Кто играет на горне пионерские сигналы возле МГУ?

nikmif

Уже второй раз слышу с южной стороны сектора Б. Минут десять назад прозвучал по-моему "отбой". Пионерской организации в таком виде, как она была при союзе нет уже давно, а сигналы живут. Откуда в наше время можно знать эти сигналы? Или я что-то путаю?

beerukoffa

А я пару дней назад проснулся под "подъем"

stm7543347

У тя глюки. Иди ботай.

egr77

Сигналы жили, живут и будут жить. Пока есть горн. Совершенно верно - был отбой. Что, понравилось?

Jaroslavski

А сегодня, кстати, день рождения пионерии!

geva

Да, мы вчера его отметили уже...

Jaroslavski

Вам лишь бы повод был...

62408

Горнисты державе нужны.

nikitin100

Тут на днях в обед, наверное, призыв к учебе труба просигналила Мы с друзьями очень удивились, но понравилось! Правда не всегда чисто и правильно играет, но это мелочи. И еще, трубить отбой в половина второго ночи....романтично конечно...

kles

да, а еще она что-то сигналила сегодня в пол-второго ночи...

nikitin100

Кстати, а кто-нибудь еще помнит как должны звучать эти сигналы?

o-lo-lo

> А сегодня, кстати, день рождения пионерии!
вот как это дело праздновали коммунисты:
(источник - http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2003/05/18/18144519_bod.shtml)
Несколько сотен школьников из Москвы и Подмосковья сегодня были приняты в пионеры у стен Кремля рядом с мавзолеем Ленина. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Руководство КПРФ и лично Геннадий Зюганов повязывали детям пионерские галстуки, после того как они дали торжественную клятву. Так российские коммунисты отметили 81-ую годовщину создания пионерской организации.
С развалом СССР детские и молодежные организации перестали существовать. Сейчас объединить молодежь под своими знаменами пытается организация «Идущие вместе», однако пока масштабов пионерской и комсомольской организаций она не достигла. Между тем согласно результатам последнего опроса, проведенного ВЦИОМ, около 90% россиян считают, что в стране необходимо создать детскую организацию по примеру пионерской.

nikitin100

Интересно, а какие из принципов комсомольской и пионерской организаций они хотят перенять?
Хотя, ИМ всегда нужно стадо - главное не муравей, а муравейник.

egr77

Я помню

nikitin100

Так это ты играешь ?:)

valy

поиграй сегодня подольше, очень понравилось!

anca1988

Точно-точно

IrinaNN

На хуй.
Либо до полуночи.

anca1988

Вы очень любезны:)

Stas33

Вроде подомной этажом ниже кто-то играет на дудке, причем так херово
У меня зачастую возникает желание взять свой баскетольный мяч и начать тоже играть

_Liya

Не поверишь - піонеры!

nikitin100

Универ большой, здесь всем места хватит. Можно и в мячик поиграть

Stas33

Да, учитывая звукопроницаемость, народ просто охуеет

Alexmid

пошли лучше в баскетбол играть

lodanap

Я не знаю кто живет вокруг меня, но очень хочу купить скрипку.

solovyov88

А ты играть умеешь?

lodanap

Даже в руках никогда не держал...

solovyov88

То есть специально для соседей?

lodanap

Для души в первую очередь...
Учиться буду!

solovyov88

Сам ты играть не научишься. Нужно чтоб кто-то учил.

lodanap

Дурное дело не хитрое. На одной струне то точно научусь, а там фиг знает, может саксофон захочу!

solovyov88

На одной струне или на всех это не важно, если умеешь нормально играть например на гитаре, то левая рука, наверное нормально пойдёт (по крайней мере у меня на гитаре сразу более менее нормально встала а вот правую руку по любому кто-то ставить должен.

gabit

гы-гы
у меня вот одноклассник сам на скрипке учился играть
мне казалось, что это слушать невозможно, но его поклонницам было наплевать
так что можно научится "играть" на горне и хвастаться перед девушками

lodanap

А самому первому кто руку ставил?

solovyov88

Я думаю, что к нормальной постановке пришёл не один человек, а техника постепенно улучшалась.

slo14

> Какие из принципов комсомольской и пионерской организаций они хотят перенять?
Ну, пионерская организация, в свое время, была создана по образу и подобию скаутской (ОРЮР). Даже "Будь готов" оттуда. ОРЮР, кстати, вновь функционирует в России с 90-го года. Но, конечно, таких масштабов не будет еще долго. Вернее, никогда.

solovyov88

*Но, конечно, таких масштабов не будет еще долго. Вернее, никогда. *
И слава богу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: