Митинг за разрешение оружия

TOXA

Хлопцы, оружие- признак свободного человека. Жизнь в нашей стране опасна, посему вместо того, чтобы вооружаться против всяких... нелюдей арматурой или монтировками, газовыми балончиками или электрошокерами, всякими "Осами" или иным эрзацем, есть предложение обзавестись вот подобным инвентарем:

Или даже таким:

Для брутальных особ подобного, правда, не разрешат: на улице в глаза бросаться будет

Фанаты контры тоже не смогут, наверное, купить "знакомую с детства" игрушку террористов:

Его можно будет регулярно чистить, смазывать, заряжать, разряжать в мишени или куда придется...

Для любителей "под старину" и ковбойских фильмов:

Для милых дам:

Откроются стрелковые клубы, где можно будет нормально, в спокойной обстановке отработать меткость и скорость стрельбы. Причем, из своего собственного оружия. Взаимно пообтереться так сказать.
Честно говоря, для того, чтобы в Ваших руках оно было действительно эффективно, нужна хорошая тренировка. Считается, что профессионал должен иметь "настрел" порядка 5-15 выстрелов в день Причем, каждый день. Но это профи... Удовольствие, конечно, не из дешевых, но тот, кому действительно есть что защищать, думаю, будет готов потратиться.
Думаю, это вполне нужная вещь.

stm6662307

а что за автомат с прозрачным магазином ? нк ?

drudru

Мнеб Berretu бы, но с пластиковыми щечками и лазерным целеуказателем! !

TOXA

Хз. Судя по стилю- да. А маркировка сбоку на фото не отчетливо видна...

popov-xxx25

Мегаэрзац

Вот тебе ещё, для полного щастья. чтоб было чем Чубайса стрелять:

А за участие в митинге пистолет дадут?
Хочешь пострелять? В универе есть стрелковая секция. Навыки приобретёшь. А вообще, тебе оружие вредно давать. Ты псих. А ну как начнёшь доходчиво русским демонстрировать, что они опасности не видят и скоро сдохнут?

TOXA

Лазерный целеуказатель- лишнее. В экстримальной обстановке ты просто его даже включить не успеешь.
Действовать надо будет быстро и решительно. Если уж всех нападающих перестрелять не получится, хотя бы крепко их на очко посадить. Посему реально пистолет ( не армейский, а гражданский) должен быть с коротким стволом, иметь минимум выступающих деталей, возможно более эргономичным. Желательно по типу "Глока" (?) или "Узи" иметь предохранитель в виде кнопки на задней стороне ручки.

popov-xxx25

Если уж всех нападающих перестрелять не получится, хотя бы крепко их на очко посадить.
Тогда АГС-17 -- это то, что тебе нужно .

TOXA

Долбо... т.е. ламососы! Ху.. т.е. какого черта без противогазной маски и перчаток?! Ща как раки вареные станут!
Насчет стрелковой секции, там ведь спортивное только оружие. А ты из мекашки или спортивного пистолета на улице стрелять не будешь.
А насчет психа ты зря... Так я добрый и отзывчивый... В смысле как аукнется...

TOXA

Что за игрушка?

popov-xxx25

Что за игрушка?
"Пламя" Допёрло? На очко посадишь моментально.
Долбо... т.е. ламососы! Ху.. т.е. какого черта без противогазной маски и перчаток?!
А щиток видишь?

TOXA

На танке ты тогда вообще всех перепугаешь...
В разумных пределах, конечно. А посадить на очко можно просто прострелив одному из них что-нибудь, а потом постоянно дергаться, нервный тик изобразить...

TOXA

"Панцершрек", фигли. По инструкции положено было. Ибо пламя там тоже будь здоров было.

anderson2908

Скажите, а если нам разрешат носить оружие, разрешат ли на нем ездить?

popov-xxx25

Да, кстати, не видно, что они без маски. У сидящего, кажется, от носа к ушам какая-то лямка идёт.

TOXA

Это вряд ли. Во Франции, к примеру, точно запрещена покупка-продажа боевой техники. (в законе даже прописано, что частное лицо не имеет права купить авианосец )
Да и асфальт он просто в говно превращает. так что не обольщайтесь .

TOXA

Много открытых участков тела. Один хрен в госпиталь...

anderson2908

Да не танк, зачем! Мне и БМП вполне хватит, она вроде не гусеничная! В пробках можно не стоять, спецсигналы устанавливать необязательно, карьерного роста добиться проще, - кайф!

TOXA

А Вы все шутите

TOXA

К чему это я?.. Ах да, самое главное: 10 апреля на Пушкинской... ну, вы в курсе.

anderson2908

Надо прийти! Куплю базуку, - и уже никто моего анонима не забанит!

TOXA

первое применение в закрытом пространстве- сам себя забанишь... навсегда.

anderson2908

atsel

БМП как раз гусеничная и весит 13 тонн, так что асфальту - хана.
Разве что БТР ...

anderson2908

Да по фиг, лишь бы без пробок и турникетов в автобусе ! Впрочем, турникет - вообще лучший друг зайца... Но личный транспорт все же лучше

pita

Для нормальной езды по асфальту на траки цепляется резина. На ней же разориться можно

KLAYD

афигеть.
Еще и прицепили йобуровский тред.
мдааа....

KLAYD

И че вы будете делать с вашими береттами, господа свободные люди?
На выходных в лесу по бутылкам стрелять?

pita

Душу о них греть будем

anderson2908

Стар, они действуют по анекдоту: "...А реалисты изучают автомат Калашникова" И даже собираются на митинг. Чтобы учебные экспонаты дома на законном основании держать

anderson2908

Кстати, Стар, я думаю, ты прав. Зачем прикрепили тред об оружейном митинге? Агитация? Почему бы тогда тред о митинге "идущих без Путина" туда же не отправить? нечестно все-таки!

KLAYD

да уж, нашли тему прикрепить.
тогда уж и про регистрацию давайте

TOXA

п. 1. Я хочу "вальтер" или "зиг зауер". Можно также "Глок".
п. 2. Не в лесу, а на стрельбище.
п. 3. Не по бутылкам, а по мишеням. А мишени разные бывают.

drudru

На выходных в лесу по бутылкам стрелять?
Отстреливать всяких гавнюков!

drudru

Лазерный целеуказатель- лишнее. В экстримальной обстановке ты просто его даже включить не успеешь.
Действовать надо будет быстро и решительно. Если уж всех нападающих перестрелять не получится, хотя бы крепко их на очко посадить. Посему реально пистолет ( не армейский, а гражданский) должен быть с коротким стволом, иметь минимум выступающих деталей, возможно более эргономичным. Желательно по типу "Глока" (?) или "Узи" иметь предохранитель в виде кнопки на задней стороне ручки.
Ну например есть такие, которые включаются при контакте пальца и спускогого крючка. Можно наверно сделать такие, что и просто в руку берешь - есть пятно!
Желательно по типу "Глока" (?) или "Узи"
У глока вроде скрыт спусковой крючок - слышал это не так надежно, как открытый на berrete. А про Узи - ты имеешь в виду пистолет-пулеметы мини/микро?

sever576

переделанный БТР вполне реально купить, кое-где их используют как инкассаторские машины

TOXA

Вот он.

Насчет микро- не знаю. Знаю две армейские модели. Одна обычная, другая- десантный вариант. Укороченный, меньшая емкость обоймы ( 24 патрона, по-моему возможность стрелять надкалиберными гранатами.
Насчет целеуказателя. Стрелять в случае чего наверняка придется практически в упор. Снайперская стрельба все равно не потребуется, да и как оружие пистолет только для ближнего боя, но лишний вес, лишние выступы (они там есть) могут помешать вытащить его быстро и открыть огонь. А это может оказаться роковой оплошностью.

popov-xxx25

тогда уж лучше Стечкин. всего на 4 патрона меньше (укороченного УЗИ зато по габаритам куда компактнее УЗИ.

popov-xxx25

переделанный БТР вполне реально купить, кое-где их используют как инкассаторские машины
Странно, что их не используют в качестве БМВ -- боевой машины вымогателей. Если уж так легко купить.

TOXA

Тяжелый. Я же не предлагаю таскать с собой "Узи", тогда уж гаубицу сразу... Там просто предохранитель классно сделан: взял в руку- снял с предохранителя.

KLAYD

Не, чуваки, не видать вам цацок.
Займитесь для начала перевоспитанием ваших товарищей:
kaschey:
Отстреливать всяких гавнюков!

TOXA

Мля, если я куплю себе нормальный ствол, я все же подстерегу тех гавнюков, что уже хрен знает какую магнитолу вытащили из тачилы. Подстерегу и в момент совершения кражи положу их равно столько, сколько смогу. Добивать раненных не буду: посадят.
Какой смысл покупать ствол, если ты его не собираешься использовать по назначению?

drudru

Микро - это такой маленький (еще меньше) - на "Ингрэм" похоже.
А так конечно если ствол будет надо тренироваться вытаскивать его быстро чтоб потом вдруг не облажаться!

popov-xxx25

Да вот ещё. Гранату в руки и вперёд. Хотя бы светошумовую. Думаю, очко у бандюков взыграет.

TOXA

Партизаны умели сквозь одежду собак патрульных отстреливать...
Вот к чему надо стремиться.

popov-xxx25

У собак не было одежды...

TOXA

Ствол- под тулуп, в рукав. Когда полицейская псина бросалась на парня, то левую руку ей в пасть, а правой сквозь рукав стрелял ей в грудь.

KLAYD

Вы этого хотите?
В школах и раньше случались трагедии, звучали выстрелы, погибали ученики. Но именно 1997 стал первым годом в новейшей истории американских школ, который прошел под знаком детского насилия. В феврале в городке Безеле, что на Аляске, 16-летний ученик застрелил одноклассника и директора школы. Казалось, еще один нетипичный случай. Но спустя восемь месяцев в местечке Перл, штат Миссури, от руки другого 16-летнего подростка погибает его девушка и оказавшийся неподалеку соученик, а дома у преступника полиция находит труп матери. Проходит ровно два месяца - и вновь трагедия, уже в Кентукки: подросток открывает стрельбу во время ежедневной школьной молитвы. А вскоре, в марте уже следующего года, американцам приходится принимать соболезнования от самого президента Билла Клинтона - в его родном штате Арканзасе двое школьников симулируют пожарную тревогу и, спрятавшись в кустах, расстреливают вышедших на улицу одноклассников и учителей. Пять человек погибают на месте, десятерых увозит скорая помощь. Ничего подобного Америка у себя дома в мирное время еще не видела.
В 1998 году неспровоцированное "школьное" насилие остается относительно редким явлением, но уже очевидны тенденции, расчетливость преступников и громкая огласка происшествий. Запрошенное Белым домом и опубликованное в марте 1998 года исследование Министерства образования США показывает, что из всех видов детской преступности в школах на подъеме именно случаи нападения с применением оружия. В прессе и среди политиков все чаще звучат призывы к более серьезной и внимательной оценке происходящего. Поговаривают о неблагоприятном влиянии так называемой "индустрии насилия" - кино и видеоигр, о необходимости новых социальных программ, контроля за продажей огнестрельного оружия, об укреплении внутрисемейных отношений.
Самая страшная в истории американских школ трагедия разыгралась в благополучном городке Литтлтоне, штат Колорадо. 20 апреля 1999 года два ученика школы "Колумбайн" - 18-летний Эрик Харрис и 17-летний Дилан Клеболд - прошли по коридорам школы, расстреливая из автоматического оружия всех, кто попадался на глаза. В классах в это же время разрывались самодельные бомбы. Погибли 15 человек, 23 школьника получили ранения. Среди погибших оказались и наложившие на себя руки преступники.
Сценарий, развернувшийся в Литтлтоне, типичен. Юные преступники преуспевали в учебе, жили в сытых и здоровых семьях, интересовались поэзией. При этом одевались во все черное, с подозрением относились к авторитетам и властям, играли в самые что ни на есть кровавые видеоигры. Популярными среди сверстников не были. Как раз наоборот, уже после всего, что не должно было случиться, один из соучеников назвал их "интеллектуальными изгоями". Их открыто не любили в школе, где все должны были быть одинаково умны и одинаково красивы. Они отомстили. Купили оружие, смастерили взрывчатку, разработали план, выбрали дату - день рождения Гитлера, надели маски и полушинели и отправились на дело. И стали героями - для всех тех, кто неоднократно пытался и пытается повторить их "подвиг". Пока родители клянутся уделять своим чадам больше времени, пока демократы и республиканцы делят голоса свободолюбивых - с оружием в руках - избирателей, пока пресса разминается, предлагая новые интерпретации Второй поправки к Конституции США1, пока психологи дискутируют о депрессии и антидепрессантах, детишки "ходят на дело".
Как недавно сообщил нации ее президент, за последние 20 лет от огнестрельного оружия в мирное время у себя в стране погибло больше американцев, чем в ходе всех войн с участием США. В период с 1979 по 1997 год пули унесли в могилу 651 697 человек. Из них примерно 51 процент покончили с собой. А во всех войнах, в которых участвовали США с 1775 года, погибли 650 858 американцев. (Данные и формулировка взяты из статьи А. Пахомова "Убийца учится в первом классе", опубликованной в журнале "Эхо планеты" 24 марта 2000 г. - Прим. авт.). Эту неподдающуюся осмыслению статистику можно дополнить еще одной: самому юному американскому убийце всего 6 лет. Он застрелил свою одноклассницу. Случилось это в начальной школе в феврале 2000 года.

drudru

Оружие - детям не игрушка!

TOXA

Только почему-то только в штатах такая ботва происходит. Хотя Германия, Австрия или, к примеру, Финляндия являются более "вооруженными" странами...

nixw1

п..ц ещё один ганфрик...

tvix1377

Я за оружие для себя, но не считаю, что оружие для всех должно быть законом всеобщности. Посему на митинг не пойду

tvix1377

Я весьма неплохо отношусь к национальному альянсу, но считаю, что личное оружие гражданам россии пока нельзя доверить. 1) Будут вооружаться гопники 2) Учитывая спецмфмку работы наших внутренних органов, истории, подобные трагедии рэнди уивера не будут исключениями из правил

KLAYD

Про неокрепшую детскую психику я бы тоже не забывал...

TOXA

По закону все граждане равноправны. Посему хочешь ствол для себя- обеспечь это право и другим.

TOXA

Ну, блин, никто и не призывает раздавать стволы бесконтрольно. Да и вооружаться такими стволами для мерзких целей- без мазы: они все "стрелянные", так что проще вооружаться им нелегальными стволами, что они сейчас и делают.
Шансы против профессионального бандита не станут равными, но хотя бы чуть-чуть повысить свои- не грех.
ЗЫ. Вопрос: почему т.н. "трагедии типа как-его-там" происходят только в Штатах? Есть страны с бОльшим содержанием оружия на душу населения, но в школах стреляют только в США. Почему?

tvix1377

Вопрос: почему т.н. "трагедии типа как-его-там" происходят только в Штатах? Есть страны с бОльшим содержанием оружия на душу населения, но в школах стреляют только в США. Почему?
Почему не стреляют. А как же студент штанхойзер в германии?
Не та фишка. Рэнди Уивер - радикал, по просьбе полицейского информатора обрезавший ствол на несколько миллиметров короче. Вследствие канцелярской ошибки он пропустил заседание суда. Спецназ, который пришел за ним, принял ребенка в окне за ствол (вполне вероятно, что отмаза) и застрелил его вместе с матерью. Оставшийся без семьи Уивер забаррикадировался со своим обрезом. Штурмовать не решились. После длительной осады уивер сдался. Суд его оправдал.
Повторение этой истории совершенно невероятно, но я уверен, что ментовских провокаций будет очень много, и жестокость при задержаниях возрастет.

tvix1377

Посему хочешь ствол для себя- обеспечь это право и другим.
Как раз об этом и говорю. Считаю, что максима моей воли здесь не будет совпадать с законом всеобщности. Я не хочу превращать свою склонность в закон

TOXA

Нет, просто стрельба на работе, по месту учебы и т.д. почему-то в штатах распространена. А единичные случаи имеют место и в России, только стрельбу ведут серьезные дяди и не в школах.

tvix1377

Если касаться возможной стрельбы в школах, то наверняка можно надыбать, как какой-нибудь гопник в мухосранске забивает учительницу молотком. Сто пудов найдешь.

TOXA

Да, у меня в школе гопота убила сторожа "бабочкой", вынесла из кабинета директора старый комп. Выяснилось, что у сторожа был газовый пистолет, но дома: в школе даже газовое оружие даже сторожу иметь нельзя. Хороший мужик был, правда, бухнуть не дурак был, но это уже не важно...

atsel

Нужно понимать, что относительно свободная продажа оружия
никак не связана с такими случаями : у нас оно не продается (кроме охотничего и газового
но вломиться в школу можно и с "Сайгой".
Это не связанные вещи - доступ к оружию и преступность.
Преступники не используют зарегестрированное оружие - оно на учете, по гильзе или пуле спалят.

vamoshkov

Преступники не используют зарегестрированное оружие - оно на учете, по гильзе или пуле спалят.
.............
но вломиться в школу можно и с "Сайгой".
/////////
сайгу как раз не спалят. По картечи хер че определишь, по гильзе тоже.
Но раз таких случаев крайне мало, то можно предположить, что если разрешить носить пистолеты, то стрелять почем зря из них тоже никто не будет.

vamoshkov

По гильзе наверно можно определить, по следу от бойка, но гильзы ведь и собрать можно.
Хотя вроде следы бойка не фиксируют в ментовке, нарезное оружие только. Там типа метки на пуле уникальные делаются (в охотничьем нарезном оружии в боевом таких меток нет. В охотничьем оружии переделанном из боевого (ОП-СКС, например переделка в этом и заключается как раз.
а армейское оружие - хер определишь.

pita

Есть варианты "Сайги" с нарезным стволом. Тут , если что.

TOXA

Так речь о том и видется, что ненарезное оружие (типа дробовиков) у нас и так продается.

minher

оружие- признак свободного человека
посмотри внимательно фильм "Боулинг для колумбины". там рассказывается, как свободные люди, вооружившиеся не пойми зачем защищаются сами от себя

TOXA

Смотрел, неубедительно. Если уж на то пошло, то черные реально 60 % убийств в стране совершают. Причем, чаще всего выбирают белую жертву.

zulya67

ну как митинг?

TOXA

В смысле?

atsel

Митингуй, не митингуй, но никто не позволит в России владение личным огнестрельным оружием,
тем более его ношение ... Одно дело, когда на митингах против политики государства -
старушки из КПРФ, а другое дело на баррикадах вооруженное формирование - стрелковый клуб
какой-нибудь в полном составе с оружием ...

TOXA

Против государства и без оружия как такового воевать можно: бомбы, отравляющие вещества и пр. можно сделать и из того, что в аптеке или хозмаге продается. А вот против воинских подразделений пистолетики не сильно помогут: броники они не пробивают даже с ближних дистанций, а вот применение недовольными огнестрельного оружия автоматически снимает все ограничения с солдат, которые к тому же несравненно лучше вооружены.

popov-xxx25

тогда предлагаю 11 апреля там же провести митинг, за разрешение ношения бронежилетов .

KLAYD

Нафиг прикрепили тред про митинг 10 апреля?
Что за

popov-xxx25

Штоб тебе нервы потрепать. Чё, неясно?

vamoshkov

В том то идело, что прикрываясь лозунгами о защите народа типа: "Оркжие мы вам не даим, а то вы друг друга перестреляете", власть на самом деле боится за себя.
Не будут ведь на каждый митинг войска в Москву вводить.

Dunduk

"Оркжие мы вам не даим, а то вы друг друга перестреляете"
А ведь и правда перестреляют.

vamoshkov

почему же до сих пор не перестреляли?
Охотничье ведь можно купить?

Dunduk

ты охотничье за поясом таскать будешь? во-во. По мне - Удара и ОСЫ вполне хватит для того, чтобы оборониться от пьяного дегрота. Пулю в лоб ему не за что сажать.

antcatt77

Большая часть преступлений - совершается импульсивно, под влиянием эмоций.
Разница между Сайгой и пистолетом в том, что пистолет допускает скрытое ношение, соответственно, почти все "обиженные" будут таскать пистолет с собой, и под влиянием эмоций будут применять и налево, и направо.
ps
Под влиянием эмоций довольно сложно спокойно вернуться домой, достать Сайгу из сейфа, и незаметно с ней вернуться обратно.
pps
Имхо, длинномерки разрешать можно - заодно и власть может присмиреть.
Короткостволы разрешать не стоит.

vamoshkov

почти все "обиженные" будут таскать пистолет с собой, и под влиянием эмоций будут применять и налево, и направо.
///////////////
Эти "обиженные" даже по морде то дать вряд ли решаться, не то что стрелять, рискую самим быть застреленными.
Тем более "обиженных" имбицилов и психов можно отфильтровать из числа тех кто получает разрешение.
избитая тема, короче.

vamoshkov

PS: почему у нас принято считать, что "все тататрин кроме я". Почему все другие хуже тебя? ("обиженные"). я например, если разрешат стволы, куплю себе, но во первых таскать его везде не буду, а воторых стопудово не буду по всем шмалять без повода.

antcatt77

Под "обиженными" я понимаю многих:
жена ушла,
машина выезд загородила,
собака покусала,
гопота стопнула,
девушку обидели,
страшные тени, предыдущей ночью, мерещились,
обкурился,
упился,
обкололся,
и т.д.
Эти, а также и более мелкие причины могут вызвать желание носить ствол с собой.
Такие же причины - могут толкнуть и на применение ствола.
Хуже всего подростки, как и менее управляемые, так и менее, чем-то дорожащие.
> Эти "обиженные" даже по морде то дать вряд ли решаться, не то что стрелять, рискую самим быть застреленными.
Могу сказать про себя:
Дать в морду - могу и побояться - т.к. для этого нужна хорошая, и физ. подготовка, и практика - чтобы вырубить с первых ударов.
Таскать ствол и применить - не побоюсь.
ззззы
Взять тех же собак рядом с МГУ.
При нападении собаки любители будут применять боевое оружие по движущейся мишени в толпе.

kliM

действительно, беретта - какая дикость! Вот если бы АБП предложили в легальное пользование, я бы не отказался

kliM

для таких "обиженных" в общем-то пофиг чем пользоваться: топором, стамеской, монтировкой, кирпичом или пистолетом. Только в отличие от кирпича, доступность огнестрельного оружия проще контролировать.

antcatt77

Ты готов каждый день с собой таскать (читай - иметь всегда под рукой):
топор,
стамеску,
монтировку,
кирпич,
пистолет?
Готов и можешь ли ты за пару ударов(выстрелов) остановить одного или несколько людей с помощью:
топора,
стамески,
монтировки,
кирпича,
пистолета?
Ответь сам, а также попробуй ответить за других людей.
Сравни полученные результаты.
ps
Имхо, наличие стамески или кирпича - несильно повышает шансы.
Топор, монтировку и кирпич - тяжело иметь постоянно при себе.

kliM

Ты готов каждый день с собой таскать (читай - иметь всегда под рукой):
Возить в машине (на случай если подрезали и т.д.) все это - элементарно, хранить дома (на случай пьяной ссоры) - тоже. И любое оружие еще и достать надо успеть... таскать килограммовый пистолет и чтоб он всегда под рукой был и не был заметен - та еще проблема.
Готов и можешь ли ты за пару ударов(выстрелов) остановить одного или несколько людей с помощью:
Ну в руках спеца топор не хуже пистолета будет... А в руках дилетанта ни что не поможет. Еще такой момент: будь у меня пистолет, я скорее всего постараюсь по ногам стрелять, чтобы остановить. Враг жив будет. А стамеской - в горло или печень, и до свидания Кроме того, стамеска - "пушка которая не бабахает" (есть такой у Шекли рассказ ей сложнее напугать, если на тебя несколько людей нападает, так что пистолет скорее для обороны удобнее...

anderson2908

Ты-то можешь стараться, но суть от этого не изменится - без броньжилета на улицу будет просто опасно ходить! Да и он - не панацея

kliM

а я и не стараюсь, мне оружие все равно не продадут, т.к. сейфа встроенного в стену нет
а броник и сейчас не особо помогает: сейчас модно подкрасться сзади, долбануть тяжелым по голове и обчистить карманы Твари, которые это практикуют, пистолетами не пользуются

antcatt77

> сейчас модно подкрасться сзади, долбануть тяжелым по голове и обчистить карманы
После удара по голове - ты может еще очухаешь.
а от выстрела в спину - скорее всего нет, как минимум за счет кровопотери.
ps
Также от таких - тебе пистолет все равно не поможет.
причем у них после первых же жертв - пистолеты все равно появятся.

kliM

После удара по голове - ты может еще очухаешь.
Есть знакомые, которые не очухались... перелом основания черепа и все
а от выстрела в спину - скорее всего нет, как минимум за счет кровопотери.
Ну с пушкой в спину стрелять вряд ли будут... скорее пригрозят и отберуть деньги. Во всяком случае всякие ниггеры в Америке так делают.
причем у них после первых же жертв - пистолеты все равно появятся.
Вряд ли они с собой будут ворованную пушку таскать... Вдруг мент остановит. А с кирпичом таких проблем нет.
Также от таких - тебе пистолет все равно не поможет.
Если замечу что кто-то подкрадывается - поможет. Мне знакомый рассказывал, как его на м. Вернадском так грабануть хотели, он вовремя сообразил и смог от них сбежать. Оказался бы менее проворным - могло бы все закончиться хуже. Ну а с пистолетом можно и бой принять или в воздух попалить для острастки

TOXA

Ну что, был кто-нибудь из наших?

e_r_l_a_n

там всего человек 30, 40 собралось неудачники

TOXA

Да, организация подкачала... Ораторы тоже еще те повылезали...
Особенно панки меня убили. Мля, такая вонь!
Тем не менее, считаю, что оружие- вещь нужная. Просто придется им обзаводиться в индивидуальном порядке...

SimonovIV

По закону все граждане равноправны. Посему хочешь ствол для себя- обеспечь это право и другим.
а не думаешь, что все как всегда в деньги упрется? какое равноправие? не смеши!

SimonovIV

равноправие равноправию - рознь... знаешь как долго можно права равнять... и чем больше прав всяких будет, тем большее количество народу не сможет этими правами пользоваться... не у васх средства на такие права есть (касательно не только оружия)... таким образом укрепляться будет только одна часть общества!

TOXA

Да, наверное, ты прав. Я себя обеспечу, а остальное ..., которое даже на митинг (какая-никакая, а все же попытка что-то изменить) выйти ломает- пусть и дальше без волын обходится.

SimonovIV

а остальное ..., которое даже на митинг (какая-никакая, а все же попытка что-то изменить) выйти ломает- пусть и дальше без волын обходится.
а смысл на митинг идти, если ты против?

SimonovIV

Стар, они действуют по анекдоту: "...А реалисты изучают автомат Калашникова" И даже собираются на митинг. Чтобы учебные экспонаты дома на законном основании держать
вот как будет... ТИМАСТАР тему говорит!

anderson2908

Я, кстати, спросил одного офицера, "за" свободное ношение оружия он или "против". Он ответил, что "за", а как аргумент у него было: "Ты представляешь, сколько мы на наших складах заработаем, если все продадим?"

TOXA

Я про тех, кто "за", но не пошел.

TOXA

Не с теми офицерами общаешься.
Многие вообще полагают, что офицер- это тот, кто имеет звание. К сожаленью, это не всегда так.

SimonovIV

тебе я так понял оружие для самообороны надо?
типа газовый балончик и всякая лабуда такая не спасает от арматурины и т.п., а думаешь беретта спасет тебя от тогоже стечкина в руках более опытного человека (или 2-х, 3-х стволов)? думаю, что нет... сразуже вопрос: нахер тебе это надо? всегда, если кто-то нападает, он готовится к этому заранее... и как следствие он более готов к любому повороту событий

SimonovIV

сорри за такой стиль письма сам не понял как так вышло...
наше общество еще не доросло до того чтоб оружие носить! а когда дорастет - оружие нафиг не нужно будет... разве что для охоты и спорта...

TOXA

Может, не спасет, но шансов поболее будет...
Тренироваться надо просто регулярно.

SimonovIV

ну да! хотяб одного мудака с собой заберешь!
а тренировка с боксерской грушей? короче физкультура... и для здоровья полезно (если не переборьщить) и самооборона...
а огнестрельное оружие, ИМХО, не вариент... т.к. обезьян среди нас много слишком... а обезьяна с гранатой это весело

KLAYD

Кроме как мудаков с собой забирать, можно еще с друганами дулами меряться.
Глядишь и у нас в форуме появится раздел Огне-Газо...

TOXA

Вещь, конечно, пользительная... Но опыт драки даже с парой гопов подсказывает мне, что со стволом у меня шансов поболее будет: боксер из меня так себе, а вот стрельбой я давненько занимался. Сейчас, правда, практики давно не было, но это можно наверстать быстро.

SimonovIV

ты учти, что гопота тоже со стволами будет... как только это дело лигализуют они первыми пушками обзаведутся... и тренироваться не в тирах будут, а на кошках!

TOXA

Не пори чушь: палить из легальных стволов- все равно что оставлять свой автограф с паспортыми данными на месте преступления.

pita

Есть такие темы, что:
1) гопоте трудно будет получить пистолет _легально_.
2) гопоте будет страшно нападать на человека с пистолетом. Хотя бы потому, что случаи бывают разные.

KLAYD

>>1) гопоте трудно будет получить пистолет _легально_.
рецидивистам может и трудно, а несудимой гопоте так же как и всем.
>>2) гопоте будет страшно нападать на человека с пистолетом. Хотя бы потому, что случаи бывают разные.
а кто сказал что они на человека_с_пистолетом будут нападать? И вообще, вы что, собираетесь жить в стране, в которой нормальный человек с собой таскает пистолет, даже если это разрешено?

sergei1207

\\2И вообще, вы что, собираетесь жить в стране, в которой нормальный человек с собой таскает
\\пистолет, даже если это разрешено?
Эстония, США, Молдавия, Швейцария, Финляндия, вроде Германия.
В этих странах жить просто невозможно.

SimonovIV

Есть такие темы, что:
1) гопоте трудно будет получить пистолет _легально_.
2) гопоте будет страшно нападать на человека с пистолетом. Хотя бы потому, что случаи бывают разные.
почти все гопота под кем-то ходит... и я, думаю, старшак обзаведется парочкой стволов для своих опричников... насколько это легально будет - хз... да и в конце концов они этот ствол у любого на улице отобрать смогут... или украсть... или найти
а по поводу разных случаев... сомневаюсь что хотяб 20% стычек стрельбой будут заканчиваться... на стрелы, когда в школе учился, ходил? если - да, то ты меня поймешь...

KLAYD

И что, там люди носят с собой по улице пистолет

TOXA

Правильно, за ношение незаконных стволов вести смертную казнь!

sergei1207

имеют законное право.
как правило возможность того, что человек на улице может быть вооружен снижает уличную преступность.
статистика не возрастает, только меняется, то есть ранее убивали 100, из них 99 кухонным ножом, одного охотничьим ружьем, после разрешения короткоствола- 90 ножом, 1 ружьем 9 пистолетом.

SimonovIV

Не пори чушь: палить из легальных стволов- все равно что оставлять свой автограф с паспортыми данными на месте преступления.
это сейчас так! а когда вот когда... то .... из легально кем-то купленных, а потом легально спиженных стрелять можно... за это почти ничего не будет... разве что рикошетом зацепит

TOXA

Смотри выше. Смертная казнь...

SimonovIV

а я его нашел! и шел в ментовку отдать! а вас я не заметил... так бы первым подошел...

KLAYD

Меня стволы на улице больше всего напрягают честно говоря.
Если б например разрешили держать ствол только дома в сейфе и использовать для охраны своего жилища и семьи, то может быть, может быть...

TOXA

Неипет...

TOXA

Ты знаешь сколько времени занимает достать и собрать (сейчас его только разобранным хранить разрешают) ствол занимает? Около 30 секунд.
А так его и под подушкой хранить можно будет...

SimonovIV

Смотри выше. Смертная казнь... Неипет...
ну с ума сходить-то не надо...

TOXA

Так охотников до чужих стволов меньше будет.

KLAYD

>>А так его и под подушкой хранить можно будет...
Не, так совсем не годится.

SimonovIV

больше стволов - больше охотников... даже мент со стволом (если один) хорошая добыча для бандитов... сам в 11-м классе на уроке математики, кажется, ствол разбирал... пацаны принесли... а до этого кто-то мента тромбанул...

sergei1207

в ментовку нес отдать- эта маза работала в начале 90х.
даже сейчас не работает.
Кроме того, давно разработано "умное оружие" из которого палить может только хозяин.
ты вот сегодня не сказал ничего нового, что не было бы опровергнуто в подобных дискуссиях

KLAYD

>>в ментовку нес отдать- эта маза работала в начале 90х.
>>даже сейчас не работает.
В России презумпция невиновности уже не работает?

TOXA

Мы же тут не уровень подготовки ментов обсуждаем... Хотя мент мог бы и положить человек 5 этих уродцев. Кстати, в тех же Штатах за нападение на полицейского (со смертельным исходом)- вышка. Так и надо. И без возрастных ограничений.

sergei1207

\\Меня стволы на улице больше всего напрягают честно говоря
Ты наверное ментов боишься?
ситуация такова, что те кому надо ствол УЖЕ имеют. нелегальный чорный ствол, из которого открыть пальбу на улицах в разы легче, чем из легального стоит порядка 250 долларов в москве. отстрелял- и выбросил в речку.

sergei1207

\\ России презумпция невиновности уже не работает
нормальная практика. ствол который нашли, осторожно взяли положили в пакетик и несут сдавать резко отличается от ствола который взяли с собой для совершения противоправных действий.

pita

Для охраны дома ничего лучше Сайги не придумали. Вообще короткоствол военные даже за оружие не считают толком, потому как в реальных ситуациях сподручнее пользоваться винтовками.
Как выразился один из американских генералов, "If you found yourself on a battlefield, and all you've got is a handgun - you live in the world of shit".
А для одного преступления грамотный человек из водопроводной трубы может изготовить самопал - вуаля, баллистическая экспертиза идёт лесом. У нас в деревне так пацаны "прикалываются", порох-то не проблема у родителей взять.

TOXA

Просто пистолет- оружие ближнего боя.
Если ты хочешь отстреливать гопов на дальних подступах, то ты, безусловно, прав...

sergei1207

есть ружье "фермер" и то3-106 "смерть председателя"- стоят копейки, первое вообще 1500 рублей или даже меньше, одно типа длинноствольный однозарадный пистолет с раскладным прикладом- второе натуральный клуацкий обрез 12 калибра. при этом бал. экспертиза ниего не может поделать с гладкостволом и свинцовой пулей.
Сайга кстати- по американским меркам- штурмовой карабин.

pita

Из винтовки в ближнем бою стрелять не менее удобно, чем из пистолета.

SimonovIV

Кроме того, давно разработано "умное оружие" из которого палить может только хозяин.
в любом случае "черного" оружия на улицах города станет больше... на "умное" не все захотят раскошеливаться... а достать нелегально станет легче... и большее количество подонков будет вооружено (пример, США)

vamoshkov

Тоз-106 вроде только 20го калибра делают.
Кстати и то идругое для охоты практически бесполезно, разьве что дома в коридоре стрелять по банкам.

pita

в любом случае "черного" оружия на улицах города станет больше... на "умное" не все захотят раскошеливаться... а достать нелегально станет легче...
Поподробнее, пожалуйста. Кажется, при переходе от причины к следствию было потеряно несколько листов выкладок.

sergei1207

ближний бой- это много целей на предельно малых дистанциях. винтовка громоздка слишком и тяжела.
кроме того назначение пистолета сегодня - самооборона(ну и спецоперации, но там спецпистолеты) а не активный общевойсковой бой

vamoshkov

подонки затрахаются разрешение получать при нашей то бюрократии

SimonovIV

Просто пистолет- оружие ближнего боя.
Если ты хочешь отстреливать гопов на дальних подступах, то ты, безусловно, прав...
1) отстреливать никто не даст (самому дороже будет)
2) перед тем как достать ствол, спроси у себя, сможешь или нет использовать по назначению...

sergei1207

\\Кстати и то идругое для охоты практически бесполезно, разьве что дома в коридоре стрелять по
\\банкам
они и не предназначены для охоты.
а вот спрятать под одеждой и вальнуть нужного человека вполне сойдут, благо там этот нелепый приклад снимается за 15 мин.

SimonovIV

да они и не станут никакого разрешения получать... украл (купил почерному стрельнул, выкинул... или продал почерному... все!
номера, ясен пень, сбиваются сразуже!

vamoshkov

перед тем как достать ствол, спроси у себя, сможешь или нет использовать по назначению...
в том то и дело, что если у тебя будет оружие, то палить по любому поводу ты из него не будешь. Типа на перекрестке подрезали.

vamoshkov

чего им щас то мешает!?

pita

Про Сайгу я высказался исключительно в контексте обороны дома. Имхо, в таком случае винтовка сподручнее будет. Даже если дело дойдёт до ближнего боя - правда, в таком случае она должна быть самозарядной.

pita

Поверь мне, они это и сейчас могут сделать

vamoshkov

Винтовку по нашему современному законодательству сожнее купить.
С чем, в основном, и связано развитие всяких сайг.

sergei1207

\\да они и не станут никакого разрешения получать... украл (купил почерному стрельнул, \\выкинул..или продал почерному... все!
так это все уже и сейчас есть. какие проблемы-то?
\\номера, ясен пень, сбиваются сразуже!
баллистические показатели тоже?
а еще есть типа вариант для легальных стволов патроны с микроконфетти с номером. понятно что приобретать такое и палить таким при наличии возможности завести чорный ТТ никтоне будет

SimonovIV

сейчас достать сложнее и дороже...а когда каждый 3-й, 5-й будет со стволом ходить достать легче будет (почерному)... как телефон сотовый (сорри за такое сравнение, ИМХО, почти потеме)

pita

Хорошо, как _ты_ себе представляешь процесс изъятия ствола у владельца?
Исходи из того предположения, что у него могут сдать нервы и он может начать палить по чём зря.

sergei1207

\\Про Сайгу я высказался исключительно в контексте обороны дома. Имхо, в таком случае винтовка
\\сподручнее будет
Неа. сайга- это считай АК с урезаным магазином. тот вариант который не нарезной зреначит картечью- на ближней дистанции дома- останавливающий эффект в разы выше и картечь для такого боя выгоднее.
кстати, что ты имеешь ввиду под винтовкой? СВД?
американы говоря о райфл, могли иметь ввиду аасолт райфл, автомат.
для ближнего боя длинноствольная дура неудобна, медленнее разворачивается, потом ацццки рикошет в условиях квартиры. погляди на сучку(АКСУ мп5 итп- все это удобнее для ближнее боя.

vamoshkov

для легальных стволов патроны с микроконфетти с номером
////
дороговатый днако вариант, в тире не постреляешь, да если у нас такое разрешат, то почти все стволы будут под статндартные патроны, которые в любой винской части достать можно без особого палева.

SimonovIV

не спорю... просто себя вспомнив школе (7-10 класс)... хотел ствол? у меня "черный" газовый был... точнее, у нас с пацанами, человек на 5. а если это дело лигализуют, то школа в школу с пушками ходить начнут, а дети ониж более решительны, чем взрослые... послал тебя кто-то на ХУЙ, все! готов убить! школу вспомните! или только я в такой школе учился?

TOXA

При условии, что она у тебя уже в руках, а нападающие- метрах в 5-10. Тогда да...

SimonovIV

по наводке... узнал у кого ствол есть... а подойти под любым придлого можно, прикурить попросить... а в этот момент сзади палкой по голове кто-нить оглушет... все!

TOXA

Вот и я про то же. Так что пистолет- наиболее оптимальный вариант.

vamoshkov

у меня, например, когда я учился в школе был свободный доступ к охотничьему стволу, однако даже мыслей такого типа: "послал тебя кто-то на ХУЙ, все! готов убить! " не возникало никогда. ответственность повышается когда ствол держишь.

SimonovIV

почему это? логики не вижу...

pita

Сайга <=> винтовка. Я бы предпочёл нарезную, что то типа Сайги-МК:

vamoshkov

На охоте тоже: идешь ты по десу навстречу тебе два мужика с ружьями, однако нет стрему, что они по тебе палить начнут, наоборот все очень доброжелательно друг к другу относятся, культура своя.

TOXA

Да ты у нас криминальный гений...
Зубов, как говорят в народе, бояться...

sergei1207

\\ а если это дело лигализуют, то школа в школу с пушками ходить начнут,
почему с ружьями не ходят и с ОСАМи, Макарычами, викингами(легализованный у нас резинострел)
а стволы- их явно не детям будут продавать. а так- бабахнул сынишка, а сел папа и надолго. как, легко будет детям достать?
с сотовыми сравнение некорректное. если сделать строгий контроль учет и проверку внутренних номеров каждого аппарата при всех подключениях+ контроллировать мастерские- чорные телефоны никому не нужны будут. отобрал у кого-то - а он не работает. не только по симке а вообще. понес в мастерскую- там по базе пробили- опа, взяли.

TOXA

Типа для поставленных задач вполне подходит...

SimonovIV

у меня, например, когда я учился в школе был свободный доступ к охотничьему стволу,
отцовский или дедовский?
а у меня к - "черному" правда к газовому... но они, по-моему, несложно перепиливаются в боевые...
а чем "черный" ствол отличается от белого? тем что из черного всегда пальнуть можно!

sergei1207

Сайга=\= винтовка. есть гладкоствольные варианты, есть и нарезные. так что сайга не равносильна винтовке.
но в любом случае сайга для самообороны дома подходит лучше чем ТИгр СВД или АК-47

pita

а чем "черный" ствол отличается от белого?
Тем, что _я_ не могу позволить себе иметь "чёрный" ствол.

sergei1207

\\а у меня к - "черному" правда к газовому... но они, по-моему, несложно перепиливаются в боевые...
они очень разные. очень не все перепиливаются в боевые.

vamoshkov

а у меня к - "черному" правда к газовому... но они, по-моему, несложно перепиливаются в боевые...
/////////////
ну и че, многих из тех кто тебя нахуй послал, завалил?

sergei1207

\\ чем "черный" ствол отличается от белого? тем что из черного всегда пальнуть можно!
так вот легализация не приведет к заметному увеличению черных стволов.
это не чьи-то домыслы, мои или твои, это мировая практика. особенно если продавать "умные" стволы

SimonovIV

почему с ружьями не ходят и с ОСАМи, Макарычами, викингами(легализованный у нас резинострел)
а стволы- их явно не детям будут продавать. а так- бабахнул сынишка, а сел папа и надолго. как, легко будет детям достать?
с сотовыми сравнение некорректное. если сделать строгий контроль учет и проверку внутренних номеров каждого аппарата при всех подключениях+ контроллировать мастерские- чорные телефоны никому не нужны будут. отобрал у кого-то - а он не работает. не только по симке а вообще. понес в мастерскую- там по базе пробили- опа, взяли.
с телефонами ты идеализируешь... и со стволами тоже... не будет такого учета за ними... а стрелять не обязательно из отцовского ствола... я уже предложил один вариант кражи ствола... а я думаю, что это далеко не единственный

pita

С телефонами - никакой идеализации. Во всём цивилизованном мире так.
А скоммуниздить можно и "чёрный" ствол. Было б желание. "Даже и не думай" смотрел?

SimonovIV

нет... никого... просто под влияние не попал... а попалбы в струю - хана...
хотя кой-кого порезать успел...
вы что? не видели что в школе у вас творилось? и кто там порой учится?

pita

Гопоты хватало, но не такого уровня

vamoshkov

////
бля никто же и не предлагает в школах ларьки со стволами открывать!

SimonovIV

А скоммуниздить можно и "чёрный" ствол
да, можно... просто черных стволов больше станет.. не все себе умное оружие покупать будут

pita

не все себе умное оружие покупать будут
Что ты так прицепился к этому умному оружию... Такое - бестолковая идея для гражданского применения. Табельное ещё куда ни шло, и то не факт.
Конечно не будут - его ведь и продавать никто не будет.

vamoshkov

больше.... меньше....
факт тот, что стволы у бандитов есть и сейчас.
а у нормальных людей нету. а чем бандюки лучше то?
Несраведливость какая то.
За тобой щас ведь по улицам не гоняются чуваки с топорами и ножами!

SimonovIV

все спокойной ночи... сори, если че...
просто я не хочу чтоб оружие лигализовали!
смотрю на себя в школе... и не хочу!
т.к. в школах полюбому появятся стволы... точнее они и так есть... их просто больше станет...

sergei1207

\\ не все себе умное оружие покупать будут
Если легализуют только его- то все.

SimonovIV

ок! пусть тогда только его лигализуют!
блин, не засыпается что-то... я просто хочу сказать что вам, наверно, повезло с районом и со школой... у меня 2 года назад братишку троюродного в школе зарезали...весь первый курс такиеже новости про знакомых приходили... да и стреляют в своем большинстве школьники... большие дядьки внушают, что ты несовешеннолетний - тебе ничего не будет, а если что отмажем... а потом вся жизнь к чертям! мне повезло, что я не насмерть чувака порезал в 8-м классе... до сих пор забыть не могу... так "напугал" только, еще не известно кого больше себя или его...

sergei1207

легализация оружия хуже ситуацию в школах не сделает. к массовым нападениям школьников на людей с оружием не приведет(за резинострелом и газом так не охотятся сегодня). твоя простая схема- один просит закурить второй бьет по затылку- не работает, если человек мало-мальски контролирует пространство вокруг себя. нападать на вооруженного и готового к самозащите человека- опасно, и пара прецедентов сделает этот факт широкоизвестным.
Кстати, вот наверное дофига детишек мечтают иметь машину или мотоцыкл. сколько из них кидается на взрослых дяденек чтобы угнать их? сколько угоняет?

urchin

послал тебя кто-то на ХУЙ, все! готов убить! школу вспомните! или только я в такой школе учился?
---
Да ты писец в какой школе учился

alex17171717

Южный центр
чесна гаваря, мало верится

SimonovIV

Южный центр
чесна гаваря, мало верится
я и не прошу верить... мне это не надо... просто я не хочу чтоб оружие стало более доступным...
а по поводу братика и друзей яб не шутил... такими вещами не шутят.

anderson2908

Многие вообще полагают, что офицер- это тот, кто имеет звание. К сожаленью, это не всегда так.
Через несколько лет это будет почти всегда не так. И закон о ношении оружия тут придется очень кстати!

anderson2908

почти все гопота под кем-то ходит...
Не волнуйся! Милиция Москвы держит все под контролем!

karim

так ведь не в казахстане легализацию предлагают а в россии

SimonovIV

это и пугает...

SimonovIV

а в России такого нет...
не надо только думать, что в Казахстане все школы такие

alex17171717

это в каком городе такой беспредел творится?

karim

в россии такого скорее всего нет
можно в коммоне голосовалку устроить на тему школ
тут люди со всей россии пристствуют

SimonovIV

Кокшетау, школа номер 12, район привокзалка...
не знаю, что там щас творится, но некоторое время назад ходить после 10 было опасно...
я даже в 8 вечера умудрялся на толпу придурков с палками патыкаться, которые ничего не объясняют

SimonovIV

такая голосовалка не покатит... МГУ все-таки... большая часть из лицеев разных

alex17171717

это в Туркмении?

karim

нифига не из лицеев
как минимум в лицеях обычно старшекласники учаццо

SimonovIV

нет! это север Казахстана! 600 км от Омска (может так легче понять будет )

alex17171717

Не думал, что в Казахстане такие дикие люди живут.

SimonovIV

такие дикие люде везде есть! 1 школа на город, типа, моего.... везде так и с этим ничего не поделаешь...

alex17171717

Да, наверное, ты прав.

Misho

Я не понимаю, у меня вот тоже одного знакомого ножом зарезали в 11м классе. Не такая уж это редкость. Сейчас в обычных школах чёрт знает что происходит.

HardamSee

проебббббббббббаааааааааааааллл
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: