Жилье в Суздале на двоих

nukernor

Что-то там, похоже, все очевидное жилье рассчитано на большие пьяные компании, и цены выше Питерских. А просто вдвоем где можно потусить?

Taran_1

Предлагаю сделать прикрепленные тред про жилье и что посмотреть в разных городах и прикрутить обсуждалки. Всем полезно будет :)

yuran

ездила со своим мч 8-11 марта, с жильём не парились, последовали совету друзей и поехали в проверенное место ТУРЦЕНТР, остались очень довольны) в цену номера входил сеанс бассейна + сауна, питание - шведский стол)
http://www.suzdaltour.ru/

dudof

где жили то конкретно, у них же несколько гостиниц?

yuran

гостиница "Суздаль" стандартный номер http://www.suzdaltour.ru/site/hotel-01-numbers/a>

nukernor

Вот я посмотрела на цены в этом Суздале и стало мне дурно.
Там же при гостинице есть мотель - решили попробовать там.
А как вы бронировали? Онлайн или звонили?

dmitry131

В 70-80 км от Суздаля согласен приютить у себя на даче за вкусную еду и хорошую компанию :)

yuran

же при гостинице есть мотель
мы приехали туда 8 марта было занято номеров 10, 9 марта остались мы и ещё две пары, 10-11 завтракали только мы огромный комплекс пустовал. Уверена в Суздале можно найти что-нить подешевле, частный сектор никто не отменял. По поводу еды - кафе/бары/рестораны на любой вкус и достаток)

nukernor

Конечно никто не отменял, только где их искать? Не на вокзале же посуточную аренду. Хотелось проверенных вариантов.
На майские тем более уверена что будет дофига народу

CrazyProg

марта - аццкий несезон :)

a7137928

Уверена в Суздале можно найти что-нить подешевле, частный сектор никто не отменял.
Можно, но сложно. Частный сектор в теме про цены, и тоже не стесняется заламывать.
Год назад была такая рекомендация: жить во Владимире, а в Суздаль ездить на машине. Мы снимали однокомнатную квартиру во Владимире за 1700 в сутки, что ли.

dear2009

Вот я посмотрела на цены в этом Суздале и стало мне дурно.
они там вообще нормальные? 70 евро за самый простой двухместный номер. я помню, в берлине в двухместном 4* за 50 евро жили. ну хотя что такое берлин по сравнению с шиком русской провинции?

mad2501

Ну попробуйте найти в каком-нибудь контакте суздальскую группу. Возможно, помогут с частным сектором.

lebuhoff

Берлин все-таки очень дешев по гостиницам для Европы, т к не такой уж турцентр как другие столицы или тот же Мюнхен. ;)
а вообще неадекватность цен в глубинке, пользующейся популярностью у туристов, давно известна.
вот, например, в Великом Устюге даже за 2 недели до Нового Года деревянную избу без удобств предлагали за 2500р/сутки, про квартиры вообще молчу. Хотя есть очень приличная, недорогая гостиница в резиденции Деда Мороза, но там мест 20 всего и выкупают их агентства за полгода, потом перепродают с турами втридорога.
Поэтому и получается, что в малых городах гостиниц в сезон не хватает (и то большая часть совковые а местные жители видят в тебе объект наживы. :mad:

dear2009

я знаю, что Берлин недорог по европейским меркам, но все-таки это столица, а не российская глушь. вообще я в последние годы стал замечать, что россия становится совсем уж небюджетным местом для отдыха, даже на уик-энд. парадокс, блин

Dimon12

готов просто так приютить =)
жаль не в суздале

nukernor

ты сам в Минск едешь! :)

Dimon12

приютю в любое другое время =)
и даже наверное накормлю чем нить гы

yuran

Год назад была такая рекомендация: жить во Владимире, а в Суздаль ездить на машине. Мы снимали однокомнатную квартиру во Владимире за 1700 в сутки, что ли.
да,тоже вариант) знакомые ездили летом компанией из 6 человек, сняли за копейки трёшку во Владимире и катали на мотиках в Суздаль) Каждому своё. Мне во владимире просто не нравится, от Суздаля в восторге обязательно туда ещё летом съездием!

nukernor

ага, тока мы лузеры - у нас ни машинки ни мотика ни прав!

tamar77

мы были в Суздале в прошлом году в начале апреля.
вроде не особо сезон, да и мы были не оч готовы к такому повороту событий
в плане стоимости провинции.
имхо, неоправданно дорогое жильё, и неожиданное разочарование в этом городе - я ждала другого.
над городом стоял какой-то непонятный смог, как будто горящие подмосковные торфянники приехали в гости. дышать было трудно - и голова болела от этого запаха.
..слишком крутые машины, слишком тонированные окна и, в целом, какая-то странная атмосфера у этого места..
мы жили в частном секторе, который нашли через инет.
контакты не сохранились, к сожалению.. но у них есть сайт, и найти его, думаю, не сложно.
стоило вроде 1500 в сутки за вполне приличную большую комнату на втором этаже дома со всем необходимым минимумом (напоминало гостиницу).
дом был пуст (кроме нас, была ещё одна пара и всё) поэтому хозяйка была исключительно приветлива, чтобы мы не передумали и поселились у неё.
она очень старалась угодить и быть современной: рассказала нам про местные достопримечательности, дала кучу советов и даже накормила варениками с клубникой с утра :) (а мы потом только узнали, что у них это отдельная услуга)
рассказала про некоторые местные "особенности".
про противостояние москвы и сургута, которые делили суздаль между собой.
про знаменитые бани, в которые мы думали пойти, и которые находились совсем недалеко от этого дома (читай, мы жили не в центре - в центре стоило от 2500 примерно за такое жильё).
в бани идти расхотелось, после того, как нам рассказали, что в результате разборок, вся семья хозяина этих бань была расстреляна, включая маленьких детей.
хозяйка смаковала эти истории, как захватывающий детектив, а я зареклась ехать в этот город.
в общем, искать дешёвое жильё там, да ещё и в мае, имхо, бесполезно.
если только поехать с компанией друзей и поделить расходы.
либо ехать на один день без ночёвки.
если бы не съёмки "Ивана Грозного", которые проходили там в это время, я бы без сожаления уехала оттуда через день.

nukernor

короче надо в Углич :)

tamar77

короче надо в Углич :)
в Новгород Великий! :D
потрясающий по своей атмосфере город!
удивительно светлый, и аура у него ровно такая же.
я не знаю, откуда это берётся, но у нас вся компания поехавшая ходила и улыбалась там %)
и мы за два дня выходных отдохнули так, как будто неделю на курорте провели :)
правда, нам с погодой повезло.
ехали в середине мая, было тепло, солнечно и очень красиво вокруг от целого моря жёлтых одуванчиков
в сочетании с ярко-зелёной травой, голубым небом и белыми церквями, которые там на каждом шагу.
гостиница Волхов - самое удобное расположение в городе :)
вполне неплохая, кстати.
и ресторанчик прямо на кремлевской стене с традиционной русской кухней, включая всевозможные сбитни и прочие медовухи.
и стОит это никак не дороже суздаля и точно дешевле москвы.
да, и кораблики, конечно, по реке Волхов.
и куча других вещей, которыми можно занятся в эти два выходных дня.

a7137928

я не знаю, откуда это берётся, но у нас вся компания поехавшая ходила и улыбалась там %)
Да тебе просто про расстрел в новгородской бане никто не рассказал.
Вообще твоя аргументация немножко странная. В Новгороде у тебя было хорошее настроение (видимо, компания была хорошая и потому город хороший. В Суздале тебе с ходу не понравилось, он плохой.
Мне лично в Новгороде тоже больше понравилось. Но совсем по другим причинам.

a7137928

вообще я в последние годы стал замечать, что россия становится совсем уж небюджетным местом для отдыха, даже на уик-энд. парадокс, блин
Нет никакого парадокса. Наплыв туристов большой, индустрия отсутствует напрочь. Кредитов нет, надо отбить бабки быстро, поэтому местные строят гостиницу "четыре звезды" (ремонт, удобства и телевизор в каждом номере) и потом загоняют ее по 3000 за двухместный номер. А фигли бы не загонять, если альтернатива - гостиница "Углич"/"Владимир"/"Суздаль" с тараканами по стенкам, и кто-нибудь эти номера все равно выкупит?
Вон, говорили про Великий Устюг. Мы как-то думали туда поехать, но как на цены посмотрели... да ну нах. И так много где.

tamar77

Мне лично в Новгороде тоже больше понравилось. Но совсем по другим причинам.
видимо в Новгороде у тебя была компания хорошая, а вот в Сууууздале (c)
странно не моё описание, а то, что ты сделал из него какие-то свои странные выводы,
не согласился потом с ними же, а в конце сказал: мне тоже Новгород больше понравился!
но мои причины не такие странные, как твои!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: