В России появилась организация "Пора"

Constantino

В России своя "Пора" организовалась.
По ТСН показывали. Молодые люди приехали в Украину заявить о своем создании, потому что в РФ об этом нигде бы не сказали. Их уже где-то полторы тысячи собралось.
Нормально Наша "Пора" классно рулила, без них бы точно все совсем не так было
это наши:

http://pora.org.ua/
а ваши?

anomalia

ваши это кто ? по фотке трудно определить

Constantino

Украина, брат.
"Пора" - это общественная организация, с классными принципами и классными участниками (в основном, молодежью). Были активными участниками "революционных" и, что главнее, далеко-дореволюционных событий.

karim

"пора" - это дырка
глупое название

anomalia

а сколько платят ?

urchin

Началось, полезло говно изо всех щелей, точнее изо всех "пор".

fjodnik1

ну, понятно, на волне успеха со стороны хочется выделиться.
ничего удивительного, что их не показывают.
назвались "пора" и сразу на телевидение, это покруче фабрики звезд

kliM

а ваши?
Ой... про "наши" тут уже писали... ищи поиском.
А насчет "поры" - не стоит им тут свои фотки выкладывать... Тут недавно опрос проводили по поводу возможной "оранжевой революции" в России, из него следовало что русским "порам" светить свои фотки опасно для здоровья

drudru

почем?

wwaawwaa

не буде такої пори
тому що інша ситуація :
1) немає заколотників що намагаються захопити владу в країні шляхом фальсифікації виборів
2)не такий важкий економічний стан
3)не така нахабна соціальна політика (якщо не буде йти в руслі скасування пільг)

nixw1

О боже... ещё одна? Или это про то объединение которая теперь "ОБОРОНА" завётся?

Mihser

Вот есче :

maria75

П*дец! Ахтунг! Неофашисты!

TOXA

Из них неофашисты как из дерьма пуля...

maria75

Ну ладно, гопники.

TOXA

Вот это ближе к истине, имхо.

ivan1111

тока цвет не очень.
Привет, Жень.

TOXA

Меня, кстати, чернявый радует. Признаки в нем какие-то характерные...

maria75

признаки чего? Аутизма?

TOXA

Нет. Кожа "оливковая", да волосы чернявые, нос характерной формы...

nixw1

Ясно. Видимо просто Русская "Пора", которая виртуальная и которая pora.org.ru... Мёртвый проект.

maria75

От же ж ты антрополог. Под эти признаки не только евреев подписать можно.

TOXA

кстати, у милой девушки на исходном фото- тоже (см. первый пост).

TOXA

А я не говорил, что он еврей

ivan1111

а может они родственники?

maria75

Не, это всё один и тот же Майкл Джексон.

TOXA

Ну, тоды с сестренкой ему не повезло: за всеми х*ями в горде следить приходится парню...

wwaawwaa

одно не нравится-такое соседство (даже ради привлечения максимального числа людей)
http://pora.org.ua/images/stories/agitmat/3.gif
http://pora.org.ua/images/stories/agitmat/2.gif
комуняку на гиляку

tranewow

Ты смотри, даже не поленился поддержку украинского поставить.

Ater

В России к апельсиновой революции отношение, мягко говоря, не очень хорошее.
Отсюда возникает здоровый вопрос: а не ФСБ ли это проделки? И прочих "городо-невских"? Чтоб народу было кого не любить... И соответственно -- кого любить...

Kraft1

Отсюда возникает здоровый вопрос: а не ФСБ ли это проделки?
Угодал. ФСБ также включает солнце по утрам и всячески способствует распространению радиоволн, несущих так любимые нами передачи "Спокойной ночи, малыши!" и "Голубой огонек".

Ater

Я не претендую на истину в последней инстанции, но хочу понять, кому мог понадобиться такой проект... Тем более столь рано... Не 2008-й же год.

Kolian25

Тем более столь рано... Не 2008-й же год.
А в 2008-м уже поздно что либо готовить. Вообще у нас официальное и реальное политическое время мало совпадают. Путин стал президентом не после президентских выборов, а после отставки Ельцина. Тот, кто играет на опережение, изначально получает фору. Все чуствуют, что вопрос о преемнике будет решаться не в 2008-м, вот и суетятся.

vvasilevskiy

Тот, кто играет на опережение, изначально получает фору
Примаков с Лужковым стартовали рано-в итоге фалстарт.

Kolian25

согласен, есть такой эффект "медового месяца"- когда кандидат заявляет о своих претензиях на тот или иной пост, его узнаваемость и популярность растут. Важно этим правильно распорядиться.
Говоря о форе, я имел в виду обладателей адинистративного ресурса - тот кто может менять правила игры, изначально имеет преимущество. А остальным приходится гадать и подстраиваться.

Constantino

Вот, что пишут.
Странно, это не о Касьянове ли мне когда-то говорили, как о "Мише - два прОцента"? А теперь вот его в лидеры демократического движения? Или это и есть "додаватиме свою російську специфіку"?
Російська "Пора" хоче зробити з Касьянова Ющенка. За допомогою Березовського?
www.ПРАВДА.com.ua, 15.03.2005, 19:35
На президентських виборах в Росії у 2008 році російський громадський рух "Пора!" планує підтримувати екс-прем'єр-міністра Михайла Касьянова.
Про це у вівторок на прес-конференції в Києві заявив координатор російської "Пори!" Андрій Сідельников.
При цьому Сідельников зазначив, що "Пора!" ще не зустрічалася з Касьяновим і не знає про його реакцію.
Як відомо, нещодавно екс-прем'єр-міністр Росії Михайло Касьянов сказав, що не виключає можливості висунення своєї кандидатури на посаду президента Росії на наступних виборах.
Сідельников вважає, що на сьогоднішній день в Росії не існує опозиційної політичної сили.
Він також повідомив, що намір провести прес-конференцію в Києві обумовлено тим, що після "помаранчевої революції" в Україні в Росії встановилося "жорстке табу" на назву "Пора!", і рух перебуває в інформаційній блокаді.
За словами Сідельникова, російська "Пора!" спиратиметься на молодь, перейматиме досвід подібного руху в Україні, Грузії і Сербії і "додаватиме свою російську специфіку".
Сідельников повідомив, що російська "Пора!" підтримує контакти з представниками як "чорної", так і "жовтої" української "Пори". Водночас він зазначив, що говорити про будь-які спільні дії поки що зарано.
Відповідаючи на запитання журналістів, Сідельников також сказав, що підтримує особисті відносини з російським бізнесменом Борисом Березовським.
"У нас схожі погляди на стан справ у країні", - зазначив він. При цьому Сідельников сказав, що Березовський не має стосунку до створення російського руху "Пора!".
За словами Сідельникова, "Пора!" не планує реєструватися як політична партія.
Російський рух "Пора!" закликає всі демократичні громадсько-політичні сили об'єднатися для побудови демократичної Росії.
Сідельников зазначив, що "Пора!" займатиметься просвітницькою діяльністю, направленою на розвінчування "месіанського образу" президента Росії Володимира Путіна і зміну його "авторитарного політичного режиму".
Також рух пропагуватиме цінності свободи людини і демократії, залучення якнайбільшої кількості громадян до активного політичного життя. Окрім цього, "Пора!" планує здійснювати контроль за прозорістю виборів, що проводяться як на регіональному, так і на федеральному рівнях, сказав Сідельников.
Як повідомлялося, громадський російський рух "Пора!" - молодіжна опозиційна ініціатива, розпочата в грудні минулого року для просування в Росії демократичних перетворень мирним, ненасильницьким способом за прикладом української "помаранчевої революції".
Рух перебуває на самофінансуванні і налічує близько 1600 членів.
УНІАН

Constantino

Судя по отсутствию криков возмущения, второго человека на плакатах просто не знают
Тем лучше, многие люди в форуме будут спать спокойнее...

wwaawwaa

ну если Сидельников объявил о контактах с Березовским ему точно массовой поры не видать

tvix1377

На каком плакате?

Constantino

на этом
http://pora.org.ua/images/stories/agitmat/3.gif
чем-то на Путина похож, забавно...

wwaawwaa

только на этом плакате и то очень отдаленно

maria75

П**дец! Это ж Бандера!

ЗЫ. Только сёдня инет появился. а то бы я раньше возглас возмущения издал.

ivan1111

Вы гражданин какого государства? Если Украины, то почему Вы вмешиваетесь в политику другого (чужого Вам) государства?
епт, каким образом он в неё вмешивается?
пусть пишет человек, если нравиться.

Mihser

да, тем более, если учитывать то , что Россия вмешивалась в дела Украины , то имеет полное право

Constantino

maria75

Чё лыбишься?

Constantino

ты крут, да

Constantino

Я с тобой полностью согласен - пишу себе и никуда не вмешиваюсь
А еще, мы ведь живем в разных информационных пространствах. Мне интересно читать политику в России, а иногда не удержусь что-то из нашей инфо положить.
Почему в России многие не любят Березовского? Только потому, что оллигарх (так сколько их! или потому, что против Путина, или он что-то ужасное натворил, чего я может просто не знаю? Мое субъективное мнение, основанное на нескольких интервью - вроде дядько умно говорит. Хоть и "сам себе на уме", так что ж?
Вот в Правде было интервью:
Березовський: Мене запросили на 1+1 дати інтерв'ю і запропонували оплатити всі витрати на дорогу
BBC , 17.03.2005, 10:01

Російський підприємець Борис Березовський, який живе зі статусом політичного біженця в Британії, заявив, що під його намірами відвідати найближчим часом Україну немає жодних політичних мотивів. В інтерв'ю BBC пан Березовський підтвердив, що подав заяву на українську візу і чекає відповіді від українського посольства у Лондоні.
Бі-Бі-Сі: Борисе Абрамовичу, з чим пов'язане Ваше бажання приїхати в Україну саме зараз? Бо планується візит президента Путіна, і дехто каже, що могли б бути ускладнення, якби Ви приїхали до Києва одночасно з президентом Росії...
Б.Березовський: Ви знаєте, що б я не казав, що я жодним чином не намагаюся координувати свої дії з президентом Російської Федерації -- все одно це буде струс повітря і все одно будуть казати, що я хочу йому насолити, дошкулити, що хочу зіпсувати відносини між Україною та Росією. Але факт полягає в тому, що я вперше заявив про бажання приїхати в Україну задовго до того, як з'явилася інформація, що Путін планує відвідати Україну.
Ба більше, я про це заявив ще під час помаранчевої революції -- тобто ще тоді, коли Путін двічі вітав Януковича, а я казав, що приїду в Україну обов'язково, бо її президентом буде не Янукович, а Ющенко. Так що це все чистої води спекуляція, і я раніше від Путіна заявив про бажання поїхати в Україну, щоб зустрітися з новим президентом.
Бі-Бі-Сі: Але ці спекуляції лунають з новою силою і навіть змушують президента Ющенка говорити про небажання обговорювати Вашу поїздку в Україну в контексті україно-російських стосунків взагалі - він сказав, що хотів би, аби україно-російскі відносини були дружніми, а Україна не перетворилася на майданчик для зведення рахунків iз суб'єктами Російської Федерації.
Б.Березовський: Я повністю підтримую цю заяву президента України, оскільки моєю метою не є зведення рахунків із суб'єктами Російської федерації. Це неодноразово лунало в моїх виступах. У той же час я ніколи не приховував, що вважаю, що режим Путіна тоталітарний і веде Росію в безодню. Режим Путіна є небезпекою розпаду Російської федерації.
У цьому й полягала моя оцінка того, що робить Путін. У мене чітко сформульоване п'ять років тому ставлення до режиму Путіна. Я думаю, я був у цьому найбільш послідовним політиком і в Росії, і на Заході. Отже, ще раз хочу повторити - мій приїзд до України ніяк не пов'язаний із приїздом туди Путіна.
Бі-Бі-Сі: Борисе Абрамовичу, а що Ви тоді збираєтеся робити в Україні? Ми вже з'ясували, що це абсолютно не пов'язано із термінами прибуття Путіна в Україну... а що ВИ хочете робити в Україні?
Б.Березовський: Ви дуже коректно зараз це самі сформулювали... Hу, моя мета - їх кілька насправді. Формальним приводом є офіційне запрошення каналу 1+1 дати інтерв'ю. Спочатку це інтерв'ю планувалося на початок цього місяця, потім його перенесли на пізніше.
Це було не просто запрошення, а навіть пропозиція - що мені дуже лестить - оплатити мої витрати на дорогу до України і назад. Але це формальний - хоча для мене значимий - привід.
Бі-Бі-Сі: А неформальний?
Б.Березовський: А неформальний - єдиний. Мені хочеться! Коли людина їде до якоїсь країни, то зазвичай це визначається і діловими міркуваннями, і просто бажанням приїхати до цієї країни. Як-от люди їздять до Італії, до Франції...
Я переконаний, що багато українців їздять без усякого формального приводу на південний берег Франції чи на Карибські острови. Це на неформальному рівні я кажу. А формально - в Україну прилітає президент Фонду громадських свобод пан Гольдфарб. Цей фонд я заснував у 2001 році. Його основне відділення знаходиться в Нью-Йорку, інше - в Латвії.
Стоятиме питання про відкриття філії Фонду громадянських свобод в Україні. Завданням цього фонду буде підтримувати ідею демократії та громадянські інституції в Україні як державі, яка тільки зараз вступає на шлях демократичного розвитку. Одним з напрямків діяльності цього фонду буде підтримка розслідування злочинів, пов'язаних із діяльністю попереднього режиму.
Дуже важливо не допуститися тієї помилки, якої ми допустилися в Росії: ми не стали розбиратися з тими, хто відповідав за мільйонні жертви, коли десятки мільйонів людей виявилися, по суті, в Гулагу. Я вважаю, що це необхідно довести до кінця, і ті, хто чинив злочин, не мають втекти від відповідальності.
Зокрема - ті завдання, які сформулював президент Ющенко, що ті бандити, які, зокрема, убивали Ґонгадзе, які намагалися здійснити в Україні державний переворот, сфальсифікувавши вибори, які намагалися отруїти кандидата в президенти, - вони повинні понести кару.
Бі-Бі-Сі: Борисе Абрамовичу, чи можна повернутися до одного із злочинів, які Ви згадали, а саме смерті журналіста Ґонгадзе. Чи Ви могли детальніше розповісти про Вашу допомогу одному із свідків у цій справі Миколі Мельниченку, якому ви допомагали з його програмою розшифрування його записів?
Б.Березовський: Так, Ви цілком правильно зауважили. Він є ключовим свідком, і на жаль, єдиним ключовим свідком. Оскільки, як Ви знаєте, інший ключовий свідок, колишній міністр Кравченко був убитий. Хоча існують версії, що це було самогубство, я розмовляв з професійними людьми тут у Лондоні, і вони одноголосно заявили, що це абсолютно неможливо.
Людина не може двічі стріляти собі в голову як через психологічні, так і через фізичні причини. Я підтримую ту версію, що він не вчинив самогубство, а був убитий. Що стосується Мельниченка, то він звернувся до мене десь два роки тому, коли він був змушений поїхати з України і просив політичний притулок у США.
Як мені пояснив Мельниченко, у нього було лише дві альтернативи: аби стати спільником злочинів Кучми та його режиму, або обійняти громадянську позицію. Він обрав другий варіант.
Так склалося, що після приїзду у США всі ті люди, які раніше його підтримували, з різних причин не могли допомагати надалі, і він звернувся до мене з проханням. Він там був з родиною, а на Заході, як ви знаєте важко виживати, тому він до мене звернувся з проханням допомогти вижити фізично, але найголовніше - оті всі записи розшифрувати і, головне, легалізувати. Легалізувати означає довести, що це не фальшивка, що там немає вставок і що це не підробка.
Бі-Бі-Сі: Чи ви ставили якісь умови майорові в обмін на допомогу?
Б.Березовський: Безумовно. Я поставив єдину умову: аби він не відмовлявся від того, що робить. Щоб він потім не погодився на жодну змову з будь-ким, коли настане час давати свідчення про ті епізоди, свідком яких він був. Таку обіцянку я від нього отримав. На сьогодні в мене не було жодних аргументів вважати, що він не дотримав свого слова.
Бі-Бі-Сі: Київська влада оголосила, що запрошує Миколу Мельниченка до України дати свідчення і гарантує його безпеку. Чи ви володієте інформацією про наміри пана Мельниченка погодитися чи не погодитися приїхати до України?
Б.Березовський: Ви знаєте, я з ним підтримую зв'язок. Більше того, тепер він перебуває у Лондоні.
У Лондоні, тому що він передзвонив мені з Варшави через кілька годин після, як я кажу, вбивства, а ви можете вважати самогубства Кравченка, і звернувся за допомогою. Він сказав, що вважає себе останнім свідком і що його життя під загрозою. Він попрохав достроково евакуювати його з Варшави, що я власне і зробив. Я замовив літак, надав йому охорону. Він прилетів сюди.
Я з ним неодноразово зустрічався, і тепер, здається, тут перебуває і його адвокат, який вів його справу у США. Наскільки мені відомо, він готується відповісти на ті запитання, які йому задала Генеральна прокуратура по цьому епізоду з Ґонгадзе - і не лише з Ґонгадзе.
Наскільки мені відомо, він сповнений рішучості, аби передати в суд усю інформацію, яка стосується перш за все справи Ґонгадзе.
Бі-Бі-Сі: Стосовно Вашого візиту в Україну. Ви не боїтеся їхати до Києва через можливість Вашої видачі Москві, адже українська влада має різні тлумачення з цього приводу? Наприклад, є заява міністра Давида Жванії, що в разі Вашого приїзду він Вас обов'язково затримає і видасть Москві.
Б.Березовський: Що стосується Жванії, то я читав його заяву і хотів би її зокрема прокоментувати. У мене зі Жванією були і є дуже добрі відносини. Я особисто не знаю, наскільки така інформація достовірна. Навпаки, все, що я знаю про Жванію, підказує мені, що він такого зробити не міг.
Хоча я не виключаю, що в умовах того стресу, в якому вони всі перебували, в умовах певних розбіжностей серед української влади всяке може бути. Я цього не виключаю.
Принциповим є те, що Жванія не є представником влади в обговоренні цього питання. Безумовно, так? Жванія, як відомо, міністр з надзвичайних ситуацій. Мені дуже сумно, якщо мій візит буде розцінюватися як надзвичайна ситуація для такої великої країни, як Україна.
Бі-Бі-Сі: А ось депутат Олександр Волков назвав вас своїм другом і братом і запросив зупинитися у нього вдома. Що вас поєднує з паном Волковим?
Б.Березовський: З Олександром Волковим мене поєднують довгі і довгі роки співпраці на політичній ниві, ще від часу попередніх виборів президента в Україні. Мій досвід спілкування з Волковим лише позитивний, і я йому дуже вдячний за його громадянську позицію і пропоновану допомогу та дім під час мого перебування у Києві.
Я вже подзвонив Волкову і подякував за його пропозицію жити у нього вдома. Що стосується того, як влада повинна оцінювати мій приїзд, то мені здається, що вичерпну позицію міг сформулювати міністр юстиції, головний правознавець країни пан Зварич.
Він чітко заявив, що це питання не є політичним, а юридичним. Юридично це питання однозначне - є Женевська конвенція, яку підписала Україна і яка чітко передбачає і виключає можливість видачі політичного біженця до країни, у якій він переслідується за політичними мотивами, в даному випадку - в Росію.
Інша річ, що між Росією та Україною є домовленість про видачу підозрюваних, але пан Зварич чітко сказав, що Україна - демократична держава і буде керуватися міжнародними конвенціями, які переважають двосторонні домовленості.
Бі-Бі-Сі: Борисе Абрамовичу, Ви все ж таки ділова людина, бізнесмен. Зараз в Україні говорять про можливу реприватизацію, з іншого боку про інвестиційну привабливість. Ви для себе якісь цікаві проекти бачите в Україні?
Б.Березовський: Я завжди оцінюю бізнес із найзагальніших позицій. З цієї точки зору Україна є, можливо, найпривабливішим місцем на планеті для інвестицій. Поясню чому: зміна політичного режиму в Україні приведе до росту капіталізації країни в цілому.
Оскільки демократичний режим з часом стане стабільним. І саме демократичний режим створить нормальні умови для конкуренції в рамках закону. Саме цим демократія відрізняється від авторитарних режимів, коли конкуренція виключається й існує лише в питанні впливу на представників влади. Щодо реприватизації, то мені здається, що нова українська влада не повинна лицемірити у цьому питанні.
У вас відбулася революція, і одним із найважливіших елементів революції є перерозподіл власності. Тому коли Ваш президент каже, що буде реприватизовано не більше 30-40 підприємств, а прем'єр Тимошенко говорить про 3000, то ні те, ні інше твердження не має достатньо підстав. Бо без сумніву, ті, хто підтримував революцію, будуть претендувати на бізнес.
І, звичайно, на бізнес тих, хто був проти революції. Але важливо, щоби влада розуміла, що вона запустила цей процес і його зупинити неможливо. І це було одним із сенсів революції. Але завдання влади не в тому, щоб сказати, скільки підприємств буде реприватизовано, а в тому, щоб забезпечити некримінальний характер реприватизації.
На носі 2006-й рік з парламентськими виборами, які, без сумніву, будуть демократичними. І важливо розуміти, що в процесі демократичних виборів матеріальний ресурс має колосальне значення. Які б казки не розповідали про демократію в західних країнах -- там теж за виборами стоять колосальні гроші.
І дуже важливо новій українській владі допомогти прихильникам революції стати власниками. І тут не треба лицемірити, а треба прямо сказати, що буде саме так.
Бі-Бі-Сі: І наостанок, десь промайнула інформація, що отримання української візи може зайняти ледь не два тижні. У Вас є більш точна інформація?
Б.Березовський: У мене немає більш точної дати. І, може, таке рішення є логічним. Особливо в світлі того, що президент України Ющенко сказав, що до 29-го березня питання про в'їзд в Україну для мешканців країн Євросоюзу буде вирішене в плані безвізового в'їзду. Ну, можливо, це і є вихід з тієї для мене також не зовсім приємної ситуації, коли я опинився поміж інтересів двох держав. Тоді не потрібна буде ніяка віза, і питання про мій в'їзд в Україну буде вирішене автоматично.
Бі-Бі-Сі: В Україну в'їде Борис Березовський чи Платон Єленін?
Б. Березовський: Я маю єдиний документ, який підтверджує, що я живий. Це так званий Travel Document - російською "загранпаспорт". Іншого документа в мене немає. І в цьому документі я записаний як Платон Єленін.
З Борисом Березовським розмовляв Фідель Павленко.

popov-xxx25

Хоть и "сам себе на уме", так что ж?
Таких вообще мало где любят. Особенно если они в политику лезуть. Есть мнение (и не только моё что Чеченской войне его роль не мала.

stm5758530

В любом случае, оппозиция должна быть, а сейчас ее нет. И неважно, кто ее финансирует - янки или Инки.

Constantino

>Чеченской войне его роль не мала.
Правда? Это, конечно, серьезно. А как он причастен? (хоть вкратце, если можно)

spalex

Таки важно, кто финансирует оппозицию - потому что она должна защищать интересы народа (те его интересы, которые не выражает власть).

nixw1

О. Вот это кстати верно.

nixw1

Да. Только у "народа" денег не очень много...

maria75

В любом случае, оппозиция должна быть, а сейчас ее нет. И неважно, кто ее финансирует - янки или Инки.
Ты ещё скажи, что не важно, сколько её, и что и как она делает...

spalex

Да. Только у "народа" денег не очень много...
И что? В любом случае народ важнее. Иначе оппозиция просто не нужна.

nixw1

Просто не важно кто финансирует оппозицию, важно что им за это оппозиция должна.

popov-xxx25

Просто не важно кто финансирует оппозицию, важно что им за это оппозиция должна.
Именно поэтому так важно, кто оплачивает оппозицию.

spalex

Ничего подобного. Зачем нам такая оппозиция, которая всего лишь обслуживает за деньги чьи угодно политические потребности? Это называется политическая проституция.

nixw1

И не надо забывать о том, кто оплачивает власть и что она за это делает... Это важнее.

spalex

И не надо забывать о том, кто оплачивает власть и что она за это делает... Это важнее.
А ты стрелки-то не переводи. Власть оплачивают те, кто платит налоги - прямо или косвенно.

popov-xxx25

Это значит, что оппозиция тем более не нужна. Достаточно только, чтобы власть матиериально и финансово поддерживали нужные люди. Или она это делала самостоятельно.

TOXA

Вообще, есть такая темная история, что им был передан не один миллион баксов. Выкуп, вроде, выплатил за пару журналюг.
Да и нападение на Дагестан тоже интересность та еще. В частности, был радиоперехват с голосом похожим на егойный. На реплику Басаева "Ты же обещал, что штурмовиков не будет" он ответил "Извини, не получилось".

spalex

Ну блин. Из крайности в крайность. Нужна оппозиция, которая выражает интересы народа, а вовсе не её отсутствие или политическая проститутка вместо неё.

popov-xxx25

А как он причастен? (хоть вкратце, если можно)
Понятно как. Бабло давал. И сам наваривал. Хотя, конечно, доказать я тебе этого не могу. Но он же примерный "семьянин". Поэтому снимать с него подозрения в причастности к ЧечВвойне было бы глупо.
Если ты в локалке, посмотри Чеченский капкан. Фильм, конечно, на объективность и полную истинность не претендует, но много полезного, лумаю, ты почерпнёшь или в памяти освежишь.

popov-xxx25

Нужна оппозиция, которая выражает интересы народа
1.А кто её расскажет об интересах народа? Наивныи. Оппозиция, как и любая партия, борется за интересы оппозиции или собственной партии. А интересы народа, как обычно -- побочное явление, чтобы лишний раз обосрать власть. поэтому-то как раз коммунистам и тем лучше, чем всем остальным хуже.
2. А если власть вдруг с перепою какого-то начнёт поддерживать интересы народа (кстати, что такое народ и какие у него интересы?)? Что со оппозицией делать будем?

nixw1

е помнишь? как олигархи оплачивали "семью" и приближенных к ней лиц? Думаешь сейчвас такого нет?

popov-xxx25

Олигархи разные бывают. И оплачивают разных людей. Вот например, БАБ.

popov-xxx25

Только у "народа" денег не очень много...
Опыт показывает, что хватает. причём на них всё ещё есть желающие.

nixw1

Не савсем так - оппозиция должна выражать интересы народа (части народа а деньги она может брать у кого угодно. главное чтобы то, что она должна этим тем у кого она берёт деньги не противоречило тому, что она декларирует.

spalex

1.А кто её расскажет об интересах народа? Наивныи. Оппозиция, как и любая партия, борется за интересы оппозиции или собственной партии. А интересы народа, как обычно -- побочное явление, чтобы лишний раз обосрать власть. поэтому-то как раз коммунистам и тем лучше, чем всем остальным хуже.
2. А если власть вдруг с перепою какого-то начнёт поддерживать интересы народа (кстати, что такое народ и какие у него интересы?)? Что со оппозицией делать будем?
Я не разделяю утверждения, что а) народа нет б) если даже он есть, то у него нет интересов и в) что даже если есть народ и интересы, то оппозиция их выражать не может в принципе.
Я считаю, что методом ли угадывания, шаманства, подсматривания, размышлений - но оппозиция так или иначе должна уметь их узнать и отстоять. Иначе оппозиция не нужна.

spalex

Не савсем так - оппозиция должна выражать интересы народа (части народа а деньги она может брать у кого угодно. главное чтобы то, что она должна этим тем у кого она берёт деньги не противоречило тому, что она декларирует.
Не надо этого формализма. Понятно же, что кто дэвушка ужинает, тот её и танцует. Наконец, политики часто декларируют одно, а делают другое.

nixw1

Я тебе два слова скожу: Ленин, Путин. Оба основательно наебавшие своих "спонсоров".

spalex

Я тебе два слова скожу: Ленин, Путин. Оба основательно наебавшие своих "спонсоров".
Типа, факты?
А по жизни - ипать спонсоров - дело неблагодарное и опасное. Лучше вообще не брать денег.

nixw1

Просто как пример: крупному бизнесу выгодно, чтобы власть не отобрала у них этот самый бизнес (для своих друзей) под предлогом того, что 8 лет назад в оформлении налоговой декларации была пропущена запятая в заявлении. А если к этому приплюсовать, ещё, что с текущей властью у них дела не то, чтоб очень, то логично спонсировать опозицию?
кстати... большинство олигархов спонсируют всех. Вообще всех - от кпрф до единства. У них фишка такая.

dendmailru

Типа Путин набел Березовского... Что не знал?

popov-xxx25

Я не разделяю утверждения, что а) народа нет
Ну вот и прекрасно. тогда расскажи, что это такое, точнее, что ты подразумеваешь под народом? А то может, народ -- это для тебя Петрович, может Шаляпин, может Ленин (народ и партия, как ты помнишь, едины (у нас в городе на одном доме огроменными буквами на крыше этот лозунг был выложен может, Власов, а может и Ходорковский. А интересы-то у них разные.
б) если даже он есть, то у него нет интересов
Они есть, но разные. И я не представляю, как ты предлагаешь все их учесть.
в) что даже если есть народ и интересы, то оппозиция их выражать не может в принципе.
может. Но только в принципе. Хотя и то вопрос. Ведь за неё только часть народа. а не весь народ. Поэтому она может защищать только часть интересов народа.
Я считаю, что методом ли угадывания, шаманства, подсматривания, размышлений - но оппозиция так или иначе должна уметь их узнать и отстоять.
Так вот пусть сначала угадает, а потом олько называется оппозицией и пользуется этим названием, чтобы бабки грести.
оппозиция не нужна.
Об том и речь

spalex

Просто как пример: крупному бизнесу выгодно, чтобы власть не отобрала у них этот самый бизнес (для своих друзей) под предлогом того, что 8 лет назад в оформлении налоговой декларации была пропущена запятая в заявлении. А если к этому приплюсовать, ещё, что с текущей властью у них дела не то, чтоб очень, то логично спонсировать опозицию?
кстати... большинство олигархов спонсируют всех. Вообще всех - от кпрф до единства. У них фишка такая.
Не, я ж не говорю, что им не хочется. Просто я говорю о том, что нам не нужны в оппозиции политические проститутки. Типа покласть на олигархов с их заморочками, а народ рулит - и оппозиция если и должна быть, то для него.

nixw1

так... давай определимся с понятиями. Первое - что такое народ?

spalex

Ещё один формалист. Да, интересы разные. Да, трудно дать формально-юридицкое описание того, что такое народ. Но определить, отстаивает ли оппозиция его интересы, можно. Я не собираюсь здесь вдаваться в технические подробности - что такое народ и его интересы, как их узнать, как понять, отстаиваются они или нет, какие из них более важны, какие менее - всё это не стоит ломаного гроша. Факт тот, что оппозиция нужна только в указанном качестве, и это не значит, что её не должно быть.
Не должно быть политических проституток как потенциальных роботов оранжевой революции.

dendmailru

Зачем же так? Все достаточно просто:
"НАРОД м. люд, народившийся на известном пространстве; люди вообще; язык, племя; жители страны, говорящие одним языком; обыватели государства, страны, состоящей под одним управленьем; чернь, простолюдье, низшие, податные сословия; множество людей, толпа." (с) Даль

spalex

И что?

nixw1

просто не может У ВСЕГО народа быть одной цели. Некоторым - нужна халява, некоторым - возможность реализовать свои возможности, пенсионерам нужны огромные пенсии, и им по большому счёту насрать если при этом ничего не будут платить студентам стипы, или у работающих отберут процентов 50 прибыли, и так далее... неужели ЭТО нужно объяснять?

spalex

А в чём проблема-то? Никто ж не говорит о монолитном идейном единстве в рядах оппозиции.

popov-xxx25

Ещё один формалист. Да, интересы разные. Да, трудно дать формально-юридицкое описание того, что такое народ.
Ты чё, какой формалист? Это не формальность а насусчная проблема. Т.к. от того, кого ты включишь в народ, а кого нет -- зависти, какие интересы припишем народу, и какие из них будем отстаивать.
Не увиливай от ответа. Не надо демагогии.
Но определить, отстаивает ли оппозиция его интересы, можно.
Не нельзя. Если не знать, кто такой ты, то нельзя сказать, заодно мы с тобой или нет.
Факт тот, что оппозиция нужна только в указанном качестве, и это не значит, что её не должно быть.
Зачем плодить 2 конторы, когда дешевле было бы, если б власть защищала интересы народа? А то чё получается? Власть в первую очередь обслуживает собственные интересы, во второю -- мочит оппозицию, в последнюю -- обслуживает интересы народа (правда, эти три пункта могут быть в некоторых случаях тождественны, но чаще только в смысле популизма). Оппозиция -- обслуживает интересы спонсоров, обслуживает интересы оппозиции, мочит власть и в последнюю очередь -- защищает интересы народа. Отсюда вывод. Если убрать оппозицию -- освободится много "рабочих рук" с обеих сторон. А власть сможет уделить больше внимания обслуживанию интересов народа, даже если бы такие и можно было как-то определить.
Не должно быть политических проституток как потенциальных роботов оранжевой революции.
Если они не оппозиция, то кто же оппозиция?

nixw1

Просто в этом случае - немного не корректно употреблять слово "народ". И интересы оплачивающих часто совпадают с той частью народа, интересы которой выражает та или иная партия. Хотя чьи интересы выражает КПРФ или Единство - я понять не могу.

popov-xxx25

Никто ж не говорит о монолитном идейном единстве в рядах оппозиции.
Да, тогда ещё, кроме обслуживания интересов спонсоров и себя, а также мочения власти, оппозиционным партиям надо будет ещё и между собой цапаться. Таким образом на интересы народу у них времени вообще не будет. А поставить интересы народа на первый план они органически не могут. Т.к. все остальные пункиы-- являются (в отличие от народных интересов) критическими для банального существования оппозиции. Вопросами выживания.

nixw1

Зачем плодить 2 конторы, когда дешевле было бы, если б власть защищала интересы народа? А то чё получается? Власть в первую очередь обслуживает собственные интересы, во второю -- мочит оппозицию, в последнюю -- обслуживает интересы народа (правда, эти три пункта могут быть в некоторых случаях тождественны, но чаще только в смысле популизма). Оппозиция -- обслуживает интересы спонсоров, обслуживает интересы оппозиции, мочит власть и в последнюю очередь -- защищает интересы народа. Отсюда вывод.
а вот тут ты делаешь фундаментальную ошибку. Если убрать оппозицию, то интересы "народа" власть вообще не будет обслуживать не будет. Просто потому что ей при этом ничего не грозит.

popov-xxx25

Хотя чьи интересы выражает КПРФ или Единство - я понять не могу.
В первую очередь интересы спонсоров (смотри мой пост, где я обозначил род деятельности оппозиционных партий). Ну и какой-то части граждан, т.е. части народа.

nixw1

А поставить интересы народа на первый план они органически не могут.
обоснуй.

spalex

Ты чё, какой формалист? Это не формальность а насусчная проблема. Т.к. от того, кого ты включишь в народ, а кого нет -- зависти, какие интересы припишем народу, и какие из них будем отстаивать.
Да, зависит. Однако я пока ничего не говорил о конкретных интересах. Кроме того, что мне покласть на интересы т.н. олигархов и врагов моей Родины как не имеющих ничего общего с интересами её народа, вымирающего по 2 миллиона в год.
Не увиливай от ответа. Не надо демагогии.
Я не увиливаю, однако формат дискусии - это не научный труд. Поэтому я излагаю существо вопроса, а формальный марафет оставляю формалистам как домашнее задание.
Не нельзя. Если не знать, кто такой ты, то нельзя сказать, заодно мы с тобой или нет.
А это мне пофиг. Но если очень хочется - читай мои постинги, и проникнешься.
Зачем плодить 2 конторы, когда дешевле было бы, если б власть защищала интересы народа? А то чё получается? Власть в первую очередь обслуживает собственные интересы, во второю -- мочит оппозицию, в последнюю -- обслуживает интересы народа (правда, эти три пункта могут быть в некоторых случаях тождественны, но чаще только в смысле популизма). Оппозиция -- обслуживает интересы спонсоров, обслуживает интересы оппозиции, мочит власть и в последнюю очередь -- защищает интересы народа. Отсюда вывод. Если убрать оппозицию -- освободится много "рабочих рук" с обеих сторон. А власть сможет уделить больше внимания обслуживанию интересов народа, даже если бы такие и можно было как-то определить.
"Дешевле" - это не аргумент в политике.
Я, вообще-то, не большой сторонник демшизы. Однако на современном этапе от неё полностью избавиться не удастся, поэтому я и оперирую понятиями "президент", "правящий класс", "оппозиция", "парламент"...
Если они не оппозиция, то кто же оппозиция?
Ну, типа надо образовываться, прежде чем лезть в дискуссию.

popov-xxx25

а вот тут ты делаешь фундаментальную ошибку. Если убрать оппозицию, то интересы "народа" власть вообще не будет обслуживать не будет. Просто потому что ей при этом ничего не грозит.
0.Не факт. В Китае, кажется, нет оппозиции (хотя, может, формально и есть, хотя принятия решений ~3000 голосами при 2-3 воздержавшихся и 0 против о чём-то говорит)
1. А ей и так ничё не грозит. Интересно было бы получить статистику, сколько ошибок власти оппозиция сумела предотвратить, сколько несумела, а сколько наделала сама (из собственных амбиций и чувства противоречия если удавалось порулить чутка. Не обязательно на примере России. А то чёта мне сомнительна её эффективность.
ЗЫ. Только что сосед (SIXX) сказал: "Сидит Диман в задрыпанной общаге и сомневается в какой-то оппозиции. потому что ему делать борьше нечё".

spalex

Просто в этом случае - немного не корректно употреблять слово "народ". И интересы оплачивающих часто совпадают с той частью народа, интересы которой выражает та или иная партия. Хотя чьи интересы выражает КПРФ или Единство - я понять не могу.
Тогда некорректно использовать понятие "бегемот", которому тоже нельзя дать формально-юридического определения. Хинт: последний, кто пытался его дать, фактически объявил, что в Московском, Нью-Йоркском и т.п. зоопарках бегемотов нет.
То, что я сейчас не определил, что такое народ, ещё не означает, что этим понятием я не могу пользоваться.

popov-xxx25

обоснуй.
Ну сказал же, что остальные задачи являются для них ЖИЗНЕННО важными, в отличие от интересов народа.
1.Не будешь выполнять задачи спонсоров -- не будет бабла. Загнёшься.
2.Не будешь выполнять собственные интересы -- нахрен ты тогда нцжен.
3.Не будешь мочить власть -- она замочит тебя. а также см. пункт 1 и 2 . Загнёшься.
4.Не будешь мочиьт конкурентов -- они замочат тебя.
5.не будешь следовать интересам народа --
а) это невозможно, хоть чьим-то но будешь
б) получишь меньше голосов на выборах. что не означает, в отличие от предыдущих пунктов быстрого загибания (но, может означать медленное).

nixw1

Ну, про ВВП/человека в Китае ты в курсе?
Точно могу сказать, что у нас оппозиция не пустила после августовского кризиса 98го года в премьеры черномырдина.
Не сумели:
монетаризацию льгот отработать до приемлемого вида (надо было сначала монетаризировать льготы депутатов - тогда бы они отработали её идеально (ц) немцов).

nixw1

1.Не будешь выполнять задачи спонсоров -- не будет бабла. Загнёшься.
а вот про это не факт. Точно знаю, что в молодёжках яблока и спс денег не видели с прошлых выборов. Однако живое.

popov-xxx25

Кроме того, что мне покласть на интересы т.н. олигархов и врагов моей Родины как не имеющих ничего общего с интересами её народа, вымирающего по 2 миллиона в год.
Ну вот, хоть на что-то тебя удалось расколоть. Т.е. в твоём народе олигархов нет.
У меня данные, что смертность -- по миллиону в год. А у нас в городе, рождаемость даже выше смертности.
однако формат дискусии - это не научный труд. Поэтому я излагаю существо вопроса
Но ты же не излагаешь его на китайском языке. Поэтому постарайся излагать его понятней. Т.е. и понятия расшифровывай, которыми пользуешься. Неужели неясно?. А то как раз настоящего существа-то и не улавливается.
А это мне пофиг. Но если очень хочется - читай мои постинги, и проникнешься.
Это был пример к тому, что если ты не знаешь, что такое народ, то ты автоматически не можешь соблюдать его интересы. Ну разве что случайно.
"Дешевле" - это не аргумент в политике
При тепершних ценах -- аргумент и ещё какой.
Я, вообще-то, не большой сторонник демшизы. Однако на современном этапе от неё полностью избавиться не удастся, поэтому я и оперирую понятиями "президент", "правящий класс", "оппозиция", "парламент"...
А я вообще за абсолютную монархию.
Ну, типа надо образовываться, прежде чем лезть в дискуссию.
Ну так и образуйся.
1.Указания спонсоров выполняли? Да. И себя в обиде не оставили.
2.Правящему строю они противостояли? Противостояли.
3.Народ, точнее часть его, за собой потащили? Потащили. Значит, что эта часть народа посчитала, что они обслуживают его интересы.
По-моему, вполне себе оппозиция. Есть другое мнение?

IMPButch

Да, тогда ещё, кроме обслуживания интересов спонсоров и себя, а также мочения власти, оппозиционным партиям надо будет ещё и между собой цапаться. Таким образом на интересы народу у них времени вообще не будет. А поставить интересы народа на первый план они органически не могут. Т.к. все остальные пункиы-- являются (в отличие от народных интересов) критическими для банального существования оппозиции. Вопросами выживания.
Удовлетворение народных интересов является вопросом выживания и для оппозиции и для власти. Потому что если оппозиция расставит свои приоритеты так, как ты предлагаешь, эта партия больше не получит мест в Думе и не придет к власти. Тоже самое и для действующей власти.

popov-xxx25

Точно могу сказать, что у нас оппозиция не пустила после августовского кризиса 98го года в премьеры черномырдина.
Мерси коммунистам. Только, помнится, это раньше было. Ведь в августе-то премьером Киндерсюрприз уже был.

popov-xxx25

а вот про это не факт. Точно знаю, что в молодёжках яблока и спс денег не видели с прошлых выборов. Однако живое.
Так то ж в молодёжках. Да и где они? Раньше чё-то плакаты (помню на ломоносовском напротив ГЗ точно один стоял) вешали, листовки раскидывали. Про профессиональную армию хотя бы. А щас кроме как на вертикальный х*й власти фантазии (и бабла наверное, не хватает.

nixw1

После августа, когда ельцин снял Кириенку, и сделал ио премьера Черномырдина. Хотя по логике должен был бы сделать Чубайса - его всегда во зовут когда пиздец настаёт...

nixw1

Могу сказать, что парочка повешенных мной стикеров провисело в ГЗ в течении получаса. В курилке на 16ом. Это просто ЕдРос садовничий активизировался...

popov-xxx25

Удовлетворение народных интересов является вопросом выживания и для оппозиции и для власти.
Это является вопросом не выживания, а развития, т.е. набора голосов на выборах. А как видим на примере американских коммунистов, это не имеет прямого влияния на само существование оппозиции. В отличие от платы со стороны спонсоров.

popov-xxx25

его всегда во зовут когда пиздец настаёт...
Бывало и наоборот

popov-xxx25

Могу сказать, что парочка повешенных мной стикеров провисело в ГЗ в течении получаса. В курилке на 16ом.
Нда, не было там ПатСоБита.

nixw1

Нет. Просто в основном из-за этого его с пиздецом и ассоциируют. Как гендальфа в книжке

nixw1

Что это?

spalex

Ну вот, хоть на что-то тебя удалось расколоть. Т.е. в твоём народе олигархов нет.
У меня данные, что смертность -- по миллиону в год. А у нас в городе, рождаемость даже выше смертности.
Настоящий формалист.
Но ты же не излагаешь его на китайском языке. Поэтому постарайся излагать его понятней. Т.е. и понятия расшифровывай, которыми пользуешься. Неужели неясно?. А то как раз настоящего существа-то и не улавливается.
Чувак не знает, что такое народ. Вероятно, не знает (определить не может что такое бегемот.
Для тебя одна только форма и есть существо.
Это был пример к тому, что если ты не знаешь, что такое народ, то ты автоматически не можешь соблюдать его интересы. Ну разве что случайно.
А я что, ведущий оппозиционер?
Другое дело, что узнать интересы народа можно, хотя они разные в разное время и у разных соц. групп. Но это - проблема техническая.
А я вообще за абсолютную монархию.
Да ты ж не можешь определить, что значит "абсолютный" в этом выражении.

popov-xxx25

Настоящий формалист.
0. Неверно
1.Формализовать утверждения иногда не только вредно, но и очень полезно,
2. а то, можно сказать, что ты просто п****бол, занимающийся словесными спекуляциями.
Ясность нужна, видишь ли.
Чувак не знает, что такое народ. Вероятно, не знает (определить не может что такое бегемот.
Ты действительно негр или как? Я не знаю, что ТЫ ПОДРАЗУМЕВАЕШЬ под народом. Поэтому, чтобы друг друга понимать нам надо как-то об этом договориться.
Для тебя одна только форма и есть существо.
За других не говори, да? Или ты телепат (один хрен, лишь бы не вудуист )?
А я что, ведущий оппозиционер?
Ответ -- нет. Нда. "Другому как понять тебя?" (с) Тютчев. "Мысль изречённая есть ложь".(с) он же. Неужели я так недоходчиво выражаюсь? Я где-то тебя назвал оппозиционером (хотя это отчасти следует из твоих симпатий к коммунистической идеологии)? Тем более, где то я называл тебя ведущим?
Другое дело, что узнать интересы народа можно, хотя они разные в разное время и у разных соц. групп. Но это - проблема техническая.
Узнать можно. проблема технгическая лишь отчасти. А отчастии проблема и в сущности. Какие социальные группы будем изучать на предмет интересов?
И , в конце концов, изучить=то можно и все. А вот как и чьи интересы соблюдать?
Да ты ж не можешь определить, что значит "абсолютный" в этом выражении.
Власть монарха не ограничена парламентом (он может выполнять совещательные функции) или партийной политической борьбой.

spalex

Власть монарха не ограничена парламентом (он может выполнять совещательные функции) или партийной политической борьбой.
То есть типа формальный монарх-малолеток, за которого всё решает окружение (при отсутствии парламента и партий) - тоже типа абсолютный? Ну-ну.
Узнать можно. проблема технгическая лишь отчасти. А отчастии проблема и в сущности. Какие социальные группы будем изучать на предмет интересов?
И , в конце концов, изучить=то можно и все. А вот как и чьи интересы соблюдать?
Наиболее представительные (численно) и наиболее, очевидно, при этом обделённые в этом властью.
Ты действительно негр или как? Я не знаю, что ТЫ ПОДРАЗУМЕВАЕШЬ под народом. Поэтому, чтобы друг друга понимать нам надо как-то об этом договориться.
Да, я негр, и горжусь этим.
Для меня в данном случае было важно не выяснить, что такое народ - я-то понимаю, что даже если я и имею некое представление о том, что это такое, то другой человек скорее всего имеет другое представление. Важно то, что интересы народа в целом важнее, чем интересы платежеспособных социальных групп или, хуже, прослоек. Для того чтобы это сформулировать, мне не нужно предельно точных определений - достаточно общих представлений. И именно в общем, а не в частном я могу рассчитывать на взаимопонимание - в частном мы все обязательно разойдёмся. Вот в чём существо.
Как именно данный принцип применить сегодня - вопрос вообще отдельный.

popov-xxx25

То есть типа формальный монарх-малолеток, за которого всё решает окружение (при отсутствии парламента и партий) - тоже типа абсолютный? Ну-ну.
0.Ну конечно, надо сразу же уцепиться за исключение.
1.Таких меньшинство.
2. Коронация (венчание на царство) когда там происходит? Не сразу же после смерти отца, так?
Наиболее представительные (численно) и наиболее, очевидно, при этом обделённые в этом властью.
тогда слово народ надо заменить на слово массы. И тогда всё будет понятно.
Да, я негр, и горжусь этим.
говорят, что негры более развиты физически...
Важно то, что интересы народа в целом важнее, чем интересы платежеспособных социальных групп или, хуже, прослоек.
Т.е. массы не являются платёжеспособной группой?
Для того чтобы это сформулировать, мне не нужно предельно точных определений - достаточно общих представлений. И именно в общем, а не в частном я могу рассчитывать на взаимопонимание - в частном мы все обязательно разойдёмся.
Слишком общо говорить тоже бесполезно.

guard1

Napishi luchshe, kiyanin, kak horosho stalo pri Yushchenko:
- dollar padaet, a ceny rastut...
A to pozitiva chto-to malo.

KLAYD

ПОРА требует от Путина извинений
www.ПРАВДА.com.ua , 17.03.2005, 13:24
Гражданская компания "Пора" предлагает президенту России Владимиру Путину извиниться перед украинским народом.
Об этом говорится в сообщении для прессы, переданном в четверг.
"Мы приветствуем Ваш визит как символ добрых отношений между нашими странами. Мы готовы как представители современной европейской наций принять Ваши извинения и поддержать демократические процессы, которых ждет братский российский народ", - отмечается в обращении "Поры" к Путину.
Как сказано в документе, "Пора" считает, что во время президентской избирательной кампании в Украине 2004 года "Путин не единожды разрешал себе некорректные действия, которые граничили с грубым вмешательством во внутренние дела Украины".
"Пора" допускает, что "президент России мог стать жертвой дезинформации и некомпетентности собственных политических советников и информаторов".

spalex

0.Ну конечно, надо сразу же уцепиться за исключение.
В этом-то и суть формального спора, когда ты отвечаешь за каждую запятую сказанного тобой. Поэтому цени, что я разговариваю с тобой по существу.
говорят, что негры более развиты физически...
А то. Бойся.
Слишком общо говорить тоже бесполезно.
А я и не пишу "слишком" общо. Я пишу достаточно общо - достаточно, чтобы сохранить содержательность торпика и не удариться в частности.

Constantino

Земляк, ты давно на Батькивщине, наверное, не был. Здесь все пока путем. Долар никуда особенно не двигался (не замечал цены, кажется, тоже.
Радует пресса. У меня сейчас хобби, выискивать критику новой власти. Классно, что она не пропадает даже на бывших опозиционных источниках (пример - Правда, с которой выкладывал сюда). Среди статей регулярно появляются шпильки в сторону Ющенка, правительства и т.д. Радует, что критика конструктивная.
Радует также, какой шмонт наводят среди высоких преступников. Начатых следствий и уже раскрытых преступлений (хотя бы сегодняшние ракеты!) столько, что с трудом умещаются в новостной выпуск. Хотелось бы правда услышать, что кого-то посадили. Хотелось бы также увидеть суд над Кучмой (не говорю посадили, пока такого суда не было). Было неприятное подозрение, что Ющенко Кучме "наобещался", сейчас много об этом трубят. Ющенко отрицает, хотелось бы верить, посмотрим по результату.
Правительство наводит порядок. Примеров тоже много, кажется.
В общем, тужить пока нечего. Приезжай домой, чего там

guard1

Ty pro ekonomiky davai chto-nibud.
Infa vernaya - v Krymu dollar gnut k 4, a ceny rastut oshutimo.
Navernoe, ugo-vostok dushat?
A sudit i sazhat svoih politicheskih protivnikov bolshogo uma ne nado.
Eto immitaciya burnoi deyatelnosti i ne bolee togo, xvatit ne na dolgo.
Net, uzh luchshe vy k nam.(c)
V Sacramento slavyan 100 000 chelovek.
I dazhe samye prozhzhennye lvov'yane
govoryat na chistom russkom yazyke.
A "gosudarstvennogo" i dazhe "oficialnogo" yazyka v USA net.
Vot tak.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: