Москва запретит шаурму в рамках борьбы с птичьим гриппом

kolobokkolobok

Москва запретит шаурму в рамках борьбы с птичьим гриппом
В Москве введут запрет на торговлю шаурмой в летних кафе и автолавках, сообщает агентство ”Интерфакс” со ссылкой на источник в департаменте потребительского рынка и услуг столицы.
Источник агентства сообщил, что торговцам будет предложено сменить профиль деятельности. В случае отказа от перепрофилирования может быть рассмотрен вопрос о прекращении деятельности торгового объекта.
В департаменте потребительского рынка уточнили, что запрет вводится по рекомендации Роспироднадзора, в которой указано, что имеют место многочисленные нарушения правил торговли в объектах, реализующих шаурму. Также запрет преследует цель профилактики птичьего гриппа.
lenta.ru

tania27

а почему куру гриль не запретят

gsaxxx

просто хотят конкурентов убрать

stm75114904

Ара, куры-гриль не трогай, да?!

tania27

нет уж, пресекать инфекцию, так на корню )

magrmagr

нельзя запрещать
результатом будет резкое возрастание поголовья кошек и собак в Москве

oksanapopik

И что ж на тогда ночью есть? Беляши и чебуреки?

nozanin

А вот не покупаете сухие чебуреки и деревянные пирожки, вот вам и конкурентов убираем-с!

karim

ночью не надо есть!

Mike3

кроме шаурмы полно нормальных фаст-фудов, кстати.

stm7504407

а Ростикс закрыть нах! и в макдаке наггетсы запретить, ага
да, а про кур-гриль здраво сказано - они тоже вне закона, получается

Kraft1

А вне закона только свиная шаурма, наверное

vvasilevskiy

кроме шаурмы полно нормальных фаст-фудов, кстати
-1

perovo77

кроме фаст-фудов, есть рестораны и кафе, где подают шаверму более надежного качества

Mike3

новые блинные нормальные. и восточный фаст-фуд ничо. из второго я даже кое-что могу потреблять

Mike3

в ресторанах и кафе не каждый себе может позволить пожрать. к тому же быстро.

Mike3

от ростиксов и макдаков маза оставить одни туалеты

vvasilevskiy

Мне не нравятся всякие сендвичи, потому что там хлеб белый и невкусный. А в шаурме все: хлеб, мясо, овощи, соус. Плохо только когда мясо невкусное и соус галимый.

Mike3

я тебе где-то рекомендовал сендвичи?
в блинных - блины с начинкой. очень вкусные имхо. порции большие.
в восточных - рис с овощами и (вроде) рыбой.
кароче 0% бутербродов с котлетами

vvasilevskiy

А где это? И сколько стоит? Просто я шаурму покупаю обычно когда у метро пиво пью за столиками, т.е заранне ничего не планирую, что пожрать

Mike3

да по всей москве есть. правда на университете не видел.
вернее, блинная есть по дороге к метро, но она почему-то все время закрыта.
цены в блинных - примерно как в крошке картошке (блин ~ картошка, начинки тоже одинаково стоят)
цены в восточных - 60-100 рублей за порцию. вроде так.

Mike3

я могу где-то ошибиться, потому что питаюсь в таких штуках крайне редко и по острой необходимости.
но в целом информация верная.

vvasilevskiy

примерно как в крошке картошке
Кстати, один раз попробовал-отстой полный. Шаурма на порядок вкуснее.

Mike3

не могу не согласиться: крошка-картошка - дерьмо

natunchik

результатом будет резкое возрастание поголовья кошек и собак в Москве
Вот мне стало вдруг интересно - люди, позволяющие себе подобные высказывания, вообще имеют представление о том, как происходит процесс изготовления шаурмы? Ну, там, что кусочки мяса отрезают от стандартной такой здоровой хреновины, которая делается в Специальном Месте, общем для всех шаурмниц, а там, в этом Специальном Месте, вряд ли кто-нибудь будет заморачиваться отловом и разделкой кошек, с последующей маскировкой их мяса которое вообще-то отличается от курицы, ради непонятно чего.

kolobokkolobok

Да нет конечно, изготовление большого количества таких шаурмниц из кошек и собак обойдётся гораздо дороже. Дешевле и более вероятней купить некачественное куриное мясо.

perovo77

а с сомнительной продукцией ларьков от Мустафы пора действительно прекращать. Есть кафе и рестораны, где подают хорошую шаурму

12457806

Есть надо либо дома, либо в нормальных общепитах (столовая или дорогое кафе-ресторан). Все остальное - шаурмы, чебуреки, хотдоги, картошки, эклеры - прямой путь к язве желудка и постоянным кишечным расстройствам. Так что имхо - сносить нахрен шаурму, кур-гриль, хотдогни и тп.

natunchik

Есть надо либо дома, либо в нормальных общепитах (столовая или дорогое кафе-ресторан). Все остальное - шаурмы, чебуреки, хотдоги, картошки, эклеры - прямой путь к язве желудка и постоянным кишечным расстройствам. Так что имхо - сносить нахрен шаурму, кур-гриль, хотдогни и тп.
Омг, ходячее ОБС.
1) Причём тут язва желудка?
2) А у меня нет кишечных расстройств, несмотря на то, что я регулярно ем шаурму у метро. Что я делаю не так?
3) ЭКЛЕРЫ тут при чём? Чувак, не гони на ЭКЛЕРЫ!
4) Да, и давай ты не будешь решать за других, где и что им есть.

sir937

Есть надо либо дома, либо в нормальных общепитах (столовая или дорогое кафе-ресторан).
эклеры
Сегодня был в нормальном общепите (столовой съел эклер! Что же со мной будет?!?!?!

macr

Понимаешь, не пожрать - гораздо более быстрый путь к язве. Я тебя уверяю. Получить язву от питания хотдогами если и можно, то только через десятилетия, а от недоедания - уже через год. Так что ты фигню советуешь. Снесут все хотдоги - язвы прибавится.

perovo77

3) ЭКЛЕРЫ тут при чём? Чувак, не гони на ЭКЛЕРЫ!
кольца с творогом рулят

Krendils

Да, а у нас в лабораторном корпусе ещё продают пирожки с павидлом по 3-50, кексы и эклеры. Нормальные такие, самодельные. В 10 и в 15 часов (там в это время чай нахаляву налиавют).

primula1

Москва запретит шаурму в летних кафе и автолавках

нет ли в этом подвоха?
может ларьки не относятся к летним кафе и автолавкам и там будут продолжать продавать шаурму?

Krendils

Москва запретит шаурму в летних кафе и автолавках
прочитал как в летних кафе и автоклавах. Нифига себе, подумал, докуда уже шаурмайстеры добрались

Mike3

в автоклавах шаурму и эклеры делают из водителей.

12457806

Ну так ешьте на здоровье! Мне то что до Вашей язвы, я предпочту нормальное питание с первым, вторым, десертом.

natunchik

Дык проблема в том, что я сёдня с утреца сходил сожрал шаурмы, а продавец такой грустный мне и говорит, что это, типа, последняя шаурма, и что может быть они смогут перестроиться на шаурму из говядины, но хз. Ещё сказал, что по его мнению это заговор Макдональдса, Крошки-Картошки и прочих Датских Хотдогов вместе с Ебучими Сэндвичами. Кстати, похоже на то - среднестатистическая шаурма по соотношению (вкусность + питательность)/стоимость делает их всех в ноль. Даже конусообразную пиццу делает.

Santiny

+1
на м. пр.Вернадского вчера съел 2 пирожка.. весь вечер мучался...

sir937

Надо было есть шаурму!

perovo77

на рынке у метро продают зачотные творожные кольца
В 1,5-2 раза больше , чем в буфете и под завязку наполненные творожным кремом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: