Почему именно геологический и географический факультеты в ГЗ?

ETrohkina

кто-нибудь знает историю, почему именно эти факи посадили в гз?

NHGKU2

Потому что они самые лучшие?

alx13

патаму4то мехмат рулит......а гео и гео видать тихие спокойные.....штоб не мешали мехмату ботать как например физики на ДФ

ETrohkina

не. реальная инфа интересует =)

angel_18

По количеству студентов подошли, наверное.

CrazyProg

потому что физков и химиков в гз пускать нельзя - вдруг чего взорвут, гуманитарии на моховой неплохо себя чувствовали, а ВМК тогда еще не было...

ETrohkina

а истфак с филосовским (тогда они ещё вместе были вроде)?
лан, пох. просто хотел флудануть на серьёзную тему

Nikligaelv

потому что в одном здании несколько факультетов - это некруто....
крута когда одно здание на один факультет, а ще круче, когда несколько зданий на один факультет.

ETrohkina

да нуна. 1-ый и 2-ой ГУМы например

valera62

истфак с философским жили раньше в ДСВ и чёт я не помню, чтобы это был один факультет (разве что до 1941 года )

Nikligaelv

там разве по одному факультету на весь корпус? афаик нет, значит не крута.

valba657

не
Геол и Геогр в ГЗ поместили, патамучто они самые лучшие
а мехмачей меж нами поместили шоб мы не спились

ETrohkina

вот знаю про звезду историю.
дятька сталин хател на гз сваю статую паставить. но его еле атгаварили, мол, снизу ваше лицо будет в тени, давайте лучше звезду...

bitle

Идить-ко ты на с такими заявами!

alx13

сморю повзрослел.....в фдсе поспокойней был

bitle

Что-то ты херню какую-то сказал, что первый раз, что второй... Дебошир-северянин...

alx13

да нет не херню......

bitle

Когда это мы в ФДС переекались, и зачем?

valera62

ETrohkina

не, серьёзно. книжку про ГЗ кому-то дарили, там эта инфа была

valera62

да верю... просто смешно... есть еще а4некдот, почему здесь именно блоки...

ETrohkina

пасти свой баян, не слышал =)

Dr_Jones

почва ещё.

ETrohkina

я всегда считал на биофаке почва абитает.
а где пачва в гз сидит?

bitle

мб под ГЗ? Обычная такая землистая почва!

valera62

да эт не боян, писали где-то... Типа Сталин сказал, постройте студентам 6000 комнат, каждому по комнате... А а так, кажеццо, вообще нельзя построить было... И тада после уговоров он говорит, лана, постройте три тысячи, а то им по одному скучно жить будет...

ETrohkina

был бы дятька жёстче, хрен с ней со звездой. зато комната была бы личная

эх

valera62

я живу в однушке... в целом клево но иногда скучно... када нет никого...

ETrohkina

цыпа! Я ГАТОВ!
скрасить твоё одиночество

valera62

гоу лучше щас на мафию.

ETrohkina

балею
кх-кх
а почему, кстати в ГЗ именно мм, и 2 гео сидят?

valera62

ты меня спрашиваешь? я не имею ни к 2гео ни к мм отношения...

bitle

Хз. Наверное деканы на пальцах скидывались когда все переезжали Или бумажки с крестиками из шляпы тащили.

valex1971

В реале был план разместить вместо всего металлического шпиля большую статую Ломоносова, конечно, но никак не Сталина. Однако потом было решено, что само ГЗ будет выглядеть как гигантский пьедестал, что совсем не круто, и Ломоносова, сильно уменьшив, поставили перед зданием.
Также известно, что некоторые факультеты, в которых, в частности, часто проводятся точные эксперименты, нельзя размещать в высотном здании, поскольку оно постоянно колеблется.
Макагня какая-то...

ETrohkina

поэтому, кстати, комнаты двойные сделали. по одиночке здание бы колебалось сильно

bitle

Да че ему колебаться, обои же наклеены.

stm7543347

а гео и гео видать тихие спокойные.....

wert7325

не
Геол и Геогр в ГЗ поместили, патамучто они самые лучшие
а мехмачей меж нами поместили шоб мы не спились
+1
точнее, что бы по пьяни было на кого бычить.

stm7543347

Народ, вам напомнить, что мехмат в Сатино не ездит и вообще на практиках не бывает?

ETrohkina

точнее, что бы по пьяни было на кого бычить.
а чо, туда бычьё набирают? =)

valex1971

Туда вообще не набирают. Туда идут те (в основном кто на другие факультеты поступить не может, то есть не по идут не по желанию. Хотя на географическом есть пара котирующихся кафедр, и не геологическом - одна.
Макагня какая-то...

bitle

У ти какой умный, все знаешь

valex1971

Всё ДАЖЕ я не знаю!
Макагня какая-то...

antoha

И какие же кафедры котируются на географическом? Причем на географическом конкурс стабильно не меньше 7-8 человек, поэтому туда не набирают а поступают, набирают скореее всего на почву и т. д.

wert7325

Тот же вопрос на счет геологического?

valex1971

На географическом - кафедры с экономическим уклоном (их там две, вроде на географическом геофизика, ну, ещё горючка.
А вообще, если кто не в теме, Садовничий, завкафедры матана на мехмате, и по совместительству ректор МГУ, собирается выселить оба гео из ГЗ, в новые гум.-корпуса, а ГЗ оставить только мехмат, но на тех же этажах. Остальное, видимо сдавать.
Да, я не учёл, что на эти факультеты также идёт довольно много москвичей, у которых на геофаках учились родители (или родитель). То есть идут осознанно.
В общем, я явно погорячился с выводами, и даже знал это, когда писал тот пост.
Меня тут уже в ПМ-х матерят, ведь знал, что так будет!
Просто было за мехмат обидно.
Ну полью вам ещё бальзам на душу - за последние 15 лет уровень преподавания на мехмате, ВМК и физфаке очень сильно упал. Особенно на мехмате, как раз. О причинах не будем, наверное, и так всё ясно. Главное - былой атмосферы уже нет, студенты идут не за наукой, и от коммерциализации факультет удерживают только ещё советские профессора, живущие мехматом, но и их всё меньше.
Также надо отметить, что как раз на мехмат многие шли от того, что больше некуда - на другие факи нужна, в частности, физика, или дисциплины, где и "зубрить" приходиться, а на мехмат - только математика, а многие русские ребята только её и знают, так как родились с мозгами (нация такая и математика им даётся в школе легко - ничего не надо учить, только "рюхать".
Ну и про отбор - такого теста на IQ, как письменный экзамен по математике на мехмате и ВМиК, нет ни у одного другого факультета МГУ. Хотя и сюда попадают дураки - по контракту!
Макагня какая-то...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: