Третий месяц задерживают стипендию

Mystery-s

Предлагаю выразить протест нашему отделению этого банка. Уже три месяца задержка стипендии на неделю. Что за фигня?

terkin

Интересно, а они имеют что-то с того, что деньги у них неделю лежат ?
По-моему имеют - может прокатить ...

Mystery-s

Есть пара идей.
1. Можно всем желающим собраться и подкатить к ним.
2. Можно всем подходить по-одиночке и капать на мозги в течение всего дня.
В обоих случаях грозиться обратиться в главный офис.

stm483609824

Ну а если я тебе в долг дам лимон баксов ты что не сможешь за неделю с них что-то поиметь ? Хотя бы на форексе поиграть ими и то не плохо.

kliM

а як же! они еще и некий процент с факультетов берут за карточные услуги...

stm483609824

И что ты рельно сможешь сделать ?
Будем драться ?

shag

Реализация этих идей вряд ли эффект возымеет. Надо, чтобы бухгалтерия универа претензию написала.

Mystery-s

Стенка на сиенку
Не ну действительно надо что-то делать.
Если мы все соберёмся, то наверняка эффект будет

stm483609824

Да будет, пива попьем пообщаемся и разойдемся Если в милицию не загребут.
А так можно только ждать. Россия не та страна где студенты сила политическая и общественная.
Ну разве что на рок концерте.

puzirev2007

НАРОД !
Прошла информация что деньги за декабрь дадут в середине января.
Предлагается завтра всем по всем факультетам кто получает стипу в ОВК собраться группами и затрахать мозг своим бухгалтериям
это просто наглость !
Перед новым годом бабло не давать !
Они охренели !

Mystery-s

Ntv? кто получает деньги на руки, уже всё дали. Страдают те, у кого карточки, и по-моему, по вине нашего отделения банка.

yurimedvedev

Значит, так, ввели у нас в НИИЯФе аналогичную карточную систему. Добровольно-принудительно, только не через ОВК, а через Сбербанк. О задержках, которые любят устраивать банки, уже были давно наслышаны. Есть у нас такая супер-тетушка Лидия Семеновна, она в общем-то не главный бухгалтер, но хорошо с ним знакома, а с директором и подавно. Она тетка боевая и всех может построить, так вот - директор НИИЯФа был поставлен в известность, что если будут задержки с перечислением зарплаты на карточки, то она будет жаловаться не бухгалтеру, не еще кому-то там, а сразу ректору. И все настолько испугались, что зарплату на карточки перечисляют за день до выдачи наличной...
Перенимайте опыт, товарищи... Найдите боевого человека с вашего факультета, которому это не безразлично...

kliM

сбербанк перечисляет в течении суток, это небось ваша бухгалтерия тормозила...

L2JVIDOCQ

Я сегодня написал письмо в банк 1 ОВК на сайте http:\\www.ovk.ru. Аж целых три письма: внутреннему контролю, главному бухгалтеру и еще кому-то. Думаю, что крутят именно наше отделение, а центр. офис про это ничего не знает. пусть их всех выпрут нахрен!
На свое письмо жду ответа, пока не написали...

Mystery-s

Молодец! Я тоже написал туда. Товарищи! Давайте все напишем им: http://ovk.ru

andriano_as

Мне кажется в банк предъявлять претензии смысла нет, там сидят простые кассиры, которые скорее всего понятия не имеют, как кому когда перечисляется стипендия (я могу, конечно, и ошибаться). А вот бухгалтеры на факультете точно должны знать когда и как мы должны получить свои деньги. Так что думаю надо идти к ним и предъявлять претензии. Пара дней задержки это не страшно, хоть и неправильно. А вот если большие сроки, то это серъезно. И кто-то должен за это отвечать!

Mystery-s

Пишите письма в главный офис! Может поможет.

puzirev2007

Бухгалтерия сама получает деньги оттуда
Наличку они выдали
а остальные деньгии крутят, что непонятно.
Я тоже написал в 5 подразделений банка.
Советую всем сделать то же самое

Dr_Jones

Написал письма , кому только можно в этом банке !

UDmetal

В каком банке получать стипендию, выбирает сам студент. Если вас заставляют, посылайте вашу бугалтерию подальше. Поменяйте банк. Если все массово начнут переходить, ОВК поймет, что облажался.

avtosun

Точно, вбухгалтерию пишется заява "Прошу перечислять мою стипендию в Банк такой-то" и все.

kliM

и бухгалтерия посылает тебя нах, т.к. если у всех будут разные банки, это прибавит бухгалтерам кучу геморроя (по крайней мере мне так жена говорила, она как раз бухгалтером работает). Да и если даже это будет возможно, придется платить (в случае Сбербанка) 120 р в год за обслуживание карточки и 2-3% за перевод денег

L2JVIDOCQ

Наконец-то эти сволочи начислили стипендию!

elenakuzina

Вот вот. Выбрать банк студен не может !

Dr_Jones

вот,что мне ответили !
Данила, добрый день!
Данная задержка в выплате стипендий возникла по причине технических
неполадок, но в настоящий момент все денежные средства распределены по
личным банковским счетам студентов МГУ.
Банк <Первое ОВК> приносит извинения за причиненные неудобства.
С Уважением,
Менеджер Отдела комплексных программ
Пшеничкина Наталья.
-----Original Message-----
From: tlisov-yandex.ru [mailto:tlisov-yandex.ru]
Sent: Tuesday, December 23, 2003 9:44 PM
To: Пшеничкина Наталья Владимировна
Subject:
Здравствуйте !
Я студент МГУ физического факультета.
Нам всем (Кто получает стипендию на карточку банка 1 овк)
Задерживают стипендию за декабрь !
Хотя тем ,кто получает её в бугалтерии факультета , на руки ,
её уже выдали неделю назад !
Также степендию на карточку ещё не получили и студенты с других
факультетов
!
Убедительная просьба разобраться в данной ситуации !
Очень не приятно, когда делают такой "подарок" к новому году !
Нудеюсь на понимание и поддержку

Данила

idonin

Уже три месяца задержка стипендии на неделю

В предыдущие месяцы я что-то не замечал, там меньше недели было, наверное. Когда мне переводят из Красноярска деньги, они идут 2 дня в лучшем случае. Да, конечно, ОВК - нехорошие люди.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: