJIU

а ты попробуй думаю после первых 100 рублей тебя еще в центр вагона пропустят

michasic

Улыбайся и прямо держи спину!
В метро спокойно отвечай на косые взгляды и продолжай улыбаться!

kiritsev

можно просто затычки в уши — и говорить "Я не слышу! Потому что у меня затычки в ушах!" =)

aibolit

Займись гипнозом и после того, как войдешь в вагон - становись посередине и начинай размахивать руками и делать прочие магические пассы. И тебе будет весело и народу А вообще с хорошим настроением в метро делать нечего, лучше всего уткнуться в какую-нибудь книжку и не обращать внимание

vsabitov

Эффективнее всего - устранить причину.
Либо устранить окружающих, либо отвлечь
из от жвачки мрачных мыслей. Для отвлечения
подходит жонглирование апельсинами, несложные
фокусы, акробатические номера на поручнях.
В Казани для этого дела очень подходящее метро -
там в вагонах шесты для стриптиза установлены.

verse3e3

еду в метро на работу, а народ там злююююющий.... и получается: када я захожу в метро я весь такой позитивный , а када выхожу - злющий как чёрт

ну едет народ злой...а ты-то почему злишься?

korpa

становись футболистом спартака и езжай на метро

heoptra

А вы думали, почему люди заходят в вагон и поют, играя на гитаре? ан не только из-за мелочи... А чтобы продлить хорошее настроение до конца поездки, не орать на начальника, ибо уже голос сел и т.д. Короче, много преимуществ. Можно еще зайти в вагон и читать вслух стихи или монологи, люди сразу поймут, что надо убегать из вагона на след станции...
А вообще еще сегодня читала про нервозную работу трейдеров, так там сказано, что один из способов успокоения - это ритуалы, особенно советовалось ежедневно в конце дня писать во всех подробностях куда-нить про события, отрицательно эмоционально влияющие на человека в течение дня.. итого, либо рука отсохнет, либо раньше поймешь, что отрицательно зарядить тебя больше никто не сможет.

Nukmole406

Улыбайся - это всех раздражает

dorset59

всем пасиба
парочка полезных советов здесь всётки есть)

urchin

Можно еще зайти в вагон и читать вслух стихи или монологи, люди сразу поймут, что надо убегать из вагона на след станции...
Всё дело в том, что если зайти в вагон и начать читать стихи или громко петь, никто на тебя не обратит никакого внимания. В лучшем случае пару человек посмотрят и улыбнуться, а потом уткнуться в свои газеты дальше. Санитаров никто не вызовет, пальцем показывать на вас никто не будет. Всем абсолютно по барабану то что происходит с вами. Вы интересны в первую очередь только самим себе.

stm5619710

Я в таких случаях обычно слушаю плэйер, делаю самодовольную мину и предаюсь мечтам о мировом господстве

yulia-2501

Мне помогает убеждение, что настроение себе испортить можешь только ты сам. Окружающие могут лишь, подтолкнуть тебя к решению испортить себе настроение, но, т.к. это решение довольно глупое, влияние окружающих легко преодолевается (можно даже порадоваться тому, что не поддаешься на провокации )
В любом случае, сама по себе ситуация вряд ли так уж влияет на внутренний мир человека, важно отношение к ситуации. Кто-то в дождь радуется, а кто-то грустит, а дождь-то один и тот же.
"Как оградить себя от отрицательного настроения окружающих?" Реши, что огражден и ты действительно огражден, если и не от влияния вообще, то, по крайней мере, от настроения.

CHICAGO

и получается: када я захожу в метро я весь такой позитивный , а када выхожу - злющий как чёрт !
ты понимаешь, что это проблемы твои, а не тех, кто тебя окружает?

olgabezcor

смари на них и радуйся, что ты не такой и все у тебя зачипись

heoptra

как-то ехала недавно в вагоне, там 2 бомжа спали. Так теток 6 садясь напротив и наконец заметив эту лежащую парочку пересаживались на другие места, подальше от бомжей и все это за одну остановку. Все-таки, есть разница остальным. Надо просто сделать так, чтобы люди окружающие тебя боялись по внешним видным признакам, но чтобы за это не смогла наказать милиция.
во! еще придумала!
с утречка хряпнуть чесночка!
да так, чтоб пожестче пахло, тогда будет результат

dorset59

во! еще придумала!с утречка хряпнуть чесночка!
молодец) мощные темы предлагаешь

isolinec

Примерно то же самое хотела сказать

Возможно, автору надо изменить в себе программу: "Все обязаны быть такими же позитивными как я, если это не так - злиться"

Возможно, первое не верно, заморочек у автора нет, а сабж - результат впечатлительности и самовнушения (можно где-нибудь встретить или неправильно интерпретировать инфу, что так должно происходить).

Мой опыт: в метро так не происходит, даже (тем более) когда ты в состоянии позитива.

Так и по логике не должно быть, позитив вроде как естественное состояние. Природе не свойственно делать естественное состояние уязвимым . Уязвимость - результат каких-то багов.

urchin

очень просто
Сказать себе " да х..й с ним с отрицательным настроением окружающих"

alex-survey

как раз любое состояние уязвимо, будь то от любой энергетики
те кто с детства не уязвим, тому счастье - хотя опять же как посмотреть

yulia-2501

Улыбайся и прямо держи спину!
В метро спокойно отвечай на косые взгляды и продолжай улыбаться!
Имхо, самое простое и действенное решение, не требующее изменений в системе мышления.
Была вообще идея, что люди не улыбаются потому что им весело, а им весело потому что они улыбаются . В любом случае, если человек считает, что окружающие влияют на его настроение, есть неплохие шансы, что внутреннее состояние будет подогнано к внешнему образу .

Bender35

Есть клевый мультик про это - ЛЕОПОЛЬД!

bosbison

ты понимаешь, что это проблемы твои, а не тех, кто тебя окружает?
а почему ты решила, что он может этого не понимать?

neon62

ну вот такая ситуация - еду в метро на работу, а народ там злююююющий.... и получается: када я захожу в метро я весь такой позитивный , а када выхожу - злющий как чёрт
Ездий на машине - помогает
Мне правда иногда очень прикольно в метро ездить - все страдают, мучаются, злятся - вместо того, чтобы просто оторвать задницу от стула, сделать что-нибудь и не ездить на метро...

snap_1975

+1 заземлить мозги.
А вообще с позитивности легко сбить только если она натянутая.

igorfeelee

во всем виноват цинизм. если бы люди не были циничными, то все жили бы долго и счастливо. а с цинизмом все мы скоро сдохнем.

AndreyDorokhov

насчет метро - купи себе плеер. и не обращай внимание ни на кого, кроме друзей и близких.
нельзя быть настолько восприимчивым, так и рехнуться можно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: