Post deleted by Administrator

gribanov

земля того, кто сильнее, всё базар убит
:confused:

demiurg

Есть же Хобби - "чистый, светлый раздел" :)

dimeran

Оффтоп, наверное, но уж раз с песен началось...

если ты акцентируешься на негативе, на том, что всё херово, описываешь это, то и сознание у тебя уходит в минус, энергетика, мол, разрушительная

Это понятно. Просто зацикливаться не надо... Что интересно, в народной традиции (в частности в песенной это хорошо заметно) достаточно негатива. Особенно меня в этом плане потрясают казачьи песни-во многих повествуется от первого лица о смерти, которая была или будет! Потрясающе красивые, трогательные песни, плакать хочется. Я задалась вопросом - а че так? Вот идет человек в поход и поет такие песни. Это ж как после этого воевать-то? Оказаывается раньше верили, что если ты "проговариваешь негатив", "проигрываешь" какую-то ситуацию,грубо говоря как бы проживаешь ее, то она уже не повторится. Те получается, что-то сродни обережной магии, заклятью...А еще интересно, как на гуляньях (я на примере аутентичных народных исполнителей сужу) серьезные, грустные, чуть ли не скорбные песни могут сменяться шуточными и плясовыми, или даже частушками. И это совсем не выглядет так, как будто просто "пластинку сменили", бабульки все очень душевно поют, через себя пропуская, полностью в песню уходят...
     Короче, умел народ раньше переключаться и дистанцироваться :) Наверно, потому и жив еще...

вот я проанализировал свой репертуар о чём пою и он действительно прав, какой то он весь сцуко суровый и неоднозначный, надо, думаю, менять

Хмм, не знаю о чем ты поешь, но вот после упомянутых выше песен, очень даже жить и хочется и дохновляют они. И о многом задумываешься. Ну и что, что грустные, есть в них сила...

urchin

Респект тебе Чимган.
Мега респект. :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: