про уровни английского

SanMihalich

закончила на курсах уровень Intermediate, а в универе оказалась в группе с уровнем Advanced, что делать: пытаться перейти на уровень ниже или оставаться? вообще, можно так перескакивать?

nikitin20

Занимайся в эдванс- тебе только лучше будет, так как придется активнее заниматься

flightplan

смотря насколько сложно будет - существует intermediate, upper interm. и advanced - через уровень скакать сложно конечно - но не факт что advanced на курсах и advanced в универе одно и то же

stm2995666

ой ее....адвансед в универе - не особо трудно, не парься!

andrei9246

"что делать" зависит от факультета, и уровня английского. А вообще подняться самостоятельно с intermediate на advanced не сложно. Начни Друзей на английском смотреть, listening сильно улучшишь, новости на bbc читай.

a7137928

А вообще, есть сколько-нибудь официальная классификация? На языке вертится basic-intermediate-upper intermediate-advanced-fluent, но все равно непонятно, как одно отличить от другого. Может, есть какие-то формальные критерии, типа объем словарного запаса или сдача ТОЭФЛа какого-нибудь?
Я понимаю, что в разных школах классифицировать могут по-разному, но хотелось бы хоть какой-нибудь вариант.

Zoltan

о классификации
отдельно стоит сказать о fluent, такой "уровень" фигурирует только в объявлениях о работе и подразумевать может всё что угодно
обычно fluent<=upper-intermediate

Kraft1

Fluent - чисто субъективная характеристика, не базирующаяся на баллах, вот и все.

a7137928

Спасибо большое за ссылку! Наконец-то смог оценить свой уровень

a7137928

А-а... значит, я неправильно понимаю фразу "бегло говорить". Мне казалось, что fluent - это типа высший класс, свободное владение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: