надо ли заверять ксерокопию паспорта нотариально?

lebuhoff

мне казалось, что нет. а в собесе требуют заверить у нотариуса. это правомерно?

andreyyy

Это зависит от того для чего необходима копия.
Для финансовых операций всегда требуются либо оригиналы документов (с соответствующими печатями и подписями) либо заверенные копии.

lebuhoff

на субсидии в жкх.

simakosha

паспорт нотариально не заверяют!
только в овире

lorddm

Уж я не знаю как правильно, но некоторое время назад у меня в ОВИРЕ попросили нотариально заверенную ксерокопию паспорта...

simakosha

минуточку, о каком паспорте идет речь? и российском или паспорте иностранного гражданина?
Нотариусам нельзя было удостоверять копии паспортовграждан Росии, согласно закону о нотариате они имеют право заверить паспортные данные и подпосиь

lebuhoff

имеется в виду паспорт РФ, страница с фотографией, прописка, дети и тд.

andreyyy

В августе прошлого года нотариально заверял все страницы паспорта.
О каком законе о нотариате идет речь?

ladka2005

Меня вот менты не так давно стопанули, когда с пивом с Индиры до ГЗ шел. Дал им ксерокс паспорта, а они сказали, что типа нужен заверенный нотариально. Вот теперь в раздумьях. Ибо паспорт не ношу с собой принципиально.

lorddm

Нотариусам нельзя было удостоверять копии паспортовграждан Росии, согласно закону о нотариате они имеют право заверить паспортные данные и подпосиь
У меня просили общегражданский паспорт РФ так как заграна у меня ваще нет.
Я не знаю что можно нотариусам, что нельзя, но заверять нотариально ксерокопию паспорта приходилось не раз... И последний раз это требовалось именно для ОВИРа. Ксерали все страницы: и с фоткой, и с подписью, и со штампами всякими. Чем это отличается от заверивания паспортных данных и подписи?

Humpty

правомерно

Humpty

где такое вычитал интересно?
могут быть отдельные правила нотариальных контор, например, не заверять доверенности, выданные Компанией...
Но это частные случаи.

stm5539210

не паспорт, а ксерокопию - см. выше

stm5539210

да, правомерно

татьяна

Нужно ли для регистрации ип в налоговую предоставлять ксерокопии паспорта заверенные нотариусом ???

дина

для оформления субсидий нужно ли все страницы копии па спорта и к нотариусу сын учится в другом городе или вовсе можно заверить в уфмс
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: