Re: социальная стипендия

gorynich

Кто пробил себе социальную стипендию, поделитесь опытом.
Куда обращаться? Какие справки собирать?

irenape

Я с физического факультета.
В общем, у меня всё ет дело было так:
Прихожу в профком где-то в середине марта узнать, имею ли я право льготно ходить в бассейн. Женщина, там сидящая, обьяснила, что нет, но сказала, что имею право на социальную стипендию (вообще говоря, все, живущие в общаге, имеют на это право (! и, хотя была вывешена обьява о том, что приём справок по поводу соц. стипендии только до 29.02, пока ещё есть возможность их подать, если сделать всё быстро. Т.к. я уже был в БДНС, из справок мне нужно было принести только справку из СОБЕСа, а туда нужно было отнести справку с факультета о том, что студент, и о размере стипении за последние три месяца. Ну, я на следующий день взял на факультете эту справку, но бухгалтерия была закрыта, поэтому решил съездить в СОБЕС просто так. СОБЕС наш, района Хамовники, находится на м. Парк Культуры, Комсомольский пр-т д.5. Комната 1 по этому поводу. Это близко от метро, минут семь идти. Там мне дали заяву, которую я там же и заполнил. В заяве требуется указать паспортные данные, регистрацию, всех членов семьи, и доход, расписанный по пунктам (кем, когда, за что, и сколько за последние три месяца. Когда я спросил, чего мне туда писать, мне ответили, что, в принципе, что угодно, но они имеют право эту информацию проверить . В общем, написал я туда чего-то, они посмотрели мой паспорт и регистрацию, и никакой справки с факультета не потребовали. Тут же отдали мне справку, в которую записали расчитанный по заяве доход, и, что я, бла-бла-бла, имею право на получение соц. стипендии. Эту справку я отнёс в тот же день в профком, где кроме этого ещё нужно было заполнить заяву (установленного образца) на имя декана и подписать её у инспектора курса. После всего этого я спросил, а что мне, собственно, делать со справкой с факультета, в ответ на меня удивлённо посмотрели, и сказали, что в СОБЕСе её должны были забрать, но, видимо, забыли. Вот, в общем-то, и всё. По крайней мере, мне сказали, что это всё
Дополнительно:
график работы СОБЕСа:
пн 9:00 - 17:00 (обед 13:30 - 14:30)
ср 9:00 - 17:30 (обед 13:30 - 14:30)
птн 9:00 - 17:30 (обед 13:30 - 14:30)
В профкоме нашем, насколько помню, по этому вопросу принимают ежедневно (кроме субботфы и воскресенья) с 14:00 до 15:00, но не точно.
Справку о том, что студент, брать в учебной части с 11 до 13 или с 14 до 16. Вроде, ежеднено, кроме субботы и воскресенья.
Бухгалтерия, куда потом надо относить справку, чтобы на ней стипу написали, не помню, когда работает - это надо туда сходить (на втором этаже, в районе ЮФА - там, где деканат и прочая бюрократия с канцелярией но точно помню, что в пятницу приёма нет, а потому не обломитесь: возможно, из учебной части справку вам выдадут не в тот же день, в который вы пришли, а только на следующий. Если это будет пятница, в бухгатерию попасть сможете лишь в понедельник. Конечно, неприступных стен не бывает, но всё-таки.
Не знаю, можно ли ещё сдавать документы в профком. Я когда пришёл, мне сказали, чтобы как можно быстрее всё сделал. Я понимаю, что они всегда так говорят но есть же у них, всё-таки, и какие-то сроки.
Вроде, всё, что мог сообщить по этому поводу.
Спасибо за внимание, извините за многословность.

vlmaxxxx

и скока эта стипендия?

bambuchka

в зависимости от того, сколько тебе не хватает до прожит минимума
или - всегда так - как начислють.
у меня 1-2 тыс как повезет
БДНС- 500 руб.

gorynich

у одного моего знакомого БДНС - 300, соц.стипендия - 600

bambuchka

я ж говорю, как повезет

Eleno4ka

Народ, а справку с доходами надо заполнять тем, кто претендует на социальную стипендию не по маленькой зарплате родителей, а по проживанию в чернобыльской зоне или чему-нибудь похожему?
Просто я понятия не имею, какие доходы у моих родителей, я только порядок дохода знаю;) А выяснять - еще проволочка. Кроме того, я им сказала, что эту справку давно взяла:)
Да, кстати, приехала в пятницу, они сказали, что приемные дни у них по понедельникам и средам.

kjjff

По проживанию в чернобльской зоне записывают в БДНС. Там нужно только один раз справку принести в профком и все, будут выплачивать материальную помощь.
А для получения соц. стипендии нужно принести справки по ежемесячнуму доходу в уч. часть, и обновлять их каждый год.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: