Перевод денег на сбербанковскую карточку Visa Electron

papkorn

Есть карточка (у меня) и есть деньги (не у меня, а в 200-х км). Тот человек, у кого деньги, со сбербанком дел никаких не имеет и счетов и т.п нету. Можно ли перевести эти деньги мне на карточку? И с какой комиссией это все произойдет? И желательно с минимальной комиссией.
Вообще, может быть кто-нибудь знает телефон, на который я могу позвонить и пообщаться со сбербанком на эту тему? А то на сайте есть телефон справочной службы, где записанный голос тетеньки под сорок монотонно надиктовывает текст с сайта.

dmitry131

003747, звонок бесплатный. Дозвониться реально только ночью
По теме - можно, комиссия около 1,5-3% точнее не скажу.
Для перевода там вроде бы нужен твой номер счёта карты и реквезиты отделения.
ЗЫ Проще на самом деле завести книжку здесь, т.к. если "там" - это провинция, то могут быть проблемы с переводом на карточку по незнанию сотрудников

tinka2302

Я переводил на чужую карточку.
Приносишь в отделение СБ реквизиты, оформляешь платеж. Приходить обязательно с паспортом.
Комиссия 3%.
Это самый простой путь.
Посложнее - ежели у человека есть счет в другом банке.
Тогда можно оформить платежное поручение, и комиссия может быть меньше, зависит от условий банка.
Еще лучше, если есть интернет-банк. Там вообще без проблем.
В обоих случаях главное - узнать в СБ точные реквизиты твоего отделения и номер счета, чтобы можно было платежи отправлять.

papkorn

спасибо за телефончик
по поводу номера счета карты: он где написан? мне с карточкой давали конвертик с пином и на конвертике написано в 4 ряда ("N" - некая цифра):
NNNN/NNNN DATA OTCHETA
Myfirstname Mylastname
Veryverylongnumber RUR
NN-NNNNNN
номер счета карты - это какой?
мне к сожалению нужно в ближайшие дни все провернуть

avtosun

номер счета тебе скажут в отделении банка, выдавшем карту, при предъявлении карты. Реквизиты там же возьмешь

papkorn

ясно
всем спасибо

Shalive

не пользуйтесь сбербанком для перевода! Не знаю как с российкой, а с валютой куча денег снимается. Недавно делал перевод евро, минимальный сбор составляет 12 евро! Сначала платит тот, кто посылает, а потом ты когда снимаешь деньги со счета (почитай внимательно договор, там написано, что при снятии денег начисленных безналичным путем, снимается какой-то там налог).
Лучше уж какой-нить moneygramm

stm7504407

+1
юзай юнистрим. у меня при переводе 10 тыщ взяли комиссию 50 рублей всего лишь.

evil1

Нихуя себе, три процента!

galbash

+1 за юнистрим, отделение не далеко от гз
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: