оценить затраты на ремонт для однокомнатной квартиры

Viktor25

Т.к. я совсем не в теме, хочу хотя бы примерно прикинуть, , сколько
придется заплатить таджикам :) есть 1к квартира в стандартной 9тиэтажке, комната 19 м, кухня 7, плюс крохотный коридорчик и санузел. Высота стен 2.60. Нужно:
- побелить потолки
- наклеить везде обои, предварительно стены выровнять шпатлевкой
- на кухне положить плитку на пол и на одну стену
- в ванной положить плитку на пол и на стены, небольшое количество старой плитки содрать
интересует именно стоимость работы без материалов, хотя бы порядок. Кто знаком, подскажите :)

730097993416

Будет лучше, если ты посчитаешь площадь для каждого вида работ.
А так, навскидку, тысяч 40-50 рур

marina355

таджикам
таджики борзые, бери узбеков, они послушнее.
А лучше взять россиян, чтобы поддержать соотечественников.
ЗЫ. ИМХО дешевле 60 тыс не получится

Lyon

Сначала лучше договориться с одним-двумя и на что-то одно небольшое. Скажем, потолок в комнате. Если понравится работа на небольшом участке, говори, что вот еще хотели бы и то-то сделать, и так дальше, без договора на всё, потому как так проще и удобнее.
Цены очень разные встречались:
1 м2 "ремонта" (условно: ободрать, выровнять, побелить/поклеить) - 1000 р, 1 м2 плитки положить - 400 р.
Но все зависит, как договоришься. Главное, как обычно, контакт с людьми.=) Они очень хорошо видят отношение.
У наших знакомых сделали хорошо. Не отлично, но хорошо, а по деньгам - так вообще тогда идеально. Туалет за 4 т.р. покрасили, побелили потолок, сделали бордюры, положили плитку и линолеум.

paoook

Главное, как обычно, контакт с людьми.=) Они очень хорошо видят отношение.
моя практика показывает, что чем лучше ты относишься к строителям, тем хуже конечный результат. Это быдло надо дрючить ПОСТОЯННО, тогда может быть все будет сделано качественно более-менее и в срок. :p

mancurov

Полтора года назад получалось как-то так (родительская кв.ра 56 кв.м):
Стены+обои: работа во всей квартире 43 тыс руб.
- побелить потолки
- наклеить везде обои, предварительно стены выровнять шпатлевкой
Кафель: 10-14 долларов кв. метр. + начались раскрутки типа дырки в кафеле под трубы, всетильники, розетки за отдельную плату. Сколько отодрать кафель стоит не знаю.
- на кухне положить плитку на пол и на одну стену (фартук называется :) )
- в ванной положить плитку на пол и на стены
Ты как-то с середины ремон начал. :) Полы, стены ровные? Электропроводку везде в порядок привел, кабели (сеть, ТВ, телефон, домофон) по квартире развел в удобные места? Электричество на балкон вывел? Нишу и проводку под кондер (захочешь ведь через годик, другой, а уже обои поклеены)?

ninash

+1. надо кинуть электричество в ванную и на балкон, но лень и неохота новый ремонт портить.

Nikolay52

удобные места определяются, когда ремонт уже закончен и когда уже поживешь в квартире какое-то время. вот. имхо.

DoctorUJin

Пол года назад ремонтировал свою однушку похожую на твою, на ремонт ушло 400 тыс рублей
ремонт был копетальный с выравниванием стен, прокладкой электричества, вся сантехника, батареи. Если хочешь могу скинуть Excel файл с ценами на материалы и работу.

Nikolay52

копетальный ремонт?!?!?
похожую на мою?!?!
:confused:
если по теме, то сколько из этих 400 было на работу?

navstar

удобные места определяются, когда ремонт уже закончен и когда уже поживешь в квартире какое-то время. вот. имхо.
Некоторые просто разводят 30 розеток в однокомнатной квартире и не парятся.

paoook

Розеток надо тыкать ПОБОЛЬШЕ. Я вот жене говорил, она не послушалась, теперь не хватает.

mancurov

Ну до этого ты же где-то жила и, зайдя в помещение, можно примерно спланировать, что где будет.
Если сразу в голову нормальный план не пришел, то нужно походить недельку, подумать, посоветоваться с кем-нибудь. Последствия непродуманного ремонта дороже.
вот. имхо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: