На Мичуринском проспекте стреляли по прохожим

Lena71

В ночь на воскресенье неизвестный открыл стрельбу по прохожим на Мичуринском проспекте в Москве. После этого три человека обратились за помощью к медикам и в милицию.
Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, в 02:40 в милицию из одной из горбольниц поступила телефонограмма о том, что к ним в 05:00 нарядом "Скорой помощи" от дома N 29 по Мичуринскому проспекту был доставлен 34-летний мужчина, проживающий в Москве. Медики обнаружили у него огнестрельное ранение брюшной полости. Со слов пострадавшего, в 00:30 у дома N 29 по Мичуринскому проспекту в него выстрелил неизвестный. По его словам, чуть позже в институт Склифосовского был доставлен еще один пострадавший с огнестрельным ранением в грудь, который также заявил, что ранение получил на Мичуринском проспекте у дома N 29.
Позже, в 6:00, в милицию обратился еще один пострадавший с диагнозом "огнестрельное ранение лица". Он также заявил, что был ранен у дома N 29 на Мичуринском проспекте.
Работавшие на месте происшествия сотрудники милиции не обнаружили гильз у дома N 29 по Мичуринскому проспекту. Не исключено, что злоумышленник стрелял из травматического оружия.
Жизни пострадавших ничто не угрожает. По факту стрельбы проводится проверка.
Взято с рамблера.
Ну как Вам? Это ж где-то у ФДСов, близко совсем.

Irina_Afanaseva

На Мичуринском проспекте стреляли по прохожим
06.07.2008 16:52 | © Вести.Ru
В ночь на воскресенье неизвестный открыл стрельбу по прохожим на Мичуринском проспекте в Москве. После этого три человека обратились за помощью к медикам и в милицию.
Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, в 02:40 в милицию из одной из горбольниц поступила телефонограмма о том, что к ним в 05:00 нарядом "Скорой помощи" от дома N 29 по Мичуринскому проспекту был доставлен 34-летний мужчина, проживающий в Москве. Медики обнаружили у него огнестрельное ранение брюшной полости. Со слов пострадавшего, в 00:30 у дома N 29 по Мичуринскому проспекту в него выстрелил неизвестный. По его словам, чуть позже в институт Склифосовского был доставлен еще один пострадавший с огнестрельным ранением в грудь, который также заявил, что ранение получил на Мичуринском проспекте у дома N 29.
Позже, в 6:00, в милицию обратился еще один пострадавший с диагнозом "огнестрельное ранение лица". Он также заявил, что был ранен у дома N 29 на Мичуринском проспекте.
Работавшие на месте происшествия сотрудники милиции не обнаружили гильз у дома N 29 по Мичуринскому проспекту. Не исключено, что злоумышленник стрелял из травматического оружия.
Жизни пострадавших ничто не угрожает. По факту стрельбы проводится проверка.
http://www.rambler.ru/news/events/crime/13041776.html

rkagan

гильз не нашли, значит травматик.
логично.

shumilelena

с каких пор травматическое оружие приводит к огнестрельным ранениям?

102938

Ну как Вам?
нам нормально, а чувак просто сходил на фильм макмамбетова,
теперь его моском управляют его штаны

Slawik75

Не исключено, что злоумышленник стрелял из травматического оружия.
Т.е. обошлось без крови?
Насколько я понимаю, травматик (особенно, с расстояния) не пробивает кожу, а только оставляет сильный синяк (фингал, опухоль и т.п.). Обычная пуля по любому поцарапает или пробъет кожу. непонятно, как в таком случае можно гадать, травматик ли это.

narkom

а если с близкого расстояния? я просто не особо в курсе

shumilelena

а если с близкого расстояния?
а если с близкого расстояния, то были бы описания подонка

narkom

ну ночи же темные. То есть с близкого расстояния почти как огнестрел?

shumilelena

ну ночи же темные. То есть с близкого расстояния почти как огнестрел?
я не знаю, но думаю, что в скорой помощи умеют отличать огнестрел от травматики.

zulya67

травмат с близкого расстояния пробивает кожу

kastodr33

а если с близкого расстояния?
Шкуру не пробьет. Ссадины синяки максимум.

narkom

то есть только по виду раны не определить травмат с близкого расстояния или огнестрел со среднего/дальнего?

atsel

И внутреннее кровоизлияние.

kastodr33

И внутреннее кровоизлияние.
= гематома = синяк

shumilelena

то есть только по виду раны не определить травмат с близкого расстояния или огнестрел со среднего/дальнего?
да все определить, просто милиция людей пугать не хочет.

narkom

да уж не знаю, что страшнее псих с травматом или с огнестролом. Мне кажется, журналист что-то где-то услышал и выдал заметочку.

shumilelena

да уж не знаю, что страшнее псих с травматом или с огнестролом.
по-моему, здесь все очевидно

shumilelena

Мне кажется, журналист что-то где-то услышал и выдал заметочку.
а разве журналисты по-другому работают?

narkom

ну я понимаю :) просто замечаю, что в целях "не пугать" логичнее было бы сказать, что раны от травмата.

shumilelena

ну так вот милиция и не пугала

narkom

туплю, туплю :)

zulya67

травмат пробивает кожу с близкого расстояния, знаю человека, в которого так попадали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: