как избавиться от друзей?

lena1978

так, чтобы при встрече не пришлось опускать глаза?

golf67

может правильней написать "от врагов"?
вообще это из области твоего мироощущения...
надо, чтобы они нанесли тебе непростительную обиду

zuzaka

купи книжку "как избавиться от друзей и подвергаться влиянию людей"

basildol

То был приятный, благородный,
Короткий вызов, иль картель:
Учтиво, с ясностью холодной
Звал ДРУГА Ленский на дуэль

lena1978

надо, чтобы они нанесли тебе непростительную обиду
нее, не катит, слишком жестоко

lena1978

а вторая часть назавания к чему?

zuzaka

четай тока первую часть. это карнеги по малолетству развлекался, графоманил

Andris

дай им денег в долг. Причем желательно такую сумму, чтоб человек с одного раза ее стопудово отдать не смог и все. Потом даже если специально искать человека будешь - хуй найдешь.

golf67

а ЗАЧЕМ, можно узнать?

ed1963

На самом деле, иногда бывает нужно, а как избавиться - не знаешь!
У меня в свое время вышло избавиться, только когда я не пригласила "подругу" на день рождения, а всех остальных позвала. Ей об этом стало известно, она пришла выяснять со мной отношения, и мы наконец-то перестали общаться!

lena1978

я изменился или по крайней мере хочу поменяться, а их стереотипное отношение и мнение затрудняет мне переходный процесс таксказать. в общем, хочу какое-то время помедитировать в одиночестве.
а некоторые "друзья" просто уже изрядно поднадоели.

basildol

Начни распространять слухи, что ты гей. Они свалят в ужосе

adomashnev

Если ты пишешь серьезно - респект
Друзья - просто не общайся с ними какое-то время. Заигнорь по телефону, по асе, на форуме и т.д.

Только есть опаснось, что выйдя из нирваны никого не будет

irina_4010

+1, а лучше просто объяснить, что не хочешь общаться... а не выдумывать хрен знает что!

golf67

такое бывает, но не стоит этого человека называть своим другом/подругой

golf67

просто игнорь, сами поймут

adomashnev

да. или поясни им и все

Vikuschechka9

одолжи им баксоф триста

adomashnev

Ясен пень, что гулянка - не повод для знакомства. И люди с кем тусуешся не друзья, а знакомые

stm8617429

бросаешь пить?

golf67

а вообще, может они тебе еще пригодятся, че их посылать? или они жутко прилипчивые парни?

lena1978

и курить

lena1978

так в том и трабл, что откровенно посылать не хочу. хочу "расстаться друзьями"

golf67

занимайся делами, а не заморачивайся на всякой ерунде. если ты действительно будешь занят, то у тебя не будет времени об этом размышлять...
и волки сыты и овцы целы...

NHGKU2

При встрече глаза не опускай, а просто легко скажи "Превед!" (или что-нить такое но при этом довольно быстро ретируйся с места происшествия. Товарищ опомниться не успеет, а ты уже будешь далеко.
Вот так, вроде и "расстались друзьями", и общаться особо не пришлось.

katrinmania

школу экстерном сдавал?

basildol

Нет, но с тех пор кэш обновился

lenok700768

Если твои друзья настоящие друзья, а не "друзья", как ты позволил себе высказаться, просто поговори с ними, объясни, что некоторое время хочешь побыть один, они все поймут

CHICAGO

на всех друзей денег не хватит

CHICAGO

аттестат о среднем образовании он купил в метро

andryuha

измени внешность, чтобы тебя не узнавали.
испорти себе зрение (до -3д достаточно чтобы ты их не узнавал.

tania27

ссылку на тред им дай )

slophome

у тебя и не было друзей

irina_4010

а после этого чувствую что и не будет...

IvankovaE

дело говорит.
Полностью согласен.

lena1978

да, что-то я преувеличил проблему кажется. просто надо быть самому жосче.

golf67

да, что-то я преувеличил проблему кажется. просто надо быть самому жосче

+1
плюс надо знать, что тебе от них надо

lovesun1808

жосче это точно!

lenok700768

При чем здесь вообще жесче?

oksiFoksi

Не понимаю в чём собственно проблема. Если тебе некогда, просто скажи на очередное предложение пойдти попить пива, что занят по самые уши. Друзья (нормальные) поймут, а назойливые люди-это не друзья, таких надо просто посылать подальше.

tania27

Товарищ хочет и на х.., то есть на елку залезть, и цел..., то есть не обколоться.

goga7152

- Быть недостижимым означает, что ты касаешься мира вокруг себя с осторожностью. Ты не съедаешь пять куропаток, ты ешь одну. Ты не калечишь растения только для того, чтобы сделать жаровню. Ты не подставляешь себя силе ветра, если это не является оправданным. Ты не используешь людей и не давишь на них, пока они не сморщиваются в ничто, особенно те люди, которых ты любишь.
- Я никогда никого не использовал, - сказал я искренне.
Но дон Хуан утверждал, что я это делал и поэтому я могу теперь тупо утверждать, что я устал от людей, и они мне надоели.
- Быть недоступным означает, что ты намеренно избегаешь того, чтобы утомлять себя и других, - продолжал он, - это означает, что ты не голоден и не в отчаянии, как тот несчастный выродок, который чувствует, что он уже больше никогда не будет есть и поэтому пожирает всю пищу, которую только может, пять куропаток.
Дон Хуан определенно бил меня ниже пояса. Я засмеялся, и это, казалось, доставило ему удовольствие. Он слегка коснулся моей спины.
- Охотник знает, что он заманит дичь в свои ловушки еще и еще, поэтому он не тревожится. Тревожиться, значит становиться доступным, безрассудно доступным. И как только ты начинаешь тревожиться, ты в отчаянии цепляешься за что-нибудь. А как только ты за что-нибудь уцепился, то ты уже обязан устать или утопить того или то, за что ты цепляешься.
Я рассказал ему, что в моей повседневной жизни совершенно невозможно быть недоступным. Я доказывал, что для того, чтобы функционировать, я должен быть в пределах досягаемости всякого, у кого есть ко мне дело.
- Я уже говорил тебе, что быть недоступным не означает прятаться или быть секретным, - сказал он спокойно, - точно так же это не означает, что ты не можешь иметь дела с людьми. Охотник пользуется своим миром с осторожностью и с нежностью, вне зависимости от того, будь это мир вещей, растений, животных, людей или силы. Охотник интимно обращается со своим миром, и все же он недоступен для этого самого мира.
- Это противоречиво, - сказал я, - он не может быть недоступен, если он там, в своем мире, час за часом, день за днем.
- Ты не понял, - сказал дон Хуан терпеливо, - он недоступен, потому что он не выжимает свой мир из его формы. Он касается его слегка, остается там столько, сколько ему нужно и затем быстро уходит, не оставляя следов.

http://www.bookap.by.ru/trans/book3/gl8.shtm

love79

одолжи им денег, лучше - очень много. Простой, безболезненный и не оставляющий угрызенмй совести способ. А денег себе потом ещё заработаешь. Вот.

rabbit_killer

Начни распространять слухи, что ты гей.
Тогда новые друзья очень быстро появятся

nlp58

Ты извини конечно, но у тебя нет друзей. Друзья - это те, кого ты хотел бы видеть.

lenok700768

+1

schurup

дай ему в тазик)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: