Как пройти без пропуска в МГУ

YeS-OTTO

Кто знает как сделать постоянный пропуск в ГЗ для человека не имеющего отношения к МГУ?

Eleno4ka

На цветном принтере и заламинировать, однако. Кто-то этим занимался за 50 рублей:)

YeS-OTTO

И кто занимался не помнишь? Что представляет из себя этот пропуск и где его выдают?

shag

Его не выдают. Это подделанный пропуск в общагу. Т. е. если кому-то вздумается пробить его по каким-то там спискам и всё вскроется, можно получить по башке.

YeS-OTTO

Я понимаю, что поддельный, но ведь у него же есть прототип, который копируют?

apyric

Кто этим заниматься будет? Кому оно надо?

shag

Ну и? Фамилия-то туда новая вписывается.

shag

Ментам, например.
Допустим, со списками они сверять не будут, но несоответствие подписи или еще какую-нибудь мелочь заметить могут.

Eleno4ka

Естественно, ментам не показывать. А то полезут за регистрацией, увидят и...опаньки.
Рекомендую ходить в Б через мехмат - то есть через верх, если так страшно. Не соваться из общаги поздно вечером.

shag

А нафиг он тогда вообще нужен?
Моя девушка ходит в ГЗ со студаком РХТУ. Накладка была единственный раз, пришлось к начальнику охраны шлепать

shag

Кстати, жителям Москвы и МО регистрация не полагается. Это раз. Регистрация может быть утеряна (в таком случае штраф будет несоразмерен тому, как можно схлопотать за подделку пропуска). Это два.

Eleno4ka

Без ментов он не нужен, так как идешь в гости.
С ментами фальшивка не поможет, а даже повредит. Но что мешает и с ментами идти в гости, записаться и прочее?
А в воскресенье и вечера не шнырять особо всюду.

Eleno4ka

Регистрацию сделай у друзей. Пусть не ГЗшная, но хоть московская.
Если не студент МГУ может ходить в гости в сектора Б и В, то мы исчерпали все случаи, кроме ночных похождений, и проблем с прохождением нет.
Вот только пускают ли не-студентов? Этого я не знаю, так как мне еще учиться и учиться

shag

Я уже второй год без пропуска хожу, показываю регистрацию, подложенную под обложку паспорта (т. е. студак тоже не видит никто). Один раз попросили развернуть.

shag

Кажется, ты не очень хорошо представляешь себе пропускную систему в ГЗ.
Чтобы попасть в общагу, необходимо преодолеть два кордона: 1) проходная в ГЗ; 2) проходная собственно общаги.
Проходная в ГЗ.
Самая халявная -- главный вход со стороны смотровухи. Охранник там даже если и есть, ему настолько лениво открывать рот и просить пропуск, что можно на него не обращать внимания.
Потом клубный вход, когда народ сплошным потоком валит. Там обычно достаточно махнуть чем-то напоминающим студак и быстренько умотать вперед.
В боковых секторах частенько просят "Предъявить пропуск в развернутом виде", даже в будни днем. Надо это учитывать.
Проходная на главном входе закрывается довольно рано (часов в 8-9 да и чапать до неё лень обычно. Через клубный можно пройти до 11 в будние дни, причем после 10 они иногда начинают просить пропуск на проживание.
Боковые сектора -- отдельная песня. Беспрепятственно там можно проникнуть либо если охранник ускакал ворота открывать какой-нибудь машине, либо если он совсем лоялен или спит. В остальных случаях (речь идет о вечерне-ночном времени и о выходных, когда через А не пройдешь) надо что-нибудь предъявлять. Лишние дискуссии отсутствуют, если есть ГЗ-шная регистрация, пропуск в общагу или гостевой пропуск (берется в клубной части в бюро пропусков, указывается имя хозяина и гостя. Совершенно безгеморрный процесс. Но это только днем, когда проход гостей не запрещен). Замечу, что студак ни в одном из этих случаев не потребуется.
Если чувствуешь себя героем, можно попытаться отболтаться, размахивая какой-нибудь непонятной ксивой или еще чем-нибудь. Результат не гарантирован.
Там левый пропуск должен прокатить без проблем, если нет ментов (давненько я их там не встречал. Когда деды сидели, менты чаще наведывались).
Еще есть вариант с проходом через ворота во внутренний двор сектора В (где вход к столовой но там ничего обещать нельзя, встречаются как охранники-полные пофигисты, так и агрессивные особи, которые не будут смотреть на твой пропуск, а просто не пустят (проход там, по правде, вообще запрещен). Правда, там и не теряешь ничего. В худшем случае -- просто разворачиваешься и уходишь.
Проходная в общагах.
Сразу оговорюсь, что всякие там З, И, Ю и прочие Ы в расчет не беру, бываю там нечасто, потому не знаю. Проблем с проходом не возникло ни разу.
Говорим только о В и Б.
Вот там-то как раз есть шанс встретить ментов, от которых, как известно, добра ждать бесполезно. Если нечист, то лучше переждать, пока уйдут (дольше, чем минут на 15-20 они там не задерживаются обычно, если не облава какая, конечно). Кроме того, можно наткнуться на какого-нибудь воинственного пенсионера, преградившего путь. Таких обычно отпинываешь в угол и проходишь. Остальным охранникам обычно глубоко плевать, что вокруг них происходит.
Когда уж совсем перестраховаться хочется, то можно пройти через верх (должен быть открыт переход через А). Если вдруг кто не знает, 13-ый этаж сектора А (мехмат, по-моему) соединен коридорами с 19-ым этажом секторов Б и В. Охрана там отсутствует как вид. Даже места для неё предусмотренного нету
Ну вот и всё!

FilimoniC

> Даже места для неё предусмотренного нету
Как это нет места?

galya1

Маза не мешай человеку заблуждацца

shag

А вот так
Нету привычных табличек про пропуск в развернутом виде и прочих атрибутов. В "В" стол сиротливый стоит только.

galya1

Ты это анонимусу можешь не объяснять
В переходе к Б есть стол и лавочка, и иногда на ней даже сидит какой-нибудь дедок

shag

А он способен стать кому-нибудь преградой?

galya1

Нет, но "предусмотренное место" есть. Факт.

shag

Ну и хрен с ним Видать, давно я в Б там не ходил.

YeS-OTTO

То есть если показывать пропуск в общагу без студака, то ни каких проблем не возникнет?

shag

Теоретически -- могут, если у охраны возникнут какие-то подозрения в неподлинности пропуска (мы же об этом сейчас говорим?)
Ведь пропуск является приложением к студаку.

FilimoniC

Проблема в другом - проход может быть закрыт по неизвестным причинам.

tania_12

который?

galya1

>Ведь пропуск является приложением к студаку.
В принципе, канает любой документ - паспорт, читательский билет
Я так долго ходил

shag

Когда у меня еще был пропуск, я и его тоже без студака показывал, подложенный под обложку паспорта опять же.
В принципе, студак и потерять можно, причем это не должно касаться охранников.

int2274

у меня на пропуске написана такая вещь:
"к документу студ.билет џ такой-то"
а у вас ? :Р

shag

Это да. Вот только по одному читательскому или зачетке ты вечером в ГЗ не пройдешь сейчас. Пару лет назад можно было, когда на вахтах деды сидели.
Кстати, парадокс: студент МГУ, не живущий в ГЗ, в воскресенье в столовую не пройдет

int2274

да бред это,
студентов, как правило, пускают нормально,
только разговор здесь не о том...

galya1

У всех
Но всем похуй
Я одно время вообще ходил только с пропуском и без ничего - паспорт был в паспортном столе, аспирантского, читательского не было, нихера не было, в общем
Так чуваки только один раз попросили студенческий, я сказал, что нету
Говорят паспорт покажи - нету Ну хоть читательский (умоляюще) - нету Проходи

shag

Если и пускают, то после долгих уговоров.

FilimoniC

> студент МГУ, не живущий в ГЗ, в воскресенье в столовую не пройдет
Говорят, временный пропуск нужно брать

shag

временный пропуск нужно брать
Тоже, кстати, идиотство: они просто выдают бумажку и всё! Т.е. у себя нигде ничего не отмечают.

beerukoffa

Я вот уже несколько лет не фтыкаю, и нафиг вся эта охрана нужна, если "входной билет" стоит 30 рублей?

geva

>В переходе к Б есть стол и лавочка, и иногда на ней даже сидит какой-нибудь дедок
Чаще он там дрыхнет, изображая бомжа

shag

ИМХО, после всех этих терактов даже охранники наши доблестные фишку рюхать начали. Лично наблюдал, как двоих этих... которые "кавказской национальности" не пустили. Правда, тогда охранников человек 10 набежало, потому что гости бычить начали

YeS-OTTO

Что за "входной билет"

int2274

гхы,
"это" вслух не произносят :Р

shag

Был тут с неделю назад тред про то, сколько надо дать на лапу охраннику, чтоб пройти без проблем. Поищи, если интересно.

YeS-OTTO

А что из себя представляет временный пропуск выдаваемый родственникам, приехавшим в гости?

shag

ХЗ насчет родственников, просто гостям (т.е. тем, кто на ночь не остается) выдается маленькая бумажка (размером с полпачки сигарет). Бывает, ты сам её заполняешь. Они просто штампик лепят. Короче, сделать такую штуку вообще не проблема, была бы газетная бумага.
Только непонятно, есть ли смысл, ни разу не сталкивался, чтоб кому-то пропуск не дали

YeS-OTTO

Это который в клубной части дают или другой?

shag

Тот самый. Главное -- с ним становится возможным проход постороннего человека в ГЗ. Хотя бы в дневное время.

YeS-OTTO

Да. Но весь вопрос про праздники и выходные, а так же про позднее время.

shag

Про праздники и выходные -- всё просто.
Можно взять пропуск заранее. Кроме того, в сб-вс они до трех работают.
А вот в позднее время... На самом деле, мы просто не пробовали. Может, и прокатит. ХЗ.

payphone

Подходишь к заслуживающей доверие коменде и договариваешься насчет пропуска.

shag

?
А коменда-то тут причем? Пропуска в паспортном столе выдаются

shag

?
А коменда-то тут причем? Пропуска в паспортном столе выдаются

verf579

обратите на время обоих сообщений )

payphone

Ну вот коменда и возьмет его где надо... обычно у них имеются все необходимые для этого связи. И пропуск будет настоящим.

YeS-OTTO

А вот с этого момента поподробнее - пароли, явки...

YeS-OTTO

Можно в приват.

payphone

Да тут ничего секретного нет: надо для начала подойти к коменде своего этажа, если она нормальная, или попросить сделать то же кого-нибудь из своих друзей, у кого вменяемая коменда.
Если знаешь людей, которые снимаю комнату у коменды (т.е. нелегально то можно попробовать через таких людей сделать пропуск.

YeS-OTTO

А какая, например, вменяемая коменда?

payphone

Ну например если известно, что она кому-то сдает комнату(ы). Только не надо об этом ей говорить...
Конкретных адресов я не знаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: