Продлить загран + военкомат

DLW63

Подскажите, пожалуйста...
1) Есть ли способ продлить загран, если он действителен еще на 1 год ? Может, потерять загран или еще какой способ?
     (Просто в ФАКе написано, что должен быть действителен не более 6 месяцев)
2) Про военкомат. Из военкомата нужна, вроде, справка ф32 или че-то такое. Что это за справка?
     Правильно ли я понимаю, что ее дадут только если есть отсрочка на год и более или есть военник?
     Можно ли продлить загран без военкомата?
3) Много ли гемора - добиться прохождения мед. комиссии в военкомате для получения освобождения по здоровью,
     если еще действует отсрочка по учебе?

meles

Загран не продлевается, а получается заново. Все процедуры при получении заграна - такие же, как и в предыдущий раз.
1)Можно иметь два заграна, если ты часто (не реже раза в месяц) выезжаешь заграницу. Если это не так, то ты "теряешь" загран и получаешь новый (я именно так и сделал).
2)Справка Ф32 о том, что на момент получения этой справки не призван на службу. Ты имеешь право получить эту справку, даже если у тебя нет никаких отсрочек. Правда, военкомат делает вид, что не знает этого.
Без военника загран делают, если тебе или <18 или >=27 лет
3)В военкомате таким образом практически невозможно получить военник. Более реальный способ: ты проходишь медкомиссию в независимой клинике (ты имеешь право проходить медкомиссию где угодно) и находишь в себя болячку. В военкомате скорее всего тебя направят на доп. обследование в "свою" клинику. Если диагноз подтвердится-замечательно. Если нет, оспариваешь решение в судебном порядке.

Pan000

или есть военник
Если есть военник, то эта справка не нужна, и в военкомат вообще не надо. Скан военника нужен будет.

DLW63

Расскажи пожалуйста поподробнее:
1) Когда говоришь, что потерял загран, долго ли его оформляют, или также, как если просто новый получаешь (и сколько это вообще занимает времени примерно) ?
2) То есть, если я окончу учебу в этом году и меня должны будут призвать в армию осенью, то я все равно могу получить загран без проблем и там будет нормальный срок действия (ну хоть несколько лет) ?
3) Про мед. комиссию. Правильно ли я понял, что ты имеешь ввиду не просто мед. осмотр, а что-то более серьезное, вроде медкомиссии в военкомате, но только на стороне. Напиши, пожалуйста поподробнее, там выносят какое-то предварительное решение о категории годности или просто пишут все болезни, которые обнаружат? И где это можно пройти ?

kent0000

можешь взять свой загран, и покипятить его в стиральном порошке , так , чтобы хотя бы на одной страничке номер сохранился .
приходишь потом в пасп. стол и говоришь - такая херня приключилась, утопил.
они его поменяют ,и, знаю чувака которому поменяли без военкомата

DLW63

Очень интересует также вопрос о получении освобождения по мед. показаниям при действующей отсрочке по учебе.

kent0000

о получении освобождения по мед. показаниям при действующей отсрочке по учебе.
ну это только полевому за бабки.
по закону - только после окончания отсрочки по учебе.

DLW63

А при утере заграна дадут новый с продленным сроком ? А то мне кажетя, что ИМ проще восстановить старый, со старым сроком действия, а мне нужно продлить.
Сколько времени занимает сделать загран в ГЗ ?

meles

Когда говоришь, что потерял загран, долго ли его оформляют, или также, как если просто новый получаешь (и сколько это вообще занимает времени примерно) ?
просто получаешь новый. Все процедуры те же самые +дополнительно нужна справки из милиции об утере. С момента подачи заявления до оформления загранпаспорта по законы 1 месяц (4 мес если не по месту жительства).
То есть, если я окончу учебу в этом году и меня должны будут призвать в армию осенью, то я все равно могу получить загран без проблем и там будет нормальный срок действия (ну хоть несколько лет) ?
срок действия заграна 5 лет независимо от военкомата.
Про мед. комиссию. Правильно ли я понял, что ты имеешь ввиду не просто мед. осмотр, а что-то более серьезное, вроде медкомиссии в военкомате, но только на стороне. Напиши, пожалуйста поподробнее, там выносят какое-то предварительное решение о категории годности или просто пишут все болезни, которые обнаружат? И где это можно пройти ?
http://antipriziv.ru/
(сам не пользовался, но с виду выглядит законно).

DLW63

а если по месту жительства делать загран, а при этом быть приписанным в военкомате в Москве, то надо ли везти какие-то справки отсюда, или они и из домашнего военкомата сделают запрос?
И еще, вроде надо по месту учебы (в деканате) заверить заявление на получение загранпаспорта, которое потом домой привезти в подтверждение, что учишься?

redtress

Очень интересует также вопрос о получении освобождения по мед. показаниям при действующей отсрочке по учебе.
Если у тебя отсрочка по учебу уже действует, то получить освобождение по состоянию здоровья ты можешь только ОТКАЗАВШИСЬ от этой отсрочки и пойдя на призывные мероприятия(медкомиссия + призывная комиссия) на общих основаниях. Получить освобождение без прохождения призывных мероприятий законно нельзя

meles

справку получаешь в московском военкомате
анкету заверяешь в учебной части.

evil1

Но, кстати, можно в момент постановки на учет в раменском военкомате получить отсрочку по здоровью, потому что в этом случае медкомиссия проходится независимо от.

DLW63

Я кстати так и не проходил мед осмотр в раменском военкомате.
Какие документы надо принести в военкомат для получения справки на загранпаспорт ?

evil1

Че, реально отсрочку дают без медкомиссии? По достижении 18 лет?

DLW63

отсрочку по учебе дали а не по здоровью
а мед осмотр не стали проводить ^^

evil1

И без медкомиссии?
Кто-нибудь знает, это законно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: