Где купить оптические очки

syrovatskiy

Может кто-нибудь подскажет место, где продаются девайсы подобного типа с неплохим ассортиментом, качеством и чтоб цены не очень кусались. (ест-но не принимая во внимание метро )

Xephon

Напиши интересующий ценовой корридор.

syrovatskiy

-2 тышши деревянных

nadinko

Сделай в нашей поликлинике. Вполдне прилично делают, как это ни странно.

syrovatskiy

уже подумывал об этом, я там первые свои заказывал

Xephon

Это за оправу вместе с линзами?

syrovatskiy

да, хотя старая и выжила, но хотелось бы перемен

Xephon

Выбери оправу сначала. (За 700-800 рублей можно вполне неплохую найти чешскую).
Кстати, стеклопластиковые линзы не советую.

Tallion

Ассортимент везде есть. Ты лучше сначала подумай, хочешь ли ты оправу европейскую, китайскую или наше родное г.

136246

а какие еще носить, если стекло тяжелое, а стекло-пластик, во-первых, облегченный, а во-вторых, у меня, например, с какой-то там крошкой и покрытием, от чего линзы не бьются и не царапаются. Если диоптрия большая, то стекло носить просто невозможно.

sever576

Тогда уж лучше линзы носить. А не поцарапать пластиковые оцень сложно, в любом случае они менее устойчивые чем стекло.

syrovatskiy

стопудово не линзы!
а оправа, даже не знаю, раньше итальянская была за 40 уЁв, но ест-но, г брать не хочецца

sol77

Полный гон. Несколько лет ношу пластиковые и ничего с ними не случилось.

Tallion

Полный гон. Несколько лет ношу стеклянные и ничего с ними не случилось. Сосед разбил пластик через два месяца.

136246

Это, наверное, все-таки от человека зависит, у меня раньше стекло летело по три пары в полгода, стекло-пластик ношу полтора года, и ни царапины. Кстати, интересно узнать, кто что думает о материале оправ, у меня стойкое предубеждение против металла, так как в свое время я и гнула, и ломала, и как только не портила металлические оправы, так вот интересно, стали ли они с тех пор крепче (не ношу металл около 7 лет очень хочется тонкую оправу, но дико жалко денег, боюсь, что сломаю в первую неделю носки.

tinka2302

Я делал в поликлинике два года назад. Тонкая оправа, металл. Ничего с ними не случилось, правда пользуюсь не так часто.

136246

а как ты думаешь, они выдержат, если упадут у тебя с носа, или если на них кто-нить сядет?

tinka2302

Если кто-то сядет, точно не выживут. Если упадут, непонятно, но вполне могут выжить. Если нужна гарантия в таких ситуациях, то конечно нужно что-то помощнее. Черепаховая оправа спасет вождя мирового пролетариата

136246

жаль, не судьба мне поиметь металлическую оправу.

tinka2302

Да, если при падении имеется в виду оправа, то она-то выживет. Сомнения у меня насчет стекол.

rayev

без проблем
садился пару раз на оправу, а потом просто нес в оптику -- там мне ее правили, причем бесплатно! (но этьо у меня дома )
в Москве пришлось выложить 30р, да и то они както хреново подкрутили
Мораль: люди не оставайтесь жить в Москве!
Живите в маленьком уездном городишке, где вас и постригут прекрасно за 30 р и оправу бесплатно поправят ,а не тут в этой уе*?:%;ской Москве!

sever576

Можно носить нормально металлическую оправу без проблем. Недостаток у них в том, что часто винты начинают раскручиваться. А так я свои очки роняю часто и хоть бы хны, стекла не бьются. Правда мне чадиться на них не рекомендуется, не тот вес знаете ли.

syrovatskiy

Почти решился на тонкую итальянскую оправу в поликлиннике за 1000р, +30% берут от общей суммы заработу.
Линзы вот пока не решился какие. Говорят есть и антикомпутерные 500 за пару. Может кто знает насколько это фуфло есть фуфло?

sever576

Фуфло однозначно, надо просто монитор хороший иметь, а очки не спасают.
Выбирай линзы те, которые тебе нравятся, вот и все.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: