закон про призыв на сборы запасников

bell1951

http://www.kremlin.ru/sdocs/news.shtml#116015
27/XII-2006
16:20
среда Владимир Путин подписал Указ «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2007 году».
В Указе, в частности, говорится:
«Призывать в 2007 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных Силах Российской Федерации, внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при Федеральном агентстве специального строительства, федеральных органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности.
Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2007г.»
Может я и сойду невеждой, но я офицер запаса, как и любой другой закончивший военку, и мне интересно понять, что мне светит. Поделитесь вашим мнением.

bell1951

а если я пвошник то мне че - тоже не служить?

alexandros

Гм,а давно ПВО из состава ВС РФ вывели?

tlt_2008

+1..Вообще, под этот список попадают все рода войск.
Кстати, в этом указе нет ничего страшного, каждый год издают подобное, и отправляют на сборы.

alexandros

угу, хотелось бы посмотреть на сам указ, потому что в новости не указано практически ничего кроме общих слов. Ну мне в общем-то все равно, рано еще на сборы ездить:) просто любопытство на будущее.

tlt_2008

хотелось бы посмотреть на сам указ
Пойди в библиотеку, возьми подшивку "Российской газеты" и будет тебе счастье
Этот указа такое же обыденное дело, как и указ о призыве, так что ничего страшного в нем нет.

vamoshkov

моих войск не значится
Призывать в 2007 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе.

kirawa

Я не понимаю Вас!
Когда подписывают закон об очередном призыве и демобилизации Вы тоже трепещите?
Этот закон - продолжение нормального документооборота, установленного Законом о воинской обязанности и военной службе.
Здесь ничего нового...
     НЕТ!

ruborubo

)а ограничено годных к военной службе это касается?
2) до какого возраста призывают?
3) а если забить на них по уважительной причине?

ruborubo

а если группа В?
2 сколько Путину лет его ещё призовут?
3 может сразу растреляют что-бы не мучался?

vamoshkov

не понял
призывать будут вне зависимости от твоего рода войск

ruborubo

это верно!

призывать будут вне зависимости от твоего рода войск

ruborubo

и это верно!

для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных Силах Российской Федерации, внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при Федеральном агентстве специального строительства, федеральных органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности.

antcatt77

все что выделенное - это где(куда) будут призываться, а не кто.
Ps
причем почему-то забыл выделить вооруженные силы

bell1951

это верно!В ответ на:custom призывать будут вне зависимости от твоего рода войск
а**еть! чё ж делать то...

bell1951

ах бл*ть! тока вспомнил что я уже в аспирантуре учусь

rkagan

дабы не быть невеждой, ботаем разницу между законом (в заголовке) и указом (в новости).

Ryfargler

посадят
в самом худшем случае оштрафуют, уголовной ответственности нет за неявку на сборы
А так такой указ и указ о призыве офицеров запаса Президент издает каждый год примерно в это время, работа у него такая

Гость

штраф за неявку на сборы составляет 100-500 руб.
Деньги не большие но на сборах все равно интересно, своего рода мини отпуск
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: